FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 01:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сильные женщины разных стран
СообщениеДобавлено: 26-01-2009, 14:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Открваю любую из страниц географического атласа Земли,можно сказать,что сильные женщины есть везде. За исключением пожалуй Ватикана (думаю не стоит объяснять почему). Сильных женщин можно найти даже в самых экзотических уголках планеты. Например на архипелаге Таити. Там существует очень интересный обычай. Но об этом в другой раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01-2009, 19:51  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan! То, что сильные женщины есть в каждой стране, за исключением Ватикана, это абсолютно точно. Я хотел по-тихоньку открывать странички о сильных женщинах разных стран. Решил начать с наших сестёр-славянок. Моя задумка в том и состоит, чтобы по-тихоньку информировать о разного рода амазонках, богатыршах, валькириях всех наций, народов и народностей.


Последний раз редактировалось Sandix 24-10-2009, 18:00 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2009, 01:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Сколько народов на Земле, столько и фольклорных обычаев и традиций. К примеру в Финляндии мужчины на одном из праздников носят на спине своих жён. А жещины говорят - а почему бы и не наоборот. И некоторые из них уже носят в положении pb своих подруг. А я вот смотрю моё предложение расказать об обычаях на островах Таити не вызвало столь ажиотажного спроса на который рассчитывал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2009, 02:37  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
К примеру в Финляндии мужчины на одном из праздников носят на спине своих жён. А жещины говорят - а почему бы и не наоборот

Просто не всё так однозначно. Я, между прочим, тоже думал об этом. Надо не забывать, что Финляндия вполне продвинутая страна в плане женского равноправия, тем более когда совсем под боком есть куда более продвинутая Швеция. А у Швеции с Финляндией, как известно, нормальная здоровая конкуренция практически во всём, в первую очередь, это, конечно, спорт. Хоккей с шайбой, с мячом, лыжи... и т.д. и т.п. И, конечно, если бы захотели, придумали бы нечто подобное. Но, как говориться, нет кворума... В таком виде спорта носит один из супругов другого всё-таки тот, кто крупней. А здесь подавляющее большинство всё-таки за парами, где муж выше, крупнее и сильнее. Пар, где соотношение наоборот существенно меньше, в т. ч. конечно, и в Финляндии, и в Швеции. И не факт, что из тех пар, где соотношение по габаритам и массе в пользу жены, все прямо-таки ринуться в подобные состязания. Сильных женщин в мире гораздо больше, чем мы думаем. Но далеко не все из них становятся просто спортсменками какого-нибудь разряда, не говоря о более значимых вершинах.
Между прочим, именно Финляндия первая из стран мира добилась избирательного права для женщин. Правда она тогда была в составе Российской империи. К счастью, мы себе эту заслугу не приписывали, и не приписываем. Единственное, что нам здесь в плюс, так это то, что, оказывается, Россия до революции уж не такой тюрьмой для народов была.


Последний раз редактировалось Sandix 27-05-2009, 00:48 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2009, 03:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
xyzzie писал(а):
Jan писал(а):
Там существует очень интересный обычай. Но об этом в другой раз.

Так не было ж приписки, что, мол, Jan специально ожидает ажиотаж (хе, почти скороговорка получается). Вот мы и ждем терпеливо наступления другого раза. А вдруг и правда тема ста девяносто трех раскроется необычно глубоко и очень интересно? ;)

Приписка был в более завуалированной форме, а ажиотаж это гиперболизированная реакция на это предложение. Что же касается раскрытия темы 193 стран до уровня глубины Марианской впадины, то я не намрен отбирать хлеб у Sandix. Так как он на мой взгляд справиться с этим блестяще. Итак -Таити. На этих островах существует традиция. Во время свадьбы невеста садиться на импрозированный "стул" , который составляют из себя друзья жениха. Ну а жених соответственно составленный из подруг невесты. Далее к ним подходит местный шаман, осыпает какими-то специями и объявляет мужем и женой. Учитывя комплекцию таитянок, можно представить какю нагрузку они выдерживают на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2009, 04:03  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix писал(а):
в т. ч. конечно, и в Финляндии, и в Швеции
А вот как раз именно в этих странах одни из самых,как бы поделикатнее выразиться, габаритных женщин в мире. Если сравнивать с теми же Таити tall vs small. А если бы Россия, к примеру, поступила также с Украиной, как и с Финляндией,то это был бы не один плюс, а ... два. Аж самому смешно.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2009, 01:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Sandix писал(а):
в т. ч. конечно, и в Финляндии, и в Швеции
А вот как раз именно в этих странах одни из самых,как бы поделикатнее выразиться, габаритных женщин в мире. Если сравнивать с теми же Таити tall vs small

Всё правильно, только мужчины там тоже в основном далеко немаленькие. Насчёт tall vs small. Габаритность скандинавских народов характеризуется прежде всего ростом. Габаритность же многих коренных народностей бескрайнего Тихого океана характеризуется, в первую очередь, широкой костью. А по росту у них разные есть - и высокие, и не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01-2009, 23:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix писал(а):
Габаритность же многих коренных народностей бескрайнего Тихого океана характеризуется, в первую очередь, широкой костью. .
Как раз габартность у них характеризуется небольшим ростом и мелким телосложением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 00:39  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Sandix писал(а):
Габаритность же многих коренных народностей бескрайнего Тихого океана характеризуется, в первую очередь, широкой костью. .
Как раз габартность у них характеризуется небольшим ростом и мелким телосложением.

Тихий океан огромен, но вот народу на его просторах проживает не так уж много. На Таити (Французская Полинезия), Тонга, Самоа, Фиджи (видел их сборную по регби, кстати, одну из ведущих в мире - крупные ребята и, судя по внешности, в основном местные) - там коренное население как раз в основном широкое в кости. Конечно, есть ещё Вануату, Кирибати, Науру, Палау, Тувалу, Соломоновы острова, Маршалловы острова, острова Микронезии. Но они все немногочисленны по населению, на первых перечисленных проживает гораздо больше - поэтому я сообщил, что крупнокостных больше. Что касается самого большого по населению государства того региона (Австралия и Новая Зеландия не в счёт, там не так много аборигенского населения) Папуа - Новая Гвинея, то там коренное население по комплекции разное встречается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01-2009, 01:08  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Не впечатляет. Это я о своём рассказе. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2009, 17:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix! У меня к тебе вопрос. Есть ли у тебя справочник "Страны мира"? Если нет, то я постараюсь у себя поискать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05-2009, 17:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
OK. Отвечу по ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-2011, 20:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 05-10-2011, 20:37
Сообщения: 5
Откуда: Салават
Сильных женщин хватает и в мире и в нашей стране. Даже ездить далеко не надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB