FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-04-2024, 23:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заречье-Одинцово - волейбол
СообщениеДобавлено: 19-08-2009, 17:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Женский волейбольный клуб из подмосковного Одинцово - один из ведущих в нашей стране

Изображение
http://zarechie.vcmo.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2010, 17:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Весна на заречной улице! Чемпионками России стали волейболистки из подмосковного «Заречья-Одинцова»! :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Первые четыре матча финальной серии выдались не самыми яркими. Сначала дважды уверенно победило «Динамо», затем дважды – «Заречье». Пятая, решающая игра с лихвой восполнила дефицит интриги! Волейболистки сражались за золото чемпионата страны больше двух часов. Победа на тай-брейке досталась подопечным Вадима Панкова.
Рев трибун оглушает, но спортсменки его словно не слышат! «Динамо» бьется из последних сил. Главный тренер команды тасует состав ежеминутно, пуская в бой то опытных Елену Годину и Любовь Ягодину, то молодых Лесю Махно и Татьяну Матиенко. Все, чтобы пересилить «Заречье». Но гостьи неудержимы. Поведя 5:1 в начале тай-брейка, они ненадолго сбавляют темп, даря соперницам напрасную надежду. И вот уже «Динамо» выходит вперед 9:7! На подачу выходит Анна Жадан – и все опять становится с ног на голову. Блоки «Заречья» непробиваемы. Удары Татьяны Кошелевой и Валевски Оливейры не берутся. При счете 12:10, когда Елена Ежова падает на колени, не в силах дотянуться до мяча, поданного Кошелевой, становится ясно – золото команда из Одинцова уже не упустит. Две ошибки капитана «Динамо» Елены Годиной становятся заключительными, но не ключевыми…
О ЧЕМ ДУМАЮТ ЖЕНЩИНЫ?

Женская психология – тонкая вещь. И женский волейбол порой непредсказуем.

Вся финальная серия чемпионата России выдалась драматичной. С одной стороны, в ней сошлись лучшие команды регулярки. С другой – «Динамо» считалось явным фаворитом, так как за весь сезон проиграло только одну встречу. И первые встречи в УСЗ «Дружба» подтвердили такой расклад – подопечные Валерия Лосева легко повели в счете 2-0. «Заречье», казалось, готово было сдаться – задрожали коленки у девчонок из Подмосковья и в начале третьей встречи, на их паркете в Одинцове. Но когда бело-голубым оставались всего две выигранные партии до золота чемпионата, все перевернулось с ног на голову. Шесть сетов подряд, словно играючи, взяли подопечные Вадима Панкова, продлив серию до пятого матча.

Вчера на паркете «Дружбы» не было фаворитов. Учитывая, как складывалась борьба в серии, победить должна была не более сильная команда, а более стойкая. Кто стерпит, не побоится рискнуть и не скиснет после пары неудачных розыгрышей – тому и чемпионский кубок, и золотые медали на грудь.

Кому же из двух тренеров, двух Анатольевичей, – Панкову или Лосеву – удалось лучше настроить своих девчонок на решающий матч?

За полчаса до начала встречи трибуны в «Дружбе» почти забиты, повсюду реют бело-голубые флаги «Динамо» и… гремят болельщики «Заречья», распевая имя любимой команды и ритмично стуча в барабаны. Поддерживать хозяек площадки должны, видимо, несколько сотен солдат, занявших нижние ярусы трибун. Но настроение у служивых отнюдь не воинственное.

Зато рвутся в бой сами «динамовки», уходя в небольшой отрыв в начале встречи – 8:5. Гостьи действуют более осторожно. Играют надежнее, реже ошибаются, но зато полностью отдают инициативу хозяйкам паркета. И бело-голубые этим пользуются. Подачи навылет в исполнении Пархоменко, выверенные косые выстрелы Елены Годиной и Натальи Гончаровой все более укрепляют лидерство «Динамо» – оно ведет 18:12, 20:16… Да еще Джиоли порой выпрыгнет, как чертик из табакерки, и от души вмажет по мячу мимо блока обескураженных соперниц…

Правда, досадные ошибки осложняют жизнь «Динамо». Подачи в сетку, неразбериха на приеме, просто смазанные удары хозяек дают «Заречью» зацепиться за сет. В какой-то момент подопечные Вадима Панкова едва не переломили ход борьбы, почти сравняв счет в партии – 22:19. Но «камбэк» гостьям испортила Година очередным фирменным выстрелом слева направо. Мяч, отлетев от рук Паулы, отправился в аут. Кошелева, пытаясь достать его, даже оббежала судейскую вышку, примчавшись на половину «Динамо», где едва не столкнулась с Гончаровой. А мяч все-таки коснулся площадки.

Этот момент решил судьбу партии.
СЛЕЗЫ И РАДОСТЬ

«Заречье» не дрогнуло, не прогнулось. Как бы расстроенно ни выглядела Фатеева, в нужный момент она собирается и приносит своей команде очередное очко. Кошелева забывает досадный инцидент с Гончаровой и вновь заводит подруг по команде. С начала второго сета гостьи выглядят более собранными и нацеленными на борьбу. А «Динамо» будто мысленно осталось в стартовой партии. К концу сета просыпается Година. Но ее хитрые удары через ладони блокирующих уже не могут помочь команде, уступающей со счетом 20:24…

Третий сет вновь достается «Динамо». Становится ясно, что девушки не собираются отступать ни на шаг и готовы изводить друг друга атаками и пять, и даже десять партий, позволь это регламент.

Только «Динамо» играет словно волнами. То выдаст пять-шесть суперрозыгрышей, то понаделает ошибок. Удары срывают все, включая опытную Годину. В «Заречье» же бремя лидерства на себя который раз взяла Кошелева, которая с помощью бразильянок Валевски и Паулы приносит своей команде победу в напряженной концовке четвертой партии.

А потом был тай-брейк… А после него – слезы девчонок в бело-голубой форме и неописуемая радость волейболисток в красно-белой. Паула крутила на плечах Жадан, Кошелева не уставала обниматься с друзьями и родными. И повсюду стоял счастливый девичий визг.
СТАТИСТИКА

Динамо М – Заречье-Одинцово – 2:3 (25:20, 21:25, 25:22, 22:25, 10:15).

Счет в серии до трех побед: 2-3.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Вадим ПАНКОВ, главный тренер «Заречья»

– Все решила четвертая партия, где нам немного повезло. Была упорная борьба, но девочки – молодцы, выстояли прежде всего психологически. На тай-брейке «Динамо» не хватило физики. Дожать соперниц для нас было уже делом техники. Мы много матчей провели с «Динамо» в этом сезоне. В финале в Одинцове они не показали чего-то особенного, дали нам играть в свой волейбол, и мы легко победили. Но сегодня соперницы действовали просто блестяще! Что делает нашу победу еще приятнее.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/385680

Во вторник "Заречье-Одинцово", победив в гостях "Динамо" - 3:2, во второй раз в своей истории стало чемпионом России. Подмосковные волейболистки сделали то, что едва не удалось хоккеистам балашихинского ХК МВД в финале Кубка Гагарина - "спасти" финал со счета 0-2.

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

из Москвы

Год назад было то же самое. Тот же состав финалистов, тот же решающий пятый матч. Только вот "Динамо" годичной давности было командой Ирины Кирилловой и Екатерины Гамовой, а "Заречье-Одинцово" - Любови Соколовой. Вчера ни одна из трех главных звезд суперлиги-2008/09 на площадке не появилась. Потому что нынче они - наши легионеры. Гамова - новоиспеченная чемпионка Турции. Кириллова и Соколова - неудачницы итальянского плей-офф-2009/10, где их клубы до финала плей-офф, к огромному сожалению, не добрались...

Еще одной участницы российского финала-2009 не оказалось вчера на площадке по другой, гораздо более грустной причине. Наталья Сафронова, становившаяся чемпионкой России и с "Заречьем", и с "Динамо", и даже с "Уралочкой", по-прежнему проходит лечение в Кельне, куда динамовскую нападающую доставили в тяжелом состоянии после случившегося с ней в начале декабря приступа. Кстати, 19 мая открывается благотворительный интернет-аукцион, все сборы от которого будут поступать на банковский счет Сафроновой. В качестве "лотов" выступят 25 игровых маек, в том числе и звезд, которые участие во вчерашнем матче все-таки приняли.

А таких, как ни крути, в составах обоих финалистов хватало. Нет Гамовой - полюбуйтесь на потенциального лидера атак обновленной сборной России-2010 и просто красавицу Наталью Гончарову! Не хватает Соколовой - так насладитесь Паулой. Пожалуй, лишь отсутствие Кирилловой при всем уважении к Оксане Пархоменко и Марии Жадан компенсировать было некем. Просто такие связующие, как Кириллова, рождаются раз в сто лет. И не вечная же она в конце концов, великая Кириллова...

Встреча, собравшая в будний день полные трибуны, началась без раскачки. Впрочем, куда было еще раскачиваться, если соперники проводили десятый очный поединок за сезон?! Главный вопрос заключался в том, успело ли "Динамо" оправиться от двух "пробоин", полученных столичным клубом в Одинцове. А вот что не вызывало никаких вопросов, так это психологический перевес "Заречья". Большинству специалистов, включая такого авторитета, как Владимир Паткин, было очевидно: областная команда поймала свою волну и заставить ее свернуть с намеченного в двух предыдущих матчах победного "фарватера" будет непросто.

"Заречье" не свернуло - 3:0 в его пользу. Но и "Динамо" оправилось - 8:5 в пользу москвичек. Самым же показательным признаком "выздоровления" хозяек стала защита, в которой они еще пару дней назад по всем статьям одинцовкам уступали, а теперь смотрелись как минимум на равных. Уже ко второму техническому тайм-ауту в активе подопечных Валерия Лосева значилось с десяток умопомрачительных "сейвов". Учитывая мощь динамовских атак и высоту блока, ловить "Заречью" в стартовой партии было почти нечего.

Почти? Стоило Вадиму Панкову пообщаться с командой на повышенных тонах, как красно-белые быстренько перехватили инициативу. Есть ведь не только "сэйвы", не только атака или блок - зачастую результат в спорте определяет характер. С ним же у "Заречья" во все времена был один сплошной порядок! И второй сет был выигран гостьями именно так - "на характере". Из безвыходных, казалось бы, ситуаций Татьяна Кошелева, Паула, Валевска, Ольга Фатеева каждый раз находили единственно правильный выход. А вот "Динамо", наоборот, вдруг занервничало, засуетилось, принявшись ошибаться в простейших эпизодах.

Остановить этот губительный для москвичек процесс в третьей партии удалось Елене Годиной и Симоне Джоли. Уж кто-кто, а эти волейбольные "амазонки" на отсутствие характера никогда не жаловались. И личным примером (а порой и криком) сумели растормошить партнерш по команде. Несмотря на невезение - несколько раз мяч после подач "Заречья", чиркая о трос, камнем падал под сетку, - "Динамо" довольно уверенно взяло сет. А вскоре повело и в четвертой партии - 8:6... Эх, и зачем при счете 13:13 перед первой (!) из подач Валевски Лосев брал тайм-аут? Тем самым динамовский наставник посеял ненужные сомнения в ряды своих принимающих - вот вам 17:13 в пользу "Заречья". Зато Панков не сплоховал. Рискнул при счете 22:21 подменить на линии подачи Паулу Анастасией Марковой - и его команда набрала два "брейковых" очка кряду!

Короче, долгожданный - первый за эту финальную серию - тай-брейк состоялся. И, пожалуй, он стоил всех десяти предыдущих матчей "Динамо" и "Заречья" нынешнего сезона, вместе взятых! Это сложно описывать. Это нужно было видеть. "Заречье" резко спуртануло - 5:1 на подачах Фатеевой. "Динамо" мощно ответило - 9:7 после двух блоков на Кошелевой. И все-таки решающее ускорение - удивительные 8:1 - совершило Подмосковье. Сделав то, что едва не удалось в финале Кубка Гагарина ХК МВД, - "спасти" финал со счета 0-2.

Выходит, ошибался главный тренер сборной России Владимир Кузюткин, отдавая перед вчерашним матчем пять процентов преимущества "Динамо". 5 процентов сработали. Да только в другую сторону. Остается надеяться, что до тех же 5 процентов дойдет и в финальной серии мужского чемпионата между "Зенитом" и "Локомотивом-Белогорьем", которая пока протекает так же скучно, как начинался финал женский, в итоге получившийся (кто бы мог подумать еще неделю назад?) самым интересным в истории.
ДИНАМО - ЗАРЕЧЬЕ-ОДИНЦОВО - 2:3 (25:20, 21:25, 25:22, 22:25, 10:15)
Первый матч - 3:1, второй - 3:0, третий - 1:3, четвертый - 0:3.

Счет в серии: 2-3.
http://volleyball.sport-express.ru/reviews/5602/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2010, 18:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB