FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 05:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Валерия Коблова (Жолобова)
СообщениеДобавлено: 18-08-2016, 04:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Спортивные достижения:
2016.0.17 Олимпийские Игры - серебро!
2015 Кубок мира - серебро
2014 Кубок России - серебро
2014 Кубок европейских наций - золото
2014 Чемпионат мира - серебро
2014 Чемпионат России - золото
2014 Чемпионат Европы - золото
2013 Чемпионат мира - бронза
2013 Универсиада - золото
2013 Чемпионат России - золото
2012 Кубок мира - серебро
2012 Чемпионат России - золото
2012 Гран-при Иван Ярыгин - серебро
2011 Чемпионат мира - 9-е место
2011 Первенство России - золото
2011 Первенство мира среди юниоров - бронза
2011 Чемпионат России - золото

Дата рождения: 09.10.1992
Звание: ЗМС
Весовая категория: 58 кг
ФАО 1: ЦФО ФАО 2:
Субъект РФ 1: Московская область
Субъект РФ 2: Егорьевск
Ведомство, команда, ДСО: ГБОУ МО ЦЛВС
Ведомство, команда, ДСО 2:
Первый тренер: Чернов О.Ю.
Личный тренер: Чернов О.Ю.
Изображение


Россиянка [b]Валерия Коблова стала серебряным призёром олимпийского турнира по борьбе в весовой категории до 58 кг. В финальной схватке она вела против трёхкратной олимпийской чемпионки японки Каори Ито, но за восемь секунд до конца позволила сопернице набрать два решающих балла. После церемонии награждения россиянка заявила, что была готова на большее, но не хватило опыта.[/b]

- Наверное, Каори сегодня была лучше, сильнее, - сказала Валерия Коблова. - Пока не могу описать свои чувства – нужно время, чтобы разобраться.

Счастлива, что есть медаль, но расстроена, что не золотая. Но у меня всё впереди. В целом, своё выступление могу оценить на пятёрку, тренеры тоже должны быть довольны. Финал подвёл, конечно, но будет больше мотивации работать дальше.

- Расскажите, как проходила финальная схватка?

- Я была настроена только на золото. И это не просто слова. Я чувствовала, что могу это сделать. Кто близок к борьбе, тот понимает, что мы чувствуем телом, ощущаем другого соперника настолько чутко, как в животном мире. Я почувствовала, что могу выиграть. Но в борьбе даже 3-5 секунд могут решить всё, буквально перевернуть жизнь, что и произошло сегодня. Да, я допустила сегодня ошибку, чуть потеряла концентрацию. Это и отличает чемпиона от серебряного призёра. Мне почему-то показалось, что я проигрываю, и… Описать это сейчас невозможно. Пройдёт время, и я разберусь, что же произошло.

- Справедливо ли решение судей? Вообще, не опасались в последние секунды, что они вынесут предупреждение?
- Нет, не опасалась. Я понимала, что беру пальцы, беру волосы, но и она делала то же самое. После драки кулаками не машут. Думаю, что всё было честно и справедливо. Но я почувствовала и поняла то, что сегодня была сильнее её. Побеждать можно только за счёт веры в себя, за счёт русского духа. Техника, конечно, решает многое. Но на Олимпийских играх самое главное – быть сильным духом. Тогда ты можешь выиграть всё. Надеюсь, что Каори будет бороться на Олимпиаде в Токио, и я получу шанс на реванш.

- Вы сильно расстроены?
- Я ещё не поняла до конца, что упустила своё золото, упустила возможность совершить переворот в истории женской борьбы. Но, всё, что ни делается – всё к лучшему. Меня вообще здесь могло не быть. В этом году я прошла очень сложный путь: травма, восстановление. Последние 3-4 месяца жила надеждой на то, что успею подготовиться к Олимпиаде.
- Как восстанавливались после той травмы, которую получили в Баку на Европейских играх?
- Травма была тяжёлой, врачи удивлялись, как же я умудрилась так оторвать себе колено. Но это борьба, тут такие повреждения бывают. В августе прошлого года мне сделали операцию в Германии, а восстанавливалась я в Италии. Примерно три месяца ходила на костылях, потом более полугода шёл процесс восстановления. На ковёр впервые вышла в феврале этого года.

- Вы говорили, что рассчитывали стать первой. А когда пришло такое желание – по ходу турнира?
- Как только в борьбу пришла. В секции в своём родном Егорьевске я сразу сказала, что хочу стать олимпийской чемпионкой. И постараюсь сделать это. А пока хотелось бы взять перерыв и отдохнуть, поскольку у меня никакого отпуска не было. Пока восстанавливалась – постоянно тренировалась.
Изображение

Кто не видел схваток Валерии на ОИ в Рио - помотрите! Это была невероятная сила, красота, напор, азарт, страсть и мастерство. Вообще женский турнир по борьбе уже вчера был потрясающ!
Валерия ПОТРЯСАЮЩА! Каори - ВЕЛИКА! Японки - невероятны!

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия Коблова (Жолобова)
СообщениеДобавлено: 18-08-2016, 04:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Изображение ИзображениеИзображение

http://www.wrestrus.ru/users/525/gallery/images/

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия Коблова (Жолобова)
СообщениеДобавлено: 18-08-2016, 19:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Интересная спортсменка. НА предпоследнем фото впечатление, что соперница ей кланяется :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия Коблова (Жолобова)
СообщениеДобавлено: 18-08-2016, 21:08  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
batir писал(а):
Интересная спортсменка. НА предпоследнем фото впечатление, что соперница ей кланяется :)

Очень обаятельная, светлая, излучающая силу, уверенность и позитив. В свои 23 через многое прошла и преодолела. Ее борьба и борьба японки Эри Тосака (до 48 кг) доставили такое удовольствие, какое не доставила ни одна из остальных участниц. Обеих отличало то, что боролись с явным удовольствием, наслаждаясь самим процессом, соперничеством, победами и даже поражение Валерии на последних секундах финала просто не смогло омрачить её лица. Она вышла, отдала себя всю, получила удовольствие и благодарность зрителей. Феноменальная девушка! Вот такой позитивный настрой в жизни должен быть. Невозможно не влюбиться. O:-)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валерия Коблова (Жолобова)
СообщениеДобавлено: 22-08-2016, 19:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
58 kg - Risako KAWAI (JPN) df. Valeria KOBLOVA ZHOLOBOVA (RUS) - чемпионат мира 2015

https://www.youtube.com/watch?v=786_4Uiqw4w

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB