FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 27-04-2024, 22:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщины рабочих профессий
СообщениеДобавлено: 28-02-2009, 01:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
В разнве годы , при различных обстоятельств мне приходилось наблюдать женщин выполняющих тяжёлую физическую работу.Это и сварщицы и каменщицы, рабочие на конвейере на автозаводе в Москве, слесари на монтажных участках механическго цеха авиастроительного предприятия и даже одну женщину -еврейку потомственного(ную) мастера по ремонту обуви. Но больше всего меня поразил, увиденный лет 15 назад рекламный ролик, где играла Нона Мордюкова
http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=5&kw=343
роль рабочей по ремонту железнодорожного полотна и несла на плече лом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2009, 02:53  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Про одну из таких женщин рабочей профессии написана <a href="/viewtopic.php?p=9223#9223">книга</a>
и снят <a href="/viewtopic.php?p=9224#9224">художественный фильм</a>.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2009, 13:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Мне Д.Б. рассказазывал, что у них на городских маршрутных автобусах очень много женщин-водителей. Они как правило отличаются от своих коллег ,которые водят трамвай и метрополитен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2009, 13:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Я уже на форуме помещал выдержку из сообщения автора статьи другого форума по поводу женской самообороны:
До сих пор вспоминаю случай далекой студенческо-стройотрядовской жизни. Приехали мы на завод получать шлакоблоки для строительства. Пока разгружали остывающую печь, две высоких, удивительно пропорционально сложенных и красивых женщины-атлетки загружали в печь новые шлакоблоки. Сотни шлакоблоков весом по 16 Кг.! В углу цеха группа плюгавых мужичков "забивала козла". Думаю, при необходимости, любая из этих прекрасных дам, прибила бы любого из этих мужичков простым ударом в лоб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2009, 19:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Они сами козликами были. :( :x

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 00:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2008, 16:55
Сообщения: 159
Сам наблюдал летом на строительстве в нашем городе торгового центра, бригаду женщин-строительниц. Они вели отделочные работы и на них были такие жилеты -безрукавки спецодежда. Скажу вам у некоторых были довольно сильные руки я некоторое время наблюдал за ними но потом почувствовал что привлекаю ненужное внимане и ретировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 01:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Мне Д.Б. рассказазывал, что у них на городских маршрутных автобусах очень много женщин-водителей. Они как правило отличаются от своих коллег ,которые водят трамвай и метрополитен
Я так понял, женщины - водители автобуса по комплекции более мощные, чем женщины - вожатые трамваев и машинисты метро? Кстати, в США довольно много женщин, работающих водителями - дальнобойщиками.
Не знаю, или Германия более продвинутая, чем Франция в этом вопросе, или мне не повезло. Видел, будучи в Париже, женщин в качестве машинистов <a href="/viewtopic.php?p=9216#9216">метро</a>, а женщин в качестве трамвайных вожатых (там вообще трамвай какой-то особенный) и водителей автобусов видеть не удалось. Зато видел одну женщину за рулём транспотного средства, но это уже по другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 12:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Довольно неплохо знаю одну женщину водителя автобуса. Курит, как паровоз, а комплекция самая заурядная. Поэтому, когда прочитал фразу "Они как правило отличаются от своих коллег ,которые водят трамвай и метрополитен" был несколько озадачен :)

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 21:21  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix писал(а):
Я так понял, женщины - водители автобуса по комплекции более мощные, чем женщины - вожатые трамваев и машинисты метро?

Безусловно. И некоторые из них (водителей автобусов) даже говорят ...по-русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 22:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Культуристка-любитель Lauren Powers работала пожарной.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 22:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
родная сестра актрисы Александры Пол (сериал "Спасатели Малибу") служила пожарной, реально тушила пожары, об этом большая была статья в "Ридерз Дайджесте" за 1998 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2009, 00:03  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
xyzzie писал(а):
По-быстрому память подкинула из своих витиеватых недр только Sherry Smith, но вообще в бодибилдинге, пауэрлифтинге и других силовых дисциплинах довольно заметное кол-во бывших и вполне действующих огнеборок.

Друзья, мы, по-моему, немного увлеклись. Во-первых, женщины - пожарные или огнеборки, по-моему, всё-таки больше по этой <a href="/topic401.html">теме</a>. Во-вторых, ну что мы, если рабочие профессии, значит надо искать мощных сильных женщин среди шпалоукладчиц, грузчиц, водителей разных грузовиков, самосвалов, машинистов паровозов и т. д. и т. п? Так уж получилось, что я довольно длительное время был связан с текстильной и лёгкой промышленностью, казалось бы, такой "женской" отраслью. Но эта "лёгонькая" промышленность отнюдь не лёгкая, в т. ч. и в плане физической нагрузки. Я видел, например, как одна ткачиха насаживала бобины на ткацкий станок, сразу беря в руки 5 - 6 бобин, при этом каждая около 3-х кг. Сама она девушка будь здоров какая - около 180 см и примерно 90 кг. Немало среди них и транспортировщицами работают. Конечно на тележках перевозят, но за смену будь здоров какая нагрузочка возникает. Так что сильные женщины - рабочие бывают не только в разного рода "экзотических" профессиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2009, 00:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2008, 16:55
Сообщения: 159
Полностью согласен с Sandix насчет текстильщиц. Показывали летом по Новостям город невест Иваново. Там сьемка в цехе шла устанавливали какое-то новое обоудоване и брали интервью у работниц. Там тети действительно довольно крупные (не путать с толстыми) и силушкой наверняка не обделены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2009, 01:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Есть такая профессия - "Наполнитель баллонов".... Работают женщины. :( :)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2009, 21:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
В фильме http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=1754 был фрагмент концерта художественной самодеятельности на ткацкой фабрике. Среди номеров была женская акробатическая пара. Интересно -- кто играл роли акробаток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2009, 21:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2008, 16:55
Сообщения: 159
Хоть и не рабочая профессия врач скорой помощи но все-таки профессия так что к данной ветке подходит. У меня соседка была как раз врачом. Она неоднократно рассказывала сколько больных иногда за смену приходилось таскать на носилках. Сама она правда такая жилистая женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2009, 21:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Моя же очень хорошая знакомая, врач скорой помощи рассказывала, что функции по переноске на носилках больных не входит в круг её должностных обязанностей. Этим занимаются санитар входящий в состав бригады, водитель машины за надбавку к зарплате ну и естественно родственники -мужчины потерпевших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2009, 00:52  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Моя мама в своё время работала в одном проектном институте (некоторое время потом проработал там и я). Во времена своей молодости она была активным участником художественной самодеятельности. Там один энтузиаст, который всем этим руководил, придумал ТСТ (театр света и тени). Всего то... нужно было определённым образом поставить освещение, и получай на экране любое изображение в виде теней. Безо всякой там компьютерной графики, которой тогда и в помине не было. Сейчас есть такая передача "Большая разница" - пародия на все телепередачи. Так вот, в этом ТСТ сделали нечто подобное... 32 года назад. Среди пародируемых передач была популярная в то время "А ну-ка, девушки!", которую вёл Александр Масляков. В той "передаче" соревновались "шпалоукладчицы". Подходят к "Маслякову" "участницы". Одна "нормальной комплекции" - её роль, кстати, исполняла моя мама. А другая - "здоровенная двухметровая атлетка", которая несколько басовитым голосом заявляет, какое удовольствие она получает от разного рода ремонтных железнодорожных работ, включая шпалоукладочные. "Масляков" даёт девушкам задание и немножко задрёмывает. И ему во сне видится, как "девушка нормальной комплекции" выполняет упражнение с мячом из репертуара художественной гимнастики (кстати, моя мама немного занималась этим видом спорта). Заканчивается это тем, что "атлетка" будит "Маслякова", свои басом сообщая о выполненном задании с немысленным трудовым рекордом, как по количеству уложенных шпал, так и по времени, за которое они были уложены. Самое интересное, что "атлетка" в действительности - женщина нормальной комплекции, она на 3 см выше моей мамы и чуть-чуть полней. Просто осветили соответствующим образом.
В репертуаре этого самодеятельного театра были и традиционные театральные постановки. Это был, как обычно, капустник о жизне института в целом и разных его подразделений. Решили "удариться" в историческую тему. Там одна сценка - супер! Беседуют "императрица" и "граф". Так вот на роль императрицы взяли здоровенную тётку (рост около 180 см и вес примерно 100 кг), а на роль графа - маленький мужичок (примерно 163/60). Да, сценка просто супер!
А если серьёзно, одна из передач "А ну-ка, девушки!", среди тех, что мне довелось посмотреть, была как раз по нашей теме.


Последний раз редактировалось Sandix 04-03-2009, 11:04 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2009, 01:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
А я как-то видел одну даму обычного роста и обычной комплекции, но говорила она почему-то басом. Лицо правда в морщинах. Поинтересовался -- наверно много курит.? Она мне честно призналась, что лет 10 назад пыталась начать курить. И практически сразу бросила. Отчего такой голос сама не знает. Но это наверно не по данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03-2009, 19:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2008, 16:55
Сообщения: 159
Jan писал(а):
Моя же очень хорошая знакомая, врач скорой помощи рассказывала, что функции по переноске на носилках больных не входит в круг её должностных обязанностей. Этим занимаются санитар входящий в состав бригады, водитель машины за надбавку к зарплате ну и естественно родственники -мужчины потерпевших.

Во-первых санитары в бригаду входят но вот заполняемость вакансий на эту должность оставляет желать лучшего, во-вторых водители как правило остаются в машине так как существует служебная инструкция, которую вввели после того как были случаи просто хулиганства к оставленным машинам. В-третьих не у всякого пожилого человека есть родственники, я сам несколько раз попадал в ситуации когда водитель стоя на улице просил оказать врачу помощь в переноске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB