FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 17:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08-2011, 18:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Рекордсменка мира Елена Исинбаева, ставшая шестой на чемпионате мира в Тэгу, не сумев преодолеть отметку 4,80, расказала о причинах такого выступления.

Сергей БУТОВ
из Тэгу

- Вы не станете делать скоропалительных выводов и заявлений? – первым делом спросили Исинбаеву, когда та, вся разгоряченная, вышла в смешанную зону.

- Не стану. Выводов здесь вообще можно никаких не делать. Я находилась в прекрасном физическом состоянии. С 20 августа ничего не ела вечером. Чувствовала, что просто готова взлететь. В квалификации сделала очень хороший прыжок. Да и сегодня на 4,65 прыгнула шикарно. Запасище был огромный. Но на высоте 4,80 мы с Евгением Васильевичем (Трофимовым. - Прим. "СЭ") не угадали с шестами. Я сюда ехала за золотой медалью. Было бы иначе, я не приехала вовсе. Но в очередной раз не повезло. Просто какая-то непонятная штука. Будто меня кто-то заколдовал.

- Вам многое пришлось ломать после начала новой спортивной жизни?

- Знаете, у меня приключилась сложная жизненная ситуация. Труднейшая просто. Если бы не люди, которые меня окружали, я здесь вообще не появилась бы. Мне очень многое пришлось пережить. Не спрашивайте, что это за история, я все равно не расскажу. Но те, кто в курсе, знают, через что мне пришлось пройти. Очень признательна одному своему другу, просто спасшему мне жизнь. Радуйтесь, что я вообще тут перед вами стою, пусть и с шестым местом. Вообще же я счастлива, что вернулась к Трофимову. Что снова оказалась в комфортной атмосфере. Снова чувствую себя молодой и полной сил.

- Переход дался тяжело?

- Нет, да и не было какого-то особенного перехода. Какой может быть переход, если Евгений Васильевич мне как отец родной, знает меня с 15 лет? Мы с ним работали душа душу. В техническом плане перемен тоже немного. Единственное, что действительно изменилось – мы подняли скорость, и я действительно бегу сейчас гораздо быстрее прежнего. Просто не повезло. Я действительно не ожидала, что сегодня продую. Для меня это словно обухом по голове.

- Как высоко вы реально были готовы прыгнуть?

- 4,85 - 4,90. Евгению Васильевичу я еще до начала соревнований сказала, что 4,85 с первой попытки - сто процентов первое место. Мы с ним раскладывали так: 4,65 – 4,75 – 4,85. А дальше либо 4,95, чтобы показать лучший результат в сезоне, либо 5,07. То есть, была мысль идти на мировой. Но мысль шаткая, конечно.

- Нет ощущения, что вам банально не хватает соревновательной практики? Вы ведь в сезоне выступали-то раз, два, и обчелся.

- Нет. Соревновательная практика штука важная, но уверяю вас, я ее не растеряла. Для меня это как на велосипеде кататься – либо умеешь, либо нет. Наоборот, состояние было классное. Шесты, как удочки, летели.

- Может, тогда причина в голове?

- Да в шестах причина, в шестах! На 4,75 я взяла мягкий. Не справилась. Перенесла на 4,80. Взяла шест, а снова мягкий. А на последнюю попытку – уже чуть-чуть жесткий. Чисто техническая ошибка.

- Как вам видится следующий сезон?

- Для начала мне, видимо, придется выступить на чемпионате России. После третьего проигрыша меня в сборную просто так не возьмут. Конечно, если в следующем году я начну прыгать на 5 метров на каждых соревнованиях, тогда быстро все придет на круги своя. Не исключено, что в этом году больше прыгать не стану. Впрочем, надо еще обсудить это с менеджером.

- Вы всегда что-то меняете после поражений. А сейчас?

- Что тут поменяешь? Надо сжать зубы и работать дальше. Спасибо за поддержку. Пишите побольше хорошего. Плохого не пишите. А то я прочту и опять раскисну. До новых встреч!
Сергей БУТОВ // 30.08.2011
http://summer.sport-express.ru/athletics/reviews/16062


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08-2011, 19:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Когда-то непобедимая двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева потерпела вчера в Тэгу третье большое поражение в карьере подряд. После чемпионатов мира в Берлине-2009 и Дохе-2010, где Исинбаева не брала стартовой высоты, в Корее она осталась шестой с результатом 4,65.

Сергей БУТОВ
из Тэгу

Иностранец-коллега, с которым мы сидели бок о бок вечером в пресс-центре, планировал свой рабочий день.

- Исинбаева точно выиграет? - спросил он, расчехляя банан.

Я выждал паузу, чтобы он осознал идиотизм своего вопроса. Что может быть точного в этом мире, да еще в отношении Исинбаевой? Да еще на этом проклятом на небесах чемпионате мира, когда каждый день терпит крушение белоснежный лайнер кого-то из кумиров миллионов? Сначала этот фальстарт Болта, вышвырнутого со стометровки, как мальчишка. Затем пересмотр наград в барьерном спринте в тот момент, когда кубинский ром Дайрона Роблеса уже струился по ступеням, ведущим в победную раздевалку. Точным в Тэгу мог быть лишь банан, который корейцы-волонтеры не забывают ежедневно выдавать мировой прессе для поддержания гаснущих сил.

Исинбаева не выступала на больших турнирах с марта прошлого года. Исинбаева на излете карьеры решилась, возможно, на самый рискованный шаг в своей жизни, сменив тишину и прохладу Формио и Монте-Карло на квартиру в Волгограде и нуждающийся в капитальном ремонте волгоградский манеж. Она дважды вошла в одну реку под названием Евгений Трофимов. В своей теперешней непубличности - мы полгода не слышали ее голоса - она решила застегнуться на все пуговицы, превратив свою волгоградскую келью в неприступный бастион. "Скорее Дунай потечет вспять и небо упадет на землю, чем сдастся Измаил".

Никто не знал, как Исинбаева готова к этому чемпионату, и готова ли вообще. Никто не знал, чего ожидать: триумфа или полного провала. И хоть многие искренне надеялись на первое, внутренне готовились ко второму. А те, кто готовился ко второму, не исключали первого.

Ровно в тот момент, когда заревел, зарычал корейский стадион во время представления ему Исинбаевой, я понял, как же все-таки мы по ней соскучились. Соскучились по ней и по ее роли Клеопатры, которую она снова талантливо исполняла. Широко зевала, пока диктор представлял ее соперниц по финалу, демонстративно укладывалась, словно на скамейку зала ожидания Ярославского вокзала, на дорожку стадиона, накрываясь полотенцем.

В этом-то как раз Исинбаева не изменилась совершенно. Но изменилось наше отношение к Исинбаевой. Из него выветрилось все постороннее - пресыщенность ее победами, гордость и предубеждение. Осталось лишь громадное уважение к ее успехам, личности и популярности.

Когда все было кончено, мы не увидели в смешанной зоне горьких слез, что видели в Берлине-2009. Не ощутили истеричного состояния, шагавшего рядом с прошлогодним поражением в Катаре. В глазах Исинбаевой читались боль и горечь от того, что изменить что-либо стало выше ее сил.

Вполне возможно, что она еще вернется, пусть срок ее царствования вряд ли будет долгим - Олимпиада в Лондоне, московский чемпионат мира…

Все это в будущем. Пока же - третье поражение подряд. "Опять ночь… - с тоской сказал отец Кабани и упал лицом в объедки". Это Стругацкие, "Трудно быть богом".
http://summer.sport-express.ru/athletics/reviews/16070/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09-2011, 20:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Легендарный украинский прыгун с шестом Сергей Бубка высказал свое мнение относительно возможного возвращения российской прыгуньи Елены Исиебаевой на свой прежний уровень.

«Просто взять и забыть, как ты прыгал на пять с лишним метров, невозможно. Другое дело, что твой результат напрямую зависит и от подготовки, и от физического, технического и психологического состояния. Все это нужно собрать и сложить в единое целое. При этом чемпионат мира - это крайне ответственное соревнование, и стрессовая ситуация на таком турнире крайне неординарна. Ты далеко не так часто испытываешь такой стресс. Поэтому адекватно реагировать и не терять навык очень важно, это имеет большое значение, - заявил Бубка. – Вообще, все зависит от нее самой. Елена - выдающаяся спортсменка. Все те осечки, которые она допустила, не принижают ее достоинств и всех тех достижений, которых она добилась. Исинбаева должна все в себе упорядочить, разобраться. У нее всегда был хороший потенциал, возможность прыгать высоко, поэтому, мне кажется, если она разберется в тех нюансах, которые у нее происходят, возвращение на прежние высоты возможно».

Напомним, что ранее Исинбаева провалила чемпионат мира по легкой атлетике в Тэгу, оставшись за чертой призеров.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/478247


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгуньи
СообщениеДобавлено: 15-09-2015, 13:53  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
Изображение
Елена Исинбаева самая крутая легкоатлетка
Изображение
просто божественный рельеф и на лицо красивая

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прыгуньи
СообщениеДобавлено: 15-09-2015, 14:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Исинбаева - наше всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB