FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виктория Шелудько - штанга
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 15:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Виктория Шелудько
– штангистка и культуристка. Рекордсменка мира в жиме лёжа – 182 кг! Чемпионка мира.

Вика разрешила мне опубликовать её фото размещенные в «В контакте» и я с удовольствием это делаю.
Виктория живёт в Архангельске. Её интересы, кроме спорта: автомобили и мужчины
Любимые фильмы: советские комедии, Терминатор. Окончила ПГУ (бывш. АГПИ) им. Ломоносова в 1995году, факультет физической культуры.
Работает в фитнес-клубе инструктором тренажерного зала. Имеет дочь и как я понимаю жениха.
Страница в Контакте: http://vkontakte.ru/id7056048



Интервью с Викой от 2008 года:

Железная леди стала золотой

Всего лишь пару недель назад вернулась наша землячка с чемпионата мира с первым местом и новым рекордом

Прав, прав был знаменитый русский поэт <a href="/viewtopic.php?p=9258#9258">Николай Некрасов</a>, который полтораста лет назад с восторгом писал о русской женщине, что и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет.
Изображение
Вике 8 лет


Пришла подправить фигуру

Что касается горящей избы, то будем надеяться, входить в нее нашей героине, чемпионке мира по жиму лежа штанги Виктории Шелудько, никогда не придется. Зато коня она легко остановит – силищи в ее руках немерено.

Тяжелым видом спорта Виктория начала заниматься с 23 лет. Как и большинство людей, пришла в зал для поддержания физической формы.
Изображение
перед первой в жизни тренировкой

– Не в тяжелую атлетику как таковую, а просто в тренажерный зал, – вспоминает Вика. – Начала заниматься, появились кое-какие результаты. Тогда я выступила на соревнованиях по бодибилдингу. (Бодибилдинг (от англ. body – тело и build – строить) – вид спорта, целью которого является максимальное развитие всех мышечных групп атлета и построение эталонных пропорций тела, что и оценивается во время соревнований в различных весовых категориях – ред.). В 2006 году я выполнила норматив мастера спорта по бодибилдингу и заняла третье место на чемпионате России.

Нельзя сказать, что быстро и сразу появились спортивные результаты у Виктории: первый день занятий в тренажерке и призовое место по России разделяют девять лет тренировок.

После выполнения норматива Виктория решила отдохнуть. И целый год даже не появлялась в спортивном зале.

– Я сама не ожидала от себя, что смогу выдержать столько времени без тренировок, но, тем не менее, – продолжает спортсменка. – Надо сказать, что муж не очень приветствует мою спортивную карьеру. Но однажды инструктор зала предложил возобновить занятия и начать готовиться к соревнованиям в упражнении жим лежа. И вот в течение полутора лет я нахожусь в режиме тренировок и соревновательной деятельности.

Первый выезд на спортивный турнир после «отпуска» – Кубок Евразии, проходивший в России, в Курске. Тогда Виктория заняла первое место с результатом 130 кг. А уже спустя два месяца она выступила в Тольятти на чемпионате мира. Тогда участвовали американцы, итальянцы, англичане, французы…, а победила русская Виктория, более того, она стала абсолютной чемпионкой с результатом 150 кг.
Весной этого года на чемпионате России Вика тоже одержала победу. Затем был Кубок Европы, проходивший в Латвии, где она также заняла первое место.

Последнее выступление Виктории Шелудько было буквально две недели назад. Она вернулась из США, из Флориды, с чемпионата мира по жиму штанги лежа. В своей категории Вика заняла первое место и установила мировой рекорд с результатом 180 кг. (выступала в категории до 90 кг)


Покой нам только снится

Сейчас Виктория решила отдохнуть. Но на этот раз просто сменить вид спорта: с жима лежа на бодибилдинг. Соревнования пройдут весной следующего года в Санкт-Петербурге. Потом будет чемпионат России в Астрахани. Ну а там не за горами и чемпионат Европы.

– Я считаю, что этот вид спорта для меня – своего рода стиль жизни, я люблю его со всеми недостатками и достоинствами, – говорит чемпионка. – Это один из способов самовыражения, ведь чем человек сильнее, тем он выше над самим собой. В занятиях спортом моя свобода, моя независимость от многих жизненных обстоятельств. Ведь это не просто вид спорта, а, по сути, целая наука, здесь анализ тренировочного процесса, умение просчитывать свои действия, раскладывать их на шаги и двигаться к цели. В спорте не бывает моментального результата, дорога к пику соревновательной формы длится много лет, а вот достижение этой вершины дано не всем. Я хочу быть в числе покорителей.

Сейчас первые лица государства на самом высоком уровне говорят о возобновлении программ по развитию физкультуры и спорта. Выделяются не малые средства. Всячески пропагандируются олимпийские виды спорта. Но, позвольте, ведь существуют еще и другие виды. Любой спорт может быть как зрелищным, так и не очень. Все зависит от людей, которые организовывают соревнования и выступают на них.

– Мне приходилось принимать участие в турнирах, где откровенно в воздухе витала скука, – рассказывает Вика. – Видно было, что он организовывался «для галочки» и без энтузиазма. Да и соперничество было не очень. Когда же турнир заблаговременно рекламируется, проходит в хорошем зале, туда съезжаются сильнейшие люди и «рубятся» за каждый килограмм, когда выход спортсмена на помост сопровождается зажигательной музыкой, аплодисментами многочисленных зрителей и комментариями квалифицированного секретаря, это, уж поверьте, очень зрелищно.

Хотелось бы, чтобы местная власть осознала, что эти виды спорта (пауэрлифтинг, бодибилдинг, жим лежа и др.) являются очень демократичными, что участвовать в соревнованиях может любой желающий. В этом спорте существует множество категорий, как весовых, так и возрастных – участвуй, пока силы есть! А уж закрывать глаза на то, что в Поморье есть дама с европейскими и мировыми титулами, просто недальновидно. Казалось бы, агитируй за спортивный образ жизни, и яркий пример тому есть. Поэтому местным властям необходимо реагировать на события мирового масштаба, центром которых стала наша землячка Виктория Шелудько. А мы еще раз поздравляем ее с мировым рекордом и первым местом и гордимся, что такие люди есть рядом с нами. Успехов тебе, Вика, и новых побед!
Дима Рамазанов


Изображение -Вика - только вверх!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 17:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Ну а фото Виктории с турниров по бодибилдингу смотрите здесь, они того стоят!

http://femtime.flyboard.ru/viewtopic.php?p=13888#13888


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 20:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
сразу возникает гордость за Россию. ведь только У НАС бывают чемпионки такими красивыми... ах.. просто нет слов :Bravo:

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07-2009, 21:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Да, я эту девушку вконтакте некоторое время назад нашел.... :) Классная девушка! :good: :Rose: O:-)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2009, 09:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
Ну, называть девушкой лицо женской пола, имеющее дочь возрастом минимум 17 лет как-то нелогично... :)
И рекордсменка мира в жиме лёжа она не абсолютная, а лишь в рамках своей федерации (WPC-WPO), и своей весовой категории (на глазок 82,5 кг.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2009, 09:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Александр П. писал(а):
Ну, называть девушкой лицо женской пола, имеющее дочь возрастом минимум 17 лет как-то нелогично... :)

Та ладно. Неужели эта большая мускулистая красавица не заслуживает комплимента? :good: :Rose: Честное слово, не напиши, с кем она рядом стоит - наиболее вероятно подумал, что с младшей сестрой. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2009, 13:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
Sandix, есть люди, для которых правда имеет большую ценность, нежели так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07-2009, 21:03  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Александр П., как на это посмотреть. Известно, что любая женщина (и очень сильная, конечно, тоже) до 20 лет выглядит так, как её создала природа; от 20 до 30 лет - так, как она сама пожелает; старше 30 лет - как постаралсь. Виктория, уверен, достаточно постаралась, чтобы выглядеть наилучшим образом, и сейчас, не сомневаюсь, также для этого делает очень много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2009, 11:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
Sandix писал(а):
Известно, что любая женщина (и очень сильная, конечно, тоже) до 20 лет выглядит так, как её создала природа; от 20 до 30 лет - так, как она сама пожелает; старше 30 лет - как постаралсь. Виктория, уверен, достаточно постаралась, чтобы выглядеть наилучшим образом, и сейчас, не сомневаюсь, также для этого делает очень много.

Ваши слова моим не противоречат. "Женщина, достаточно постаравшаяся, чтобы выглядеть наилучшим образом", и "женщина, которую нельзя назвать девушкой" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07-2009, 12:15  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Александр П. писал(а):
"женщина, которую нельзя назвать девушкой" :)

Здесь мне слово "нельзя" не совсем понятно, точнее совсем не понятно. Подавляющему большинству женщин приятно, когда её называют так. Уверен, что не открою Америки, если сообщу следующее. В любом женском коллективе, начиная от самых маленьких девочек, далее девочек чуть постарше, уже повзрослевших девушек, молодых женщин ... и вплоть до женщин далеко за ... - они, общаясь между собой, называют друг друга, как правило, исключительно "девчонки, девочки, девушки", и уж это как раз никто и никак не может запретить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2010, 00:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-03-2010, 12:54
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск
Привет всем!
Спасибо за отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2010, 00:32  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Мы Вам рады! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08-2011, 23:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Maryana писал(а):
Изображение

я позавчера сфотографиловалась с Викой на турнире ПРОдвижение, сама бы постеснялась подойти, папа помог))).
Вика самая сильная девушка в жиме штанги лежа, но я обещаю что пройдет немного времени и я порву =@ все рекорды :nyam: ))
Александр Грачев, мой тренер мне это обещал)
Сейчас я жму лежа :triniti: без специальной майки 60 килограмм, мне 11 :pioneer: :queen: лет и меня зовут Марьяна Наумова :P .

У Виктории, похоже, подрастает достойная смена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виктория Шелудько - штанга
СообщениеДобавлено: 05-12-2014, 12:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB