FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бадминтонистки
СообщениеДобавлено: 11-01-2009, 01:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Честно говоря не знаю, проводятся ли соревнования по этому виду спорта. Среди женщин в частности.???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2009, 01:46  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Проводятся, и номинации в бадминтоне те же самые, что и в теннисе, что в большом и настольном. Одиночные соревнования - мужские, женские, и пары - мужские, женские, микст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2009, 01:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Самый демократичный вид спорта. В смысле доступен абсолютно всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01-2009, 23:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05-2007, 22:21
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Лично знавал когда-то одну бадминтонистку. Ну и ножищи у неё были! Сплошные мышцы! :good: :oops: Щас она в Москве живет и дальнейшая её судьба мне неизвестна. Бадминтоном она занималась профессионально. Разряд какой-то имела. И при всём при том, в школе довольно неплохо успевала по учёбе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01-2009, 02:28  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
А мне представляется, что эти спортсменки должны быть гармонично развиты. И руки и ноги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2009, 14:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05-2007, 22:21
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Руки у нее обычные, но ноги... Короче, я таких накачанных живьем больше не видел. Хотя нет, вру, видел один раз в качалке :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01-2009, 16:49  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Что же тогда говорить про представительниц других видов спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01-2009, 01:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 10:23
Сообщения: 47
Вообще бадминтонистки довольно-таки хрупкие, ну это если сравнивать с другими девушками спортсменками . Во всяком случае таковыми они были в пору моей юности, когда учился в училище олимпийского резерва. Если легкоатлетки, игровики, дзюдоистки были здоровыми, накачанными, то этих вообще было не отличить от обычных девчонок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01-2009, 01:20  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Рафик писал(а):
Если легкоатлетки, игровики, дзюдоистки были здоровыми, накачанными, то этих вообще было не отличить от обычных девчонок.

В игровых видах - да, особенно баскетболистки, ватерполистки, гандболистки. Легкоатлетки, знаю по личным наблюдениям - в зависимости от специализации. А дзюдоистки - в зависимости от весовой категории - легковески, как бы тренированы не были, всё-таки не особо от обычных девчонок отличаются, а средневески, и уж тем более тяжеловески, конечно, выделяются мощью и силой.
Насколько накачаны бадминтонистки? Одна - это далеко не все. Например, водное поло. Да, ватерполистки в массе рослые, сильные, но так, чтобы вес намного превышал 100 кг?! Да, есть в Италии Элиза Казанова - но это же не все ватерполистки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01-2009, 20:58  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Sandix писал(а):
так, чтобы вес намного превышал 100 кг?! Да, есть в Италии Элиза Казанова - но это же не все ватерполистки.


:shock: :shock: :shock:
Возможно, не следил за развитием темы о водном поло: ни фига себе! Это из чего состоят эти 100 кг?! :o Они тянут на дно или высплывают?! :wink: :D :D :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2009, 00:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
prudens писал(а):
Sandix писал(а):
так, чтобы вес намного превышал 100 кг?! Да, есть в Италии Элиза Казанова - но это же не все ватерполистки.

:shock: :shock: :shock:
Возможно, не следил за развитием темы о водном поло: ни фига себе! Это из чего состоят эти 100 кг?! :o Они тянут на дно или высплывают?! :wink: :D :D :D

Небольшое уточнение
Ferapont писал(а):
Действительно, по сравнению с, например Элизой Казановой многие ватерполисты-мужчины будут смотреться блекло...185см рост и 120кг живого веса.
А из чего эти кг состоят, Ferapont, думаю, лучше расскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01-2009, 20:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
prudens писал(а):
Sandix писал(а):
так, чтобы вес намного превышал 100 кг?! Да, есть в Италии Элиза Казанова - но это же не все ватерполистки.


:shock: :shock: :shock:
Возможно, не следил за развитием темы о водном поло: ни фига себе! Это из чего состоят эти 100 кг?! :o Они тянут на дно или высплывают?! :wink: :D :D :D

Prudens, ты когда нибудь видел плавающий танк? На дно ее потянуть сложно, даже силой, она сама кого хош утопит :) Но это в другой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09-2009, 15:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03-2010, 20:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Три россиянки - во втором круге All England
Бирмингем (Великобритания)

Super Series

3-й этап

All England

Первый круг

Одиночный разряд

Женщины

Ван Ихань (Китай, 1) – ДИЛЬ (Россия) – 21:19, 21:19

Парный разряд

Женщины

СОРОКИНА/ВИСЛОВА (Россия) – Барнинг/Мускенс (Голландия) – 21:18, 22:20

Неделчева/РУССКИХ (Болгария/Россия) – Джун Кюн Ын/Ким Мин Джун (Корея) – 21:16, 21:17

Микст

Гунаван/Марисса (Индонезия, 8) – ДУРКИН/ВИСЛОВА (Россия) – 21:13, 21:17

Тао Цзямин/Чжан Явэнь (Китай, 6) – А. НИКОЛАЕНКО/СОРОКИНА (Россия) – 21:10, 21:14
11 марта 2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03-2010, 12:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
БАЗЕЛЬ (Швейцария). Россиянка Элла Диль стала бронзовым призером турнира Суперсерии "Swiss Super Series-2010".

Это первая медаль в истории российского бадминтона в женском одиночном разряде на турнирах Суперсерии, причем на пути к пьедесталу Диль переиграла действующую чемпионку мира Лу Лань (Китай) - 22:20, 21:15. В матче за выход в финал она уступила другой китайской спортсменке - Ван Шисянь - 21:13, 21:10.

Россиянка так прокомментировала свое выступление: "Похоже, в четвертьфинале Лу Лань не ожидала от меня четко продуманной тактики и растерялась. К сожалению, в полуфинале у меня не было такого эмоционального взрыва, как накануне: я чувствовала усталость. В целом, турниром довольна: сыграла три хороших матча против разных и очень сильных соперниц".http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-03-22/15_10/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05-2010, 17:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Сегодня женская сборная России, которая выступает на командном чемпионате мира по бадминтону в Куала-Лумпуре (Малайзия), сыграет в четвертьфинальном матче с командой Южной Кореи. Российская национальная команда заняла второе место в группе, обыграв немок и уступив японкам. В других четвертьфиналах встретятся сборные Китая и Индии, Индонезии и Малайзии, Дании и Японии, сообщает tournamentsoftware.com.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05-2010, 20:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Куала-Лумпур (Малайзия)

Командный чемпионат мира

Женщины

Кубок Убер

Финал

Корея - Китай - 3:1

Ба Сын Хи - Ван Ихань - 23:21, 21:11

Ли Хо Джун/Ким Мин Джун - Ма Цзинь/Ван Сяоли - 18:21, 21:12, 21:15

Сун Джи Хюн - Ван Синь - 14:21, 21:16, 7:21

Ли Кюн Вон/Ха Джун Ын - Ду Цзин/Ю Ян - 19:21, 21:14, 21:19

Сборная Кореи, до этого пять раз выходившая в финал Кубка Убер, впервые стала победительницей турнира и заодно прервала суперсерию китайских бадминтонисток, насчитывавшую шесть чемпионатов. Предыдущее поражение представительниц Поднебесной, всего завоевывавших трофей 11 раз, датируется 1996 годом, когда они уступили в финале Индонезии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11-2010, 20:00  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
БАДМИНТОН

Как уже сообщал "СЭ", на прошлой неделе 32-летняя Элла Диль стала первой россиянкой, попавшей в десятку сильнейших бадминтонисток мира. При этом впереди нее оказались в основном представительницы азиатского региона. Столь знаменательное событие 15-кратная чемпионка России, победительница турнира Европейской серии-2010 в Ассене и двукратная (2008, 2009) победительница Russian Open прокомментировала корреспонденту "СЭ".

- Что для вас значит оказаться в десятке сильнейших в мире?

- Это показатель того, что и я, и члены команды, работающие со мной, находимся на правильном пути. Это приятный бонус, как бы дополнение к радости от проделанной работы. Ведь если хочешь чего-то добиться, приходится быть очень дисциплинированной - не только на корте, а во всем, во всех проявлениях жизни. Конечно, на эмоциональном уровне я сейчас испытываю ощущения, отличающиеся от тех, когда выигрываешь золотую медаль.

- Тогда назовите самое яркое впечатление в карьере.

- Бронзовая медаль на чемпионате Европы-2010 в Манчестере.

- Ясно, что занять в рейтинге первое место очень трудно. И все же, что нужно делать для того, чтобы по крайней мере приближаться к решению этой задачи?

- Продолжать работать. Для меня каждый турнир - это маленькая ступенька. Иногда из не очень удачных выступлений для себя берешь больше, чем из удачных. Например, чемпионаты мира и Европы - это турниры с конкретной задачей: постараться выиграть медали для страны. На турнирах же суперсерии, собирающих лучших в мире, больше возможности экспериментировать в новых наработках, встречаясь с сильными соперниками, то есть расти. Ведь главная моя цель - Олимпиада в Лондоне.

- Обидно бывает проигрывать на решающих стадиях турниров?

- Проигрывать всегда неприятно. Но для меня важно, сделала ли я все, что могла в той или иной ситуации. Взять, к примеру, последний турнир суперсерии в Париже. В матче с китаянкой Ван Ихан я проиграла, но затем четко поняла, что у меня был шанс.

- Кого считаете своими самыми сложными соперницами?

- Их очень много: китаянки, индонезийки, японки. Я никого не собираюсь недооценивать.

- Вы несколько лет выступали в клубной Бундеслиге. Как и почему приняли решение о возвращении в Россию, в клуб "Фаворит-Раменское"?

- Я выросла и воспитывалась в этой стране. И всегда останусь патриотом России. Да, последние года четыре я выступала за клубы Германии. Но, несмотря на все видимые плюсы, в этом была и доля негатива. Поэтому, когда я вернулась в конце прошлого сезона в российский клуб, на душе стало легче.

Мне было очень приятно увидеть, что "Фаворит-Раменское" не только ставит перед собой высокие цели, но и добивается их. Достаточно сказать, что всего за три года существования наш клуб один раз выиграл Кубок европейских чемпионов и дважды был в этом турнире вторым. В составе у нас - ведущие российские игроки Александр Николаенко, Татьяна Бибик, польские легионеры Ваха Пшемыслав и Камира Августин, а также перспективная молодежь. Все мы работаем под руководством талантливого наставника Клавдии Майоровой, в течение четырех лет тренировавшей сборную Польши и поднявшей ее в командном чемпионате мира Sudirman Cup с 23-го на 11-е место. Я увидела, что здесь люди работают профессионально, а для меня это очень важно. Кроме того, в Раменском очень дружеская, теплая атмосфера.

- Выступления за отечественный клуб не помешают вам в подготовке к Олимпиаде?

- Нет, это не нарушит моего тренировочного процесса. Я базируюсь и тренируюсь в Германии, в Мюльхайме, но на сборы клуба буду приезжать, чтобы поддерживать командный дух. Более того, клуб очень помогает мне во многих организационных моментах и даже оказал финансовую помощь перед поездкой на один из турниров в Азии. Такая поддержка очень важна, ведь те же организационные вопросы отнимают много сил и времени.

- Опыт выступлений за зарубежные клубы вам пригодится?

- Он вообще бесценен. Я очень радуюсь, когда вокруг меня люди добиваются большего. Наверное, я и расту потому, что стараюсь положительный опыт всегда взять с собой.

- Вы не только спортсменка, но уже и тренер. А у вас самой были когда-нибудь конфликты с наставником?

- Безусловно. Но я бы назвала это не конфликтами, а скорее горячими дискуссиями. Я доверяю тем людям, которые со мной работают, но бывают ситуации, когда возникают напряженные моменты, трения. Случается, что на эмоциях говоришь что-то резкое или лишнее. Но это часть нашего развития, и в эти моменты мы растем. Да, сейчас я нахожусь на таком уровне, что имею свое мнение, но я уважаю своего тренера.

- Как выходили из сложных ситуаций?

- Я никогда не чувствовала в себе стеснения подойти и извиниться. Как правило, тренер относится к этому с пониманием.

- Что вы как тренер предпринимаете, если чувствуете, что ваш подопечный занервничал, почувствовал неуверенность в своих силах?

- У тренера такая работа, что он просто обязан быть источником позитивной энергии. Уметь поддержать, успокоить, направить - даже того человека, в которого порой никто не верит. Это и есть та энергия, который помогает спортсмену достигать поставленных целей.

- Как вам, при всей вашей занятости, удается совмещать спортивную жизнь с семейной? Наверное, это очень непросто, особенно когда так много переездов...

- Профессиональная жизнь не мешает семейной. Мы всегда стараемся совмещать графики командировок, планировать поездки так, чтобы и дела шли, и личная жизнь складывалась. Самое главное, чтобы не было травм, чтобы еще долгое время я могла играть на том уровне, которого сейчас достигла.

- Ваше хобби?

- Снорклинг - подводное плавание в маске на рифах. И прогулки в горах.

Елена РЕНЖИНА
// 17.11.2010
http://others.sport-express.ru/reviews/9377/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06-2011, 18:51  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB