FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 16-04-2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В землях скифов (7-е продолжение)
СообщениеДобавлено: 08-10-2014, 00:55  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Сражение у замка Октасамады.
(7-е продолжение)

Грета с конвоем с вершины холма наблюдала за выходящими из лагеря сарматами.
Тысяча за тысячей всадников выезжали в поле по снегу и начинали занимать боевой порядок. А Грета начала отсылать гонцов с приказами армиям амазонок и тысячам скифов. Выходящие на поле и холмы отряды начинали приближаться к начавшим разворачиваться сарматам их боевой порядок начал ощетиниваться копьями.А колонны амазонок и скифов начали разворачиваться фронтом к противнику. В то же время Грета приказала своим конвойцам связаться с Ретой и обязательно дать знать Октасамаде о предстоящем сражении – с учетом численности бойцов в армии Греты,скифы осажденные в замке на поле боя были очень нужны.Поэтому надежды на действия осажденных были важной частью планов Греты. Без осажденных силы были бы совсем неравными.
А в это же время движение начиналось и в осажденном замке Октасамады,дозорные на валах сразу сообщили о необычной суете в лагере сарматов Аргодона,и уставший за два месяца осады и трех штурмов гарнизон начал занимать места на стенах и валах. Сам Октасамада поднявшись на свою центральную башню оглядывая окресности понял -сарматы не готовятся к штурму, а садятся на коней и выступают против какого-то внешнего противника. Ему оставалось понять – это верные вожди скифов поняв угрозу истребляющих
все сарматов для своих племен смогли прорваться на помощь царю с его отрядами или его послы посланные после двух проигранных битв к амазонкам смогли привлечь их войско на помощь.И значит они пришли в земли скифов-бебриков как союзники а не так как было прошлый раз с карательной экспедицией отомстив за вторжение в их земли трех вождлей.
Конечно это были нормальные соседские отношения,тогда один из вождей пал в битве получив в горло и грудь по стреле,выпущенных амазонками с непривычной для отличных лучников скифов дистанции в три сотни шагов.Двух других тогда убили в поединке две
огромные амазонки - одного царица Хильда и второго ее дочь,еще молодая но огромная и жестокая Грета. И если первая ограничилась тем,что отрубив голову противнику продемонстрировала ее зрителям,то младшая обезоружив скифа,раздела его надругавшись над ним и оторвала потом его голову голыми руками,продемонстрировав зрителям оторванную голову в одной и мужские гениталии в другой руке. Ну а скифы побежденных и наказанных племен были частью отпущены в свои кочевья и селения,частью превращены в рабов.После этого отношения скифов -бебриков с амазонками стали уважительными и скифы договор нарушать не пробовали.И теперь Октасомада надеялся что армию амазонок,привела старшая более спокойная амазонка Хильда. Гарнизон замка и его обитатели обескровленные осадой и голодом все еще составлял около шести тысяч всадников и еще десять тысяч иждивенцев.Но всадниками оставалось только четыре тысячи-запасов еды не хватало и две тысячи коней,выбранных жребием, уже пошли в пищу гарнизона.Вот эти четыре тысячи всадников и решил Октасомада бросить на вылазку в тыл сарматам. И поняв что сарматы пробуют собрать все силы против приближающихся врагов отдал команду разделить свои четыре тысячи всадников на полутысячи и сам решил возглавить полутысячу включавшую в свое число четыре сотни катофрактов его личной гвардии.Замок оживал и осажденные начинали вооружившись готовиться к вылазке.Часть скифов уже лишившаяся лошадей с луками в руках поднималась на облитые водой еще в начале осады бревенчатые стены а основная часть седлала лошадей и строилась готовясь к вылазке.Скифы понимали -от этого сражения
зависит и судьба гарнизона и и их жизни.
Исполняя приказы своего царя скифы строились во дворе в боевые порядки и седлали коней осматривая оружие.Оставалось только решить как пробраться мимо укреплений сарматов в поле,поскольку ранее силу и точность луков сарматов уже знали- от их стрел щит ни коня ни всадника не защитит. Вот и пришлось Октасомаде бросить пять сотен, под давлением голода спешенных воинов ,их коней просто съели осажденные, распахнув ворота,отправили на валы осаждающих. Только так армия конников могла выйти в поле.
В это же время в лагере сарматов Аргодона тысячи и сотни садились на коней строясь в боевые порядки по приказу царя.Сам Аргодон,высокий мускулистый и поросший густой черной бородой до самых глаз строил своих катофрактов и отдавал последние распоряжения к развертывающемуся сражению.Тумен он приказал развернуть в линию повернув ее в сторону свежего подходящего противника, расположив восемь тысяч в линию и две тысячи разместили на флангах за основным порядком с приказом после начала сражения начать охват утомленного маршем противника. Сам Аргодон опытный полководец начавший поход в новые земли после оставления страны Каньгой сарматами еще два года тому назад.За это время было много сражений и стычек и к ногам сарматов пали и довольно богатые города и бескрайние степи и теперь когда большая армия и народ вышли к степям в которых оставалось остановиться истребив скифов-бебриков став властелинами этих краев, возник новый противник первоначально принятый за скифских женщин сменивших своих неудачливых мужчин – амазонки. И после нескольких неудачных сражений,проигравшие их командиры туменов уже искупили свою вину - казненные руками своих сыновей,правда и эти отцеубийцы по воле Аргодона искупившие вины отцов были казнены но все же легкой смертью-в отличи от виноватых,которым не хватило искупить потери своих тысяч мужества, сразу приняв достойную воина смерть. Захватить большого количества амазонок пока не получилось – только двух раненных и то одна бросилась на стражников царя сломав двум шеи голыми руками и ее пришлось убить ,а вторая ,раненная, сама вскрыла свою рану на шее голыми руками но не позволила царскому сыну овладеть ею перед тем как ее,опасную как змею,начали связывать для царевича телохранители. Поэтому Аргодон,после того как увел свой народ из страны Каньгой - после поражения от желтых варваров-кочевников народ отправился в дальний многолетний путь.
Впереди шли тумены войск а на расстоянии нескольких недель перехода было раскинуто кочевье народа на очищенной от старого населения земле.В походе Аргодон даже лишил себя и пятерых своих сыновей большей части гаремов позволив взять с собой только по четыре наложницы на время вторжения в земли скифов и их завоевания.Для завоевания скифских степей Аргодон отвел зиму и на степи у моря – весну.
Этим вот появлением из приморских степей войска амазонок он был удивлен и даже сначала не поверил сведениям о появлении нового войска.Это войско осложнило очищение скифских плодородных степей от их старого населения и даже замедлило его,как и упорная оборона замка царя скифов неожиданно удачно расположенного на холме и еще то,что посыпанные снегом деревянные стены плохо загораются да и колодцы или родники на холме мешают все еще измору осажденных скифов.А теперь после нескольких неудач сарматы во главе с царем должны в генеральном сражении решить исход похода и уничтожить очередного врага.
И ,думая об обязательной победе, царь начал строить армию к сражению разворачивая порядки сарматов для боя.Аргодон со своими сыновями и полководцами наблюдал за своими отрядами с кургана. По взмаху его руки авангардные сотни бросились вперед на подходящего противника.
Бои начались схватками авангардных алл и сотен как сарматов так и амазонок и скифов.
Шум боя послышался и от входа в замок,запели стрелы и появились первые раненные и убитые. С потерями но амазонки Северной армии бывшей как и ранее в авангарде опрокинули первую тысячу сарматов в центре построения врага.Но через десяток минут на прорвавшихся амазонок по знаку Аргодона обрушилась еще тысяча тяжело вооруженных и защищенных катофрактов гвардии и бой закипел с новой яростью.Проворные и сильные амазонки были в большинстве своем защищены только шлемами защищающими голову и лицо и только сотня амазонок Северной армии имела панцири и более надежные щиты способные защитить от удара тяжелого копья передающего силу коня на полном скаку.
Сама Тара врубилась в гущу катафрактов с десятком более тяжело вооруженных амазонок,сама сразила семерых всадников и с десятка три смогли сразить ее сопровождающие.Их отчаянный натиск дал возможность отойти большинству амазонок из ее отряда без страшных
потерь пользуясь более быстрыми и легкими конями но точные выстрелы луков плохо поражали тяжело защищенных воинов и главное только половина из десятка амазонок во главе с Тарой смогла пробиться к своим после этой отчаянной атаки,пятеро пали с коней и только одна из них смогла вскочить с земли яростно отбиваясь тяжелым двулезвийным топором.
Вокруг нее даже образовался круг примерно из полусотни всадников человек восемь из которых пали под ее ударами,но затем на нее посыпались стрелы и метательные копья и через минут пять женщина пала под ударами и на нее накинули веревку и куда-то потащил всадник и его сопровождающие.
Наблюдавшая это с кургана Грета с трудом утерпела что бы не броситься в схватку со своим эскортом но сдержалась понимая -сражение решающее судьбу и кампании и всех трех царств только начинается и лучше чем она его организовать некому. А схватки уже начинались по всему фронту и у тумена сарматов и армий амазонок и их союзников уже начинались перестрелки конных лучников.Как и раньше перестрелки амазонок с сарматами шли с преимуществом амазонок ,там же где сражались и перестреливались скифы с сарматами схватки были примерно равными.Перестрелки всадников переходили в рукопашные схватки в которых решительного результата быстро не получалось но бой начинался по всей линии развернувшихся в свои отряды всадников.Колонны амазонок и скифов хоть и вытягивались в линию все еще оставляли в тылу самые многочисленные колонны Центральной армии.В это же время и обоз с рабами выстроился в линию телег за которыми с оружием в руках в осторожном ожидании замерли отряды рабов. Но день уже шел к вечеру и спускались сумерки.
Решительных результатов не было и у скифов пробовавших прорваться из замка-оставшиеся против выхода из замка сараматы осыпали распахнутые ворота градом стрел и до сумерек несмотря на все крики и призывы своего царя скифы потеряв сотню всадников и спешенных воинов так и не смогли вырваться в поле на снежный простор.Очень быстро возле ворот лежали только трупы убитых коней и воинов из гарнизона замка.
Потом сарматы отбросив отряд в тысячу скифов прорвались к телегам обоза но остановились под градом стрел и замерший отряд из двух тысяч сарматов был атакован и почти уничтожен атакой во фланг алл центральной армии и к спасительной темноте почти все сарматы были уничтожены.Прорвались только сотни четыре да и то в беспорядке.А затем наступила ночь и как сарматы так и амазонки со скифами закрывшись дозорами забылись тревожным сном до рассвета. Хотя наступившая ночь для большинства была ночью
краткого но напряженного отдыха,многие провели ночь на постах защищающих от внезапных атак а для Греты она была ночью подготовки завтрашнего сражения.Первое чем она занялась это обеспечение выхода из замка на поле сражения войск Октасамады,они хоть и ослабленные поражением в поле и осадой были нужны на поле боя завтра.
Еще до рассвета Грета собрала 20 отборных амазонок с тяжелым вооружением ,они имели не только шлемы защищающие лицо и голову но и стальные кирасы и поножи и поручи ,они получили приказ -просьбу Греты ворваться в расположение лучников сарматов и помочь гарнизону замка вырваться на простор и принять участие в сражении. Затем она побеседовала с Гларом о подходах к замку Октасомады хорошо знакомыми ему и затем они пригласили Окиалу и предложили ей пробраться в замок и условиться о действиях завтра на рассвете и,главное о условленном сигнале - огнях на главной и боковой башне зажженных как сигнал атаки на лучников сарматов мешавших выходу из замка и участию в полевом сражении.И если Грета и командующие не спали в эту решающую ночь то рядовые амазонки и скифы получили приказ поспать не менее 4-х часов и быть завтра сильными в день когда решается судьба трех царств и их народов.
И еще до рассвета,когда сон наиболее сладок десяток амазонок подкрались к костру,где сидели человек пятнадцать сарматов закутанных в шкуры,в основном,овечьи. Молча подкравшиеся бросились на дозорных и расправились с ними-кто мечем,кто двулезвийным топором.Внезапность помогла и за минуту все было кончено.И амазонки по знаку старшей стали подкрадываться к следующей группе дозорных тоже сидевших у не яркого костра в паре сотне метров от уничтоженных дозорных и шатров лагеря сарматов. И через минуту атака повторилась но на этот раз сарматы успели вскочить и с криками схватиться за оружие и не взирая на то,что половина дозорных была убита,оставшийся десяток отбивался еще минуту,пока из палаток начали выскакивать остальные и, вооружившись,бросились к месту схватки после чего амазонки быстро бежали в сторону своего лагеря скрывшись в темноте. Но пока все это происходило Окиала,
накинув на себя плащь убитого у первого костра сармата тихо прокралась через лагерь сарматов и далее мимо дозоров у тыльной стороны замка Окиалы как ей пояснил Глар хорошо знавший этот замок и подходы к его стенам,ведь он служил там не один год.И через сорок минут девушка скинув с себя пахнущую потом шкуру начала крабкаться по заснеженому и скользкому валуу берега огибающей курган с замком реки.Это было не легко,но гибкая девушка взобралась минут через пять и размотав веревку с кошкой на конце с пояса закинула ее на деревянный верх стены и еще минуты через три была на вершине стены на помосте рядом с тремя дремлющими с копьями в руках дозорными скифами.Затем она неслышно подойдя к ним выхватила у двоих копья и радостно замеялась выбив у третьего ногой копье.Все трое вздрогнули открыв глаза и уставившись на стоявшую перед ними девушку одетую только в тунику с открытой левой грудью и меховые сапожки но с мечем за спиной и кинжалом в ножнах на левом сапоге.Затем она сказала им “Доброй ночи” и дернула одного из них за бороду и велела провести ее в башню Октасамады.
Еще через минут тридцать она входила в комнату где разбуженый и встревоженный царь скифов в сопровождении десятка охранников катафрактов одетых в кольчуги и шлемы и четырех боевых рабынь – три из них тоже в шлемах и кольчугах а четвертая высокая гибкая брюнетка со шрамом на лице но одетая только в набедренную повязку и с мечем в заспинных ножнах на двух перекрещенных ремнях и все еще босая не смотря на то,что в зале было прохладно.Ее царь приобнял,но не прикрыл плащем в который был закутан.Видимо он провел тревожную ночь между боями с ней и хотя и гордился ее красотой и силой не считал себя обязанным заботиться о ней.
Окиала смотрела на царя скифов с интересом-это был высокий(ростом примерно шесть футов) и плотный шатен с внимательными и тревожными серыми глазами и рыжеватой,что редко встречалось у скифов,подстриженной бородой.
Оглядев Окиалу он спросил как она пробралась через порядки сарматов,ведь она первый человек, попавший в замок после начала осады. И главное какие известия она принесла от своей принцесы Греты с которой он познакомился уже давно.
Она вежливо приветствовала царя и сказала,что она пришла согласовать порядок взаимодействия и помощь в прорыве из замка в поле на помощь войску амазонок и скифов.Ведь вчера войска Окиалы не смогли вырваться из замка.
Царь скифов затем приказал своим приближенным дать место амазонке и Окиала сев перед ним изложила план Греты на завтрашний день. И через несколько минут по приказу Октасамады на главной башне замка зажглись условленные огни. Затем он дал приказ своим приближен-ным начинать подъем своих отрядов и подготовку к прорыву в момент когда дадут условленный приказ. После этого он спросил у Окиалы какие приказания она получила о своих действиях после доставления известий. На что она ответила что должна присоединться к его скифам и если будет возможность сражаться вместе с осажденными до соединения с амазонками,ведь я амазонка и не могу остаться в стороне от сражения,это мой долг.
После этого Октасамада повернулся к боевой рабыне все еще бывшей рядом с ним все еще только в набедренной повязке и босой и приказал :
- “ Позаботься о ней,Восьмая,и в бой можешь одеть сапожки и накинуть плашь ну оружие по твоему выбору и даже щит можешь взять.Ну и коней себе и ей подбери и будьте возле меня.”
И прибавил пояснив Окиале :
“Четырнадцать лет возле меня,шесть раз ранена и двух мальчиков родила от меня и боец посильней большинства мужчин и сегодня ночью успокаивала меня,понимает что завтра решиться судьба и моя и всех скифов-бебриков !”
После этого он повернулся к амазонке и боевой рабыне спиной начав отдавать другие распоряжения.А амазонка пошла за ней во внутренность башни,где зайдя в ее комнатку смотрела на женщину с сочуствием,там уже при свете факела поставленного рабыней в подставку она смогла разглядеть скромное убранство комнатушки – деревянную лавку покрытую чем-то похожим на плащь,два круглых щита,деревянных но обтянутых кожей и мечь,топор,пару кинжалов в ножнах,лук ,колчан со стрелами и пару хламид и плащей. Там рабыня присела на топчан и достала из под него медный таз и кувшин наполненный водой и повернувшись к амазонке спиной ополоснулась из кувшина и вытерлась какой-то тряпочкой,молча одела свежую набедренную повязку и ремни с мечем и еще меховые сапоги на муску-листые длинные ноги,вложила два кинжала по одному в каждый сапог прервав молчание сказала :
“Выбирай щит,ты его гость,обидно только что он не позволяет мне опять не смотря на зимние холода одевать хламиду,считает так ему приятней но хорошо сегодня разрешил мне взять плащь.А то перед битвой,когда нас разбили, и мы заперлись в замке он велел мне в
бой идти только в набедренной повязке и без сапог,говорил сарматы засмотрятся.И на пеший бой с сарматским богатырем перед сражением от войска я выходила босая только со щитом и мечем,хотя сармат был в доспехах спешенного катофракта и ростом шести футов и пяти дюймов и очень сильный и тяжелее меня фунтов на шестьдесят.Я то только шесть футов и двести фунтов. Но я его на девятой минуте убила,мечем в горло и голову отрезала показав обеим сторонам. Наши еще думали хорошее начало победной битвы.Но сарматы нас разбили и еле я с тремя рабынями его смогли прикрыть и спасти,дав ему бежать.Я еще и коня ему отдала своего и из десяти боевых рабынь шестерых убили.Он еще когда в замке сели в осаду,шутил:
“Некого будет в курган ко мне положить,вас четверых мне мало.”
Зато бежала почти все время за своим конем и им бегом сорок верст по снегу босая и раздетая но даже не простыла,только добежав когда ворота закрыли,вина на ночь выпила и утром была свежая и даже не кашлянула и в битве ни царапины не было,только стрелой плече оцарапало и все.Я с пятнадцати лет при нем,когда он меня заметил и из бедной семьи забрал,сказав:
“Крепкая девка в рыбачьей семье лишняя,она царю нужнее.”
И затем он меня во все свои походы брал,только имя отменил и назвал “Восьмой”.Рабынь боевых у него всегда десять,за эти годы нас человек тридцать погибло,только я спасаюсь,и его спасаю.Только сейчас в осажденном замке он новых шестерых набрать не может-осада.Потому он со мной старой и спит,что молодых нет и я его лечу от всех болей и волнений. ”
Закончив этот рассказ Восьмая одела сапоги и наручи,вооружилась,положив оружие рядом и ,дав амазонке выбрать щит,накинула на плечи серый плащь и зябко закуталась в него,легла на топчан и закрыла глаза ожидая сигнала к прорыву.А амазонка сказав ей: “Отдохни перед боем.Я после победы нашей Рете покажу а она за тебя Грету попросит и мы тебя сможем сделать свободной амазонкой.У Реты в але две бывших боевых скифских рабыни уже есть.”
Присела молча на край,тоже закутавшись во второй плащь. И как принято у амазонок еще со времен обучения тоже закрыла глаза,давая себе отдых -ведь бой предстоял ей без привычного шлема,защищающего голову,лицо и частично плечи.Благодаря таким шлемам редко можно было увидеть амазонку со шрамами на лице.Они все же были бестрашными но женщинами и даже не ради мужчин а ради самих себя старались быть красивыми.Да и рана в голову чаще бывает опасна,чем в другие места.
А с первыми лучами солнца два десятка амазонок в тяжелом вооружении неслышно подобравшись еще к одному посту внезапно бросились на дозорных у костра и через неполную минуту все было окончено и за ними подводя к ним коней хлынули в лагерь сарматов еще три алы амазонок и стреляя из луков на ходу,в том числе зажженными стрелами они пронеслись через лагерь сарматов по направлению к холму у ворот замка, лучники с которого вчера остановили скифов пробовавших вырваться из замка. А еще через пять минут застигнутые в расплох лучники на валах были мертвы,многие только успев схватиться за оружие, и сразу амазонки зажгли два сигнальных огня.По этому видимому и из замка и из лагеря амазонок начали подниматься и строиться скифы и амазонки главных сил и на выходящих из своего лагеря сарматов посыпались стрелы.По этому же сигналу открылись как условленно ворота замка и сотня за сотней скифы в боевом воружении беспрепятственно ,в отличии от вчерашнего ,начали выходить сотню за сотней конницу .
А тем временем Аргодон поняв,что курган перед воротами замка захвачен,бросил в атаку на него два тысячных отряда конницы и в довесок к ним послал три сотни катафрактов из своей гвардии. Стрелы посыпасись дождем и ближайшие тридцать минут на склонах кипела кровавая схватка.Но против сарматов начали служить их валы и политые водой заснеженные склоны холма. Павшими сарматами покрылся склон но через половину часа скифы из замка уже вступили в схватку с осаждающими и обратили их в бегство.А Октасамада поднявшись на холм осматривал три сотни амазонок и десятка четыре павших,потери защищавших холм против яростного натиска сарматов амазонок были чуствительны.
В это же время развернулась схватка и у лагеря сарматов,откуда вышли на встречу амазонкам и скифам тысячи конников.Но на этот раз по приказу Греты рабы выкатили на руках телеги покрытые сеном и этот имправизированный редут сразу принял на себя удар
лучших воинов сарматов -катофрактов.И еще примерно час яростный натиск был в центре,а затем началась атака скифов и амазонок на сарматов и они побежали к лагерю,остановить их Аргодону удалось только после полудня.Тогда же скифы из замка соединились и с войском Греты.
Октасамада был удивлен встретив Глара своего считавшегося погибшим сотника катофрактов во главе трех тысячных отрядов его родного племени,и они радостно обнялись.Царь царей был рад возвышению своего командира в его родном племени,да и сообщению о смерти весьма независимого и недружественного царька не признававшего его главенства.А схватка с рабами укрывшимися за телегами заняла сначала два тысячных отряда сарматов а затем и еще два тысячных отряда,в том числе тысячу гвардии Аргодона -катофрактов.
Они конечно легче могли прорваться к телегам,стрелы они выдерживали легче,но главное их преимущество сильный удар копьем было бесполезно против укрывающихся защитников барикад.Пока шла эта яростная схватка конница амазонок смогла опрокинуть и обратить в бегство еще несколько отрядов сарматов и после этого Грета бросила в бой свою свежую Центральную армию заметив что сарматы бросили в бой свой последний резерв. И сказав:
“Все командовать больше не надо,пора и мне получить свою долю радости от победы.”
Во главе своего эскорта став в авангардную алу она бросилась в атаку,яростно и ловко поражая огромным двулезвийным топором защищенных панцирями сарматов катофрактов.
Спасая положение во главе двух сотен катофрактов со своими телохранителями ей навстречу бросился старший сын Аргодона но столкнувшись с огромной амазонкой через минуту пал разрубленный топором от шеи до пояса а его сотни лишившись командира открыто побежали не пробуя отомстить и погибая под ударами преследующих их на более мелких но и более быстрых конях амазонок . К четырем часам все было кончено – поле и лагерь сарматов были в руках амазонок и скифов а остатки сарматов бежали. Грета остановила амазонок,велев им собраться по подразделениям предоставив преследование скифам.Потери сарматов были сокрушительными на поле боя осталось около восьми тысячь павших,а амазонкам досталась примерно тысяча коней .Пять с чем-то сотен пленных сарматов было передано в рабство скифам,и как они их делили ни саму Грету ни рядовых амазонок не интересовало.
К вечеру и заходу солнца стали подсчитывать потери и перевязывать раненных.При чем скифов удивило,что амазонки заставили и скифов заботливо подобрать своих раненных бывших не в состоянии сами двигаться к палаткам для оказания помощи.А Грета собрала командующих армиями и скифских тысячников,включая и повышенную в ранге до тысячника Рету.Они доложили о потерях и раненных а еще и о особо отличившихся.В их числе назвали Окиалу,смогшую прорваться в замок и двадцать тяжело вооруженных амазонок,которые
первыми прорвались на курган блокирующий выход из замка и четверть из них погибла,как и из тех трех сотен, что сражались после вместе с ними обороняя курган . Но Окиала прибыла к Грете еще до начала совещания и рядом с ней была рабыня Октасамады Восьмая,
которую она и представила командующей попросив Грету позволить этой доблестной воительнице прейти в ряды амазонок.Грета милостиво улыбнулась рабыне и пожав ей руку назвала ее сестрой,сказав что:
“Она ее забирает и пусть царь скифов возразит,своей головой он с сегодняшнего дня обязан амазонкам,а если возразит то я готова сразится с неблагодарным на поединке.Скажи ему,что она мне приглянулась и пусть она ночует в палатке алы амазонок Реты .Места хватит как и всего остального.Да я вижу у нее свежая рана на плече так что сначала пусть прогреют как принято у нас с раненными в походной бане бочке.И желаю ей стать свободной амазонкой.”
Затем Грета распорядилась сложить павшим погребальный костер,разрешив возложить на него с амазонками сегодня и павших рабов. И после этого она отдала приказания на ночь и о планах на завтра по преследования бежавших сарматов. И разрешила всем разойтись .
Затем пригласила в свою личную походную баню бочку Тару и Рету и Восьмую, и тих приказала своим конвойным сходить за Джейсоном и привести его к полуночи из лагеря рабов.
После бани в тепле выяснилось,что на всех трех амазонках ран нет,нет даже царапин и только у Восьмой неглубокая рана на плече,что ей привычно а после перевязки Тара предложила ей свою тунику,ведь они почти одного роста.Зайти за ней она попросила в обоз к Майклу отправленную за Джейсоном амазонку из посланных Гретой. А когда амазонки сели в походном шатре Греты,вошедшие конвойные внесли Джейсона,он раненный в грудь и ногу не мог сам идти но посланные доставили его по приказу своей командующей. Грета бросилась к мужу с вопросом :
“Как он и как был дневной бой с рабами ?”
На что он ,сев на шкуру сипло ответил :
“ Мы,рабы амазонок Центральной армии потеряли в бою четверть убитыми и столько же раненными а из рабов амазонок Северной армии погибла треть,в том числе был убит катофрактом и Майкл. И тунику Тары уже выбирала в ее повозке конвойная амазонка,которая
и разыскала и меня в повозке с раненными.”
Сказав это он бессильно закрыл глаза
Выслушав эту новость Тара,побледнев вышла из палатки а Грета вышла за ней,обняв ее в утешение за плечи. Сказав Таре,что она прикажет дать ей проститься с Майклом перед костром,хотя такое у амазонок и не принято.Но в сегодняшней битвы рабы были достойны
своих амазонок и поэтому они все павшие достойны свободы. Костер сегодня сделает их свободными и приравняет к этим доблестным женщинам.И еще попросила Тару доставить траву от повитухи великанши для Джейсона которого надо еще и промыть в тепле,что она сама Грета и сделает,это же не будет унижением для амазонки? Ведь Джейсон сегодня очень смел и старателен,правда?
Ночь ,после погребального костра,прошла спокойно.Утром ставшие рабами сарматы убрали поле боя от павших скифов и насыпали курган.Потом им разрешили погребение с насыпанием большого кургана,но высотой ниже и для павших сарматов.
Затем перед выступлением в преследование Грета разрешила Окиале поединки с тремя сыновьями побежденного ей сотника скифов.Отмерили площадку и утоптали снег.
Все четверо разделись для схватки до нага,как требовали правила панкратиона.И затем Грета и Октасамада обсудили предстоящую схватку,спросив у девушки согласна ли она на бой со всеми тремя,если они снимут ручные ремни.Девушка улыбнулась и согласилась.
А еще через минуту собравшиеся в круг зрители смогли осмотрев всех четверых заключить пари на исход и Грета обняв девушку и, шепнув ей на ухо что-то,дала сигнал.
С виду силы были не равны,трое крепких высоких и крепких мужчин и невысокая тоненькая амазонка.Особенно опасным казался старший сын футов шести роста,плотный с густой темной бородой.Вчера погиб его отец,сотник, и он занял его место.Средний был такого же роста но уже в плечах и борода у него была светлая и мало заметная.Младший хоть и был похож на них но с только показавшимися усами,и со смущенной улыбкой на лице.Старший стоял в середине с уверенным видом,сказав:
“Мы ее только скрутим и она наша.Первая рабыня амазонка.”
Но не успел он это договорить,как взвившаяся амазонка с силой ударила его в лицо ногой,и скиф рухнул на утоптанный снег.Братья попытались схатить амазонку,но средний получил удар рукой в живот от которого согнулся а младший попытался ударить противницу в плечо,но получил удар в подбородок рукой и упал не в далеке от старшего.Амазонка же быстро схватила пробующего вздохнуть скифа за руку и с силой вывернув ее свалила парня на снег и села ему на грудь ,затем пересела парню на лицо с силой сдавив запястье руки в
весьма неудобном положении. После чего подняла крупного парня за шею и пах и без видимого усилия только покраснев поднесла его к Грете и групе командиров скифов и амазонок и положив его на снег лицом вниз сказала :
“Все трое мои,но я отпускаю двоих обратно в тысячу Реты,там нужны воины и забираю
этого себе.”
На что Грета сказала :
”Вчера и с начала похода ты убила пятерых,тем более пробралась в замок и имеешь право на своего раба.Хотя ты и не долго в походах.Но в сотне Реты,амазонки набираются опыта и побед быстро. Так у всей сотни будут рабы,но вас придется оставить в амазонии для рожденияя детей.А в поход пойдут только рабы и скифы ее тысячи.Но ты заслужила и выбрала красивого и крепкого парня-он твой.Поздравляю! ”

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-11-2014, 15:54  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07-2011, 10:50
Сообщения: 45
Большая работа - писать такой рассказ. Хотя для меня
всё же девушки немного жестоки :D ну иногда :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-12-2014, 12:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Картина Дейнеки в тему. Если APV она не понравиться - уберу :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-12-2014, 02:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Спасибо.

Картина хорошая и мне нравится. :Rose:
А то я сам картины вставлять не умею,как и переделывать их при помощи фотошопа.
Точнее на этот форум вставлять картины не пробовал.

С уважением и благодарностью.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB