FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-04-2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2008, 18:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Красота - достаточно сложное понятие. И у каждого на сей счет свое мнение о красоте. Но ведь бывает так, что в некрасивой (мо чьему нибудь мнению) девушке есть своя какая-то изюминка и что то к ней притягивает. И бывает наоборот... Prudens прав на счет гармоничности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2008, 11:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Вспомнил один фильм, но т.к. здесь вопрос гораздо шире - решил поместить в эту тему. Название его не помню, и он не по нашей теме, но там есть весьма знаковый эпизод. Фильм о жизне актрисы, о сложностях ее характера, взаимоотношений с людьми и т.д. и т.п. По сюжету были показаны фрагменты ее съемок в разных фильмах, и в одном из этих фильмов она играет полисменшу. Действительно, для очень многих актрис (я имею ввиду англоязычных) стало весьма знаковым хоть один раз сыграть роль сильной женщины (спецагента, бойца спецназа, армейского офицера, полисменши, сотрудника охранной фирмы и другие типа этого). Практически любая из известных актрис прошла через эти роли. Деми Мур, Пета Уилсон, Сандра Баллок, Дженифер Лопес, Шэрон Стоун, Памелла Андерсон, Ума Турман и многие другие. В этой связи весьма знаковым считаю участие Мадонны в уже упоминавшемся фильме "Лига чемпионок". Я уже не говорю об Анжелине Джоли, для которой такие роли стали своего рода амплуа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2008, 20:05  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
У меня есть такое ощущение. Если надо сыграть амазонку в 9 случаях из 10 выберут самую тощую и слабую актрису у которой из спортивного опыта только полгода фигурного катания в детстве. :twisted: Надоело :twisted: Я уже писал об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2008, 20:42  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Я тоже об этом писал :yes:

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2008, 21:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
xyzzie писал(а):
Ни у кого не было ощущения, что кастинг для таких ролей не шибко удачный?
Мне вот кажется, что, например, Анджелине Джоли не помешало бы чуть больше
спортивности и плотности в теле при сохранении всех прочих её features...

batir писал(а):
У меня есть такое ощущение. Если надо сыграть амазонку в 9 случаях из 10 выберут самую тощую и слабую актрису у которой из спортивного опыта только полгода фигурного катания в детстве. :twisted: Надоело :twisted: Я уже писал об этом.

Я лично тоже к Вам присоединяюсь. Здесь важно другое. Что для ихних актрис сыграть такую роль стало весьма знаковым событием - может, типа, как для большинства актеров сыграть Гамлета. А то что кастинг неудачный - надо срочно обратиться к ихним продюсерам, режиссерам и прочим, и заявить, что мы - представители родины Константина Сергеевича Станиславского: "НЕ ВЕРИМ! Лучше проводите кастинг, господа хорошие, или накачивайте своих звезд мышцами!"


Последний раз редактировалось Sandix 04-09-2010, 23:14 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09-2008, 21:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
В принципе, периодически встречаются "проблески", которые, видимо, тут же забраковывают. :( Например, тот же "Блэйд 3" (см. "Фильмы").

На счет "Не верю" - полностью согласен! :) В "Особо опасном" Джоли как вышла из бассейна - худая и обвислая - ну чуть не стошнило.... :bad: :( :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-2008, 18:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
То есть, если я правильно понял, ихнему голливудскому Госкино предлагается на роль очередной Лары Крофт или еще какой супергероини взять, скажем, Ленду Мюррей... А че, я б не возражал. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09-2008, 21:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
xyzzie писал(а):
О превращении Анджелины в Арнольдину я лично совершенно не мечтаю. Честно! :)

Яксени Орикуэйн мечтает стать звездой кино - "Яксенеггером"! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2008, 08:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
prudens писал(а):
xyzzie писал(а):
О превращении Анджелины в Арнольдину я лично совершенно не мечтаю. Честно! :)

Яксени Орикуэйн мечтает стать звездой кино - "Яксенеггером"! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

И у нее и у Ленды Мюррей есть все шансы. Кори Эверсон снялась в нескольких фильмах, Ким Чижевски так же снималась в кино. Так что пущай дерзает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2008, 13:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Викки Гейц тоже немножко снималась - совсем чуть-чуть:http://www.imdb.com/name/nm0309634/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2008, 13:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Если временно отойти от киношной тематике и перейти к освещению темы в СМИ, то можно сказать, что кроме профильных изданий типа журналов "Сила и красота" почти нигде и не встретить. Хотя в советские времена были журналы "Спортивная жизнь России" и даже "Спортивные игры" в которых очень часто можно было встретить статьи о сильных женщинах. В СЖР, кстати говоря, частенько выпускались и исторические статьи и статьи о бодибилдинге и о женской борьбе. Давненько не встречал этот журнал в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09-2008, 13:44  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Во, блин, представляете нарыл... Кто ищет, тот всегда... :)

"Спортивная Жизнь России", № 1, 1998 г.

--------------------------------------------------------------------------------


Атлет

Владимир ШУБОВ,
президент “Атлетического союза” НАББА России

В ХХI ВЕК - С НОВЫМ ЭТАЛОНОМ

Современные представители элиты мирового бодибилдинга затмили любые представления о мощи человеческого тела. Древнегреческие и римские изваяния богов и героев, титаны Эпохи Возрождения кажутся уже хрупкими по сравнению с телами живых атлетов. Что это, недостаток фантазии великих творцов, или нами пройдена та грань, которая разделяет нормальность от патологии, пусть сознательной и даже желаемой?

Еще пронзительней звучит этот вопрос, когда дело касается женского бодибилдинга. Иные, увидев фотографии культуристок, в ужасе восклицают: “Ну уж нет, такой я быть не хочу!”. Но не будем спешить обвинять их в невежестве.

Не у каждого хватает фантазии представить, в какое мышечное чудо способно превратиться женское тело после активного воздействия средств из арсенала бодибилдинга.

Как ни хорош был легендарный Стив Ривс, второй в истории “Мистер Юниверс” НАББА, но и он вряд ли мог предположить, что менее чем за 50 лет появятся атлеты с мышцами таких размеров, по сравнению с которыми его Геракл, образ которого он создал в кинофильме, будет выглядеть изящным Парисом и не более.

Понятно, кому– то нужны такие размеры, кому– то они не нравятся. Ну, и слава богу. Во всем мире в атлетических залах проводят время миллионы людей. Это бизнесмены и слесари, политики и продавцы. И каждый из них добивается своих, собственных целей.

И зря испугалась дамочка, в первый раз увидевшая культуристку. Недостаточно лишь помахать гантелями, чтобы покрыться мощными мышцами, можете не волноваться! А вот если набраться терпения, то фигура постепенно начнет меняться в лучшую сторону, тело приобретет упругость, будет выглядеть моложе.

Зачастую бывает, что человек, обратившийся к бодибилдингу лишь со скромной целью скорректировать явные недостатки своей фигуры, погружаясь в этот мир, существенно изменяет свой идеал и начинает ставить перед собой новые задачи.

Еще в 1966 году специалисты НАББА ощутили, что “чистый” женский культуризм, по сути имитирующий мужской, в таком виде может действительно отпугнуть многих женщин. Поэтому был выведен новый разряд, класс “фигура”, где от женщин не требовалось мужеподобной мышечной массы и жесткого рельефа, способного оттолкнуть мужчин с нормальной сексуальной ориентацией. Его очаровательные представительницы явно не рисковали потерять поклонников, добиваясь самых высших чемпионский кондиций.

Главное, что отличало класс “фигура” от пионерок культуризма - они не должны были терять именно женских пропорций. В этих рамках даже крепкие мускулистые ноги, четко прорисованный пресс, спина с отчетливо выделенной анатомией не позволят усомниться, что перед вами - истинно прекрасный пол, хотя и не слабый.

В этом классе наша российская сборная быстро выросла до самого высокого уровня. В 1994 году Наталья Пронина пробилась в лучшую шестерку на чемпионате мира, Екатерина Карабань из Сыктывкара в 1997 году стала абсолютной чемпионкой Европы и чемпионкой мира в своей категории. А на высшем по значению турнире “Мисс Юниверс-97” сразу две спортсменки из России - Марина Пучкова и Екатерина Карабань, заняв соответственно 4 и 5 места, вошли в шестерку самых прекрасных женских фигур земного шара.

Но функционеры НАББА уже уловили, что быстро меняющийся и прихотливый вкус культуристического мира требует дальнейшего развития и дробления такого общего понятия, как строительство тела.

Кому– то даже в критериях класса “фигура” не нравилась излишняя мышечная жесткость. И последовала нормальная реакция - введен класс “фитнес”.

Это уже третья разновидность женского бодибилдинга. Она затронула и сильный пол (хотя в рамках бодибилдинга такое понятие сегодня воспринимается весьма условно).

Если для женщин этот класс создает возможность особо подчеркнуть элегантность и грациозность, то и у мужчин нашлись свои доводы выделиться в отдельную соревновательную группу. Не всех вдохновляла перспектива превратиться по мере достижения результатов в приземистый мышечный клубок. Хотя мне кажется, что в первую очередь сказалось даже не это.

Мужчины с генетически заданным типом сложения, который отличают тонкокостность, вытянутость форм и элегантная фактура мышц, как правило, с трудом набирают массу. Но при этом они выглядят очень эффектно, пропорционально и красиво. Кстати, на заре бодибилдинга долго муссировались отличия двух типов - “Парис” и “Геракл”. Объяснялось, что оба типа могут достигнуть одинаковых успехов в бодибилдинге. Но похоже, что “Парисы” уступили в открытой схватке с “Гераклами”.

Думаю, мирное разделение этих достойных типажей, имеющих свои преимущества, очень разумно, оно даст новый импульс развитию бодибилдинга, привлечет в его ряды новых поклонников.

Возвращаясь к рассуждениям о красоте, человеческого тела, хочу привести еще один пример, который мог иметь место только в ХХ веке. Не секрет, что ныне большинство обычных людей формирует свои взгляды и пристрастия, не посещая музеи и картинные галереи, а глядя в телевизор.

Они подчиняются установкам, которые дает зрителю домашний экран. Я не обсуждаю здесь, хорошо ли все это или не очень. Речь о другом. Уже не только в боевиках, но и в самых разноплановых фильмах герои становятся все более спортивными, подвижными и при этом совсем не глупыми, как бывало прежде. А это значит, что мы встречаем следующий век, сформировав идеал человека, способного не только мыслить, но и заботиться о сохранении всего того, что дала природа. И в этом, как мне кажется, немалая заслуга соревновательного бодибилдинга, создающего новые эталоны мужской и женской телесной красоты.

Еще забыл упомянуть о журнале "Физкультура и спорт" (ФиС). Там была рубрика "клуб Атлант" (кажется так, но если что Sandix поправит), там так же было много интересных статей по нашей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09-2008, 00:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Хотя в советские времена были журналы "Спортивная жизнь России" и даже "Спортивные игры" в которых очень часто можно было встретить статьи о сильных женщинах. В СЖР, кстати говоря, частенько выпускались и исторические статьи и статьи о бодибилдинге и о женской борьбе. Давненько не встречал этот журнал в продаже.
Правильно. В те времена, пожалуй только в этих журналах и можно было что-то найти по нашей теме. Между прочим, об Атлете, Мисс Вулкана, Марине Лурс и о ряде других атлеток прошлого я впервые прочитал в СЖР. А СИ, понятное дело, освещали в т.ч. баскетбол, волейбол, гандбол, и женские соревнования по этим видам тоже.
Ferapont писал(а):
Еще забыл упомянуть о журнале "Физкультура и спорт" (ФиС). Там была рубрика "клуб Атлант" (кажется так, но если что Sandix поправит), там так же было много интересных статей по нашей теме.
Да, была такая рубрика, и статьи интересные по нашей теме были в достаточном количестве.
Ferapont писал(а):
Само собой. Лучшие спортсмены–подводники - Анатолий Иванов, Владимир Кебкало, Галина Шурепова. Чемпион страны Рэм Стукалов взял под свою опеку Настю Вертинскую
Для информации. Галина Шурепова - родная тетя (сестра матери) известной баскетболистки Галины Савицкой (д.ф. - Крисевич) - бронзового призера Олимпийских игр 1988 г. в составе сборной СССР,
выступавшей за команду "Горизонт" (Минск). Об этом, кстати, прочитал в СИ.


Последний раз редактировалось Sandix 08-03-2009, 03:36 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2008, 12:06  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
К нашей теме иногда, бывает, обращаются и классики юмора.


Последний раз редактировалось Sandix 08-03-2009, 22:19 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-2008, 02:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Надеюсь, ничего, что тут возьму немного из ЛС. Заодно возвращаясь к тому материалу, которым открыл данную тему, и, некоторым образом, начал общение на форуме - хочу сказать, что, на мой взгляд, наступил своего рода "момент истины".
Из ЛС
Я обратился с вопросом:
Цитата:
И еще несколько вопросов чисто по google. Мне непонятна их политика. Набрал ключевые слова по явно эротической тематике, так там 95% картинок свободно открываются, а картинки, при поиске которых среди ключевых слов в разных интерпретациях фигурируют сильные женщины, открываются 75-80% с указанием, что детям до 18-ти ....
Ответ:
Цитата:
Ваши цифры комментировать мне сложно т.к. я же не вижу на каком именно материале такая статистика получается, но, наверное, дело в том, что сильных женщин побаиваются и отказываются принимать факт их существования. И тут в дело вступают механизмы поддержания спокойного климата в сообществе пользователей

Так, может, все-таки побаиваются не столько сильных женщин, сколько того, что у них есть почитатели типа нас. И тут, естественно, два варианта. Первый - нас достаточно много, второй - нас не очень много, но мы представляем довольно влиятельное движение. Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09-2008, 17:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Наверное, обнаженная мускулистая женщина - это не просто разврат, а разврат двойной :D Она дважды голая :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09-2008, 20:51  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Да, красота обнаженной мускулистой женщины - не страшная, а очень страш-ш-шная сила!! Во все-е-ех отношениях!!! :girldevil: :Yahoo!: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09-2008, 00:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Многих, как уже много раз отмечалось, это пугает поначалу... :shock: :scare: но со временем они понимают, что это притягивает их вновь и вновь! :maninlove: :maninlove: :maninlove:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10-2008, 08:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Цитата:
Цитата:
Ваши цифры комментировать мне сложно т.к. я же не вижу на каком именно материале такая статистика получается, но, наверное, дело в том, что сильных женщин побаиваются и отказываются принимать факт их существования. И тут в дело вступают механизмы поддержания спокойного климата в сообществе пользователей :)

Так, может, все-таки побаиваются не столько сильных женщин, сколько того, что у них есть почитатели типа нас. И тут, естественно, два варианта. Первый - нас достаточно много, второй - нас не очень много, но мы представляем довольно влиятельное движение. Или я ошибаюсь?

Век живи - век учись. Случайно узнал по ТВ, что, оказывается, есть такое понятие как венустрофобия - боязнь женщин, такая типично мужская болезнь. Говорили, что страдающие этим мужчины боятся красивых, неряшливых, инфантильных и умных женщин. Про сильных ничего не говорили. Решил глянуть в паутину. Каких только фобий, как выяснилось, нет. Кстати, для некоторых женщин есть понятие андрофобия - боязнь мужчин. Что касается венустрофобии, то это, оказывается, боязнь красивых женщин, а есть ещё гинекофобия - просто боязнь женщин.
Нет, сильных женщин не побаиваются, кое кто их просто боится. Не знаю, входит ли это в понятие гинекофобия, или это какая-то своя, отдельная фобия. Может, только что пришло в голову, фемстронгофобия? Или амазонкофобия? Или ещё как-то по другому называется? Но то, что такая фобия есть - я, лично, не сомневаюсь.


Последний раз редактировалось Sandix 11-10-2008, 22:12 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10-2008, 13:27  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2007, 15:53
Сообщения: 277
Откуда: Moscau
достойный вклад в медицину я вам как доктор говорю :D

_________________
не люблю расизм и негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB