FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 23-04-2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23-07-2016, 13:42  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Аня Лангер / Anja Langer
Общая информация
Дата рождения: 03.06.1965 (на данный момент 51 год)
Рост: 167-170 см (встречаются разные данные)

Информация с личного сайта.

3 июня 1965 года я появилась на свет в городе Штутгарт, столице федеральной земли Баден-Вюртемберг. На протяжении первых 18 лет моей жизни я росла в соседнем городке Бёблингене в доме прямо около леса. Очень много времени я проводила на свежем воздухе, что объясняет мою любовь к природе. Очень скоро я обнаружила, что у меня особый интерес и талант к занятиям спортом. Моей первой страстью стала спортивная гимнастика.

В возрасте 8 лет я стала активным членом гимнастического общества и успешно участвовала в соревнованиях. Так как у моих родителей было две лошади, то, разумеется, я принимала участие вместе со своей старшей сестрой в турнирах по верховой езде. Таким образом, уже с раннего детства большой спорт стал играть важную роль в моей жизни.

Будучи подростком, я открыла для себя другие виды спорта. С 14 лет стала заниматься прыжками в воду с трамплина и вышки. В течение года я научилась прыгать вниз головой с 10-метровой платформы. Затем мое любопытство относительно данного вида спорта было удовлетворено, и я стала брать уроки джазового танца. Они вдохновляли меня! Я любила музыку, движение, выразительность и возможность выступать перед зрителями.

Затем, в 1980, в возрасте 15 лет, я начала тренироваться с весами. К тому времени я была единственной девочкой в секции, что меня не особо беспокоило, тем более, что парней поражала моя сила. Шаг за шагом я стала знакомиться с техникой. Первые шесть месяцев занималась два раза в неделю, постепенно увеличила до трех, а затем и до четырех раз. Наконец, в 1981, то есть через год после начала тренировок, я приняла участие в первых соревнованиях – по земле Баден-Вюртемберг. Хоть я и заняла предпоследнее место, но не пошла домой с поникшей головой. Напротив, мое желание тренироваться выросло только сильнее. Я многое узнала о диетах, о том, как мне добиться лучшего результата, тренируясь, и объединила всю полученную информацию. Год спустя на том же самом соревновании я заняла второе место.

До того момента бодибилдинг оставался лишь моим хобби, и мои родители были уверены, что ситуация не изменится. Закончив школу после 10 класса (среднее общее образование), я была рада, что эта часть жизни осталась позади. Теперь я была готова пойти по белу свету, но, к сожалению, мне еще не было 18. Мои родители были против моих занятий бодибилдингом, так что мне пришлось втайне заниматься подготовкой к соревнованиям, что только укрепило мою уверенность. Несколько позже родители поняли, что бодибилдинг стал частью моей жизненной философии. Они осознали, что мои успехи в соревнованиях лишь способствуют моей самостоятельности. Но вот красивым или эстетичным этот вид спорта родители никогда не считали.

С 1983 по 1986 я обучалась на ассистента графического дизайнера. Образование (средне-специальное, прим. пер.) стало большим достижением, так как еще с детства я любила рисовать. Во время посещения колледжа я продолжала тренироваться и принимать участие в соревнованиях. В 1984 году я заняла 4 место по Германии. В конце 1984 я принимала участие в парных соревнованиях с партнером на чемпионате мира в Мадриде. Нам удалось с первого раза занять второе место.

В 1985 я стала чемпионом мира среди юниоров в Сиднее, Австралии. В 1986 году – чемпионом Европы в Варшаве, после чего победила на чемпионате по Германии в Мюнхене. Но до этого времени я была еще любителем. По причине однолетнего запрета на участие в соревнованиях национальной федерации IFBB (международной федерации бодибилдеров) из-за одного (по моему мнению) пустяка я решила после окончания колледжа превратить хобби в профессию.

1987, первый год моей карьеры в бодибилдинге, выдался непростым. Незадолго до начала подготовки к чемпионату мира в Торонто умер отец. И все же мне удалось занять в том году второе место на чемпионате мира и четвертое место в «Мисс Олимпия» в Нью-Йорке. В 1988 году я заняла второе место в «Мисс Олимпия» (также в Нью-Йорке), чему была безумно рада.

Затем я решила устроить перерыв от участия в соревнованиях на год, чтобы в 1990 году принести домой титул Мисс Олимпия. Но, как это часто бывает в жизни, у Матери-Природы были на меня свои планы. Так в 1990 году я начала готовиться к иному, не менее волнующему событию, а именно к моему становлению в качестве матери. Во время беременности я по возможности продолжала тренироваться и одновременно большое внимание уделяла питанию.

В январе 1991 успешно появился на свет мой сын Элия. К концу этого года я работала с Биллом Рейнольдсом, человеком, который является автором многочисленных книг об известных бодибилдерах, над моей книгой об этом виде спорта, тренировках и питании. Полгода спустя в Америке была опубликована книга под названием „Body Flex ~ Body Magic“. 1992 стал годом, когда я снова вернулась на сцену для выступлений. Хотя мои мускулы стали меньше, чем были во времена соревнований, но публика и фанаты были рады. Это было время, когда мне больше всего удовольствия доставляли выступления на сцене, так как непреодолимое желание соревноваться покинуло меня. 1993-1994 года я также провела на сцене – этот период оказался очень творческим и полным жизни. Помимо всего прочего я принимала участие в двух показательных выступлениях по бодибилдингу в Штутгарте. Это было что-то вроде театральной пьесы, в которой рассказывалась история посредством комбинации танца, акробатики и позирования.

В 1995 я стала владелицей фитнес-студии, которую затем продала в 1998 году. Это был очень интересный опыт, но тот факт, что мне большую часть времени приходилось заниматься менеджментом, а не моим любимым бодибилдингом, не радовал меня. В 1999 году я направила свою энергию и усилия в другое русло – стала личным тренером и консультантом, а также моделью.

В 2000 году я вышла замуж за Роя, офицера армейского спецназа, и окунулась благодаря ему в новый мир приключений и переживаний. Он мотивировал меня и помог мне вернуться в бодибилдинг и фитнес. Сегодня я уверена в том, что если бы он был со мной в годы моих профессиональных занятий, то я бы точно стала обладательницей короны и титула мисс Олимпии. Рой — один из немногих мужчин, которых я знаю, кто не боится быть рядом с сильной женщиной. Он оказал бы мне необходимую поддержку, которой мне так не хватало в те годы от близких.

Именно благодаря поддержке Роя были сделаны все дальнейшие снимки. Эти фотографии были опубликованы в известных журналах, посвященных бодибилдингу и фитнесу (вкл. Muscle & Fitness, MuscleMag International, FLEX и Oxygen).

В 2009 году я стала первой женщиной, которую сфотографировали в Зале славы. В том же году в ноябрьском издании журнала «Oxygen» появился подробный отчет с фотографиями, на которых были запечатлены Марйо Селин и я. Марйо — моя хорошая подруга, тоже была бодибилдером мирового класса, с который мы часто выступали вместе. Сегодня она со своим мужем Манном Ханну руководит фитнес-центром REPS на острове Мауй.

В 2010 я и Карла Марквардт появились в февральском выпуске немецкого издания «Muscle & Fitness». Карла – очень привлекательная и талантливая немецкая женщина-бодибилдер, которая в 2009 году стала абсолютной чемпионкой на чемпионате Германии по бодибилдингу.

Затем в 2011 я снялась в Зале славы Джо Уайдера. Тем самым, на сегодняшний день я являюсь самой успешной немецкой женщиной-бодибилдером.

Постепенно, спустя более 35 лет с момента моего первого посещения секции, я пришла к моему текущему занятию – популяризации бодибилдинга и фитнеса (прим. пер. слегка изменил, но суть в том, что она распространяет эти идеи, просвещает по теме бодибилдинга, несет спорт в массы и все такое). Но предстоит еще много работы, чтобы как можно полнее представить этот вид спорта и стать примером для тех, кому нравится иметь здоровое и красивое тело и кто хочет воплотить это в жизнь. Или же чтобы обратить внимание других на то, что их телу необходимо уделять не меньше внимание, чем машине или белью, которое еще и иногда гладить нужно.

Бодибилдинг = физическая культура (прим. пер. Körperkultur досл. – «культура тела»).

Хорошее самочувствие и здоровое тело улучшают качество нашей жизни. Физическая активность, в первую очередь, бодибилдинг, помогли мне стать здоровее и набрать силу, что стало неким базисом. В бодибилдинге, как и в жизни, важен надежный фундамент, основа. Наше тело – по крайней мере, в этой жизни – наш храм, в котором нам приходится (разрешено) жить. Оно должно стать для нас родным. И ни в коем случае нельзя считать человека неполноценным или насмехаться на ним, если он занимается своим телом.

Здоровый и активный образ жизни – то, что мне хотелось бы олицетворять собой. Не только писать или говорить об этом, но и жить таким образом. Поэтому, если вы меня ищете, я, вероятно, или в спортзале, или в пути – в пешем походе или на горном велосипеде.

Пока!
Ваша Аня

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-07-2016, 17:44  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Mondlicht, спасибо!
Такой кусок текста быстро перевели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-07-2016, 23:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Подобные тексты мне как раз проще переводить) Сейчас вот сижу над одним художественным (тоже по Теме), там такие предложения - вроде и понятно все, но по-русски совсем не звучит..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-07-2016, 11:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Я в таких случаях переводил (с английского) так как мне нравилось, то есть так как я бы сам хотел слышать.
Иногда бывали трудности, и с бесконечными "она" и "он" и с "я не хочу повреждать Вас" - ну как это красиво на русский перевести :)
Ну не говорят молодые девушки "я не хочу наносить Вам травму", непривычно для "русского уха".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB