FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03-2010, 22:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Гармиш-Партенкирхен (Германия)
Этап Кубка мира
Женщины
Скоростной спуск
1. М. Риш (Германия) - 1.34,82
2. Вонн (США) - 1.35,30
3. Пэрсон (Швеция) - 1.35,95
4. Камер (Швейцария) - 1.36,04
5. Манкузо (США) - 1.36,13
6. Шнарф (Италия) - 1.36,17
Линдси Вонн упустила шанс досрочно завоевать Кубок мира: американка в общем зачете опережает ближайшую конкурентку на 225 баллов за три гонки до окончания сезона. Однако, отметим, Вонн досрочно завоевала Малый хрустальный глобус в скоростном спуске.
Изображение

Так оно и понятно, почему Линдси Вонн не выиграла этот этап. Мария Риш в полном смысле слова выступала у себя дома, и не победить не могла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03-2010, 19:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Она знала где срезать? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03-2010, 20:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Линдси Вонн не смогла завершить первую попытку в гигантском слаломе, сообщает Reuters. На дистанции она не удержала равновесие и упала. Через некоторое время американка смогла подняться и уйти за ограждение. Медицинской штаб сборной США заявил, что Вонн не была травмирована. Отметим, что она уже выиграла два Малых хрустальных глобуса - в скоростном спуске и супергиганте, и у нее еще остаются шансы завоевать Кубок мира. В пятницу и субботу в Гармиш-Партенкирхене запланированы старты в супергиганте и слаломе.
11 марта 2010
Изображение
Гармиш-Партенкирхен (Германия)

Этап Кубка мира

Женщины

Гигантский слалом

1. Мазе (Словения) – 2.10,72 (1.05,97 + 1.05,97)
2. Хетцль (Германия) – 2.10,75 (1.04,72 + 1.06,03)
3. М. Риш (Германия) – 2.10,93 (1.04,95 + 1.05,98)
4. Ребенсбург (Германия) – 2.11,16 (1.04,93 + 1.06,23)
5. Фишбахер (Австрия) – 2.11,52 (1.05,54 + 1.05,98)
6. Питилае-Холмер (Швеция) – 2.11,69 (1.05,28 + 1.06,41)

Немка Катрин Хетцль, став второй в последнем гигантском слаломе в рамках Кубка мира этого сезона, обеспечила себе победу в общем зачете этой дисциплины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03-2010, 22:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Sandix писал(а):
Так оно и понятно, почему Линдси Вонн не выиграла этот этап. Мария Риш в полном смысле слова выступала у себя дома, и не победить не могла.

Ferapont писал(а):
Она знала где срезать? :D

Естесссно. :yes: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03-2010, 19:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

ГАРМИШ-ПАРТЕНКИРХЕН (Германия). Финальный этап Кубка мира
Женщины . 1. Марл. Шильд (Австрия) - 1.49,57. 2. Цеттель (Австрия) - 1.50,77. 3. М. Риш (Германия) - 1.51,47. 4. Хмелар (Германия) - 1.51,64. 5. Обер (Франция) - 1.51,81. 6. Мазе (Словения) - 1.51,82. Вонн (США) - не стартовала.

Итоговый зачет Кубка мира (слалом). 1. М. Риш - 493. 2. Цеттель - 490. 3. Марл. Шильд - 420.

Итоговый общий зачет Кубка мира. 1. Вонн - 1671. 2. М. Риш - 1516. 3. Пэрсон (Швеция) - 1047. 4. Мазе - 943. 5. Цеттель - 938. 6. Гергль (Австрия) - 591… 123. ПРОСТЕВА - 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2010, 18:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Призер чемпионата мира и Олимпийских игр, член бюро президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светлана Гладышева является главным претендентом на освобождающийся в скором времени пост главы Федерации.

Действующий президент ФГССР Андрей Бокарев планирует рекомендовать Гладышеву на свое место на президиуме Федерации, который пройдет 9 апреля.

Напомним, что Гладышева в 1991 году стала бронзовым призером чемпионата мира в скоростном спуске, а в 1994 году завоевала на Олимпиаде серебро в супергигантском слаломе.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/376168
_____________________________________________________________

Мари Маршан-Арвье (Marie Marchand-Arvier) взяла серебро, удачно скатившись по Супер-гиганту. К таким достижениям Мари еще не привыкла. 3 февраля. Фото: REUTERS/
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03-2010, 21:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Гармиш-Партенкирхен (Германия)

Кубок мира
Финал
Женщины
Супергигант

1. Вонн (США) – 1.19,30
2. Гергль (Австрия) – 1.19,46
3. Штигер (Швейцария) – 1.19,87
4. М. Риш (Германия) – 1.19,89
5. Пэрсон (Швеция) – 1.19,95
6. Мазе (Словения)- 1.19,97
Эта победа принесла Линдси Вонн Малый хрустальный глобус в супергиганте и Большой хрустальный глобус за первое место в общем зачете Кубка мира. Это уже третий трофей американки: 10 марта она стала победительницей зачета Кубка мира в скоростном спуске. Напомним, что на Олимпиаде в Ванкувере Вонн заняла в супергиганте третье место. Золото на Играх завоевала Андреа Фишбахер из Австрии, серебро – словенка Тина Мазе.
__________________________________________

Изображение
Мария Риш выиграла Малый хрустальный глобус в слаломе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-2010, 18:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
МАРИБОР. Открытый чемпионат Словении

Гигантский слалом. Женщины. 1. Мазе (Словения) - 2.18,31. 2. Древ (Словения) - 2.18,47. 3. Ферк (Словения) - 2.18,99… 8. БУРЕЕВА - 2.21,96… 16. ЯКОВИШИНА - 2.24,51… 22. СОРОКИНА - 2.25,84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03-2010, 21:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Новым старшим тренером женской сборной России по горнолыжному спорту стал Марьян Чернигой, на Олимпийских играх в Ванкувере возглавлявший женскую команду Словении, сообщает "Весь спорт" со ссылкой на исполнительного директора Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Сергея Короля. Как и в случае с наставником мужской команды Урбаном Планиншеком, соглашение с Чернигоем действует до конца следующего сезона, однако специалист может продолжить работу с командой вплоть до Олимпиады в Сочи.

Марьян Чернигой за 25-летнюю тренерскую карьеру был главным тренером сборной США, а также работал с женскими командами Канады и Словении. Четыре его воспитанницы попадали на олимпийский пьедестал. В частности, на Играх-2010 в Ванкувере словенка Тина Мазе завоевала серебряные медали в супергиганте и гигантском слаломе.
http://news.sport-express.ru/2010-03-30/353326/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04-2010, 19:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Олимпийская чемпионка-2010 и обладательница Большого хрустального глобуса американка Линдси Вонн примет участие в съемках телевизионного шоу "Закон и порядок", сообщает AP. В преддверии Игр в Ванкувере в одном из интервью спортменка призналась, что эта программа является одной из ее самых любимых. Съемки запланированы на 9 апреля и пройдут в Нью-Йорке.
31 марта 2010
Изображение
http://news.sport-express.ru/2010-03-31/353516/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2010, 14:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Интервью специальному корреспонденту "СЭ" дала исполняющая обязанности президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева, которая, по нашим данным, скоро избавится от приставки и. о.

Дмитрий ОКУНЕВ
из Терскола

Прежде чем договориться об интервью, ваш корреспондент несколько дней понаблюдал за новым президентом. Эх, всем бы таких начальников! Энергии Гладышевой поражаешься: лишь мгновение назад беседовала с журналистами, глянь - уже на горе. Кстати, по мнению ряда специалистов, заявись сейчас серебряный призер Игр-1994 на чемпионат России, вполне бы поборолась за место в тройке призеров.

МЫ - ПРОФЕССИОНАЛЫ

- Проанонсируйте, пожалуйста, перемены в системе деятельности федерации.

- Вектор нашей работы повернется в сторону новых технологий, которые нам предложат наши европейские партнеры-тренеры. Мы не стесняемся своей отсталости. Да, в каких-то вопросах мы не слишком компетентны. Иностранные специалисты, приходящие в нашу команду, имеют в своем активе олимпийские медали Ванкувера. Уверена, они помогут нам вернуть утраченные позиции.

- Почему ставка сделана именно на специалистов из Словении?

- Да, Урбан Планинсек и Марьян Чернигой - этнические словенцы, но они работали в командах Америки, Канады. Это лучшие тренеры из тех, кто добился результата на Играх, а затем освободился. Поэтому мы их и приглашаем. При этом отмечу, что в сборной будут работать не только словенцы, но и австрийцы, и наши русские ребята. Попытаемся создать здоровый и готовый к работе тренерский коллектив. А на успех мы его зарядим.

- Должность спортивного директора, которую занял Леонид Мельников, обычна для игровых видов спорта, но в одиночных крайне редка. В чем принципиальное отличие между постами главного тренера и спортивного директора сборной России по горнолыжному спорту?

- Директор занимается спортивной составляющей, приглашает нужных тренеров, но в их работу до конца не вмешивается. Мы приглашаем специалистов мирового уровня, и будем требовать от них результат. Тренеры станут работать на трассах и в тренажерных залах. А Леонид Васильевич сделает все для того, чтобы тренеры трудились эффективно.

- По-вашему, структура с главным тренером сборных команд не достаточно дееспособна?

- Считаю, что именно так. Новым тренерам предложено добиться максимального прогресса в ближайшие четыре года. Естественно, о медалях в Сочи я пока не говорю. Мы только начинаем реализовывать новую программу. Но и после Сочи, безусловно, горнолыжная федерация не закончит свою работу. Оказывать давление на тренеров мы не будем. Постараемся вникнуть в проблемы региональных федераций и спортивных школ, ведь это - основная подпитка главной команды. В дни проведения чемпионата России я встречалась с тренерами и, отдельно, со спортсменами. Объяснила им, что станем работать по спортивному принципу. Закоренелых сборников у нас не будет. Если человек не прогрессирует, то уходит в резерв.

- Четырех лет достаточно для реализации глобальных планов?

- Не думаю. Канадская программа, например, была рассчитана на пять лет. Сейчас они выше всех, а ведь в Калгари не имели ни одной медали. В ближайшие годы мы постараемся максимально улучшить нынешний рейтинг. Надеюсь, что сегодняшние лидеры к Сочи повзрослеют и заматереют. И очень верю в наших девочек. Добиться высоких результатов будет совсем не просто. Сейчас я только начинаю работу.

- Не слишком ли рискованна почти полная замена тренерского штаба?

- Текущие результаты не слишком подходят к имени Владимира Макеева, одного из ведущих горнолыжников своего времени. В общем-то, он сам попросил освободить его от занимаемой должности. Ситуация назрела, а Ванкувер выступил в качестве лакмусовой бумажки. Я благодарна Владимиру и его тренерскому штабу за работу.

- Возможно, кадровые перестановки надо было провести сразу после Турина?

- Уверена, Леонид Васильевич Тягачев приложил тогда много усилий для изменения ситуации. Были приглашены хорошие иностранные тренеры, но чего-то не хватило.

- Наверняка останется много обиженных. Вас это не смущает?

- Это большая проблема. Поэтому я прошу понимания у всех моих коллег, которые, вероятно, рассчитывали на более снисходительное отношение. Я предлагаю свое видение ситуации. Кроме болельщиков и спортсменов у меня ни перед кем нет обязательств.

- Леонид Мельников когда-то вас тренировал. Этот факт сыграл роль при его назначении?

- Дело еще и в том, что в свое время мы с Леонидом были коллегами по сборной СССР. Я ему доверяю. Был сезон, когда наша женская команда под руководством Мельникова выиграла четыре этапа Кубка мира. Это был очень серьезный прорыв. Мельников молодой и динамичный, с живым горнолыжным разумом. Кроме того, во имя решения поставленных целей будет использован опыт председателя тренерского совета Сергея Анатольевича Назарова. Мы настроены работать 24 часа в сутки.

- Женщина во главе спортивной федерации - не частое явление в российском спорте. В случае неудач вас будут критиковать сильнее, нежели президента-мужчину.

- А я этого совсем не боюсь. Уверена: на Играх в Сочи мы добьемся большего, по сравнению с тем, что имеем сейчас. А насчет половой принадлежности… Этот вопрос должен себя изжить. Мы - профессионалы и искренне болеем за дело. Не принципиально, мужчина или женщина руководит организацией, человека-то судят по делам. А в целом женщине в жизни сложнее, чем мужчине. Но я привыкла добиваться результата на любом поприще.

ОСНОВНОЙ ХРЕБЕТ - ЭТО КАВКАЗ

- Есть ли в нашей стране горы, пригодные для строительства трасс международного уровня?

- Безусловно. И основной хребет - это Кавказ. На самом-то деле у нас достаточно гор. Но они нуждаются в техническом оснащении. Через год, вероятно, чемпионат России пройдет на будущей олимпийской трассе. Но уважаемых соперников из-за рубежа постараемся подольше не приглашать.

- А как же быть с анонсом этапов Кубка Европы следующего сезона?

- Я бы проголосовала против. Существует предолимпийская неделя. Вот в 2013 году, пожалуйста, приезжайте. А пока есть время, необходимо самим использовать трассу по максимуму.

- Вас раздражает непрофессионализм коллег?

- Да. Мы пытаемся насадить правильную методику подготовки спортсменов. К сожалению, компетенция некоторых тренеров оставляет желать лучшего. Важно, чтобы наши иностранные специалисты передавали опыт тренерам на местах. В этом аспекте федерация надеется на семинары с участием лучших представителей зарубежных школ. Необходимо обеспечить некоторую переподготовку нашего тренерского состава. Мы серьезно отстали, и иллюзий на этот счет быть не может.

- Многие российские горнолыжники довольствуются уже самим фактом попадания в сборную и при этом даже не помышляют о чем-то большем.

- Нужно мотивировать спортсменов и тренеров на конкретный результат. Иностранцы не семи пядей во лбу, чтобы нас постоянно обыгрывать. Мы не раз доказывали, что в глубинке, в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке, на Севере, на Юге, могут рождаться спортсмены, способные составить конкуренцию выходцам из самого сердца горнолыжного спорта. Территориальной принадлежности у чемпионов нет. В общем, будем проводить правильную селекцию и основываться на передовой опыт наших европейских коллег.

ОПАСНОСТЬ СБЛИЖАЕТ

- Вы завершили выступления неожиданно, в разгар сезона. Наелись спортом?

- Имели место личные мотивы. Любовь. А вот мотивации для дальнейших занятий спортом явно не хватало. Семейная жизнь захватила меня полностью.

- Альберту Демченко, своему ровеснику, завидуете или, наоборот, сочувствуете?

- У мужчин и женщин разные задачи. Но, конечно, я ему немного завидую. В душе я спортсмен, и пьедестал до сих пор меня манит. Ну, а новая деятельность в федерации для меня как глоток свежего воздуха. Попытаюсь быть максимально эффективной и полезной в новом качестве.

- Без спорта вы свою жизнь не представляете?

- Думаю, любой здравомыслящий человек не может жить без спорта: без белого снега и солнечного света.

- Реализовывать свой спортивный потенциал вам пришлось аккурат в самый сложный для страны период.

- Странное время было. Безвременье. Родители пытались прокармливать свои семьи, а дети старались притаиться и не мешать. Спортивные школы разваливались одна за другой. А мы были детьми советской школы, которая научила рассчитывать на свои силы. Мы успели застать нормальную детскую подготовку, когда еще были деньги для выездов на море и на Кавказ.

- Женский спортивный коллектив - очень специфическое объединение. Какие отношения были у вас с напарницами по команде?

- У нас достаточно травматичный вид спорта. Опасность, вероятность травмы объединяет и сближает. Может быть, мелкие обиды и проступали. Но это нормально. Было именно здоровое соперничество. Никаких запрещенных приемов. Во многих других лыжных федерациях ситуация была гораздо более напряженной. Я прожила в спорте открытое и доброе время. Мы были как одна семья.

- Кого-то из бывших коллег можете назвать своей подругой?

- Конечно. Всех. Мы общаемся, и друг за друга переживаем. Здесь, в Терсколе, мы с удовольствием встречаемся с другими бывшими горнолыжниками.

- Кстати, что скажете о завершившемся чемпионате России?

- Это, однозначно, лучший в плане организации турнир за долгие годы. Азау - идеальное место для соревнований сильнейших горнолыжников страны.

ОБЫЧНАЯ ЕЗДА

- День 15 февраля 1994 года сейчас хорошо помните?

- (Улыбается). Да, этот день мне запомнился. Вы знаете, к тому моменту мы на протяжении длительного периода ждали олимпийскую медаль. И завоевать ее удалось мне, хотя готовы были многие. Так распорядилась судьба.

- Проснувшись тем памятным утром в олимпийской деревне Лиллехаммера не почувствовали: сегодня я сверну горы?

- Такого не было. Было достаточно холодно - ниже 20 градусов мороза. Хороший ясный день. За несколько суток до старта супергиганта мы тренировались с норвежской мужской командой. Мои тренеры Игорь Петрович Скрябин и Владимир Андреев говорили: мол, если олимпийскую трассу так же пройдешь, весьма вероятно высокое место. Серебряная медаль стала общей наградой. Ее должны разделить и тренеры, и медики, оберегавшие нас от травм.

- Тот спуск был лучшим в вашей жизни?

- Это была обычная езда. У нас есть калитка на старте, при открытии которой засекается время. Помню, палки переношу через нее - и слышу голоса болельщиков: Светлана, давай! Им удалось пробить броню моей концентрации. (Смеется).

Просматривая трассу, я наметила себе определенную линию прохождения. Но вот еду, и чувствую: не попадаю в нее, меня выносит! Возможно, это происходило из-за того, что я шла по трассе быстрее запланированного. Мне казалось, опаздываю, а на самом деле ехала шустрее обычного! Очень хорошо помню вираж, стоивший мне первого места. Ведь до злополучной ошибки я лидировала. Поехала по не совсем правильной траектории: меня вынесло ниже, и я потеряла скорость. Горнолыжник проходит трассу, словно в коконе. Ничего вокруг не видит и не слышит. Но после пересечения финишной черты оцепенение спадает. И я услышала крики трибун. Обернулась к табло, и поняла: проезд удался. Радости не было предела. Так родилась вторая олимпийская медаль в истории нашего горнолыжного спорта. Моя деятельность в федерации, очень надеюсь, приведет нас к золоту. Пусть и не через четыре года, а через восемь или и того больше.

- Но как показывает история, отечественные спортсмены берут медали на Играх примерно раз в сорок лет.

- (Смеется). Тогда мне будет около семидесяти. Вряд ли я столько лет продержусь во главе федерации. Постараюсь уйти на покой с медальным багажом. Очень не хочу ждать сорок лет.

- Как быстро вас посетила мысль: я вошла в историю спорта.

- Когда в олимпийский музей в Лозанне взяли на вечное хранение мой автограф. Нельзя сказать, мол, "забронзовела", или "засеребрилась". Была радость и осознание того, что годы в спорте проведены нельзя. Но на том успехе жизнь не закончилась. В будущем предстояло участие в новых Олимпийских играх и чемпионатах мира. Фанфары отгремели вчера, а сегодня - снова за работу.

- По возвращении из Лиллехаммера ощутили заботу государства?

- Да. Встречались с высшим руководством страны. В Георгиевском зале меня наградили Орденом дружбы народов. Давайте вспомним, что в 94-м Россия переживала огромные проблемы. Но, все-таки, олимпийцев не забыли.

- У вас были слезы на пьедестале?

- Да. Некоторые плачут для пафоса. Но у меня были совсем другие слезы. Вспомнила, как папа привел меня на первую тренировку. Как выдали какие-то ботинки, подогнали их под лыжи. Вспоминала, как в детстве на тренировках в Сибири при минус 35 у меня мерзли ножки. Как в 82-м впервые увидела Кавказ. Как к своему тренеру переехала из Уфы на Украину. Как в 92-м на Олимпиаде в Альбервилле нас пытались делить на какие-то непонятные команды. Мы не имели ни гимна, ни флага - это было ужасно. Мы-то, спортсмены, готовились к выступлению и не обращали внимания на происходящие вокруг политические перипетии. Невозможно переоценить момент, когда в твою честь поднимается флаг твоей страны и играется гимн.

- Первую медаль помните?

- Она была завоевана на школьных соревнованиях в Уфе. Вернее, это была не медаль, а диплом за первое место. В ожидании объявления результатов мы то и дело шушукались, подслушивали под дверью. Мне слухи отвели третье место. Но в итоге, вопреки всем домыслам о моей бронзе, меня наградили дипломом за победу. (Смеется). Теперь он хранится у моих родителей в Уфе.

- Существует разница между понятиями "карьера" и "спортивная жизнь"?

- Карьера, как мне кажется, прогнозируема. Ребенок приходит в спортивную школу, и не думает ни о какой карьере. Он занимается из интереса. Помню, когда температура в Уфе опускалась ниже минус 26, нам разрешали не ходить в школу. Так мы бежали на две тренировки в день.

- Самый сумасшедший поступок в вашей жизни?

- Уход из спорта.

- Вы реализовали свои возможности по максимуму?

- Мне удалось добиться того, чего больше никто из наших горнолыжников не добивался. Поэтому грех жаловаться на судьбу. К тому же удалось избежать серьезных травм. Помню, было очень тяжело впервые смотреть чемпионат мира по телевизору. Ведь с этими людьми я соперничала каких-то четыре недели назад!

Наш разговор подошел к концу, но Светлана, взяв небольшую паузу, продолжила.

- Очень хотелось бы сказать несколько слов по поводу Ванкувера. Не стоит слишком сильно осуждать спортсменов. Уверяю читателей и болельщиков: они выложились на сто процентов. Мы, руководители федераций, перегруппируемся и пойдем дальше. Вооружимся тем, что нам предлагают реалии сегодняшнего дня. И сообща станем добиваться успехов, несмотря на тяжелое поражение в Ванкувере. Спортсменам необходима вера со стороны болельщиков.
http://winter.sport-express.ru/alpine_s ... iews/4962/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2010, 20:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Светлана Гладышева, с 31 марта исполняющая обязанности президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР), сегодня избавилась от приставки "и. о.". Внеочередная отчетно-выборная конференция федерации, на которой присутствовали 57 делегатов и членов президиума, единогласно избрала ее президентом, сообщает fgssr.ru. Конференция также рассмотрела еще ряд вопросов повестки дня, - в частности, об утверждении изменений и дополнений в устав ФГССР и о выборах президиума федерации.
___________________________________________________________

Призер Олимпийских игр Светлана Гладышева, избранная сегодня президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, в интервью официальному сайту ФГССР рассказала о том, в каком направлении будут развиваться эти виды спорта. Гладышева объяснила, чего ждет от нового тренерского штаба сборных и что нового появится в системе подготовки спортсменов.

- Почему для работы в сборной России вы пригласили словенских специалистов?

- С нашими командами будут работать и специалисты из ряда других стран и наши, отечественные тренеры. Это будет интернациональная тренерская бригада, просто словенцы будут в ней старшими тренерами и мужской и женской сборных. Почему именно они? Во-первых, потому, что словенская горнолыжная школа традиционно очень сильна. Во-вторых, потому, что Урбан Планиншек и Марьян Чернигой уже успешно работали по контрактам в Европе, США и Канаде. И, в-третьих, в связи с окончанием сроков своих контрактов они вышли на рынок как свободные агенты. Главное, они предложили глобальный перспективный план подготовки нашей команды.

- Каких результатов ждать теперь от наших спортсменов?

- На уровне сборных команд работа будет вестись с отобранной по ходу сезона и итогам чемпионата страны-2010 полусотней лучших спортсменов. Все кандидаты будут разделены на шесть команд – три мужских и три женских. Такой тренерский коллектив важен, на мой взгляд, ещё и потому, что он способен создать благоприятную психологическую обстановку в командах. К тому же у иностранцев особый менталитет: все они заряжены на результат. Потому что понимают, что такое контракт и что такое ответственность. Я полагаю, что в результате спортсмены вырастут гармоничными людьми, адаптированными, в том числе, и к жизни вне спорта.

- Каким будет количественный состав сборных команд?

- Говорить о количественном составе сборных А, В и С пока преждевременно. Есть безусловные лидеры, и мы рассчитываем, что они потянут за собой других. Перед словенцами мы поставили задачу спланировать подготовку команд А и В так, чтобы она в ближайшее время принесла свои плоды. И уже совсем скоро ребята и девушки приступят к первым тренировкам под руководством своих наставников на зарубежном сборе на снегу.

- В Сочи у российских горнолыжников уже могут быть медали?

- Давайте всё же не будем сейчас заострять внимание первоочередным образом на теме медалей. Обратим внимание на другое: кто у нас в сборных? Например, сейчас, самой старшей спортсменке из группы А всего 22 года! А потому гарантировать пока могу лишь одно: составы команд постоянно будут находиться "в движении", состоянии ротации, условий здоровой конкуренции за место в составе согласно показанным результатам. И, поверьте, обстановка в сборных будет такая, что талантливые спортсмены просто не смогут не раскрыться.
Дополнительная информация: http://www.fgssr.ru
14 мая 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05-2010, 21:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Женская сборная России проводит в Австрии первый сбор в рамках подготовки к предстоящему сезону. Наставник команды Марьян Чернигой в интервью официальному сайту ФГССР рассказал о рабочих планах, позитивно оценил трудолюбие российских спортсменок, а также посоветовал набраться терпения и не требовать моментального достижения результата.

- Вы были тренером американской команды, работали с канадской национальной сборной, а на Олимпиаде в Ванкувере были главным тренером женской команды Словении. Работа с какой из этих сборных дала вам наибольший опыт?

- Несомненно, сотрудничество с командой США. Я проработал с этой командой 11 лет, из них последние 5 - в качестве главного тренера, и, конечно, с этой сборной был приобретен наибольший опыт. Я всегда старался вложить максимум того, что могу и умею, и я считаю, что мой прогресс как тренера шел по нарастающей.

- Как вы оцениваете возможности российской женской команды?

- Мне еще слишком рано делать серьезные выводы, поскольку я познакомился с девушками только здесь, в Австрии, и знакомству нашему всего пять дней, четыре из которых были посвящены тренировкам. Я еще не встречался с юниорским составом команды. Сейчас здесь со мной работают шесть девушек из первой сборной. Уже сейчас могу сказать уверенно - девушки в команде очень трудолюбивые, активные, смелые и сообразительные. Все схватывают на лету.

- Кто из спортсменок вам понравился больше всего? Кого вы можете отметить уже сейчас?

- Каждая из них по своему талантлива, и моя задача - раскрыть полностью их максимальные возможности. Меня приятно удивляет смелость Анастасии Кедриной, самой молодой спортсменки из первого состава. Влада Буреева - это натуральный, природный талант. Елену Простеву надо обязательно больше пробовать в гигантском слаломе и развивать ее возможности в супергиганте. Надеюсь, с каждым днем, с каждой тренировкой я буду узнавать их, как и других спортсменок, больше и постепенно раскрывать их возможности.

- Какие задачи вы ставите перед командой? Каких результатов ждете от девушек и когда?

- Это ожидаемый вопрос. Я не могу обещать результаты уже завтра. Тренировочный цикл - это длительный и непрерывный процесс. Мы должны построить максимально эффективную схему подготовки для каждой спортсменки и твердо ее придерживаться. И результаты придут.

- Какова эта схема на данный момент?

- Я обсуждал этот вопрос с президентом ФГССР Светланой Гладышевой. В первый период работы моя цель – выявить, на что реально спортсменки сейчас способны и в какой дисциплине увереннее всего себя чувствуют. И только после этого можно будет перейти к индивидуальным схемам. В данный момент мы уделяем большее внимание силовым тренировкам. Нужно довести девушек до необходимых физических кондиций. Далее пойдут технические занятия. Это, прежде всего, специальный слалом и слалом-гигант. Спортсменки должны набрать форму к августу-сентябрю, к тому моменту, когда команда отправится в Новую Зеландию. Там я планирую впервые в сезоне попробовать их в деле.

- Находите ли вы взаимопонимание в прямом и переносном смысле со спортсменками или существуют некоторые трудности? Все ли вас устраивает?

- У нас в команде начинает складываться очень хорошее, я бы сказал, необычайно легкое взаимопонимание. Все девушки уверенно владеют английским языком. Они умеют слушать и очень терпеливы. Первые месяцы мы будем повторять и заучивать одни и те же слова, одни и те же упражнения, повторять одни и те же схемы, делать нудную, но весьма нужную работу, без которой успех в горнолыжном спорте просто невозможен.

Сейчас единственное давление, которое я испытываю, - это требования к самому себе. Я привык ставить перед собой задачи и добиваться их исполнения. В этом я вижу основную составляющую успеха.
http://news.sport-express.ru/2010-05-25/364040/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2010, 20:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Как уже сообщал "СЭ", на прошлой неделе гостем редакции была вице-чемпионка Олимпийских игр в Лиллехаммере-1994, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России .

Светлана ГЛАДЫШЕВА: "ВОЗМОЖНО,
БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ ВМЕСТЕ С АМЕРИКАНЦАМИ"

- Месяцы, что вы стоите во главе федерации, стали самыми сложными в вашей жизни?

- Не самыми простыми, так будет точнее. В федерации поменялась структура управления, дух. Предстояло найти единомышленников. Уверена, к поставленной цели мы идем правильной дорогой. По крайней мере у меня такое ощущение.

- Команда единомышленников сформирована полностью?

- Да.

- Что удалось сделать за этот период работы?

- Главное - вселить в спортсменов веру в свои силы. Все они молоды и, когда раньше что-то не получалось, впадали в растерянность. А сейчас мы придали им уверенности - своим настроем, подготовкой. Кстати, мы внедрили европейскую подготовку - то, чего раньше не было.

Что касается лично меня, то я плодотворно поездила по регионам, побеседовала с региональными представителями нашей федерации. Мы предлагаем им быть более активными, начать работать по-новому. Система не должна держаться на плечах отдельно взятого энтузиаста. Чтобы наш вид спорта мог развиваться, необходимо и особое внимание руководителей тех регионов, в которых построены горнолыжные комплексы. В основном все они частные, поэтому надо стараться находить общий язык с владельцами и руководством. Делать это достаточно сложно, ведь мы, как общественная организация, не можем на них давить.

- Сдается нам, многое из увиденного повергло вас в смятение. Что шокировало больше всего?

- На самом деле шокировать меня сложно. Я достаточно много видела и раньше: будучи еще молодой спортсменкой, ездила по всем этим регионам. Немного горько оттого, что мы действительно отстаем от европейцев. Нам все время приходится выступать на искусственном снегу. Но его у нас настолько мало, что дети начинают тренироваться на натуральном, а потом им приходится переучиваться. Однако в целом поездка меня очень порадовала. Школы все-таки функционируют, тренерские ставки есть. И мы, при участии руководителей регионов, постараемся их поднимать.

Вспоминаю себя юной спортсменкой: для меня тренеры были куда ближе школьных учителей. Ведь именно тренер сопереживает с тобой победы и неудачи. А как мы радовались, когда по радио объявляли: при температуре воздуха ниже 26 градусов ученики первых - шестых классов могут не идти в школу. И мы отправлялись на две тренировки!

Наш вид спорта очень динамичный и экономически эффективный, позволяет скрасить длинные холодные зимы. К тому же дети заняты делом: подышали воздухом, поработали, зарядились эмоциями, здоровьем - и наутро в школу побежали. У них путь - к спорту, а не в какие-нибудь ларьки с пивом и сигаретами.

- В феврале в Сочи пройдет этап Кубка Европы, первое тестовое соревнование. Вы принимаете участие в строительстве и проектировке трасс и объектов?

- Естественно. Во вторник, скажем, наш технический комитет вылетел в Сочи с новыми пожеланиями по поводу сноубордических трасс. Мы находимся в стадии каждодневного диалога, к нам прислушиваются. Сноуборд - тонкий вид спорта. К примеру, сначала нам предлагалась пологая трасса, мы же пытаемся сделать ее покруче, чтобы дать преимущество нашим спортсменам. Такой ход еще на полшага приблизит нас к медалям.

- Когда вы были в столице Игр-2014 в последний раз?

- Дней десять назад. Там кипит большая работа. Обратила внимание на огромное количество техники. Кто-то строит дороги, кто-то планирует трассы, канатные дороги, снежные системы. Мы поднимались на "Розу Хутор" с нашим товарищем Вольфгангом Миттером. Австриец - технический делегат FIS. Мы рассчитываем на его помощь. По всей вероятности, он примет участие в организации Кубка Европы, передаст свой большой опыт.

- Вы получите в пользование горнолыжные трассы за три года до Олимпиады?

- Да. Рассчитываем что "Роза Хутор" пойдет нам навстречу. Разумеется, будем составлять совместный графики тренировок и работ, регулировать их.

- Недавняя отставка мэра Москвы может в негативном плане повлиять на перспективы проведения в столице выставочных турниров по горным лыжам и этапов Кубка мира по сноуборду?

- Подобные перестановки всегда сказываются. Не хотелось бы терять ту динамику, которую мы набрали. Надеемся и в этом году провести этап планетарного Кубка. Площадка, правда, еще не выбрана - это необязательно будет Москва. Варианты рассматриваются. Если у нас получится закрепить этап за собой, мне бы хотелось расширить географию. Это может быть любое место - от Сахалина до Кировска.

Недавно была в родной Уфе, где очень тепло пообщалась с новым президентом Башкирии Рустэмом Закиевичем Хамитовым. Так вот он, едва услышав про идею проведения Кубка мира, вцепился в нее и сказал: мы готовы проводить!

- А разве в Уфе есть горы?

- Естественно. Одна из них когда-то стала для меня родной. Перепад высот там составляет 100 метров, длина трассы 400 - чуть больше, чем в Москве. Уфа традиционно делегирует спортсменов в олимпийские команды. Что же касается перспектив малых городов... Везде, где функционируют школы, есть оазис какого-то благополучия, заботы о детях.

- Насколько эффективна модель управления сборной по горным лыжам, предусматривающая отказ от должности главного тренера и введение поста спортивного директора?

- Леонид Васильевич Мельников координирует работу коллективов. У нас есть команды со своими старшими тренерами, в штабах которых и зарубежные коллеги, и русские. Они заняты напрямую оперативными задачами по тренировкам, у них есть свой календарь, план. Мельников сопровождает их, уделяет внимание нуждам спортсменов. Договаривается о медицинском обслуживании. Есть у него и глобальные задачи, например, работа с министерством спорта, с иностранными фирмами. То есть в его руках все спортивные нити. У Мельникова большой авторитет, опыт и знания, и со своей работой он справляется.

- Летнюю предсезонную подготовку мужская и женская команды по горным лыжам провели под руководством новых тренеров. Видны какие-то позитивные изменения в работе спортсменов?

- Я бы очень хотела сама поработать в такой команде и с той программой, которая была предложена тренерами. Считаю, что нынешняя система сбалансирована и продумана. Раньше мы много времени проводили на велосипедных тренировках, просто носились по дороге. Я знаю, что в Германии ребята технику вплоть до кроссовых мотоциклов осваивают. Горнолыжник - это разносторонне развитый спортсмен - мы и плавали, и в теннис играли. Сейчас работа несколько сузилась - исходя из задач, стоящих перед горнолыжниками, и в этом я вижу плюс.

Очень важна и география сборов. К сожалению, на европейских ледниках летом и осенью погода стоит достаточно теплая. В 11 часов утра делать там уже нечего - мягкие склоны, каша. В Южном же полушарии в это время календарная зима, и ребята, которые в этом году готовились там, отработали со значительно большим эффектом, чем если бы остались в Европе.

Что касается конкретно настроения спортсменов, я уверена, что вам было бы интереснее поговорить с ними самими. Им нравится работать в команде, дышать воздухом слаженного коллектива. Доктор трудится на своем месте, массажист и физиотерапевт - на своем. Тренеры, которые на склоне, с ребятами, ставят трассы. Старший тренер думает над стратегическими задачами. Сервисмены выполняют свою работу. В общем, все живут как единый коллектив.

- Раньше было не так?

- До этого многие функции совмещались в одном человеке. Он и на склоне работал, и занимался подготовкой лыж. Было тяжеловато, особенно если тренер взрослый. Может, стоило сконцентрироваться на технике, на видеопросмотрах. Мне сложно рассуждать на эту тему, потому что я тренером никогда не была.

- Прежде бывали случаи, когда трассу готовили специально под спортсменов, учитывая их индивидуальные особенности. Трассы, которые делают в Сочи, будут учитывать особенности наших сборников?

- Мне, например, в свое время нравились жесткие крутые трассы - это был мой конек. На пологих и мягких у меня ничего не получалось, а вот Варвара Зеленская справлялась с ними идеально.

Мы действительно обсуждали этот вопрос со строителями, давали оценку трасс. Сделали некоторые поправки в том, что касается их крутизны. Наши предложения были приняты, и я рассчитываю, что они останутся не только на бумаге, но мы увидим их и в "натуральную величину". У горнолыжников, кстати, получается достаточно серьезная трасса. В мужском скоростном спуске перепад высот более 1000 метров.

Вообще же пожелания спортсменов при проектировке сочинских трасс, конечно, учитывались. Но окончательный выбор делал вице-президент комитета по горнолыжному спорту FIS Бернар Русси. Мы никак не могли влиять на его решения. Но трасса впечатляет - много серьезных крутых участков. Надеюсь, мы совместно с FIS выстроим ее таким образом, что она получится зрелищная, но неопасная.

- А в Ванкувере трассу, на которой Ивица Костелич выиграл два серебра, проектировал его отец…

- Да. Но гору-то переделать невозможно. Можно лишь немного изменить ее рельеф.

- В целях повышения уровня нашей мужской команды в сборную приглашен уроженец Марибора Александр Глебов, которому в срочном порядке делается паспорт гражданина РФ. Почему выбор пал именно на этого спортсмена?

- Вообще-то Александр сам к нам обратился - захотел проявить себя в составе нашей сборной. У Глебова русские корни. Папа и дедушка Алека родились в Санкт-Петербурге, а вот мама иностранка. Он не говорит по-русски, но владеет словенским, английским и немецким. Сейчас он очень сблизился с Сашей Хорошиловым. Они вместе тренируются, у них общие интересы. Я думаю, Хорошилов подтянет Глебова в русском, тем более, словенский язык очень похож на наш.

Кстати, наша команда развивается и в плане космополитизма. У девчонок тренер по физподготовке - американец. Марьян Чернигой - этнический словенец, но практически всю свою жизнь прожил в Америке, он уже американский гражданин. Девчонки впитывают и австрийскую горнолыжную модель, и американскую, и словенскую. Все спортсмены окружены большими горнолыжными глыбами, и каждая из них хочет им что-то передать.

Марьян предлагает в следующем году совместную подготовку с американцами. Будем рассматривать этот вопрос. Молодым спортсменам нужны такие ориентиры. Помнится, когда мы были в Аргентине на летнем этапе Кубка мира, я впервые увидела Марию Вализер. Проезжает автобус мимо их отеля, она входит, говорит: "Доброе утро!" И садится рядом со мной. До этого я видела Вализер только в польских и болгарских журналах по горным лыжам… Я знала, что есть такие великие спортсменки - Мария Вализер и Микаэла Фиджини. А тут одна сидит от меня через два кресла, а другая - рядом. Меня просто трясло от чувств!

- Статистика Александра Глебова между тем не поражает результатами. Считаете, он в состоянии усилить состав?

- Не сомневаюсь в этом. В длинных дисциплинах Саша смотрится лучше наших ребят. Он должен передать свое мастерство тем, кто помоложе. Конкурировать с сильным соперником всегда интересно.

- На ближайший сезон это последнее усиление?

- Наверное. Команда сформирована, бюджет существует и сверстан. Никого перекупать не собираемся. Давайте попробуем воспитать своих. Правда, у нас пока нет ни трасс для борд-кросса, ни хаф-пайпов. Но есть большое желание их построить. Мы тратим на это много сил. Спортивные сооружения должны появиться. В принципе построить пайп не сложно, но за него кто-то должен платить. На Сахалине, я думаю, появится хаф-пайп.

- Информация о том, что сноубордист Юрий Подладчиков из Швейцарии может выступить на Олимпиаде в Сочи за Россию - слух или достоверный факт?

- Если у Юры появится такое желание, мы, само собой, не будем препятствовать. Но пока со мной на связь никто не выходил, чтобы обсудить этот вопрос. Безусловно, этот спортсмен способен усилить нашу команду, но он сам примет решение за кого выступать. Наша задача - воспитывать своих ребят, поднимать команду. Честно говоря, я не очень понимаю настроения Юрия и его родителей - кто он больше, швейцарец или русский. Говорила и с ребятами из нашей команды: у них есть некое общение, но все же больше времени Юра проводит со швейцарцами.

- Каков сейчас бюджет сборных команд?

- Больше 10 миллионов евро. Большой бюджет - большие задачи. На подготовке сейчас 50 человек в сноуборде, 50 - в горных лыжах.

- А сколько стоит построить хаф-пайп?

- Порядка 5 - 6 миллионов рублей. Есть еще проект, планировка склона, нужно учитывать и последующее обслуживание. Потом туда нужно провести снежную систему, ратрак с насадкой, которая стоит несколько десятков тысяч евро.

- В те годы, когда вы выступали, существовала, скажем так, и патриотическая подготовка. Сейчас в команде кто-нибудь играет на гитаре?

- Да. На гитаре прекрасно играет председатель тренерского совета Сергей Анатольевич Назаров. Все песни, вся горная романтика у нас с собой. Я застала времена песен у костра. Такие моменты очень сплачивают.

- А у нынешних спортсменов патриотизм ощущается?

- Национальная сборная для них не пустой звук. Например, в Терсколе на чемпионате страны до слез доходило. Многие очень хотели проявить себя в сборной. Мне удалось пообщаться с ребятами до соревнований, сказать о том, что сборная - это не пустой звук. Я немножко рассказала об ощущениях, которые испытываешь, когда стоишь на пьедестале. По крайней мере попыталась. Не скажу, что я - идеальный патриот, но для меня было большой честью выступать за сборные команды СССР и России. Я пытаюсь быть максимально полезной нашей стране. Если мне удастся привить ребятам то, что является важным для меня, я буду только рада.

- ФГССР - наверное, единственная из наших лыжных федераций, которая в последние годы не была замешана в каких-то допинговых скандалах. Как работает антидопинговая структура федерации и каким образом удается добиться чистого результата?

- Это не только наша заслуга, но и тех ребят, которые у нас выступают и сдают допинг-пробы. Они молодцы и понимают остроту вопроса. Это большой плюс в работе докторов, работающих со спортсменами. Конечно же, и в федерации проходит достаточно много мероприятий на эту тему. Идут беседы и консультации с ребятами, чтобы они понимали, что такое допинг, запрещенные препараты.

К сожалению, проблемы с допингом существуют. Жаль, что с этим столкнулись, например, в лыжных гонках. У этого вида спорта в нашей стране большие традиции - ребята знают, что такое побеждать. И я желаю нашим спортсменам, чтобы они выступали прекрасно, а все проблемы остались позади.

Что же касается горных лыж и сноуборда, то мы будем работать в духе времени, в прямом контакте с РУСАДА. Ведь дисквалификация - это большое грязное пятно.

- А в мире были примеры применения допинга в горных лыжах?

- В Турине были проблемы у австрийской сборной - там чуть ли не арестовали их доктора за то, что он предлагал подобные препараты. Не знаю, кто из австрийцев их применял, потому что если брать горнолыжника как такового… Наверное, надо делать укол в лыжи, чтобы они быстрее поехали!
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-10-04/12_1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2011, 20:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Вчера в Абу-Даби прошла церемония вручения премий Мировой академии спорта Laureus. Лучшими спортсменами 2010 года признаны американская горнолыжница Линдси Вонн и испанский теннисист Рафаэль Надаль, лучшей командой - сборная Испании по футболу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02-2011, 19:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Американка Линдси Вонн вчера приняла решение завершить выступления на чемпионате мира. Олимпийская чемпионка в скоростном спуске, завоевавшая в Гармиш-Партенкирхене в этом виде серебро, заявила, что хочет сосредоточиться на победе в общем зачете Кубка мира, который она выигрывает три последних года.

"Я собиралась выступить на чемпионате мира во всех соревнованиях, но потом решила взять неделю на отдых, чтобы вернуться готовой на 100 процентов, – написала она на своей страничке в Facebook. – Я боец и люблю выступать, поэтому принять такое решение было действительно сложно. Но я думаю, что оно правильное. Надеюсь, буду здорова к возобновлению Кубка мира в Швеции".
15 февраля 2011

Лидер общего зачета Кубка мира немка Мария Риш решила отказаться от выступления в командных соревнованиях на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене, информирует AP. Спортсменка, несмотря на грипп, уже успела завоевать медаль на турнире в супергиганте. Теперь она решила взять паузу, чтобы передохнуть и подлечиться к стартам в слаломе и гигантском слаломе. Напомним, что вчера одна из основных соперниц Риш – американка Линдси Вонн отказалась от дальнейшего участия в чемпионате мира из-за травмы головы.
15 февраля 2011
http://winter.sport-express.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03-2011, 22:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
http://www.sport-express.ru/photo/1619/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06-2012, 18:55  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Lindsey Vonn
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB