FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 19:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2009, 23:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
прикольно :) дэвушки - огонь!

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07-2009, 23:56  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
Sandix писал(а):
С этого же форума. В регби тоже есть элементы lift & carry, в женском - это, естественно, f/f
Изображение

Так разыгрывают спорный мяч
Просто класс! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07-2009, 00:44  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
harald1123 писал(а):
2Sandix:
А каковы средние росто-весовые показатели у регбисток? Что то этот вид спорта как-то мимо меня прошел, ничего не знаю :(

Для начала - общая информация. Регби имеет несколько разновидностей: регби - 15 (наиболее распространённая), регби - 7 и регби - 16 (в основном, в Австралии и Новой Зеландии). Цифра означает количество игроков каждой из команд. Итак, наиболее распространённая разновидность регби - 15, её и рассмотрим. Женские команды по регби вживую, увы, пока не видел, а с мужскими одно время довольно тесно общался.
Так вот, команду по регби, если иметь в виду антропометрику, как правило, можно разделить на две половины. Первая - 7 игроков (1 защитник, 4 трёхчетвертных защитника и 2 полузащитника). Они по своей комплекции больше похожи на бегунов (спринтеров, средневиков), только чуть более накаченные. Другие 8 игроков - нападающие, или линия схватки. Там уже более рослые, массивные и габаритные. Но даже среди них, как правило, наиболее выделяются игроки на следующих позициях: 2 игрока первой линии схватки (столбы, правый и левый столб), они наиболее рослые, и игрок на самой задней линии схватки - стягивающий. Т. к. ему приходится подталкивать остальных 7 товарищей по команде, и, соответственно эту массу сдерживать, там, как правило игрок с наибольшей массой. Т.е. игроки линии схватки, в основном, в пределах 190 - 193 см и весом 90 - 96 кг. Столбы, как правило 197 - 200 см (иногда и выше) и весом 100 - 115 кг. Стягивающий примерно 194 - 197 см и весом 120 - 130 кг. У женщин соотношение, думаю, такое же, только габариты чуть меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07-2009, 21:26  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2009, 01:55
Сообщения: 140
Откуда: Питер
Ответ понял :yes:
Но, что касаемо конкретных данных по антропометрическим данным регбисток, так и не уяснил :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09-2009, 16:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Результаты чемпионатов мира по регби среди женщин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D0%BD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09-2009, 17:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
http://www.rugby.ru/teams/teamwoman/compositionteam/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12-2009, 08:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
РЕГБИ

Недавнее включение регби-7 в олимпийскую программу касается не только мужчин, но и женщин. А в женской "семерке" у России очень вовремя появилась новая звезда - Мария Петрова. В сезоне-2009 она сверхуспешно дебютировала в составе сильнейшего клуба страны "РГУТИС-Подмосковье".

ЗАВИДУЙТЕ, МУЖЧИНЫ: 40 ПОПЫТОК В ЧЕТЫРЕХ МАТЧАХ!

Игра Петровой в чемпионате России этого года - настоящая сенсация. В четырех турах она сделала 40 попыток - показатель просто запредельный! Причем он был достигнут, несмотря на то что Петрова впервые в жизни ступила на регбийное поле менее полугода назад. До этого спортсменка, занимавшаяся легкой атлетикой, имела весьма смутное представление о том, что представляет собой игра с "дыней".

- Когда и как у вас родилась идея сменить легкую атлетику на регби?

- Все вышло спонтанно. Ничего подобного я не планировала. Бегала 100 метров с барьерами и о регби знать ничего не знала. Пока на одном из соревнований ко мне не подошел тренер и не начал агитировать попробовать силы в новом виде спорта. Поначалу отнеслась к предложению несерьезно. Какое еще регби? Смех, да и только… Но потом послушала рассказы подруги, которая прошла этот путь раньше меня, и заинтересовалась. А в июне впервые вышла на газон и быстро втянулась. Оказалось, что регби - очень интересная игра. И она развивает во мне новые качества.

- Какие именно?

- Прежде всего командный дух, умение работать в коллективе. Раньше-то я всегда была "индивидуалисткой". Теперь учусь игровой специфике. Да и приняли меня девчонки очень хорошо, помогают во всем.

- Судя по всему, времени на адаптацию вам не понадобилось совсем. Неужели все дается настолько просто?

- Даже не знаю, что сказать… Вообще-то не все было так гладко. Привыкать приходилось ко всему. Ловить на бегу мяч, делать передачи только назад. Поначалу либо норовила отдать неправильно, либо забегала вперед раньше времени.

- Такой яркий дебют, да вдобавок в сильнейшем клубе страны. Самое время заболеть "звездняком"?

- Что вы, зачем? Звездная болезнь, считаю, только мешает. (Смеется.) Я трезво себя оцениваю. Нужно еще много работать. Я ведь смотрю по сторонам и вижу, как играют другие девчонки, уровня которых хочу достичь. Статистика - еще не все. Большинство моих попыток - это в первую очередь заслуга одноклубниц. Они создавали для меня условия, выводили на идеальные позиции для атаки. Оставалось только убегать, а это я умею. Бег с барьерами очень хорошо развивает координацию, устойчивость и технику. В регби эти качества оказались полезными.

- Кто-нибудь в чемпионате России способен вас догнать?

- Да, такие игроки есть.

- После такого дебюта даже страшно представить, на какой уровень вы способны выйти через год-два. А сами себе цели уже наметили?

- В общем, да. Закрепиться в сборной, сыграть на чемпионатах Европы и мира. А там и до Олимпиады рукой подать. Мне кажется, это единственно правильные цели, которые должен ставить перед собой любой спортсмен.

- То есть вы бесповоротно остаетесь в регби? Или у вас на очереди освоение очередной дисциплины?

- Пока вроде бы бросать регби не собираюсь. Вошла во вкус. (Смеется.) А если серьезно, то меня сейчас все устраивает. Да и перспективы у российского регби очень хорошие. Буду стараться им соответствовать. А в легкую атлетику, если что, всегда успею вернуться.

Зураб ЧИТАЯ
http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-15/8_2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07-2010, 18:30  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Женская сборная России по регби-7 победила команду Германии в полуфинальном матче турнира за пятое-восьмое места чемпионата Европы – 12:7. В заключительном матче россиянки оспорят пятую позицию с англичанками, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Регби-7. Финальный турнир чемпионата Европы. Москва, 11 июля

Женщины. За пятое-восьмое места. Россия – Германия – 12:7 (12:0), Англия – Португалия – 12:7.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/396924


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-2010, 07:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ferapont писал(а):
Женская сборная России по регби-7 победила команду Германии в полуфинальном матче турнира за пятое-восьмое места чемпионата Европы – 12:7. В заключительном матче россиянки оспорят пятую позицию с англичанками, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Регби-7. Финальный турнир чемпионата Европы. Москва, 11 июля

Женщины. За пятое-восьмое места. Россия – Германия – 12:7 (12:0), Англия – Португалия – 12:7.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/396924


Чем меньше известен спорт в России - тем лучше наши выступают. Особенно девушки. :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07-2010, 18:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Я бы чуть по другому сформулировал - чем меньше вид спорта освещается в СМИ, все таки регби не совсем неизвестный вид, тем более регби-7 кажись стал олимпийским. Правда не знаю, будет ли на ОИ женское регби... А так целиком и полностью согласен с Prudensом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08-2010, 17:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Как бы не совсем регби... Типа - американский футбол.
Фото
Девушки полюбили американский футбол
http://www.sovsport.ru/photo/gallery-item/s0_1899
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регбистки
СообщениеДобавлено: 18-10-2012, 01:23  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
От своего очень хорошего товарища получил
очень интересную информацию.
Он очень давно и серьёзно отслеживает регби,
поэтому ему верить можно.
Примерно в 2007-2008 гг. одна из лучших
российских регбийных команд "Слава" (мужская!)
отправилась потренироваться в Новую Зеландию.
Один из тренировочных матчей был с командой ... девушек. :shock:
Прошу заметить, не с женской национальной сборной
и даже не со сборной юниорок ...,
а всего лишь со студенческой командой девушек.
С разницей в одно очко победили ... девушки. :shock: :Yahoo!:
Бедных ребят из команды "Слава" на матчах внутреннего чемпионата
порой до сих пор встречают свистом.
Как же, девчонкам проиграли. :bad: :D

P.S.
Как также сообщил мой товарищ,
новозеландки были весьма мощные,
так что ни о какой игре в поддавки не может быть и речи.
viewtopic.php?p=27956#p27956


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регбистки
СообщениеДобавлено: 18-10-2012, 14:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Тогда уже надо свистом встречать и всех кто проиграл "Славе" - как же проиграли тем, кто девчонкам проиграл И тех кто не сможет выиграть у "Славы" - наверняка, почти все кто на трибунах свистели. Вобщем, по чеснаку, свистеть на них могут лишь те кто ВСЕГДА у них выигрывал.

А я по этому поводу опять вспомнил как наше ЖЕНСКАЯ баскетбольная сборная в 1930х годах будучи во Франции, победила местную сначала женскую, а потом их национальную МУЖСКУЮ сборную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регбистки
СообщениеДобавлено: 18-07-2013, 03:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Универсиада. Российские регбистки озолотились.
Изображение

Результат был сделан россиянками уже в первом тайме, который завершился со счетом 15:5. Зачетными попытками в составе нашей команды отметились Екатерина Казакова, Марина Петрова и Русиет Едиджи. У итальянок до перерыва пять очков престижа принесла Сара Бараттин.

Второй период россиянки провели столь же сильно. Вновь записали на свой счет зачетные попытки Петрова и Едиджи. Вписала в итоговый протокол свою фамилию и Байзат Хамидова.

http://www.eurosport.ru/university-spor ... 6697.shtml

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регбистки
СообщениеДобавлено: 17-05-2016, 15:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Регбистки команды "Кубань"(Краснодар), завоевавшие в прошлом году третье место в чемпионате России. Изображение

Первое и второе места по итогам чемпионата поделили между собой две красноярские команды – «Красный Яр» и «Енисей».

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регбистки
СообщениеДобавлено: 17-05-2016, 15:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Ligerie Football League (Лига Футбола в Нижнем белье) уот так уот 8)

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=AfkKjATCu4E

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регбистки
СообщениеДобавлено: 26-06-2017, 09:14  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
World Rugby Sevens Series DREAM TEAM:
Brittany Benn (CAN)
Ruby Tui (NZ)
Sharni Williams (AUS)
Michaela Blyde (NZ)
Alev Kelter (USA)
Ghislaine Landry (CAN)
Portia Woodman (NZ)

https://twitter.com/i/web/status/879056240982331392
Изображение

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB