FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Театральные постановки
СообщениеДобавлено: 02-10-2008, 22:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Да, тема сильных женщин и женской силы проявлется не только в литературных произведениях, кино- и телефильмах, а также и в театральных постановках. Для начала напомню то, о чём писал в теме "Гандболистки".
Цитата:
Между прочим, про гандболисток не только снят фильм "И прекрасный миг победы", о чем уже говорилось, про гандболисток поставлен театральный спектакль «Команда» (1980г.), сценарий к которому написал драматург Семен Злотников.
Первая премьера – в Ленинградском ТЮЗе, в 1981г. Реж. Зиновий Корогодский. Московский т-р «Современник» (1981г.). Реж. М.Али-Хусейн. Пьеса была поставлена во многих городах России. Также – в Болгарии («Сатирический т-р», реж. Младен Киселов), в молодежных театрах Аргентины, Японии.
www.zlotnikov.info/photos.htm · 11 КБ
www.tvk-tv.ru/?act=news&id=426 · 22 КБ
Между прочим, это не единственный спектакль по нашей теме.
И еще. Говорю совершенно серьезно. Есть у меня один очень хорошо знакомый и очень хороший режиссер. Ему надо намекнуть, что есть одна интересная тема для постановки (-ок). Конечно, мне придется немножко подискутировать с ним, не без этого, но он к моему мнению прислушивается. Работает исключительно по системе Станиславского. Для реализма пригласит бывших, а может, даже и действующих спортсменок (Хоркина, например, была в одном, не помню в каком, театральном спектакле задействована). Так что, думаю, желающие найдутся. Возможно, даже кастинг проводить придется.
И вот когда, надеюсь, что это произойдет, большое искусство по настоящему обратиться лицом к нашей теме, ряды наших критиканов точно поредеют.


Последний раз редактировалось Sandix 22-02-2009, 23:48 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Театральные постановки
СообщениеДобавлено: 02-10-2008, 22:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
"Команда", как уже отмечалось, не единственный спектакль по данной теме. Он был, как уже говорилось, поставлен в начале 80-х годов, и среди тех, кто его ставил, был и Таллинский молодёжный театр. Также в начале 80-х, и по-моему, тоже Таллинским молодёжным театром (точно не уверен, только помню, что это один из эстонских театров) был поставлен ещё один спектакль по нашей теме. Названия не помню, конечно, не смотрел, а только прочитал заметку в газете. Это драматическая постановка о конфликте между двумя легкоатлетками (многоборками) - опытной, спортивная карьера которой близится к завершению, и молодой, настырной и немножко (а может, и не немножко) нахальной. Сюжет спектакля, конечно, не ограничивается только спортивными моментами, но сам факт обращения к нашей теме, на мой взгляд, заслуживает внимания.
Упоминавшийся мой знакомый режиссёр одно время преподавал на театрально-режиссёрском факультете института культуры, и я видел ряд спектаклей с участием его учеников. В группе была одна очень рослая и крупная девушка, и также была ещё совсем миниатюрная девушка. По сценарию одного спектакля они играли мать и дочь, и "мама" несколько раз в процессе спектакля брала "дочку" на руки. В этой же группе учился один худенький паренёк. Просто великолепно смотрелись эти ребята в постановке "Женитьба Бальзаминова", где роль Белотеловой исполняла эта крупная девушка (в фильме - Н. Мордюкова), а худенький паренёк, конечно, играл Бальзаминова (в фильме - Г. Вицин).
В театральных постановках на более высоком уровне такие фрагменты, думаю, тоже можно увидеть. Но мне не доводилось. Правда и в театр, увы, хожу не часто.


Последний раз редактировалось Sandix 05-10-2008, 19:08 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10-2008, 15:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Театр - это серьёзно. Там играть надо уметь. Хотя помню я подумывал, что штангистка Валентина Попова неплохо бы смотрелась в театре в ролях дам 19 века :Rose: Ну ещё в театре можно, что-то с амазонками ставить и культуристок пригласить : "Лисистрату", "Иллиаду", в разных эпосах много женщин-воинов. Даже в детских спектаклях: если с главным героем на мечах или врукопашную будет биться реально мощная девушка, может кому из мальчиков это понравится и скажется на будущих вкусах :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10-2008, 23:59  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
Хотя помню я подумывал, что штангистка Валентина Попова неплохо бы смотрелась в театре в ролях дам 19 века :Rose:
Интересно, в образе каких дам? А вообще правильно. Немного подумал - жили бы, допустим, Татьяна и Ольга Ларина в наше время, а заодно и все светские дамы из романа "Война и мир", та же Наташа Ростова, например - думаю, все бы посещали фитнес-клубы, плавательные бассейны, и возможно, другие спортклубы.
Цитата:
Ну ещё в театре можно, что-то с амазонками ставить и культуристок пригласить : "Лисистрату", "Иллиаду", в разных эпосах много женщин-воинов
Также замечательная мысль. Есть, например, спектакль "Ящерица" про жизнь древних племён. Чуть-чуть его трансформировать, и можно поставить что-нибудь о жизне древних амазонок.
Цитата:
Даже в детских спектаклях: если с главным героем на мечах или врукопашную будет биться реально мощная девушка, может кому из мальчиков это понравится и скажется на будущих вкусах :)
Хорошая мысль, но не совсем понятная. В роли кого будет реально мощная девушка? Бабы Яги или какой-нибудь Кикиморы болотной? И это, возможно, скажется, в лучшую сторону, разумеется, на будущих вкусах мальчиков? Не знаю... А, если, скажем, наоборот - главная героиня Богатырша, и бьётся на мечах или врукопашную с разного рода злодеями. Как такой вариант? Нечто подобное, кстати, есть в фильме-сказке "Золотые рога".


Последний раз редактировалось Sandix 27-01-2009, 12:53 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10-2008, 19:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Цитата:
Интересно, в образе каких дам?

Ну, опять-таки, вспоминая Достоевского... В "Идиоте" в описании внешности дочерей генерала Епанчина есть фраза, что "это были девушки с сильными, почти как у мужчин, руками"...

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2008, 11:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
О Поповой я конкретнее не думал.....Что-то чеховское, какая-нибудь барыня легко поднявшая во время переезда некий груз, который слуга или дворник никак не мог оторвать от земли.
О том, что нежелательно играть бабок-ежёк согласен. Из отрицательных ролей можно симпатичную врагиню главного героя, которая переходит на его сторону.
А как такой сюжет: некий цирк приезжает на гастроли. Артисты расселяют в частных квартирах. Силачка из цирка селится в квартире где живёт одинокий холостяк, его мама (старых взглядов), разбитная тощая студентка, старый озабоченный дедуля......В спектакль ввести попытку ограбления квартиры, где неожиданно вернувшаяся циркачка задерживает грабителей. Наметить романтическую линию между ней и молодым холостяком :Rose:
Могу подсказать ещё такую сцену: атлетка выствила свою гирю на пол в коридоре, а остальные её сдвинуть не могут с места несколько часов, пока циркачка не придёт домой и сама не сдвинет :ROFL:
Вот уже один синопсис для пьесы готов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10-2008, 22:49  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
:good: :good: :good:
Отлично! Я готов всё это передать своему знакомому режиссёру. Только как я это всё ему передам? :Search: Я себе не присваиваю чужое авторство, в т. ч. идеи, автором которых я не являюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2009, 01:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
О Поповой я конкретнее не думал.....Что-то чеховское, какая-нибудь барыня легко поднявшая во время переезда некий груз, который слуга или дворник никак не мог оторвать от земли.

Я так понял, это должно выглядить примерно таким образом
Изображение
А что? Паровоз вполне для той эпохи подходит. :yes: Дело за малым - одеть даму в соответствии с тем временем, и поклажи должны быть соответствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2009, 13:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
:) Между прочим, некоторых мужчин заводит, когда женщина несет их чемоданы. Об известном культуристе Франко Коломбо одна из его любовниц рассказывала, что он несмотря на свои более 100 кг мускулов очень просил её хотя бы пару минут пронести его чемоданы.
В отелях на Западе по крайней мере в прошлом, иногда девушки наряженные в красивую форму носили багаж клиентов - тем нравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 13:26  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Интересно, а в фильме "Любовь с привелегиями" (1989) герой Тихонова - крупный советский номенклатурный чиновник - то, что его багаж тащила женщина - водитель в исполнении Любови Полищук, он воспринимал данный факт нормально, потому что по статусу положено, или же его данный факт также заводил?
Между прочим, Любовь Полищук (жаль, что её уже нет с нами) была вполне по нашей теме - высокая (примерно 175 см), с хорошей физической подготовкой. Кроме того, что она снималась в кино и играла в театре, иногда также выступала на эстраде. Был я на одном из таких эстрадных концертов примерно 30 лет назад, и Полищук выступала с одной юмореской. Как раз по нашей теме! Выступала от лица некой амазонки, и жаловалась на судьбу, что мужики нынче хлипкие. Стоит ей кого-либо заключить в свои крепкие объятия, сразу рыдать начинают. :cry: Ну и конечно, если что не так, врезать будь здоров как может, что тоже не всем нравится. :girlwerewolf: И поделилась своей тайной девичьей мечтой - встретился бы ей Лёня Жаботинский...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 14:08  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
xyzzie писал(а):
Цитата:
герой Тихонова - крупный советский номенклатурный чиновник - то, что его багаж тащила женщина - водитель в исполнении Любови Полищук, он воспринимал данный факт нормально, потому что по статусу положено, или же его данный факт также заводил?

Первое - несомненно, если речь о герое, а не о самом Тихонове. Далее, почему "или"? В любых трактовках второе как минимум не противоречит первому.

Также несомненно. Конечно, не противоречит. Наверное, не правильно сформулировал. Какой из этих факторов был для героя Тихонова более значимым? А второй фактор, может и артиста Тихонова заводил?...
Хочу, чтобы меня поняли правильно. Я с большим уважением отношусь к нему и как к человеку (доводилось даже лично общаться), и как к артисту (одна роль Штирлица чего стоит!), просто... всякое может быть. Тем более, когда рядом была Полищук - тогда ещё довольно молодая, высокая, статная женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 20:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix писал(а):
Полищук - тогда ещё довольно молодая, высокая, статная женщина.
Она блистала своими силовым качествами в "Интердевочке".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 22:05  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Sandix писал(а):
Полищук - тогда ещё довольно молодая, высокая, статная женщина.
Она блистала своими силовым качествами в "Интердевочке"
Jan! Извини, конечно, а ты не путаешь? Да, Полищук в "Интердевочке" снималась, но блистала силовыми качествами в этом фильме, по-моему,
Розанова, о чём я уже говорил в соответствующей теме.


Последний раз редактировалось Sandix 02-03-2009, 12:48 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03-2009, 22:12  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Кстати, классное фото с Флорчик! :good: :Rose:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03-2009, 20:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix писал(а):
Jan писал(а):
Sandix писал(а):
Полищук - тогда ещё довольно молодая, высокая, статная женщина.
Она блистала своими силовым качествами в "Интердевочке"
Jan! Извини, конечно, а ты не путаешь? Да, Полищук в "Интердевочке" снималась, но блистала силовыми качествами в этом фильме, по-моему,
Розанова, о чём я уже говорил в соответствующей теме.
Может быть. Но и героиня Полищук тоже была , как говорится, в спортивной форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-2009, 00:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jan писал(а):
Может быть. Но и героиня Полищук тоже была , как говорится, в спортивной форме

Точно, героиня Полищук в спортивном трико подметала территорию отделения милиции, когда её определили на 15 суток. Тоже, в общем, хорошая физическая нагрузка... Но именно героиня Розановой переносила на руках героиню Яковлевой. Между прочим, 6 марта, в пятницу, в 22.55 этот фильм будут показывать по НТВ. Будет возможность, посмотри, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03-2009, 23:40  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Тема сильных женщин в своё время была некоторым образом популярна и даже в некоторых самодеятельных театрах, например, был такой ТСТ (театр света и тени). Некоторые из его постановок были вполне по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01-2011, 21:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Silver Dragon писал(а):
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UJVaZEdCGOU?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/UJVaZEdCGOU?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=UJVaZEdCGOU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09-2011, 06:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Весёлая сцена театральной постановки с её участием Агнеш Немет (рост 202 см) - ведущей баскетболистки сборной Венгрии 80-х годов

<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/lzYikruplOg?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/lzYikruplOg?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=lzYikruplOg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09-2011, 11:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
А говорили, что самая высокая клоунесса - наша Татьяна Свирид (198см). А выходит, что нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB