FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2010, 19:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Интерсены некоторые высказывания Олеси Коваленко
"Но я, например, не воспринимаю женский бокс или женскую тяжелую атлетику. Когда женщины бьют друга друга по лицу, мне это неприятно."
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=21260

Тем не менее, среди её подруг есть вот эта спортсменка.
И, похоже, это не мешает хорошим взаимоотношениям между ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06-2010, 11:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Неопубликованное письмо в журнал Железный мир

А.Романович



У нас, в Латвии, редко можно купить Ваш журнал «ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР», но когда это возможно, я покупаю и даже иногда читаю, а не только картинки разглядываю. Я не могу его ни хвалить, ни критиковать. Журнал как журнал, а мне как профессионалу, любой журнал, да и не только журнал, а всё подряд, что так или иначе, затрагивает тему красоты и физического развития, - интересно.
Могу сказать о себе, что ничем особым от других «профессионалов» я не отличаюсь. Мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, Судья международной категории по тяжёлой атлетике и фитнесу, Судья по бодибилдингу. До 2008 года президент федерации Латвии по Тяжёлой Атлетике. Имею высшее спортивное (и техническое тоже – инженер-механик) образование: «Тренер по тяжёлой атлетике». Преподаю в СПА школе массаж. Мне 45 лет. Единственное, что не так как у людей, - я Женщина.
В вашем журнале Номер-5 за 2007 год на странице 66 есть рубрика «Дискуссия» на тему «Красота требует ...Ж». Хорошо, раз дискуссия, значит дискуссия, как в анекдоте: - «Ну, смотри мужик, за язык тебя никто не тянул.»
Вообще говоря, это не первая статья (мнение) с которой я сталкиваюсь. Все статьи написаны мужчинами. Женщины почему-то не проявляют такой агрессивной инициативы в обсуждении мужских прелестей в бодибилдинге. Хотя, если браться критиковать, то культуризм вообще не мужское занятие. Что мужского в том, что кучка распухших от мускулов людей, перемазанных краской, тужатся и напрягают жилы под музыку, которая в большинстве случаев никак не вяжется с этим кривлянием.
Что касается критерия судейства в мужском бодибилдинге, то и здесь нету никакой определённости, точно так же как и в женском фитнесе. Если разбирать по пунктам, то что опубликовано в этой статье по правилам, то вот пункт Первый: - «Судьи оценивают, сперва, общее спортивное атлетическое телосложение (начиная с головы до ног), принимая всё физическое развитие в расчёт.» Одного этого достаточно, чтоб усомниться в умственных способностях автора (авторов). Если мы говорим «Общее», то это ОБЩЕЕ, если мы говорим с головы до ног, то это уже лишнее. Как впрочем и оценка «спортивного атлетического телосложения» с ГОЛОВЫ. Далее сказано «принимая всё физическое развитие в расчёт».
Позвольте спросить, что же эти судьи должны оценивать? «Физическое, спортивное или атлетическое. Казалось бы достаточно сказать: - «Оценивают общий эстетический вид. Это ещё не КРИТЕРИЙ, это лишь характеристика того, как эстетический вид женщины (человека) воздействует на восприятие этой ЭСТЕТИКИ со стороны судей. Тоесть, пока всё субъективно. Далее, в правилах, всё выдержано в том же ключе и, вообще говоря пункты два, три и четыре являются ремейками пункта один. «Мышцы должны быть плотными, упругими с маленьким количеством жира». Каждому козлу ясно, что это не КРИТЕРИЙ. И каждый пункт Правил это загадка типа: - «Со скольки зёрен начинается куча?». Что значит «плотные», Что значит «упругие» и что значит «малое количество жира». В физике, например, плотность измеряется прибором, упругость и твёрдость - прибором, а количество примеси (жира) в процентах.
Можно и дальше разбирать эти гениальные правила, но ясно только одно: - «Какие сами, - Такие и сани». Правила это не художественная литература. Здесь должно быть всё чётко. А в этих правилах не чётко. Почему? А потому, что если будет чётко, то и решение судей будет однозначным и четким. Но это не интересно. Пропадёт интрига. Судьям, опять же, трудно будет между собой договариваться, - «Кого тянуть?».
На тему объективности судейства говорится очень много и ничего объективного. Все чего-то критикуют, требуют, клеймят и... ничего не предлагают дельного, кроме такого же субъективеного. Одним словом на ниве бодибилдинга «Каждый суслик АГРОНОМ». Честно говоря мне это наскучило. Засуживают всюду. Где больше, где меньше, но засуживают. И в Тяжёлой атлетике, и в Паурлифтинге, хотя здесь правила больше похожи на ПРАВИЛА нежели в фитнесе. Неточностей тоже хватает и не всё можно истолковать однозначно. Вообще говоря и эти виды спорта переживают кризис жанра. Например Пауэрлифтинг с его так называемой ЭКИПИРОВКОЙ, которая состоит из памперсов, подгузников и распашонки не по размеру не вызывает восторга. Это сплошное уродство, особенно в женском исполнении. Эстетика отсутствует, про этику забыли. (Я экипировкой не пользовалась никогда и считаю, что мои 180+120+200 – это очень хороший результат для женщины ростом 172 и весом 75 кг.)
Возьмём Тяжёлую атлетику. Сами упражнения бессмысленны и неоправданно травмоопасны в современном исполнении. Ни мастерство, ни эстетика исполнения с годами лучше не становятся. Не говоря уже о силе, которая стала до смешного СПЕЦИАЛЬНОЙ. На мой взгляд Тяжёлая атлетика тоже спорт скорее женский нежели мужской (я имею ввиду Рывок-Толчок), да и он требует серьёзной доработки.
Всеми любимый Бодибилдинг и Фитнес тоже потихоньку выдыхается и вовсе не из-за необъективного судейства. Какая разница больше мускулов или меньше мускулов? Лучше рельеф или хуже? Многие уже научились и «массу качать» и «рельеф делать». Не это важно. Важно, что убита сама идея “Окультуривания тела “ культурного человека. И дело не в том, нравится это девочкам или мальчикам, важно какой ценой всё это достигается. В большинстве случаев средства потраченные на это «окультуривание» не соответствуют результатам. Зачастую культуристы похожи на модниц, которые на кривые ноги напяливают дорогущие туфли и одевают мини юбку из под которой видны жирные ляжки. Если я правильно понимаю, а я понимаю правильно, то главная идея Бодибилдинга-Фитнеса это эстетика, а «развитие», «сепарация» и прочие «пропорции» как бы сопутствующие факторы и всего-навсего средства достижения эстетического совершенства, но есть ещё такие понятия как ЭТИКА. Очень часто бывает, что спортсмен только со сцены выглядит красиво и пропорционально а на «улице» напоминает ползущего краба. А ведь большую часть жизни человек-качок проводит не на сцене. Всё это касается и женщин. На мой взгляд, если в межсезонье человек напоминает раздутую жабу, то он не культурист, а породия на культуриста или, как сейчас говорят «качок».
Но меня-то зацепила женская тема. Вот о женщинах и поговорим. Об этих пьяных обезьянах с гранатой за рулём, которые писают кипятком (из статьи Кононова Дмитрия).
Вначале хотелось бы узнать, какое твоё собачье дело, потеряют ли ОНИ женственность или нет? Ведь ты не очень беспокоился, если какая-нибудь девочка по твоей инициативе девственность потеряла. А ведь девственность не восстанавливается, в отличие от женственности. Иногда достаточно надеть туфли на каблуке, раскрасить лицо, причесаться, вот она и женственность на место вернулась. И какой дуболом придумал это определение для спортсменок. В спорте требуется соблюдать правила, а не женственность. В культуризме и фитнесе правила написаны безграмотно, если смотреть с точки зрени конкретных требований, а «женственность»
Это скорее пожелание не имеющее конкретного определения.
Не так уж важно есть у женщины мускулы или нет. Важно чтоб это было красиво. Но и «красиво» не имеет определения. Красиво всё, что Я считаю красивым. А я, например не считаю Рачел Маклиш красивой, а мой отец не считал никогда Софи Лорен красивой, а соседка мужа-пьяницу считает красавцем.
Если Митя Кононов считает, что культуристки-фитнесистки девочки не из его гардеробчика, то никто не запрещает организовать свой конкурс для женственных особ с сиськами 10-го размера и слоновьими задницами. Как говорится: - «Зелёный свет». Тогда не придётся говорить про необъективное судейство по глупым правилам, которое ведёт к потере женственности.
Нельзя сказать, что вся статья Кононова глупая и составлена из глупостей. Наоборот. Статья составлена из «умностей», но эти умности шизоидного происхождения. Это тот случай, когда правая рука не знает, что делает левая. То автор пишет о субъективном восприятии, то об объективном судействе, то об ААС, которые делают женщину спортивнее, а мужчину мужественнее. А разве в правилах не написано атлетическая, спортивная, физически развитая. (Мужчину, если смотреть правде в глаза, ААС делают зависимым от ААС.) Наверное женщины сами хотят быть спортивнее и т.д. Вот они в этом и соревнуются, в том чего сами хотят. И я думаю, что им глубоко плевать что об этом думает господин Кононов.
Эти женщины многим нравятся. Со своими мускулами, со своей силой, со своей грацией. Это своего рода «Проверка на шелудивость». Если мужчина боится таких женщин, а он боится, то что же от него можно ожидать в действительно экстремальной ситуации? Он не только будет писать кипятком, у него кровавый понос начнётся.
Конечно всех кононовых заткнуться не заставишь и «на чужой роток не накинешь платок». Очень легко, с депутатским блеском в глазах, критиковать чужие ошибки. А особенно приятно быть «Экспертом по качеству».
Если б фитнес был математикой, то можно было бы найти единственно правильное решение. Его можно и так найти, но вся загвоздка в том, что сама задача не определена. Проще было б отталкиваться от того, чего быть не должно.
Можно сказать; - Нельзя выходить на сцену с волосами подмышками; - Нельзя с варикозным расширением вен и без зубов; - Нельзя на коротких (короче рук) ногах и т.д. Из таких нельзя мы получим какое-то представление о том, что «можно». А то написано «гладкий тонус кожи». Как на барабане, что ли? Если без прыщей, тогда понятно, без пирсинга – понятно, без татуировок, тоже понятно, а вот «тонус кожи д.б. гладким и здоровым» - это наверное шутка.
Говорят, Наполеон для написания Конституции давал указание: - «Пишите кратко и непонятно». Похоже, что правила по фитнесу составлял сам Наполеон.
Со всей стать мне стало ясно, что в принципе, Д.Кононов с правилами согласен. Но, тогда, зачем статья? Правила ведь выполняются. Как сказал сам автор: - «...а также наличием либо отсутствием собственного опыта непосредственного взаимодействия с осмысляемым феноменом». И это правильно, потому что верно! Эти правила позволяют увидеть в фитнесистке всё что угодно и, следовательно оценивать её как угодно. И мне это нравится. Все эти девушки (большинство), грубо говоря, «в моём вкусе». Не каждая женщина рискнёт выйти на сцену и продемонстрировать тело, которое многим и не снилось. Тем более, не каждая рискнёт выйти на помост и поднимать штангу – это уже подвиг. Но большинство мужчин именно это не устраивает. Их прежде всего не устраивает, что женщина способна на подвиг. Почти в каждом мужчине живёт говнюк, которому нужны служанка, свободные уши, нянька, - но никак не бабища способная на подвиг. Вот и причана написания статьи про красоту, которая требует.... Все эти разговоры о том, что женственно, а что не женственно из серии: - «Неграм и собакам вход запрещён!» Может, конечно, Кононов и не собирается всех культуристок на костре сжечь, но соревнования с участием мускулистых и сильных женщин запретил бы точно. Если спрсить любого мужчину, хотел бы он чтоб его жену, сестру, дочь изнасиловали? То возмущенью нет предела. Если спросить, а хотел бы он чтоб она могла дать грамотный отпор агрессору? Все отвечают: - «Разумеется!» Но на вопрос: - «Почему же вы не хотите чтоб ваша жена была сильной?» - никто, ничего по – мужски, честно не ответил. Наверное мужественности не хватает. Видимо сказывается недостаток ААС.
Стоит ли дальше разбирать причины нелюбви большинства мужчин к силе у женщин? Наверное всё ясно. Все разговоры о том, что женщина по природе должна быть слабой, не более чем мания величая говорящего. Никто из смертных не может утверждать, что ему известен замысел Божий. Но большинство смертных знают, что человек (в т.ч. женщина) обладает от природы огромным потенциалом в своём развитии, а людей, которые не захотели развить свой потенциал, можно смело отнести к категории недоразвитых. Чего хочет господин Кононов? Он хочет, если сравнивать физическо развитие с образованием, чтоб женщина была развита до уровня «читать, писать, складывать». По его мнению этого вполне достаточно и, если женщине, вдруг, стукнуло в голову, что она может быть не хуже, а лучше физически развита чем мужчина, то это нужно присекать не откладывая напотом.
Короче говоря, Кононов здесь ни при чём. Кононов это так – заблудшая овца, которая так и будет блудить. Спорить с такими людьми всё-одно, что собаке хвост прямить. Занятие нудное и бесперспективное. Хотя, у меня получается, что всё бесперспективное. И бодибилдинг с фитнесом, и пауэрлифтинг, и тяжёлая атлетика. На самом деле мне с «группой товарищей» пришла в голову (конечно во сне) простая мысль, навеянная учением В.И.Ленина. Он говорил: - «Прежде чем объединиться, нужно разъединиться». Процесс разъединения в силовых видах спорта подходит к финишу. Как многие знают, сначала была только тяжёлая атлетика. Она делала людей и сильнымы и прилично сложенными. Но потом пошло разделение. Сначала отделились «позёры», потом «силачи» и тяжёлая атлетика «осиротела». Сейчас очень многие специалисты любят говорить, что культуризм не совместим с тяжёлой атлетикой. Что сила отдельно, а большие мускулы отдельно. Это враньё. Есть ещё такое понятие как РЕЗУЛЬТАТ. Вот тут спорить трудно. Не всегда большие мускулы открывают дорогу к большому результату, но к большой силе всегда. Я мускулами называю мускулы, а не сгустки синтола. Вот мы и решили, что если не перегибать палку, то можно добиться гармонии силы, эстетики и результата. В данном случае «результат» это умение грамотно использовать cвой cиловой потенциал не вылезая за рамки разумного с эстетической точки зрения.
Родилась идея создания вида спорта, который объединит всё выше сказанное.
Мы назвали этот вид спорта «ДЕКАЛИФТИНГ». В нём просто не может быть слабых и неэстетичных людей. Сама идея соревнований по правилам этого вида спорта не допускает дисгармонии.
На первом месте идёт борьба с лишним весом в спорте. Не с ожирением, а именно с лишним весом. Ожирение это, конечно, тоже не хорошо, но намного лучше, чем лишнее мясо (мускулы). Совершенно не важно «сухие» они или нет. Важно, что они лишние. Жир, сам по себе, кушать не просит. Он сам есть источник питания. Мускулы же, напротив, постоянно требуют есть и не только. Они ещё требуют постоянного обслуживания со стороны всех внутренних органов, а внутренние органы помещены в замкнутое пространство, сиречь грудную клетку. И, когда этих мускулов много, то мы все знаем сколько чего нужно съесть, чтоб помочь внутренним органам обслужить эти мускулы.
Мы разработали систему определения веса тела в зависимости от роста. Если мы возьмём мускулистого спортсмена ростом 170см. и получим при взвешивании 76кг., то, условно, примем его за базис. От этого базиса и будем танцевать. Куда? В сторону увеличения роста. А при росте 180см. теоретически спортсмен должен будет весить не 86кг. как принято думать, а 90кило, чтобы сохранить пропорции нашего «базиса». Если мы возьмём рост 190см., то вес уже должен быть 106 кг., опять же для сохранения пропорции. Тоесть, зависимость между ростом и весом тела не линейная, а кубическая.
Нами разработана таблица росто весовых - категорий для женщин и мужчин соблюдение которых это основа этого вида спорта. Далее мы ввели другие стандарты одежды и отменили экипировку паурлифтеров и штангистов. Мы отменили подходы к снаряду на предельные веса. Один подход на ДЕСЯТЬ раз. Взвешивание и прочее сразу после подхода в той же одежде и с тем же силиконом, что и выполнялся подход.
Но это всё уже отдельная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2010, 20:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06-2010, 18:51
Сообщения: 10
Откуда: днепропетровск
У меня напрашивается два вывода:
1-Елена Твердохлеб когда-то пробовала заниматься т/а, п/л, футболом, и у не плохо получалось;
2-ее кто-то сильно обидел из представительниц этих видов спорта.
Мне нравятся и я уважаю представительниц всех видов спорта,которые добились высоких достижений, а также всех женщин, имеющих цель в жизни и идущих к ней.
Есть конечно виды которыми я бы лично не занималась, есть которые мне неинтересно смотреть, но "каждому- свое"!, и надо уважать выбор человека, если он никому не приносит вреда.
З.Ы. А вот бокс по-моему может действительно изуродовать внешность, более чем п/л и т/а (сломаный нос, выбитые зубы) не к лицу ни мужчине ни женщине. Но посмотреть на бой мне интересно, и против боксерш я ничего не имею, а вот с парнем-боксером я бы никогда не встречалась. :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2010, 23:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Рычалка писал(а):
Я обожаю спортсменок! (о женском взгляде на спортивное женское тело)… Статья написана о высоких женщинах спортивной комплекцией.

«… Представляю себе… У меня бы тоже дрогнуло… 180 см счастья, равномерно распределенного и ухоженного. Сам хочу!!! Конечно, твое сердце растаяло…» - из переписки с моим еврейским другом…

Красивые женские тела я делю на несколько типов:
1. Красивое женственное тело, идеальное по форме
2. Красивое спортивное женское тело, несущее в себе идею физического превосходства

Я обожаю спортсменок! Высоких девчонок с развитой мускулатурой. Настоящих спортсменок, не просто девушек из спортзала, крутящих педали кардиотренажеров и проч., нет, именно тех, кто когда-то занимался или занимается профессиональным спортом. Во-первых, визуально – это эстетическое зрелище! Тело без целлюлита и обвислостей выглядит шикарно! А иногда просто божественно! (ну, если голое… хи-хи)… Во-вторых, я абсолютно не спортсменка, ну, если не считать спорта мозгов, в котором я порядком преуспела (гы), на мое тело ну никак не можно пускать слюни эстетического благоговения. То есть я не толстая (51 кг), я даже периодами бываю чересчур из Дахау, у меня очень нежная и чистая кожа, я вообще никогда к косметологу не ходила (почти никогда), но так, чтобы сказать: «Ах, у тебя шикарное тело!» - конечно, такое могут сказать только мои друзья, в общем, люди, которые меня любят. Я к своему телу (я имею в виду только тело, без головы, голова – это отдельная тема), как и к себе лично отношусь критично, знаю все свои плюсы и минусы, и знаю, как их использовать с пользой для себя.

***
Так вот, однажды, давненько уже, я очень близко увидела высокую голую спортсменку. Мы с ней в сауне парились. Я помню, как лежала на верхней полке, а она подо мной. И мне стало что-то так неестественно жарко, то ли от температуры, доходящей до 100 градусов, то ли от ее ног и живота, от которых, честно, не могла оторвать глаз. Она лежала с закрытыми глазами, а может просто притворялась, что ничего не видит, а я, упершись взглядом в ее тело, смотрела на нее. И меня вся эта картина на второй полке не по-детски воодушевляла!… Когда мы оказались в парилке второй раз, я набралась храбрости, и сказала: «Девушка, у Вас шикарное тело!»… Ну, меня просто распирало это сказать! Не знаю, то ли я это не так сказала, но вдруг она так вопросительно посмотрела на меня… Вопросительно, в смысле, «и что дальше?»… Ну и я тут подумала, а фигу тебе! Гы… И тут же, улегшись на верхнюю полку, прикинулась бревном… Где-то через 5 минут она меня спросила, не жарко ли мне, и что, может, она пойдет на верхней полежит, а я на вторую перемещусь. Я сказала, что мне – супер, и вниз не пошла… Я вот до сих пор думаю, может, она на что-то намекала? Гы…

***
Когда я увидела ее руки, мое сердце почти остановилось! Я смотрела на ее мускулистые очень рельефные руки и чувствовала, как мне становится жарко. Мне было так жарко, что я начала обмахивать свое лицо ладонями, вроде отгоняя комаров… Гы… Это были руки настоящей амазонки, девушки с картины Бориса Вальехо «Афина Паллада». В этих руках была такая энергия, я чувствовала ее, они мощно и позитивно горели. И мне, как человеку, выступающему за позитивную силу в любых ее проявлениях, и силу характера в том числе, видеть такие руки, конечно, было праздником души! Она их сгибала и разгибала, а я с широко открытыми глазами, не отрывала от них взгляда. А потом мне что-то стало грустно и она, увидев, что я опустила глаза, спросила, ну, что с тобой. А я тогда подумала, ну, почему я не спортсменка. И сказала, вот было бы у меня такое тело, да я бы горы свернула! Ну, на худой конец, всех раком поставила… Гы… Помню, она рассмеялась: «Вот поэтому у тебя нет такого тела!» А через минуту добавила: «И чтобы ты знала, мне не нравятся девушки моей комплекции. Они меня вообще раздражают! Ха»… Я вытаращила на нее глаза… А меня раздражают философы – редкие придурки! Гы…

***
Среднестатистическое тело женщины, к которому относится и мое, когда садится на стул, интенсивно начинает прятать свой живот методом втягивания его в себя… Гы… Ну, у меня почти нет живота, но когда я сажусь на стул и нагибаю голову к коленям, то, что было почти – почти ЕСТЬ… Гы… Когда я увидела эту девушку сидящей голой на стуле, слюни, словно по какому-то собачьему рефлексу, непроизвольно потекли на пол… Очень высокий рост, длинные накаченные ножки, красивые мускулистые (но не перекаченные) руки, красивая стоячая грудь, отсутствие живота даже в зародыше. Плюс, очень красивые плечи, круглая накаченная попка, голубые глаза… и… податливый характер! Просто не спортсменка, а клад! А я тоже по-своему клад (гы), в плане, я умею оценивать и выражать свои эмоции восхищенно, азартно и с ажиотажем. Я вообще не боюсь выражаться, не боюсь делать это с намеком, с нахрапом, ну, в общем, я не из трусливых (хи). Мне просто очень приятно делать приятное людям, которые мне не безразличны… Потому, что красивое тело? И поэтому тоже… Ведь человек – это сумма души и тела. По отдельности – это или еще нет, или уже нет…)))

p/s
Другой вопрос, что не все любят девушек спортивной комплекции. О вкусах не спорят. Я люблю высоких и спортивных. Меня вдохновляют красивые спортивные женские тела!… Меня вдохновляют женщины Афины, Минервы и Беллоны… От них я часто, как от белладонны – в смысле, начинаю говорить стихами…

(прим.) «Белладонна, или Сонная одурь, или Бешеная ягода, или Вишня бешеная»…)))

нашла в интернете такой вот эмоциональный рассказик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB