FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дуэт Маскотс
СообщениеДобавлено: 22-03-2010, 23:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Замечательная женская акробатическая пара - дуэт Маскотс - выступала на арене цирка в своё время

http://www.youtube.com/watch?v=pvN0ZqdoFFc
http://www.youtube.com/v/pvN0ZqdoFFc&hl=ru_RU&fs=1&

http://www.youtube.com/watch?v=VTrCygOTg9w
http://www.youtube.com/v/VTrCygOTg9w?fs=1&amp

О каждой из них можно сказать, что она и сильная, и умная. :yes: Как-никак головой работает. Особенно, конечно, о нижней.
Каждую из них можно охарактеризовать одним словом - ГОЛОВА! :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:


Последний раз редактировалось Sandix 30-01-2011, 13:41 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03-2010, 00:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
:D :D :D

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 00:41  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
iruska-dz писал(а):
28-01-2011, 23:29
очень сложный номер в течении которого нижняя постоянно держит верхнюю на голове:

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hIurywuwGdw?fs=1&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/hIurywuwGdw?fs=1&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=hIurywuwGdw

- в этом номере верхняя пониже ростом, но немного более коренастая.
На мой взгляд номер был бы красивее, если бы в течении всего времени верхняя девушка просто бы стояла на голове нижней, таким образом устранив какие либо силовые моменты из выступления верхней.
Что вы об этом думаете?

iruska-dz писал(а):
28-01-2011, 23:30
Ничего нет грациознее и прекраснее женской акробатики. На мой взгляд "статтичность" верхней будет восприниматься зрителем с восторгом только первую часть номера... но коль скоро он состоит из нескольких частей - постановщики вынуждены были прийти к вариации.При этом осталась основная тема ( хед-баллансинг).
К примеру если бы дуэт передвигался по канату или баллансировал на какой либо иной конструкции - смена позици ( для верхней) была бы затруднена, но даже в этих случаях прибегают к вариациям ( шпагат для нижней с удержанием верхней или смена позиции вехней). Конечно же я не притендую на правильность собственного мнения.

iruska-dz писал(а):
28-01-2011, 23:32
Стоять на голове можно меняя позиции - здесь возможно много вариаций.
Кроме того, для разнообразия нижняя могла поносить бы её и на вытянутых руках. Моя главная мысль - чтобы номер был силовым для нижней и без использования каких-либо силовых элементов для верхней, и чтобы верхняя была более плотного сложения чем нижняя.

iruska-dz писал(а):
28-01-2011, 23:33
Что тут скажешь... если более миниатюрная нижняя будет носить мощную вехнюю на вытянутых руках - найти такой дуэт я считаю большой удачей. Лично я приверженец художественно-акробатических групп с большим колличеством участниц.Ну даже если взять тройку, то наличие средней, которая в некоторых пирамидах меняется функциями с нижней додает интриги в выступление. В дуэтах как правило все ясно уже до выступления... и это очень жаль. Даже когда в дуэте добиваясь одного роста тренера идут на ухищрения и подбирается нижняя небольшого роста более старшая + верхняя вытянутая не по годам - все равно зритель инстинктивно чувствует кто есть кто ( если он все же ошибается - то испытывает неподдельный восторг).

iruska-dz писал(а):
28-01-2011, 23:34
В том и дело что номера готовят люди с заурядным мышлением).
А в чём интрига в акробатических трио? Там обычно верхняя и средняя примерно одинаковы и для них предполагается примерно одинаковая силовая работа + миниатюрная верхняя.
Я когда то давно представлял себе в мечтах такое трио: верхняя - стройная но достаточно массивная плотная девушка, средняя - тонкая и возможно миниатюрная, нижняя - очень полненькая. Верхняя и средняя в основном выступают на спине нижней вроде как на лошадке, комический момент в номере - когда нижняя захотела поменяться со средней...
Похоже для большинства акробаток держать свой вес на вытянутых руках не так уж сложно. Можно бы было найти акробатку которая могла бы держать немного побольше. Кстати у пары видео которой я привёл в начале это бы легко получилось.

iruska-dz писал(а):
28-01-2011, 23:35
Тут уж дело каждого индивидуума в отдельности. Но с моей точки зрения хорошая, качественная акробатическая группа ( не обязательно только трио) выглядит куда более эффектнее, чем дуэт.В старых цирковых программах число участниц в художественно-акробатической группе было в среднем четыре а то и пять. В четверках - допускалось деление на пары... и это существенно на мой взгляд обедняло номер. Обязательным атрибутом их выступления была пирамида, где нижняя удерживала 3-4 своих партнерш.Это всегда выглядело шикарно... Я нашел в И-нете и запостил в альбомы фотки старого еще советского цирка. Это выступление помню поразило меня до глубины души.
На счет заурядности мышления режиссеров - есть такое дело... согласен. Просто появление на сцене шоу и варьете вчерашних КМС по спортивной акробатике, которые приукрасив слегка свою обязательную спортивную программу реквизитом,макияжем и в меньшей степени хореографией - лихо косят бабло мечтая о Дю-Солей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2011, 01:28  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Iruska-dz
Спасибо за выложенный материал.
Но об этом лучше в эту тему, потому я сюда и перенёс.

Цитата:
На мой взгляд номер был бы красивее, если бы в течении всего времени верхняя девушка просто бы стояла на голове нижней, таким образом устранив какие либо силовые моменты из выступления верхней.
Что вы об этом думаете?

Как уже говорилось и не раз на этом форуме, эти девушки выполняют КОПФШТЕЙН.
А это ВЕРШИНА в номинации LIFT & CARRY - и говорить о том, что здесь что-то следовало бы сделать по другому, вместо того это ... - В ДАННОМ СЛУЧАЕ, это не совсем правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB