FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дзюдо
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 05:47  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
http://day.zp.ua/news/12731.html
землячка Д.Б. в лидерах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09-2009, 19:39  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение Изображение
Томоко Фукуми (Япония) - Оиана Бланко (Испания)


Изображение Изображение
Олимпийская чемпионка Джулия Куинтавалле (Италия) - Тельма Монтейро (Португалия)


Изображение Изображение
Китти Бравик (Нидерланды) - Санна Аскелоф (Норвегия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09-2009, 08:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Очень бы хотелось увидеть фотографии поединка Вера Москалюк (Россия) - Анастасия Матросова (Украина).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 08:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ДЗЮДО

ТОКИО. Международный турнир "Большой шлем"
Женщины. До 48 кг. Фукуми (Япония). 2. Кондо (Япония). 3 Менезес (Бразилия), Ямагуши (Япония)... 5. БОГДАНОВА, КОНДРАТЬЕВА.

До 52 кг. 1. Накамура (Япония). 2. Нарекс (Словения). 3. Карраскоса (Испания), Миранда (Бразилия).

До 57 кг. 1. Токухиса (Япония). 2. Матсумото (Япония). 3. Рибо (Франция), Сато (Япония).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2010, 15:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Дзюдоистка Олеся Коваленко

Изображение
http://www.bo-maria.ru/photo/events/42/?page=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04-2010, 13:55  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ДЗЮДО

МОСКВА . Объявлен состав сборной России, которая примет участие в личном и командном чемпионате Европы (Вена, 22 - 25 апреля).
Женщины.

48 кг - Людмила Богданова.
52 кг - Наталья Кузютина.
57 кг - Юлия Рыжова.
63 кг - Вера Коваль.
70 кг - Олеся Овсейчук.
78 кг - Флора Мхитарян.
Свыше 78 кг - Наталья Соколова.

Командные турниры
Женщины.

52 кг - Наталия Кондратьева, Анна Харитонова, Анна Гребенникова.
57 кг - Рыжова.
63 кг - Марта Лабазина, Коваль.
70 кг - Маргарита Гурциева, Овсейчук.
Свыше 70 кг - Соколова, Теа Донгузашвили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2010, 20:33  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В личном чемпионате Европы сборная России выиграла пять медалей, заняв второе место в общем зачете. В командном турнире российские дзюдоисты стали третьими, дзюдоистки – седьмыми. По окончании чемпионата наш корреспондент попросил подвести его итоги главных тренеров команд.
РАХЛИН: ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ СПУТАЛИ НАМ КАРТЫ

– В командном турнире я никаких задач не ставил, – признается главный тренер женской сборной Анатолий Рахлин. – В этом соревновании мы обкатывали молодежь. Что касается личного турнира, то я считаю, что девочки готовы были бороться за более высокие места. Не оправдала надежд Богданова – хотя была в очень хорошей форме, но психологически не справилась. Веру Коваль нам удалось вывести из сонного состояния, она выиграла бронзу, хотя в том году она была вторая.

Что касается Теа, то она никогда так не падала – я впервые такое увидел. Наверное, присутствие Владимира Владимировича сыграло роль – хотелось лучше, а получилось хуже. Хотя манера словенских девочек неприятная. Неприемлемая для дзюдо – это борьба без захвата. Их наказывать за это надо, а наказывают соперниц.

– В конце прошлого года были внесены серьезные изменения в правила. Это как-то сказалось на нашей команде?

– Изменения правил считаю неразумными. Все европейские тренеры говорят, что перед токийским чемпионатом мира и Олимпиадой идет работа под Японию. Причем уже не в первый раз. Так было и раньше: монголы, например, стали выигрывать бросками с захватом за корпус, так запретили захваты. Наши девочки в основном побеждали бросками за ноги, боковыми и задними переворотами. Их запретили, и теперь нам приходится перестраивать технику.

– У национальной сборной есть резерв?

– У девочек скамейка запасных очень слабая. Чем это вызвано? У нас изначально, когда в 1984 году в федерации была организована секция женской борьбы, сильнейшие тренеры остались у мужчин. И эта тенденция продолжается – в женском дзюдо нет сильных тренеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05-2010, 20:27  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение


Победителем чемпионата Европы в весе до 52 кг стала Наталья Кузютина из Брянска.

20-летняя Наталья Кузютина вышла на татами в статусе фаворита категории - чемпионке Европы-2009 среди молодежи и среди взрослых предстояло подтвердить свой титул. И ей это удалось наилучшим образом. Первая схватка Кузютиной с австрийской спортсменкой Петрой Штейнбауэр получилась скоротечной: всего 40 секунд потребовалось нашей спортсменке, чтобы выиграть иппоном у хозяйки турнира. Дальше все пошло как по маслу. В финальной встрече Кузютина одержала чистую победу досрочно над итальянкой Росальбой Форчинити.

- Каким приемом одолели итальянку?

- Когда она пошла на бросок, я ушла в сторону. Затем, выведя соперницу из равновесия, контратаковала.

- Вы чаще используете атакующие тактики или предпочитаете работать в защите?

- Использую все, что знаю и умею. В атакующей борьбе стараюсь быть сильной. Но если противник опережает меня, то перехожу в защиту. Я стремлюсь к нестандартой борьбе.

- Кстати, как вы прокомментируете борьбу своей подруги по команде Людмилы Богдановой, которая остановилась всего в одном шаге от пьедестала?

- Возможно, Людмиле не хватило желания. У нее большой опыт выступления на международных турнирах. Но пока ей чего-то не хватает: 5-е место на прошлом чемпионате Европы, 5-е на Олимпиаде и чемпионате мира.

- В прошлом году на чемпионате Европы в Грузии у нашей сборной было два золота. Вы подтвердили свое первенство. А победитель в тяжелом весе Елена Иващенко по каким-то причинам пропустила этот чемпионат. В прошлом году женская сборная была лидером и в командном зачете. С вашей точки зрения, отсутствие одного из лидеров в тяжелом весе повлияет на результат как в личном первенстве, так и на предстоящем командном чемпионате Европы, который пройдет в воскресенье?

- Вместо Елены в состав команды вошла бронзовый призер Олимпиады Теа Донгузашвили. Обе спортсменки сильные: у Теи - огромный соревновательный опыт, у Елены - хорошая техника. Думаю, замена не должна отрицательно сказаться на результате.

- Насколько, с вашей точки зрения, необходимо присутствие личных тренеров на сборах и соревнованиях?

- Это очень сложный вопрос. Во всем нужна мера. Личный тренер просто не в состоянии ездить на все сборы и соревнования - это очень накладно с финансовой точки зрения. Личный тренер должен осуществлять работу дома. С другой стороны, на главного тренера выпадает колоссальная нагрузка: во время тренировок он должен уделить внимание 50 спортсменкам.

- А как вы относитесь к варианту индивидуальной подготовки спортсменов?

- Вопрос в том, какой план индивидуальной подготовки, и в том, насколько часто спортсмен будет присутствовать на общекомандных сборах. Главный тренер, вывозящий команду на международный старт, должен видеть, в каком состоянии находится каждый спортсмен. Только так можно правильно определить оптимальный состав команды. С этой точки зрения надолго расставаться с членами сборной было бы неверно. Кроме того, спортсмен должен уметь приспосабливаться к любому тренеру и слышать его рекомендации.

- Какой учебно-тренировочный сбор был самым трудным при подготовке к чемпионату Европы?

- Заключительный, в Адлере. Очень много было упражнений на выносливость. А меня, как первого номера сборной, грузили по полной программе.

- Как тренировались?

- Бегали по песку, носили друг друга на плечах...

- Ваш личный тренер Михаил Храмцов, под чьим руководством вы тренируетесь уже 10 лет, присутствовал на сборе?

- Да, но в качестве тренера, участвовавшего в подготовке всей сборной. Поэтому мне он не мог уделить много внимания.

- Когда летели в Вену, были какие-либо страхи и опасения, связанные с проблемами в воздушном пространстве, вызванные извержением исландского вулкана?

- Конечно, было немного страшно - все только об этом и говорили. Но главный тренер сказал, что надо лететь, чтобы успеть отдохнуть перед стартом. Кстати, при вылете из Шереметьева-2 не обошлось без приключений: через сорок минут после посадки в самолет нас попросили выйти из него, так как самолет оказался неисправным, и нас пересадили на другой борт. А следующего рейса нам пришлось ждать целых три часа.

- Как вы проводите свободное время?

- Все зависит от настроения. Например, недавно мне захотелось научиться вязать. Научилась - связала себе носки.

- Какие планы на будущее?

- Теперь буду готовиться к турниру "Большой шлем", который пройдет в Бразилии, а потом к чемпионату мира в Японии.

Елена РЕНЖИНА
http://summer.sport-express.ru/others/reviews/5267/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05-2010, 11:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Олимпийская чемпионка Игр в Пекине китайская дзюдоистка Вен Тонг дисквалифицирована на два года и лишена золотой медали за употребление допинга. Спортсменка не смогла пройти допинг-тест на чемпионате мира, который проходил в Голландии в прошлом году.

Допинг-проба Тонг, выигравшей олимпийское золото в категории до 78 кг и в четвертый раз завоевавшей титул на мировом первенстве в Роттердаме, дала положительный результат на запрещенный препарат кленбутерол. Этот препарат работает по принципу анаболика и повышает кровяное давление.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/3 ... ginOfAList


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05-2010, 03:30  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Одна из ведущих дзюдоисток-тяжеловесок сборной России Елена Иващенко (Шлейзе) по кличке "Сибирская медведица".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07-2010, 05:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Юная дзюдоистка-тяжеловес Ирина Киндзерская (Украина)

Изображение

http://photo.unian.net/rus/detail/190563.html
http://www.ukrainejudo.com/index.php/te ... ndzerskaya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08-2010, 09:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
У спортсменок Польши в женском дзюдо, похоже, складываются хорошие традиции в тяжёлом весе. В 80-х - 90-х на татами блистала мощная колоритная Беата Максимова (рост 180 см, вес - 120-145 кг) - на верхнем снимке. В настоящее время одну из ведущих позиций в этой дисциплине занимает могучая великанша Урсула Садковская (рост не меньше 2 м, вес 150-165 кг). Она на нижнем снимке справа, и хорошо видно, как на её фоне теряется далеко не маленькая Елена Шлейзе. Прямо как женский вариант Давида и Голиафа, даже не знаю как правильно их обозначить... :umnik:


Изображение
Изображение
http://www.fscclub.com/digest/judo-heavy.shtml
http://www.judo.ru/index.php?id=20&article_id=282


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04-2011, 18:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ДЗЮДО
Чемпионат Европы. Стамбул (Турция)
Именно о таких, как Иващенко, Некрасов писал: «Есть женщины в русских селеньях с спокойною важностью лиц, с красивою силой в движеньях, с походкой, со взглядом цариц». Не знаю, войдет ли Лена в горящую избу, а коня на скаку остановить – это запросто. Если уж непобедимые японки при встрече с ней валятся как подкошенные…
«ДУМАЛА, ВОТ ИНОСТРАНЦЫ ОБЗАВИДУЮТСЯ»

– Ой, японочек я очень люблю, – никогда не унывающая Иващенко расплывается в улыбке после победы в финале. – Они почти все есть в моей коллекции. Цукады (олимпийской чемпионки Афин, серебряной медалистки Пекина. – Прим. ред.) только не хватает. Давно не видела ее. Во время последней нашей встречи я обещала Маки, что выиграю у нее. Жду встречи.

– С кем еще хотелось бы встретиться?

– Есть еще такие, у кого не выигрывала, но очень хочу. Например, та же китаянка – то ли мальчик, то ли девочка, – которая выиграла Олимпийские игры (Вень Тон. – Прим. ред.).

– После Игр в Пекине она попалась на допинге.

– Да, но я слышала, что она вернулась. Вот хочу с нею встретиться.

– Как ее победить, знаете?

– Путь к победе всегда есть. Главное – правильно идти.

– Как нашли этот путь в Стамбуле?

– Говорят, что жеребьевка была благоприятная. Ну что значит благоприятная? Это когда взял и все без труда прошел. Но такого не было. Все девочки хорошо боролись, у всех хороший рейтинг.

– Думали о том, что в вашей категории может быть русский финал?

– Конечно! Думала: вот иностранцы обзавидуются. Они не попали, а мы две первые стипендии забрали (призовые на ЧЕ за победу – 2500 евро, за второе место – 1500. – Прим. ред.). Но не получилось, жаль. У Теи схватка за выход в полуфинал тяжелая была. Несколько секунд ей не хватило… Но с судьями не поспоришь.
«ВЕСЫ ПОД ПОЛЯЧКОЙ ЗАШКАЛИЛИ»

– С победительницей Донгузашвили француженкой Мондьер вы в финале справились довольно легко.

– Поймала ее на болевой прием. Она забыла ручку, а я взяла ее и отломила.

– То, что вы намного превосходите Мондьер в габаритах, вам помогло?

– На самом деле не такая уж я большая. И не самая высокая. Я – серединка. Вообще в поединках с маленькими свои сложности: они быстрее меня. Я делаю один шаг, а они уже вокруг меня обежали. Приходится догонять. Но если уж поймала, тогда все. А с крупными – другая проблема: бывает, руку на тебя положит – и чувствуешь, что ты уже наполовину в землю вросла.

Вот полячка, например (Урсула Садковска. – Прим. ред.). Девочка хорошая. Но на этом турнире так никто и не узнал, сколько она весит. На взвешивании было трое весов. Встала на одни – зашкаливает. На вторые – то же самое. На третьи – то же. В итоге записали с ее слов, что весит она 150–160 кг.

Вообще тяжи за весом обычно не смотрят. Пять–семь килограммов туда-сюда – не беда. Мне тоже все равно. Разница только в размере одежды. Вот с чемпионата России чуть прибавила. В этот раз на взвешивании весы показали 105.

– Ваше золото – единственное у сборной России. Приятно быть лучшей?

– Скорее жалко, ведь золота могло быть больше. Где-то ошибки подвели, где-то – настрой. Для кого-то это первые соревнования такого уровня, и мешал мандраж. Он, конечно, всегда присутствует, но надо уметь его контролировать. Не умеешь – поражение.

– На взгляд со стороны – в чем причины не самого лучшего выступления мужской сборной?

– Я видела, что готовились на сборе они хорошо, по полной программе. Да и вообще как можно подойти к чемпионату мира спустя рукава?! Единственное – бросалось в глаза, что ребята были здесь вымотанными.
СТАТИСТИКА

Женщины.
Весовая категория до 78 кг. 1. Одри Чемео. 2. Люси Луэтт (обе – Франция). 3. Луиза Мальзан (Германия) и Ана Веленсек (Словения)… 9-16. Вера Москалюк, Анастасия Дмитриева (обе – Россия).
Cвыше 78 кг. 1. Елена Иващенко (Россия). 2. Анн-Софи Мондьер (Франция). 3. Теа Донгузашвили (Россия) и Люсия Полавдер (Словения).
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/453925


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06-2011, 21:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
ДЗЮДО
КАК ПОПАСТЬ В ЛОНДОН-2012?

Сегодня в рубрике, посвященной вопросам отбора участников Олимпиады-2012 в Лондоне в различных видах спорта, мы рассказываем о ситуации в женском дзюдо.

Дзюдоистки в Лондоне-2012 разыграют медали в семи весовых категориях - до 48 кг, до 52 кг, до 57 кг, до 63 кг, до 70 кг, до 78 кг и свыше 78 кг. В каждом весе каждая страна может выставить одну спортсменку.

Напомним, что квалификационный отбор стартовал в мае 2010 года турниром "Гран-при" в Тунисе. Борьба за именные олимпийские лицензии будет длиться до 30 апреля 2012 года. В зачет олимпийской квалификации пойдут 10 лучших результатов - по 5 в каждом годичном цикле. А сумму итогового рейтинга составят 50 % очков, заработанных спортсменом в течение первого года и 100 % - в течение второго. К рейтинговым турнирам относятся чемпионат мира (500 очков за победу), турнир Masters (400) и турниры Grand Slam (300), "Гран-При" (200), Кубок мира (100). Для зачисления очков в рейтинг необходимо одержать как минимум одну победу, а в Лондоне выступят 14 лучших спортсменок. В случае равенства очков более высокую позицию занимает дзюдоистка, имеющая большую сумму баллов на главных состязаниях. При равенстве всех показателей решение будет принимать исполнительный комитет Международной федерации.

Существуют также так называемые континентальные лицензии. У женщин они будут выдаваться по следующему принципу: Европа получит 11, Африка - 10, Америка - 8, Азия - 8, Океания - 3. Кроме того, Международная федерация выдаст 20 wild cards, которые распределит между странами, чьи спортсмены не наберут "проходного балла". Хозяйкам Игр, спортсменкам Великобритании, дается привилегия - на домашнем татами вне зависимости от рейтинга они выступят полным составом.

- Как у россиянок обстоят дела с олимпийскими лицензиями? - вопрос к главному тренеру женской сборной Анатолию Рахлину.

- Сейчас в рейтинге у нас положение такое. В категории до 48 кг Людмила Богданова занимает 12-е место, а Наталья Кондратьева - 16-е, до 52 кг - Наталья Кузютина - 7-е, до 57 кг - Ирина Заблудина - 22-е, до 63 кг - Марта Лобазина - 19-е, до 78 кг - Вера Москалюк - 33-е и свыше 78 кг - Елена Иващенко - 12-е и Теа Донгузашвили - 13-е. Категория до 70 кг у нас считается проблематичной, там вряд ли удастся заработать лицензию.

- Кто и когда будет определять состав олимпийской сборной?

- Комплектуется сборная, как обычно, на основе мнения врачей, комплексной научной группы и личных тренеров. А окончательное решение за мной. Пока точно не могу сказать, когда состав полностью определится: возможно, после чемпионата Европы-2012 в Челябинске, а может, и раньше.

- Какие результаты на важных стартах нужно показывать для того, чтобы квалифицироваться в Лондон?

- Ответ простой. Каждой спортсменке нужно ставить максимальную задачу, то есть стараться побеждать.

- А по какому принципу вы будете комплектовать сборную на отборочные турниры?

- В первую очередь поедут те, кому необходимо повышать рейтинг. Но это будет зависеть от многих факторов - самочувствия спортсменок, наличия у них травм. В общем, подобные вопросы решаются у нас в ходе рабочего процесса.

- Можно ли ожидать всплеска результативности наших спортсменок уже на Играх-2012?

- Представления не имею. Нам прежде всего надо заниматься подготовкой тренерского резерва, педагогов. Сейчас же на работу в качестве старших тренеров и их заместителей берут вчерашних спортсменов, которые некомпетентны в преподавательской деятельности. Ну какие из них тренеры - без соответствующего образования? К тому же к нам в женскую сборную спортсменки приходят очень слабо подготовленные. Их учить надо - как стоять, как бросать.

- Однако наша мужская сборная, по мнению ее главного тренера Эцио Гамбы, постоянно прибавляет.

- О его работе будем судить по итоговому результату. Но замечу, что в мужскую сборную приходят более или менее подготовленные ребята, чего нельзя сказать о женщинах. Кроме того, у нашей мужской сборной и раньше были серьезные успехи: достаточно вспомнить чемпионат мира-2001, когда ребята добыли три золотые медали.

- Как и где наша женская сборная будет готовиться к августовскому чемпионату мира во Франции?

- Понятия не имею. Скорее всего, в Адлере. Других вариантов пока не вижу.

- А кого вы видите в числе наших основных конкурентов?

- Их очень много - и француженки, и японки. По одной - две сильных спортсменки есть у Кореи, Голландии, Кубы.

Елена РЕНЖИНА
// 11.06.2011
http://summer.sport-express.ru/others/reviews/14520/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08-2011, 01:08  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
худенькая хрупкая девица в поисках того, "что же такое женская сила" приходит в зал на тренинг к солидной женщине занимающейся дзюдо.
Видео здесь: http://narod.ru/disk/19570551001/%D0%96 ... 0.rar.html

Изображение

Это ещё и наглядное пособие по самообороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08-2011, 03:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Кто-нибудь может дать информацию о прошедшем чемпионате мира?! :pardon:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-2011, 00:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
prudens писал(а):
Кто-нибудь может дать информацию о прошедшем чемпионате мира?! :pardon:

Спрашивали - отвечаем: :yes:

48 кг
1. Харуна Асами (Япония)
2. Томоко Фукуми (Япония)
3. Ева Черновицки (Венгрия)
3. Сара Менезес (Бразилия)

52 кг
1. Мисато Накамура (Япония)
2. Юка Нисида (Япония)
3. Ана Карракоска (Испания)
3. Андреа Читу (Румыния)

57 кг
1. Айко Сато (Япония)
2. Рафаэла Сильва (Бразилия)
3. Корина Каприору (Румыния)
3. Каори Мацумото (Япония)

63 кг
1. Геври Эман (Франция)
2. Ёсиэ Уэно (Япония)
3. Аника ван Эмден (Нидерланды)
3. Урска Золнир (Словения)

70 кг
1. Люси Декосс (Франция)
2. Эдит Бош (Нидерланды)
3. Ёрико Кунихара (Япония)
3. Анетт Месарош (Венгрия)

78 кг
1. Одри Чумео (Франция)
2. Акари Огата (Япония)
3. Кайла Харрисон (США)
3. Майра Агуяр (Бразилия)

Свыше 78 кг
1. Тун Вэнь (Китай)
2. Цинь Цянь (Китай)
3. Елена Иващенко (Россия)
3. Мика Сугимото (Япония)

Командное первенство
1. Франция
2. Япония
3. Германия
3. Куба

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... D0%BE_2011

От себя замечу.
Чемпионат мира завершился, в общем, ожидаемо.
Разве что, в командных соревнованиях дзюдоистки Франции одолели соперниц из Японии. Тем не менее ...
Спортсменки Японии продолжают оставаться сильнейшими в мире (как-никак, родоначальницы :yes: ), в личных соревнованиях у них во всех весовых категориях медали.
Дзюдоистки Франции - сильнейшие в Европе.
Дзюдоистки Китая традиционно первенствовали в самой тяжёлой весовой категории, на сей раз завоевав золото и серебро.
А самая сильная, во всех смыслах этого слова, в сборной России - Елена Иващенко, единственная из всех наших спортсменок, сумевшая выиграть единственную медаль в нашей команде - бронзовую.


Последний раз редактировалось Sandix 06-09-2011, 20:20 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-2011, 01:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Спасибо! :thankyou:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04-2012, 23:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Дзюдоистки вне татами...Ну не красавицы?! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение :Rose:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2012, 13:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
http://www.eurovisionsports.tv/london20 ... eo_id=1307
- сейчас 31 июля - прямая трансляция олимпийских состязаний в дзюдо(женщины до 63 кг, мужчины - до 81 кг) Трансляция продолжится до 17:00 по мск

Оллимпийское дзюдо в записи можете посмотреть на этом же сайте, щелкнув соответсвующее окошко внизу и выбрав желаемую весовую категорию, а также можете посмотреть расписание соревнований.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB