FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-04-2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11-2007, 13:59  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Стройностью она, все-таки, не отличается, но девушка в целом красивая!
:smile: P.S. Ребенок уже материнские движения повторяет... Неплохое начало! :wink:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: содержание и форма
СообщениеДобавлено: 12-08-2008, 23:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Заранее извиняюсь за занудство, но у меня несколько вопросов к администрации сайта, как по содержанию, так и по форме данной темы.
По содержанию. Она посвящена только толкательницам ядра? А как же метание диска и метание молота? Там тоже спортсменки, в основном, рослые, габаритные, и силой обладающие немалой. Что, по ним отдельную тему открывать? Есть еще метательницы копья, не такие, может быть, габаритные, но их сила мало у кого вызывает сомнение. Да и многоборки, у которых тоже высокие силовые качества, и во многом благодаря тому, что в программе многоборья есть толкание ядра и метание копья.
По форме. Я так понял, есть некоторые сложности по объединению тем, а как насчет переименования? Поверьте мне, довольно долгое время занимавшемуся легкой атлетикой (кстати, одно время в одном манеже вместе с Натальей Лисовской, в то время совершенно никому не известной), совершенно неправильное выражение "метательница ядра". Да, толкателей (толкательниц) ядра по ряду характерных признаков называют метателями (метательницами). Они к этому относятся нормально. Но когда говорят "метатель (метательница) ядра", то они это, мягко говоря, не понимают. Правила толкания ядра состоят в том, что ядро с плеча должно именно выталкиваться, без всяких каких-либо маховых движений, что как раз характерно для метания. Не только сами маховые движения, а даже намек на них жестко караются судьями - попытка не засчитывается.
Конечно, может быть, это и мелочь, но...Насколько я понимаю, цели и задачи сайта, сводятся к двум составляющим:
1. Максимум информации об участии женщин в силовых видах спорта, а также о демонстрации (применении) женщинами физической силы в реальной жизни, литературных произведениях, кино- телефильмах и т.д. и т.п.;
2. Привлечь к сотрудничеству максимальное количество женщин, о которых идет речь.
Возможно, есть некоторые другие моменты, но главные, думаю, все же эти. Насчет того, читали наши материалы легкоатлетки или нет, не знаю, но тут возможны два момента:
1. Нет, не читали, так как высказали бы замечания аналогичные моим, возможно, раньше, и, возможно, жестче;
2. Да, читали, и могли подумать (постараюсь выразиться максимально мягко): "Что с ними иметь дело, странные они какие-то - толком ничего не знают, а лезут куда-то, строят из себя..."
А, если так, то это обидно. Потому что идея хорошая, материал интересен и представлен интересно, но вот некоторые моменты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 07:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Да, по-моему, это более логично. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 18:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
я не против :) переименовал тему. О Лисовской было бы интересно послушать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наталья Лисовская
СообщениеДобавлено: 13-08-2008, 21:58  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Спасибо, Batir! C удовольствием представлю одни из лучших воспоминаний моей жизни. Мои активные занятия спортом (легкой атлетикой) приходятся, в основном, на студенческие годы, на первую половину 80-х годов. Занятия проходили в легкоатлетическом манеже в Сокольниках, в Москве. Занимаясь бегом, время от времени поглядывал в сектор для толкания ядра, конечно же, когда там занимались девушки. Где-то в начале 1981 г. там как раз впервые появилась Наташа (я еще тогда не знал, что она Лисовская, да и знал бы, мне это ничего не говорило). Близко особо мы не были знакомы, так типа "Привет! Привет!" Слышал только, где-то через кого-то, что она весьма перспективная.
И вот осенью это же 1981 г., вернувшись после каникул и работы в подшефном колхозе (кто по-старше, знают, что это такое) в аудитории, и, естественно, в родной манеж, вдруг узнаю, что Наталья Лисовская стала чемпионкой СССР. Вот тогда я собственно и понял "Who is who". А с ней так больше именно в этом манеже не встречался, только дважды на зимних соревнованиях, но уже в другом манеже в 1984 и 1988 гг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08-2008, 14:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Круто!!!

Сотрудница службы безопасности стадиона "Птичье гнездо" (Bird's Nest), где проходят олимпийские соревнования по легкой атлетике, не смогла удержать новозеландку Валери Вили, выигравшую 16 августа золотую медаль в толкании ядра. Охранник не сумела помешать спортсменке взять у своего тренера флаг Новой Зеландии, сообщает AFP.

Когда Вили узнала о том, что она стала олимпийской чемпионкой, то побежала за новозеландским флагом к своему тренеру, который сидел на противоположной стороне стадиона. Сотрудница службы безопасности попыталась остановить спортсменку, но эта попытка успеха не имела.

По словам Вили, попытка не дать ей добраться до новозеландского флага была не лучшей идеей. Отметим, что рост олимпийской чемпионки в толкании ядра составляет 193 сантиметра, а вес - 110 килограммов, и по габаритам она значительно превосходит пытавшуюся остановить ее сотрудницу службы безопасности.

Изображение

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08-2008, 15:03  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
prudens писал(а):
Отметим, что рост олимпийской чемпионки в толкании ядра составляет 193 сантиметра, а вес - 110 килограммов
А по некоторым данным - 196 см, 115-120 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08-2008, 18:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Белорусская спортсменка Оксана Менькова стала Олимпийской чемпионкой в метании молота! 76,34 Олимпийский рекорд! Наши поздравления! :Yahoo!: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08-2008, 20:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Хороший вопрос! Сначала даже не понял о чем... :D
Если ты о фото, то да, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2008, 00:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Олимпийская чемпионка Барбара Спотакова (Чехия) на финале Гран-при ИААФ установила новый мировой рекорд в метании копья - 72м 28см! :Rose: :good:
Это уникально - давно, по-моему, женщины не устанавливали мировых рекордов в метаниях (метание молота не в счет, дисциплина у женщин относительно новая, и там мировые рекорды должны быть по определению).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09-2008, 08:43  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Прошу прощения. Предыдущий мировой рекорд в метании копья (71м 70 см) был установлен Ослейдис Менендес (Куба) относительно недавно - в 2005 году. Конечно, здесь рекорды мира устанавливаются чаще, чем в толкании ядра и метании диска (там они вообще с незапамятных времен), но не так часто как в прыжках с шестом. Но там Исинбаева, а такие мастера по установлению рекордов уникальны и появляются очень редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-2008, 22:53  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Я сообщал в анонсах телепередач:
Цитата:
...в 18.20 будет передача Athletix про лёгкую атлетику. Там будет сюжет про Валери Вили

Смотрел. Очень короткий сюжет. Ожидал большего. Немножко она сообщила о том, что в школе была самая высокая среди одноклассников, и уже тогда отличалась очень большой силой. В общем, это, конечно, ожидаемо, лучше бы рассказала, что было с теми, если кто-то вдруг на неё "хвост поднимал". :shock:
В прошлом году у неё, оказывается, умер отец. Сочувствуем, конечно, но, думается, она в полном смысле слова сильная женщина, всё преодолеет, да и преодолевает уже - олимпийской чемпионкой стала. Сюжет хоть и совсем небольшой, но Валери Вили показывали в таком ракурсе, что невольно возник вопрос (а мне, вообще, давно интересно) - а какой, на самом деле, her biceps? Мне, кажется, он в окружности где-то полметра или около того.


Последний раз редактировалось Sandix 07-10-2008, 00:28 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-2008, 23:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Смотря сухой или "влажный". :roll:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10-2008, 23:51  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
И как ты думаешь, какой примерно размер в обоих вариантах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02-2009, 00:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Печальная новость. В возрасте 26 лет ушла из жизни первая олимпийская чемпионка по метанию молота Камила Сколимовская (Польша). В связи с этим, считаю необходимым открыть топик, посвящённый этой замечательной спортсменке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08-2009, 17:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Судьба нашей лучшей дискоболки Натальи Садовой богата на взлеты и падения. 2004 год - олимпийская чемпионка, 2006 год - двухлетняя дисквалификация, 2008 год - новая Олимпиада, где Садова была лишь 11-й. На июльском чемпионате России в Чебоксарах она безоговорочно победила, показав второй результат сезона в мире - 65,40.

- Говорят, травма - это всегда вдруг, но такая страшная для спортсмена весть, как дисквалификация, тоже всегда приходит вдруг. На что это похоже?

- Сложно, очень сложно ответить, не хочется об этом говорить, даже вспоминать не хочу. Это прошло - и дальше все было относительно неплохо.

- А что случилось в Пекине, где вы показали абсолютно несвойственный вам результат, метнув диск ближе 60 метров, хотя накануне имели 66,08?

- Не справилась с эмоциями. Не хватило соревновательной практики. Когда имеешь постоянные старты, привыкаешь к обстановке, состоянию стресса и практически его не замечаешь. А тут два года никаких турниров - только два старта было накануне Пекина.

- На что конкретно повлияли перехлестнувшие эмоции?

- Хотела метнуть очень далеко, но оказалось, что одного хотения мало. Для этого нужна техника, за которой необходимо следить во время поворотов. Конечно, на соревнованиях можно голову отключить, но не настолько, чтобы все вышло из-под контроля. Когда долгое время нет стартов, а потом выходишь в сектор, руки-ноги ходуном ходят, адреналин брызжет. Не можешь с этим справиться, не знаешь, что делать.

- Помните, что тогда чувствовали?

- Крестик поставила на этой дате и вычеркнула ее из памяти. Сколько можно переживать, с ума сойдешь себя корить.

- Руки не опустились?

- Если бы так, меня в секторе уже не было бы.

- С чего начали "жизнь после"?

- Мы с тренером поправили все, что было необходимо, что нужно - добавили, что не нужно - убрали. Создали общую картину, поняли, что на этот раз все должно получиться.

- И, кажется, неплохо получается, о чем говорит второй результат сезона в мире. При этом чемпионат России был для вас лишь третьим турниром в году, не мало?

- Все основные старты зимой были в Бразилии, Австралии и а Штатах. Но американцы из Европы никого не приглашают. Поэтому решили не дергаться.

- Перед чемпионатом России на какой результат рассчитывали?

- Предполагала, что метра на 63 метну, а Миша (тренер и муж Михаил Садов. - Прим. "СЭ") сказал, что он рассчитывает на 65 метров. Видимо, он с другой позиции смотрел на мою готовность.

- В чем у вас с тренером расхождения?

- Я себя ощущаю изнутри, а он видит со стороны. Его оценка получается более объективной.

- На чемпионате России вы практически не испытывали конкуренции, опередив ближайшую соперницу более чем на три метра. Вам интересно так выступать?

- Ничего не поделаешь, надо. Иначе не попала бы на чемпионат мира.

- Я к тому, что в такой ситуации нет куража, нерва нет.

- Почему? Накануне меня очень хорошо колбасило.

- По поводу чего?

- Боялась за результат. Хотела хотя бы на те 63 метра метнуть, которые я для себя планировала. Когда не получилось в первой попытке, занервничала. После третьей, когда диск улетел на 64 метра, успокоилась.

- Какие амбиции связываете с чемпионатом мира?

- Выступить на уровне, занять приличное место. Конкретно загадывать очень страшно. Но даже если повторю результат, который показала на первенстве страны, будет хорошо.

- Простите, что вновь возвращаюсь к теме допинга. Но молодая талантливая дискоболка Даша Пищальникова сейчас отбывает дисквалификацию. Вы как-то могли бы помочь ей в этой ситуации?

- Ее положение мне оценить сложно. Могу рассказать, что лично я пережила. Первый год был тяжелейший. Ходила на тренировки, работала, как робот, и понимала, что мне это не нужно. Были и нервные срывы, и вообще много чего приключалось. На второй год полегче стало. Впереди маячила Олимпиада, конкретная цель, к которой надо было готовиться.

- Совет Даше можете дать?

- Скорее всего, ей нужно самой решить, чего она хочет и сможет ли до конца пройти этот путь. Хотя Даша молодая, все впереди, как говорится.

- Что сложнее: пережить дисквалификацию, обладая, как вы, всевозможными высшими титулами, или как Даша, быть подкошенной на взлете?

- Мне кажется, на взлете тяжелее. Другие в такой ситуации рожают, а Даша вроде не собирается, значит, будет терпеть. Знаю, зимой по два раза в день тренировалась. Да и сейчас темп не снижает. Как я понимаю, она останется.

- Кого считаете основными соперницами на чемпионате мира?

- Для меня пока все, кто приедет в Берлин, соперницы.

- А все же, кого-то выделяете?

- Сильно метают парочка американок, две китаянки, пара кубинок, дискоболки из Украины и Белоруссии, ну и хозяйки - Франка Дитш и Надин Мюллер. Результат будет от много зависеть. К примеру, дождь может глобально все изменить.

- У вас дочка тоже диск метает. Как ее успехи?

- Была на юношеском чемпионате мира, где заняла 16-е место. Затем выступала на юношеском Олимпийском фестивале, где была шестой. Ей 16 лет, и пока сложно предсказать ее будущее. А так - она получила хороший урок. Метала, я считаю, плохо, теперь пусть думает, как дальше работать.

ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕЗОНА В МИРЕ. Диск, женщины


66,21
Стефани БРАУН-ТРЭФТОН США
24 мая
Сан-Матео

65,40
Наталья САДОВА Россия
24 июля
Чебоксары

64,83
АЙМИНЬ СУН Китай
11 апреля
Чжаоцин

64,40
АЙМИНЬ СУН Китай
27 мая
Куньшань

64,25
Стефани БРАУН-ТРЭФТОН США
25 июня
Юджин

64,10
Ярисли КОЛЛАДО Куба
10 мая
Форталеза

63,98
Стефани БРАУН-ТРЭФТОН США
7 июня
Юджин

63,97
Стефани БРАУН-ТРЭФТОН США
30 мая
Нью-Йорк

63,96
Занета ГЛАНЦ Польша
26 июня
Краков

63,91
АЙМИНЬ СУН Китай
23 мая
Сучжоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2009, 08:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Берлин (Германия)

Чемпионат мира
Женщины
Метание копья
Финал
1. Нериус (Германия) - 67,30
2. Шпотакова (Чехия) - 66,42
3. АБАКУМОВА (Россия) - 66,06
Мария Абакумова завоевала бронзу! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2009, 11:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:Yahoo!:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2009, 19:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
На чемпионате мира в Берлине завершилась первая часть квалификации среди метательниц диска. Из 17 спортсменок необходимого результата для попадания в финал соревнований напрямую – 61,5 метра – добились только пять. Россиянка Светлана Иванова-Сайкина не смогла выполнить квалификационный норматив: ее лучшей попыткой стал бросок снаряда на 59,31 метра. Этот результат позволил Ивановой-Сайкиной занять только десятое место в своей группе, что делает практически невозможным ее участие в финале соревнований. Напомним, что во второй группе квалификации выступит более именитая россиянка – Наталья Садова, которая первой среди своих соперниц выйдет в сектор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2009, 20:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Российская метательница диска Наталья Садова в первой же квалификационной попытке на чемпионате мира в Берлине обеспечила себе участие в финале соревнований. Садова отправила снаряд за 61,94 метра, тем самым выполнив квалификационный норматив, который составлял 61,50 метра. Напомним, что в первой группе отборочного раунда метательниц диска выступала Светалана Иванова-Сайкина, которая напрямую в финал выйти не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB