FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 09:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06-2011, 20:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Тренерский штаб женской сборной России по баскетболу определился с составом команды на чемпионат Европы, который пройдет с 18 июня по 3 июля в Польше, заявил главный тренер Борис Соколовский.

"Из тех 16 игроков, которые находились на последнем сборе, в состав сборной не вошли Анна Петракова и Екатерина Рузанова, - сказал Соколовский по телефону. - Рузанова получила травму - небольшое сотрясение мозга, и мы не имеем права рисковать здоровьем молодой мамы".

"Я считаю, что баскетболистки, включенные в состав сборной, на данный момент являются сильнейшими", - отметил главный тренер.

В состав команды, по словам Соколовского, включены: Светлана Абросимова, Елена Данилочкина, Татьяна Попова, Екатерина Кейру, Евгения Белякова, Илона Корстин, Ольга Артешина, Людмила Сапова, Мария Черепанова, Ирина Осипова, Мария Степанова, Наталия Мясоедова, Татьяна Видмер, Марина Кузина.

На первом групповом этапе Евробаскета в Быдгоще сборная России сыграет с командами Словакии, Турции и Литвы.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/463324


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06-2011, 12:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Интервью в газете "Советском спорт" с генеральным менеджером сборной России Оксаной Рахматулиной перед чемпионатом Европы по баскетболу в Польше.

«Верьте в нас!»
Генменеджер сборной Оксана Рахматулина попросила передать это всем российским болельщикам

Д.Абаренов
18 июня 2011, №100(18437)

Накануне первой игры со Словакией, наша команда провела первую полноценную тренировку в городе Быдгоще, где она сыграет все матчи первого группового этапа.


Светлана Абросимова и компания, в отличие от журналистов, отправились в Польшу за два дня до начала чемпионата. Причем не через Варшаву, а чартерным рейсом напрямую в Быдгощ. И прямо из аэропорта россиянки поехали во дворец на тренировку.
— Это было бросковое занятие. Мы хотели, чтобы девчонки оставались в тонусе. Иначе получился бы день без тренировок, а Евро уже на носу, – объяснила мне генеральный менеджер сборной Оксана Рахматулина.
Ваш корреспондент проследовал вслед за баскетболистками сутки спустя. И через польскую столицу, дабы проверить готовность последней к футбольному Евро-2012. Однако в аэропорту не нашлось ни одного «знака отличия» предстоящего события. О нем напомнили лишь небольшие флажки на фонарных столбах по дороге в центр города и многочисленные подъемные краны и экскаваторы. Окраины города превратились в одну огромную стройку. Вырастают бизнес-центры, гостиницы, центральные автомагистрали расширяются вдвое… Но пока ведутся работы – на улицах до боли знакомые московские пробки. В общем, очевидно: что-то делается, но пока о будущем можно судить только по картинкам, которыми увешаны заборы на стройках.
Что ж, остается проверить готовность куда более скромного Быдгоща к женскому Евро по баскетболу. Хотя после мужского Евро-2009 этому провинциальному городу ничего не страшно.
Время в пути на авто от Варшавы до места назначения — четыре часа. Восхищаясь качеством дорог и живописными пейзажами деревенской природы, снова набираю номер Рахматулиной.
– Главное сейчас, что все здоровы, – с последних новостей начинаем беседу. – Еще нам очень понравился отель. Вообще пока все отлично: и прием, и гостиница, и погода – здесь около 24 градусов тепла.
– А как вам дворец?
– Тоже очень понравился, просторный, на 8000 мест. Единственное – жестковатые кольца. И к новым мячам нужно привыкнуть.
– Какие первые впечатления от города?
– Милый. Девочки, кстати, сейчас пошли гулять, окрестности осматривать.
– В выходные дни не планируете общекомандных прогулок, экскурсий?
– Подождите-подождите, – останавливает Оксана. – Для выходных нужно сначала уверенно пройти первый этап. Так что будем решать подобного рода вопросы по мере их поступления.
– С соперницами по группе уже успели повидаться в Польше?
– Да они же с нами в одном отеле живут! Постоянно обедаем вместе.
– Шутки, подколки в адрес друг друга – все как обычно?
– Нет, – улыбается в трубку Оксана. – Пока все спокойно, никто не заводится. Все начнется в субботу… [1]
…Когда ваш корреспондент подъезжал к Быдгощу, у сборной России шла первая полноценная тренировка (утром накануне старта Евро занятия не было), еще одна – бросковая – состоится уже сегодня. А пока первенство континента не стартовало, Рахматулина просит передать нашим читателям: «Верьте в нас, поддерживайте, а мы будем стараться ради вас, ради России».

КТО ПОЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ В ЛОНДОН?
Напрямую на Олимпийские игры в Лондон-2012 отправится только победитель чемпионата Европы. Команды, занявшие места со второго по пятое, в следующем году сыграют в отборочном турнире с участием 12 сборных, пять лучших попадут в Лондон.


http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/463912

[1] Прямо возникает ассоциация с фильмом "Бросок, или всё началось в субботу " - между прочим, про баскетбол, правда, мужской. :)
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/466438


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB