FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 26-04-2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хайди
СообщениеДобавлено: 19-07-2016, 16:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Название оригинала: Heidi
Автор: М.С.
Ссылка на оригинал: http://www.thevalkyrie.com/stories/mc/heidi.txt
Перевод мой, с небольшой обработкой. На этот раз попробовал с английского, и вот он, результат)

***

- Простите, этот шкафчик не занят? - услышал я позади себя тихий женский голос.
Обернувшись и опустив взгляд, я увидел симпатичное веснушчатое лицо светловолосой девушки, стоявшей за мной в коридоре.
- Думаю, да, - был мой ответ. - Ты здесь новенькая? Не помню, чтобы видел тебя прежде.
- Да, - ответила она, одарив меня сердечной улыбкой. - Сегодня и в самом деле мой первый день. Мы с родителями только что переехали со Среднего Запада.
- Можешь занять этот шкафчик, если место подходит.
К слову, он располагался справа от моего.
- Спасибо, - девушка снова улыбнулась. - Кстати, меня зовут Хайди. А тебя?
- Майк.
Хайди протянула руку. Для такой миниатюрной девушки у нее было на удивление крепкое рукопожатие.
- Что ж, Майк, рада познакомиться. Мой отец — администратор в крупной фирме, и нам часто приходится переезжать с места на место. Честно говоря, не припоминаю, чтобы мы прожили в одном городе больше года. Всякий раз оказываться новенькой в школе... К такому нельзя привыкнуть, как ни старайся. Никому такого не пожелаешь. А я столько раз проходила через это.
- В таком случае, Хайди, буду рад устроить тебе экскурсию.
- Как мило с твоей стороны, Майк. Мне так приятно!

В третий раз ее лицо озарила прекрасная улыбка. В этой девушке было что-то — что-то совершенно особенное, но я никак не мог понять, что именно. Просто сразу же почувствовал это.
На то, чтобы подружиться с Хайди, ушло всего пара дней, а через две недели мы стали просто не разлей вода. Сколько всего общего нашлось у нас! Обоим было по 17 лет, слушали ту же музыку, любили спортивные игры, предпочитали одинаковые фильмы — и это далеко не все совпадения во вкусах. Я уж не говорю о том, что девушка жила всего в паре кварталов от меня. Но больше всего мне нравилось в ней ее доброта и приветливость. Казалось, Хайди и мухи не обидит... Но вот однажды, через несколько дней...

- Эй, ты, придурок! - прокричал Марк, появившись в холле.
Проигнорировав Хайди, он продолжил:
- Ты должен был закончить мое домашнее задание этим утром. Теперь я уже не успею переписать его своим почерком. Из-за тебя я получу более низкую оценку, потому что сдам позже срока. Урод!
Мы с Хайди стояли около наших шкафчиков, когда этот борец мощного телосложения возник прямо перед нами. Марк — не из тех, кого вы бы хотели встретить, особенно, если он в плохом настроении. Ростом 190,5 см и весом под 100 кг, он порой, по настроению, вел себя как настоящий ублюдок, и такое настроение у него случалось отнюдь не редко. По какой-то причине Марк сразу же невзлюбил меня. Почему — оставалось загадкой.
Но с тех пор, как мы оказались в средней школе, он старался всеми способами сделать мою жизнь невыносимой. Мне часто приходилось делать за него домашнее задание. В противном случае дело оканчивалось дракой. Одних лишь угроз хватало, чтобы я согласился выполнить его требования. Почему бы просто не пожаловаться? Но кому? Если бы я донес на него учителям, Марк — или один из его дружков — отловил бы меня после школы со всеми вытекающими последствиями. Так что этот вариант не прокатывал. Поэтому я просто принял тот факт, что Марк появился в моей жизни и мне придется с этим мириться — по крайней мере до окончания школы.

- Мне... мне очень жаль, Марк. Я сделаю так быстро, как смогу. Обещаю!
- О да, ты сделаешь, ублюдок! А за твою медлительность заплатишь мне 20 баксов. Деньги принесешь утром в понедельник.
Марк ушел, а Хайди повернулась ко мне и спросила:
- Майк, почему ты позволяешь этому громиле так с собой обращаться?
Смущенный, я все же чувствовал, что должен объяснить ей все. Я рассказал Хайди о своих проблемах с Марком. Едва я закончил, как прозвенел звонок, и нам пришлось пойти на урок. Войдя в класс, я случайно услышал, как моя симпатичная подружка сказала себе самой: «Думаю, мне придется разобраться с этим Марком».
Эта ее фраза засела в моей голове до конца дня. Когда прозвенел звонок с последнего урока и мы собрались пойти домой, я спросил Хайди, что она имела в виду, сказав «разобраться». Девушка улыбнулась той своей особой улыбкой, взяла меня за руку и произнесла:
- Не беспокойся, мой милый. Когда придет время, ты все поймешь.
Но судьба распорядилась так, что мне не пришлось долго ждать.

В пятницу после обеда, когда мы шли после школы домой, Хайди как бы невзначай спросила меня, не знаю ли я, где она может найти Марка. Я припомнил, что он зачастую торчал в одном из местных спортзалов, который находился как раз на пути домой.
- Хорошо, - сказала девушка. - Давай заглянем туда и посмотрим, что он из себя представляет, ок?

Озадаченный ее предложением, я, тем не менее, согласился. Отказать такой красивой девушке не представлялось мне возможным, к тому же меня съедало любопытство, что же такого она замышляет? Через пару кварталов мы подошли к магазину 7-Eleven (прим. пер. одна из крупнейших сетей магазинов США, Японии и других стран).
- Вон там находится зал, через дорогу и направо, - сказал я.
Хайди нежно взяла мою руку.
- Пошли, радость моя, зайдем внутрь и посмотрим, что там и как.
Мы вошли в спортзал, и нашему взору предстал обычный ассортимент всевозможных гирь, гантелей, боксерских груш и прочих тренажеров, которые можно увидеть в любом из подобных заведений. В центре располагался боксерский ринг. Неподалеку, в одной из соседних комнат, они увидели высокого, мощно сложенного парня, избивавшего здоровенную грушу. Марк...
Вопреки моим ожиданиям, Хайди протащила меня к тому месту, где занимался мой неприятель.

- Привет, Марк! - начала девушка. - Нам так и не выпал шанс по-нормальному представиться друг другу сегодня в школе. Меня зовут Хайди, а это — думаю, ты его уже знаешь, - мой парень, Майк.
- Я знаю, кто он, - пролаял Марк. - Чего тебе, б..., надо?
- Дело в том, мой дорогой, что ты наезжаешь на Майка — заставляешь его делать твою домашнюю работу, вымогаешь деньги, угрожаешь физической расправой и вообще всячески портишь ему жизнь. И с этого самого момента ты прекратишь заниматься этим, тебе понятно?
- И кто это меня остановит? Ты что ли?
- Да, в самом деле, это буду я. Так или иначе.

Марк оставил грушу в покое и приблизился к нам. Внезапно я ощутил некое беспокойство, но при этом отметил, что Хайди оставалась на удивление хладнокровной. Марк, со своими 190,5 см и 100 кг, явно выделялся на фоне девушки ростом 168 см и 63,5 кг.
- О да, - сказал он с угрозой в голосе. - И как, ко всем чертям, ты собираешься сделать это, девчонка?
Хайди посмотрела на парня снизу вверх.
- Я надеялась, что ты скажешь что-нибудь в этом роде, Марк. Пошли на боксерский ринг, согласен?
Мы втроем направились в центр зала, и я схватил девушку за руку.
- Хайди, этот парень — настоящая задница, и к тому же, вероятно, сильнее него нет никого в нашей школе. Ты не знаешь, на что идешь!
Оставаясь невероятно спокойной, что крайне изумило меня, моя подруга игриво ущипнула меня за нос и улыбнулась:
- Не волнуйся, дорогой, все будет хорошо. Верь мне. Этот чувак был для тебя все эти годы настоящей занозой в заднице. Пришло время положить этому конец. - Она поцеловала меня в щеку и перелезла через ограждение ринга. - Расслабься, мой милый, и наслаждайся зрелищем.

Наблюдая за тем, как моя симпатичная подруга занимает место на ринге, я не мог не отметить, что за время этих нескольких шагов она полностью переменилась. До этого момента Хайди всегда выглядела не просто красивой, но и доброй, а также несколько неприметной девушкой. Сейчас же, готовясь к драке с Марком, она изменилась просто кардинально. Ее лицо – столь милое всегда – сейчас стало жестким и суровым. Голос – прежде мягкий – сделался грубым и жалящим. Было сложно поверить, что передо мной стояла та же девушка, с которой мы еще несколько минут назад шли из школы домой.
- Ну все, ублюдок! - прорычала она, обращаясь к Марку. - За то, что ты все эти годы не давал покоя моему парню, я устрою тебе взбучку. Ты будешь молить меня о пощаде, прежде чем я закончу с тобой. Больше ты не посмеешь угрожать ему.
Двое непримиримых врагов встретились в центре ринга, и Хайди сразу же начала наносить жесткие удары по ее противнику. Скорость, с которой двигались ее маленькие, но на удивление сильные кулаки, не давали Марку блокировать все удары. Никто и не подумал бы, что эта девушка, чей вес не превышал 70 кг, обладает такой силой. Удары же Марка в большинстве своем проносились мимо цели, но даже если один из них и попадал, Хайди, казалось, даже не ощущала этого или же просто вздрагивала, после чего продолжала молотить соперника. Невероятно, но прошло немного времени, а девушка уже вынудила парня, который был куда больше нее, перейти к обороне. Вокруг ринга собралась толпа, поддерживающая Хайди. Похоже, я был не единственным, кого доставал Марк.

Где-то через две минуты Хайди притеснила парня к веревкам.
- Ты сам напросился, - сказала девушка, когда ее правый кулак вошел глубоко в живот противника. - Ты не представляешь, как долго я намереваюсь бить тебя, сукин ты сын!
Я наблюдал за тем, что Хайди вытворяла с Марком на ринге, за тем наслаждением, которое она, казалось, получала от процесса, и мне становилось не по себе. Моя маленькая застенчивая девушка внезапно превратилась в брутальную боевую машину, с которой не мог справиться сильнейший парень нашей школы. Хайди выглядела пугающе... просто пугающе.

Девушка нанесла мощный удар правой Марку в челюсть, опрокинув его на спину.
- Поднимайся сейчас же, тряпка! - потребовала Хайди. - Я с тобой еще не закончила!
Пока Марк с трудом пытался встать на ноги, девушка подошла к краю ринга и сказала мне тем нежным, мягким голосом, который я знал:
- Милый, будь другом, сбегай через дорогу в 7 Eleven. Избивая твоего «дружка», я захотела пить. Бутылка минералки мне бы не помешала.
- К-конечно, Хайди, как п-п-пожелаешь. Скоро вернусь!
- Хороший мальчик, - подмигнула она.
Я бежал через дорогу так быстро, как мог, а купив бутылку воды, полетел назад. Вернувшись, я обнаружил, что Хайди снова прижала Марка к веревкам и осыпала его ударами кулаков. Теперь парень казался совсем беззащитным. Увидев меня, девушка подмигнула, нанесла мощный апперкот в челюсть, отчего Марк свалился на пол, и легкой походкой направилась к месту, где стоял я.
- Спасибо, дорогой, - сказала она, забирая у меня минералку. Опустошив бутылку наполовину, Хайди вернула ее мне, после чего, облокотившись на веревки, поцеловала меня в лоб.
В это время Марк сумел подняться на ноги.
- Прости, малыш, но делу время, а потехе час. - Она снова игриво ущипнула меня за нос, после чего вернулась к Марку. - Ну что, ублюдок, пришло время продолжить.
С лицом, искаженным злобой, Хайди пересекла ринг. Марк — с выражением испуга – начал отступать.
- Пожалуйста, не бей меня больше, - взмолился он. - Я прошу прощения. Я не буду больше приставать к Майку, обещаю!
- О да, ты не будешь, куриный помет! - прорычала Хайди, надвигаясь на него. - Потому что я так изобью тебя, что тебе никогда больше даже мысль не придет о том, чтобы наехать на кого-нибудь. Никогда! - Она загнала Марку в угол и начала колотить беспомощного парня. Он в буквальном смысле стал для нее боксерской грушей и не мог никоим образом помешать ей.
- Пожалуйста, хватит! - молил он.
Проигнорировав его просьбу, Хайди продолжила наносить удары, в то время как я и толпа в ужасе наблюдали за происходящим.

- Ты такой же, как и другие громилы, с которыми мне приходилось иметь дело. Жестокий по отношению к более слабым, но как только встречаешь отпор, то плачешь и зовешь мамочку!
Что ж, тут она была права: парень действительно заплакал. Из носа и рта Марка текла кровь, его челюсть опухла, а оба глаза украшали два синяка, не говоря уж о дюжине прочих следов от удара и кровоподтеков, покрывавших все тело. Хайди действительно была готова избить парня до полусмерти и по-садистски наслаждалась каждым моментом поединка.
- Хайди, - сказал я, пробираясь к месту, где находилась девушка. - Думаю, достаточно. Он получил свое.
Держа избитого и плачущего парня за волосу, Хайди посмотрела на меня и спросила:
- Ты в самом деле так думаешь, дорогой? Смотри, Марк издевался над тобой годами! Ты уверен, что не хочешь, чтобы я продолжала избивать его? Просто, чтобы он лучше усвоил урок.
Я посмотрел на испуганного бугая, который сейчас превратился в жалкого нытика, и осознал всю иронию ситуации. Годами он издевался надо мной. Как часто желал я, чтобы Марк оказался в этом положении – избитым и униженным. Но ирония заключалась в том, что именно я стал тем, в чьих руках была его судьба. Одно мое слово, и Хайди продолжит безжалостно избивать Марка. Но, глядя на него, беспомощно хнычущего в когтях моей сильной девушки, я испытал некую жалость по отношению к нему, а не жажду мести.
- Ты уже и так сломала его, Хайди. Нет нужды продолжать. Пожалуйста, отпусти его.

Суровый взгляд на лице девушки смягчился, а улыбка вновь украсила ее уста. Каким-то чудесным образом «старая» Хайди – та, которую я полюбил, – снова стояла передо мной.
- Что ж, мой дорогой, если ты так этого хочешь... - Она отпустила волосы Марка, и рыдающий парень сполз по веревкам на пол. Зрители веселились и выкрикивали одобрительные возгласы.
Хайди покинула боксерский ринг, обняла меня и подарила долгий и страстный поцелуй. Затем посмотрела мне в глаза и хихикнула:
- Что ж, мне понравилось. Прошло немало времени с тех пор, как я избила одного такого задиру. Даже успела забыть, насколько весело это может быть, хи-хи. Не думаю, что Марк будет теперь приставать к тебе. Но если все же он или один из его дружков отважится на такое, обязательно дай мне знать, хорошо? - После чего девушка взяла меня за руку и шепнула на ухо: - Пойдем, дорогой, проводи, пожалуйста, меня до дома.

На обратном пути я чувствовал себя абсолютно подавленным, словно весь мой мир внезапно перевернулся с ног на голову. В течение 15 минут Марк – хулиган, годами унижавший меня, – превратился в избитого, плачущего громилу. А все благодаря моей «милой» маленькой девушке, которая, как я думал, и мухи не обидит. Хайди не просто легко избила сильнейшего парня нашей школы – она, казалось, наслаждалась каждой минутой процесса. Уже несколько кварталов осталось позади нас, а я все еще не мог не то что заговорить, но даже просто посмотреть на девушку. Она, должно быть, почувствовала, что творится в моей голове, потому что, когда мы прошли мимо кафе-мороженного около ее дома, она нежно положила руку на мое плечо.
- Дорогой, давай возьмем пломбир, я угощаю. Мне кажется, нам с тобой нужно поговорить.

Мы взяли двойной пломбир и заняли уединенное местечко в уголке.
- Ну, Майк, рассказывай. Что тебя беспокоит?
- Что меня беспокоит?? Ты только что расправилась с сильнейшим парнем нашей школы, чуть до смерти его не избила, наслаждаясь все этим. И ты еще спрашиваешь, что меня беспокоит?
Я услышал ее вздох.
- А что мне оставалось делать? Позволить ему и дальше избивать тебя? Ты — мой парень. Как я могла позволить ему вытворять такое, если я в состоянии помешать этому? Каким бы другом я была тебе, если бы осталась в стороне? И да, я действую жестко в отношении подобных задир, потому что другого языка они не понимают. Я наслаждаюсь и всегда наслаждалась тем, что ставлю их на место. Но скажи мне правду, Майк, правда ли дело только в этом? Не стыдишься ли того, что я, девушка, решила твою проблему за тебя? Проблему, с которой ты не мог справиться годами?
Я попытался ответить, но слова не желали выходить наружу. Но, будучи честным по отношению к самому себе, я должен был признать, что Хайди была права. Моя маленькая подруга ростом всего 168 см, в два счет разделавшись с тем, кто донимал меня на протяжении стольких лет, сделала то, что никак не удавалось мне самому. Я никогда не считал себя шовинистом... Похоже, я ошибался. И вот я сидел, уставившись в стол, будучи не способным даже посмотреть Хайди в глаза.

Я почувствовал, как ее теплая ладонь накрыла мою руку.
- Майк, я не столь наивна. Я знаю, что ты сейчас чувствуешь. Я рассказывала тебе, что переезжаю с места на место так часто, что даже не могу упомнить всех мест, где мне приходилось жить. У меня нет ни братьев, ни сестер, ни друзей здесь да и в других местах тоже. Ты — единственный мой друг. Ты стал им с моего первого дня в этой школе, и, хотя мы знакомы не так уж давно, я могу с уверенностью сказать, что ты – лучший из всех друзей, которые у меня когда-либо были. Разумеется, мне следовало сказать тебе, что у меня черный пояс и третий дан по каратэ. Я могу разбить кирпич рукой или ногой. Но мне не хотелось нагонять на тебя страх. Парни обычно пугаются, узнав об этом. Мне не хотелось потерять тебя. При случае я бы все тебе рассказала, Марк лишь немного ускорил события. Что ж, теперь ты знаешь, кто я такая и на что способно. Я все равно остаюсь твоим другом. Возможно, я даже влюблена в тебя, и никто не посмеет обращаться с тобой так, как это делал Марк, по крайней мере, пока я с тобой. Я очень надеюсь, что этот инцидент не испортит наши отношения и что ты достаточно зрелый, чтобы принять меня такой, какая я есть.

Когда девушка закончила говорить, в моих глазах стояли слезы. Хайди в самом деле была сама чудесным из всего, что когда-либо со мной случалось. Было глупо позволить мужской гордости взять верх.
Набравшись смелости, я сказал:
- Хайди, мне очень жаль. Мне... мне кажется, я тоже влюблен в тебя.
После короткой паузы Хайди улыбнулась.
- Хорошо. Я рада, что эта проблема осталась позади. Осталось кое-что еще, что мне хотелось бы тебе сказать.
- И что же?
- Ты лучше доешь свое мороженое, а то оно тает.

Мы покинули кафе и направились к дому Хайди. Подойдя к парадному крыльцу, Хайди сильно сжала мою руку.
- Майк, я не упоминала, что мои родители уехали на выходные? Дом принадлежит нам одним, если ты, конечно, не против.
И вновь девушка поразила меня своей улыбкой, перед которой невозможно было устоять. Я чувствовал себя абсолютно беспомощным, как еще недавно Марк на ринге, находился полностью в ее руках. Вместе — я и Хайди – мы вошли в ее дом...


Последний раз редактировалось Mondlicht 16-09-2016, 00:06 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайди
СообщениеДобавлено: 19-07-2016, 18:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Здорово! :good: :good: :good:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайди
СообщениеДобавлено: 21-07-2016, 14:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
рассказ просто бесподобен! мечтаю о такой девушке. автор гений. столь красивый слог напоминает Орудия смерти Кассандры Клэр, а сама Хайди сумеречную охотницу Изабеллу из данного произведения. Возможно рассказ является фанфиком, а может просто его автор любит читать подобные книги. но все равно браво! очень понравилось.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайди
СообщениеДобавлено: 14-08-2016, 21:06  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Спасибо за отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайди
СообщениеДобавлено: 01-09-2016, 20:49  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009, 17:38
Сообщения: 209
Спасибо за рассказ.
Можно сделать небольшое замечание. Не чтобы уязвить, но чтобы в следующий раз получилось еще лучше?
Есть места, которые следовало бы русифицировать. То есть попадаются речевые конструкции, которые считаются нормальными на английском, но ни один русский человек так не сказал бы.
Например фраза: "- Что ж, уверен, ты можешь использовать этот шкафчик, если тебя устраивает это место."
Я бы написал (или сказал бы): "Что ж, ты можешь занять этот шкафчик, если место подходит". Что-то в этом роде.
Еще раз спасибо за перевод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайди
СообщениеДобавлено: 03-09-2016, 14:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Благодарю за отзыв! Да, насчет подобной обработки согласен, последнее время стараюсь уделять больше внимания (художественным переводом начал заниматься сравнительно недавно, главным образом, на этом сайте, а в обычное время работаю исключительно с научно-техническими текстами). Если что-то бросается в глаза, пишите прямо в теме или в личку. Всегда готов рассмотреть варианты и научиться чему-то новому :) Пробовал работать с помощником-редактором, но на данный момент такой возможности нет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайди
СообщениеДобавлено: 15-09-2016, 23:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009, 17:38
Сообщения: 209
А сами писать не пробовали? Только переводы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хайди
СообщениеДобавлено: 16-09-2016, 00:38  
Не в сети

Зарегистрирован: 26-08-2014, 15:08
Сообщения: 53
Боюсь, мое писательство в прошлом. Когда-то давно писал в соавторстве, была неплохая команда, но потом распалась. С тех пор как-то и бросил это дело. Да и навык теряется, когда целый день только узкоспециализированные тексты читаешь/составляешь. Вот переводы по теме - в самый раз. И удовольствие, и тренировка художественной обработки) Вдруг вернусь когда-нибудь к написанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB