FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 23:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-07-2014, 00:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Продолжение похода, в замке скифов (5-е продолжение)

Следующий день после сражения армия амазонок начала с позднего для этих доблестных воительниц подъема с восходом солнца. И вышедшая из своего шатра Грета после зарядки и обтирания снегом, ночью к удовольствию вставших амазонок выпал свежий снег. После скромного завтрака Грета начала принимать доклады командармов о количестве оставшихся в строю воинов :
Северная армия- 598,
Восточная армия -1435,
Центральная армия -2412,
армия Заката -646,
Полуденная армия-684 ,
рабов осталось в строю-1731
и скифский отряд 1126 воинов.
Приняв доклады Грета начала выстраивать армии в походный порядок,при этом осмаривая вместе с командармами строй амазонок проходящих мимо и внимательным взглядом выхватывая из строя раненных амазонок оставшихся в строю,при этом отбирая тех кто нуждался в переводе в обоз по ранению таких набралось 94. Скифы,оставшиеся в строю были наиболее здоровы и раненных в строю у них не было видно,их уже отправили выздоравливать в кочевья. После этого Грета приказала начать марш армии в направлении замка царя скифов -бебриков Октасамады,выслав вперед алы сменить остававшиеся со вчерашнего вечера в дозоре. Не прошло и трех часов как Грете доложили из авангарда о встрече со скифскими разъездами и уже разъеды привели амазонок из авангарда к замку,
владелец которого прибыл во главе своих воинов,примерно сотен двух на встречу Грете и ее армии.Он приветствовал ее не сходя с коня. Грета всмотрелась в него – это был высокий и заросший густой темной бородой полный мужчина.Одет он был в шубу из шкур
какого-то короткошерстного зверька и отороченна шуба была красивым лисьим мехом. Он дождавшись Грету приветствовал ее густым басом,поблагодарив ее за помощь великому Оксамасаде царю скифов-бебриков.Он отрекомендовался - Горон вождь и царь кочевий
племени Центрального кочевья и затем протянул руку Грете для рукопожатия.Она тоже не сходя со своего крупного воронного коня протянула ему свою которую он сильно сжал,видимо желая сразу показать превосходство мужественного скифа над случайно подвернувшейся женщиной.Но не прошло и пары секунд как Грета сжала его руку в ответ – и тут лицо Годона исказилось и он прильнул к луке своего седла.Грета спустя секунду отпустила руку и приветливо улыбнулась.Вежливо попросив разрешения занять своей армией место которое достойный царь выделит в своих владениях для привала и обсуждения совместных действий.Горон быстро скинул кожанную меховую перчатку и с опаской взглянул на свою большую но рыхлую руку.После чего сказал:
-”Нечего устраивать неравную борьбу с другом,используя кольчужную рукавицу !”
На что принцесса ответила :
-”Я не состязалась,просто я решила такова скифская вежливость.И я не думала,что слабая женщина может повредить могучему царю.”
В ответ скиф сказал :
“Прощаю как гостеприимный хозяин и прошу следовать с твоей свитой в мой замок и твои воины могут стать лагерем у стен замка и даже зимний фураж я им выделю,как просил Октамасада царь скифов мой друг.Сейчас он отрезан от меня сарматами в своем Большом
замке и ты вроде должна ему помочь по его просьбе.Поэтому я думаю только переночуешь у меня и поскачешь выполнять его приказы.
Но ужин и постель я тебе дам по праву хозяина.”
После этого Грета дала через посыльных приказы своим армиям и через три часа перед ними распахнулись ворота деревянного замка стоящего на вершине кургана. И обе свиты въехали в замок Горона,и Грета начала с интересом осматривать его.Затем сказала хозяину :
“Спасибо за прием и доверие,я понимаю что устойчивость твоих стен только в доблести ихзащитников. Значит мы будем полезны тебе защищая их снаружи,внутри против многочисленных сарматов их не отстоять.”
“Ты очень категорична женщина,видимо ты впервые в походе.Октамасада в похожем замке уже вторую неделю в осаде и отражает сарматов.”
-”Значит надо мне спешить и твой долг выделить отряд в помощь своему другу и повелителю или самому выступить в поход с твоей армией.”
-”Я независимый царь и союзник Октамасады и я уже выделил из своих земель в помощь ему в полевую армию отряд в тысячу всадников и о их судьбе я пока ничего не знаю.И я могу с тобой поделится как с союзником сведениями о моем войске – перед вторжением сарматов я имел пяти тысячную армию.Тысячу превосходных всадников на хороших конях я выделил Октамасаде и три тысячи у меня в замке и тысяча охраняет мои кочевья.После пира решу сколько я смогу отправить с тобой может сотен пять.Ну и еще я пополню твой фураж и может разрешу нанять тебе сотню-другую добровольцев.Ведь после разгрома тобой тумена сарматов мои скифы тоже пленили и уничтожили сотни две сарматов прорывавшихся через наши кочевья.Ну все могу пригласить тебя в мой дворец.”
Они спешились и тут Грета увидела -она выше Горона примерно дюйма на два,но он гораздо толще в обхвате стройной и мускулистой амазонки.И отдав поводы коней командармы амазонок и Корон,вождь союзного Грете отряда скифов вместе с вождями кочевий Горона вошли в большую залу дворца. Он предложил всем раздется и сам скинул свою шубу что сделали и его вожди кочевий.Потом он приветствовал амазонок и как старого знакомого Корона,который говорил с ним как равный. Из их разговора Грета поняла,что Корон имеет такое же кочевье но большую половину воинов вывел по приказу Октамасады.
Тут ей стало обидно за своего верного Корона и его воинов,за спиной которых со своими четырьмя тысячами воинов отсиделся Горон. А еще минут через десять Горон пригласил всех к столу – там жарился на большом вертиле целый бык и затем амазонки и скифы вперемешку расселись за большим столом на скамьях. После этого Грета и амазонки поморщились заметив кубками за столом служили человеческие черепа.Но Грета велела им не показывать своей брезгливости при виде такой особенности сервировки.Затем начался
с наступлением темноты пир.Скифы много пили и шумели,амазонки вели себя гораздо спокойней хотя и преодолевали отвращение к чашам из черепов без удовольствия.Правда около полуночи произошел инцедент с Тарой,два скифа попробовали обнять ее одновременнно схватив и за руки.Но реакция амазонки была мгновенной - в ту же секунду оба оглушенные ударами по голове,
свалились со скамей. Они приходили в себя в течении минут десяти на очень нечистом полу зала под дружный смех амазонок и чуть позже и остальных скифов.
Правда амазонки понимали почему вроде тонкие руки Тары выскользнули из похожих на медвежьи лапы больших рук скифов.Скифы не могли удержать массивные золотые наручи на обеих руках амазонки,а уж удары наручами по твердым лбам воинов отправили их под
стол.Скифам же такое показалось скорее колдовством.Вскоре после этого инцедента Грета поднялась и поблагодарив за гостепримство хозяина велела своим расходиться по палаткам.
Ну а на следующий день после восхода солнца Грета пришла из своей палатки в дворец Горона поговорить о выделении отряда его воинов в поход на сарматов.Ей казалось,что их должно быть не менее двух с половиной тысячь,ведь была угроза полного истребления
всех племен скифов-бебриков и занятия их земель сарматами,да и вербовать воинов и в отряд своего Корона и в сотню сотника бежавшего из плена она хотела обязательно в их честности и верности она была после последнего сражения уверена.Этого она и потребовала от имени Октамасады царя скифов начав разговор с Гороном в его комнате где он был с двумя молоденькими рабынями. Его возражения о занятости как и его стражников у входа ее не остановили. Она сказала кратко :
“Война и в соответсвии с договором с Октамасадой царем скифов,я тебе приказываю !”
Скиф закричал и схватился за мечь,но вытащить его не успел Грета огромным прыжком допрыгнула до скифа и сразу схватила его за толстую и шетинистую шею уже голой рукой,от чего он побагровел и захрипел.После этого Грета сказала :
“Сейчас я тебя отпущу,и ты скажешь да или сегодня от имени Октамасады царя скифов,назначу нового царя и он выпонит все ,что я прикажу. “
И Грета разжала руку,но в ту же секунду скиф закричал рабыням :
“Убейте ее или я запорю вас плетями!”
В ту же секунду рабыни бросились на амазонку с кинжалами.Та увернулась и сильными ударами в голову оглушила обоих.Но в эти же пару секунд скиф бросился к дверям,и Грета почти у двери настигла его ударом ноги, сломав ему позвоночник.Потом наклонилась над
ним и молча вывернула ему шею.Затем посидела ожидая пока скиф остынет,а его рабыни медленно придут в себя.В ожидании этого она забрала у них кинжалы. И минут через пять обе открыли глаза и Грета им радостно улыбнулась спросив :
“Хотите я освобожу вас и сделаю амазонками,или вас погребут вместе с хозяином,как принято у скифов ? “
Приходящие в себя рабыни сначала начали плакать,но Грета их остановила зажав рты ладонями и сказала :
“Я сейчас уйду,и вы через пол часа сообщите о смерти и если вы согласны я вас возьму как обещала и освобожу поселив в землях амазонок,если из вас не выйдет воинов-амазонок.Вы же как я понимаю боевые рабыни вождя-хозяина.”
“А ты точно не дашь нас зарыть с ним в последний путь ?”
-”Вы же видели я всегда выполняю обещанное,сомневаетесь потрогайте его труп.Сегодня я и нового царя вам назначу как обещала.”
И с этими словами Грета легко кодхватила труп уложив его на скамю и поправив ему неестественно вывернутую голову. Затем приобняв молоденьких рабынь вышла из комнаты и еще через десять минут была в своей палатке-шатре. И сразу послала за Короном,
своими командармами и за Ретой с ее рабом сотником.
Еще через тридцать минут она объявила им о сделанном и попросила Корона,и командующую Восточной армией Эрну дать ей совет о назначении приемника Горону.
Или как она сказала :
“Мне нужны их четыре тысячи воинов,а не ломать следующую шею от имени Октамасады.”
И тогда выслушав мнения Корона и Эрны, поднялась Рета попросив выслушать ее раба,бывшего сотника катафрактариев Глара ,
который родом из племени Горона но стал служить в гвардии Октамасады и знает положение и людей племени. Его отец был братом предшественника царя Горона,дядя был убит Гороном и отец с детьми перешел в кочевья Октамасады где Глар и служил десять лет начав рядовым всадником и потом сотником обычной конницы и три года сотником гвардии катафрактариев.
Дослушав Рету Грета улыбнувшись спросила Глара знаком ли он лично с Октамасадой.
На что сотник ответил :
- “Моя сотня не один раз была его конвоем и мне приходилось выполнять его приказы,за что он пожаловал меня стадами и двумя рабынями.Он меня знает и даже хвалил как воина.”
На этом Грета сказала :
-”Все ,я приняла решение от имени Октамасады назначить приемника усопшему Горону это будет Глар.Теперь надо ждать известий о смерти и погребении после чего насыпка кургана и я еще должна выполнить обещание – принять двух его боевых рабынь к нам,не разрешив отправить их дальний путь с умершим царем.Глар и Рета останьтесь у меня,я должна у тебя узнать как это надо по обычаям скифов сделать.Надеюсь у тебя ,Глар,есть знакомые могущие дать расклад ”
Еще час в лагере амазонок было спокойно,а после раздались крики из замка и к Грете прибыли три тысячника Горона с известием о несчастье и приглашении ее на погребальный пир завтра. Затем будет насыпание кургана и снаряжение сопровождающих Горону.В связи с войной их будет мало- только боевые рабы- четыре всадника и две всадницы,даже сыновей не дадут ему в последний путь. Старший сын уже объявил себя царем вместо отца и брата сделал тысячником новой тысячи.А еще в связи с утратой с армией амазонок на помощь Октамасаде отправят только три сотни.Нового царя надо охранять и он уже принял такое решение сохранить войско при себе.
Грета выслушав эти новости сказала :
“В связи с войной и волей Октамасады я прошу собрать погребальный пир сегодня после заката.И еще я хочу видеть обоих сыновей -приемников на пиру.Это обязательно.”
После заката старшие скифы собрались на пир во вчерашней большой зале.Туда же явилась и Грета со своими амазонками включая и нескольких скифов ее свиты.
Пир начался с восклицаний в честь усопшего,затем слово взял его сын принявший власть,он повторил те же новости о погребальном кургане и эскорте в который не включат даже жен умершего.Его речь прервала Грета вопросом о количестве войск выступающих в поход с ней.
Ответ был тверд : -”Три сотни.”
На это Грета сказала:
” Приказы о выступлении от имени Октамасады я передала и ты их выполнишь или у вас будет от имени Октамасады другой царь.По вашим обычаям ты должен оспорить право быть вождем в бою мечами. Я считаю утро завтра лучшее время для тебя ждать претендента в оружии и с мечем.Люди вашего племени имеют такое право на зрелище поединка.”
После чего она и ее свита поднялись не тронув угощения и вышли из зала,уйдя в свой лагерь. Ночью амазонки выставили усиленную стражу и она сообщила к ней прибыли две боевых рабыни с просьбой привести их к принцессе Грете.И с рассветом они были в шатре Греты.Она взглянула на них – обе стройные,около шести футов ,светловолосые с чистыми почти детсткими лицами.Обе несмотря на холодное время только в набедренных повязках и их одежда дополнена только браслетами на руках,ногах и золотыми ожерельями
на шеях.На босых ногах у обеих - ремешки с ножнами в которых большие примерно в фут кинжалы. После ожидания на холоде тонкие руки и ноги обоих красны,как обострились и покраснели и носы обоих женщин. Грета велела подать обоим плащи и налить обоим гречес-
кого вина.Затем начала задавать вопросы :
-”Сколько вам лет ?”
-Обеим по 19.
“Давно ли вы боевые рабыни царя ?”
-Уже три года.
“ Есть ли дети и где они ?”
-У обеих по ребенку,но они мертвы,у одной от самого царя и у другой от его старшего сына,умертвлены по их приказам.Отец имеет такое право.
“Умеете ли вы ездить верхом и владеете ли другим оружием кроме кинжалов ?”
Ездим с рождения,владеем луком,мечем и копьями были в эскорте царя в трех походах,где участвовали в схватках с соседними скифами за стада и выпасы.В рабство забрали из семей в счет долга обеих в пятнадцать лет.
“ Ну все теперь вы обе свободные амазонки и после отдыха и завтрака можете быть всадницами в але Реты,вас отведут к ней после завтрака со мной.Приветствую вас сестры.И еще мы все равны и обращаемся только на Ты.Я хоть и принцесса но равна каждой амазонке,единственное я своей властью позволяю вам получить звание амазонки без экзамена но с испытательным сроком год. ”
А утром после рассвета скифы как и требовала Грета вытоптали площадку и собравшиеся объявили о новом царе и старший сын высокий бородатый и черноволоый с крупным носом похожий на отца даже наметившимся животом мужчина лет около тридцати с мечем в ножнах и щитом объявил себя царем и вызвал на бой претендента, сначала была тишина но минуты через две из рядов амазонок вышел Глар и назвав себя и свой род вызвал его на бой.В рядах скифов раздался ропот удивления.Его отца и дядю вождя помнили.
А еще минуты через три начался бой. Оба поединщика были примерно равного роста,но в Гларе чуствовался опытный боец и его удары мечем быстро отеснили противника к рядам окружавших площадку,и на третьей минуте он выбил мечь у противника но позволил поднять,
это повторилось еще два раза и тогда на пятой минуте Глар снес ударом меча голову противнику.Затем поднял упавшую голову и проведя кровавую дорожку приставил ее к обезглавленному туловищу. Затем не вкладывая меча в ножны провозгласил :
“Я Глар становлюсь царем или жду поединщика-претендента еще десять минут.”
Повисла тишина и через пять минут вытолкнули младшего сына уже в вооружении.И он бледнея объявил вызов.
Тут бой продлился всего минуту и голова претендента снова отделилась от туловища.
Победитель снова приставил к туловищу ее предварительно показав зрителям.И в этот раз они разразились криками уже приветствия как скифов так и амазонок новому царю .
Следующие два дня заняли насыпание погребального кургана и пир по вступлению в должности свеже назначенных. Единственным необычным был рукопашный бой Реты,назначенной тысячником волей Глара,с дюжиной скифов пробовавших оспорить такое решение
причем не по очереди а со всеми сразу. Его стоит описать.Причем она согласилась и настояла на бое со всеми двенадцатью сразу. Это происходило около полудня на той же площадке что и вчера. Рета спокойно ответила на обвинения в адрес и Глара и себя в слабости
и предвзятости :
“У нас амазонок и у вас скифов-бебриков сказавший отвечает за свои обвинения на площадке для выяснения правды.Вчера Глар доказал свою правоту,и правоту Октамасада -сегодя я докажу ее там же.Я согласна сражаться с десятью из вас и пусть они запишутся
на бой со мной все сразу.Поскольку время военное бой будет без оружия,дорог каждый воин.Правила греческого панкратиона,ваш кулачный бой близок к ним.”
Когда кончилась запись желающих их оказалось два десятка.И тогда Рета сказала :
“Я беру на первую схватку дюжину из вас,закончив с ними я буду сражаться с остальными девятью и даже без перерыва.Вы сможете оценить насколько амазонка сильнее скифа. “
Такое заявление невысокой но плотной,что было незаметно под плащем вызвало иронические смешки высоких и опытных в схватках скифов.Часто более крупный боец считает себя сильнее меньшего. Прошло еще чуть больше часа и зрители собрались у площадки для поединков.К Рете подошли и амазонки ее алы и Тара как одна из наиболе сильных амазонок и Грета. При этом они внимательно смотрели на дюжину скифов раздевающихся перед схваткой. Большие и с лохматыми бородами,многие мусклистые и на голову и больше выше Реты.
И тут Тара заметила – скифы обматывают руки кожанными ремнями для панкратиона. На секунду она замерла,глядя на раздевшуюся для схватки Рету.Она стояла в кругу амазонок -оставшись только в набедренной повязке и босой. И тут она поняла -удары обмотанных
ремнями рук сильне,как опытные бойцы и она и Грета знали на таких ремнях бывают и медные пластины ломающие кости.Такой прием в бою не считался запретным. Тара еще помнила как пузырилась кровь на губах у молоденькой амазонки со сломанными ребрами после поединка с наемным финикийским бойцом о чем она и сказала Грете,та поняла но согласие Рета уже дала и забирая его амазонк могут заподозрить в нарушении слова и трусости.Рета возражать отказалась.И тогда Тара обняв Рету за плечи сняла со своих рук золотые литые наручи и попросила ее их одеть на запястья. Руки у них были правда разной толщины, у Реты мышцы были крупнее и заметнее,но Грета сильными пальцами расширила наручи под руки Реты и спустя минуту женщина была готова к неравному бою. Вот уже и скифы начали выходить на площадку но тут Грета вмешалась потребовав что бы скифы остались босяком как и Рета.
И вся дюжина неохотно ,но разулась, оставшись только в штанах.Зрители скифы что -то радостно закричали. А еще через минуту выбежала на площадку и невысокая но очень мускулистая Рета. И тогда стоявшие по сторонам амазонки зааплодировали и приветственно закричали. Невысокое солнце осветило крупные мышцы на руках и ногах Реты и бугристые мышцы на животе и
могучих плечах амазонки.Конечно она была всеготолько пяти футов и четырех дюймов роста но шрамы выдавали в ней опытного бойца . Прошла минута,что бы зрители осмотрели бойцов и судья огласил условия боя – бой до полной победы с одним перерывом для
смены команды скифов. Затем скомандовал :
“Начали ! “
И скифы медленно пошли к Рете,та спокойно ждала их приближения уперев руки с ослепительными в лучах солнца золотыми наручами в мускулистые бока.А когда первые из них приблизились на расстояние вытянутой руки,пружинисто подпрыгнула и ударила ближайшего высокого скифа могучим кулаком в лицо и он тут же упал без движения на спину.Бывший рядом с ним непроизвольно оглянулся на упавшего и тут же получил удар в голову от которого упал без сознания рядом.Амазонки зрительницы радостно закричали.
Замершая на долю секунды Рета тут же получила пару ударов руками и пару босыми ногами,на которые ответила сильным ударом ногой в шею высокого но не широкого в лечах скифа,от которого и он замер рядом с двумя товарищами лежавшими на снегу.В ту же секунду
один из скифов попытался схватить Рету за шею,но та вывернулась и сильно ударила его ногой в живот,а когда он замер на снегу добавила сильный удар ногой в лицо,после которого он уже не шевелился. Восемь остальных скифов попробовали броситься на амазонку все сразу,и она на какие-то секунды исчезла под градом ударов,но через пол минуты клубок тел вокруг амазонки разжался и она отскочила от противников а на снегу осталось еще два скифа.Когда она отбежала стало заметно что лицо женщины в крови,но других признаков схватки на ней не было заметно.Скифы отдышавшись стали обступать ее снова и она подождав пару секунд внезапно прыгнула на одного из них сильно ударив его ногой в живот и рукой в лицо и он неподижно замер на снегу. Оставшиеся пятеро начали обступать одинокую фигуру,пробуя нанести удары с разных сторон сразу но она уворачивалась или принимала их золотыми наручами а затем оглушила одного из скифов ударом наруча в голову и когда он упал бросилась на его соседа которого вывела из строя сильным ударом ноги в бок и пока он падал добавила ударом наручем в голову.После чего трое крупных мужчин шарахнулись от невысокой
женщины в стороны а она настигла еще одного и двумя ударами рукой в лицо свалила добавив упавшему удар ногой в голову. Правда в это время один из противников успел ударить ее рукой ремнях в спину и второй ногой в бок. Покончив с этим протитвником Рета
двинулась на двух оставшихся,парируя удары сильных рук в ремнях наручами и затем схватив скифа за руку и с хрустом вывернув ему руку. После чего настигла последнего и в прыжке свалила крупного скифа на снег сев на него сверху на лицо,затем сильным ударом
кулаком в голову оглушила и его. Через пятнадцать минут на площадке лежали все двенадцать скифов без сознания и Рета встала повернувшись к зрителям и судье. Она была на первый взгляд свежа,только по лицу текла кровь и разбитого носа и губ. Да на небольшой мускулистой груди женщины была чья-то кровь.
Судья объявил перерыв для очистки площадки от тел бойцов которых соплеменники начали приводить их в сознание. А Рета подошла к ждущим ее амазонкам.Те дали ей выпить греческого вина и начали протирать ее лицо и тело тряпкой и снегом,спрашивая как она не пострадала ли в этой неравной схватке ? Тяжело дыша она отвечала :
“Я не пострадала и свежа как на экзамене на звание амазонки,который выдержала двадцать
лет тому назад.И готова сразить еще десяток.”
Но тут протиравшая ее Тара заметила что кровь из носа еще течет и главное на левой груди не чужая кровь а кровь течет из разошедшегося от удара старого шрама.После чего предложила ее заменить,согласна заменить была и могучая Грета. Но Рета отказалась сказав :
“Мне важно закончить все самой.Вот уже и новые скифы выбегают,дайте хлебнуть еще вина из фляги и я пошла.”
Тара обняла Рету на прощание и она выбежала на площадку. После этого они пошли ей на встречу обходя ее с боков.Она спокойно ждала опять уперев руки в бедра,пока скифы не приблизились к ней на длину прыжка и тогда амазонка прыгнула на скифа бывшего сбоку,ударила его сразу двумя ногами в грудь,скифы попробовали бросится к амазонке но она пружинисто вскочила с недвижного скифа на губах которого проступила кровь,затем ее поробовали схватить остальные скифы но она сильно ударила головой высокого скифа в лицо и следующего скифа с силой ногой между ног.Оба скифа остались медленно подниматься,а Рета вскочила на ноги а остальные скифы мешая один другому начали поварачиваться к Рете и она снова бросилась к ним проскользнув к скифу и ударив его ногой между ног. Скиф тоже упал но на Рету обрушился град ударов руками и ногами и на нее навалились два скифа пробуя схватить ее за руки. Эта свалка продолжалась минуты две и казалось женщина исчезла под телами противников но она выскользнула из кучи тел и быстро отскочила,за ней поднялось и семеро противников.Зрителям стало заметно по лицам трех скифов и Реты течет кровь.Казалось схватка будет долгой,но Рета молча бросилась на ближайшего скифа в прыжке ударив его наручем в голову и отсткочив к
следующему скифу ударив его ногой в голову и оба остались лежать на снегу.Оставшиеся пять скифов бросились
к амазонке пытаясь ударить ее руками и ногами но она осталась как будто неуязвимой и ответила сильным ударом наручем в голову одного из скифов и он упал,четверо обрушили еще несколько ударов на женщину и по голове и по туловищу но она снова смогла сильными ударами руки и ноги в голову и живот обрушить еще одного скифа,а остальные трое на какой -то момент отскочили от Реты.
Она же быстро перевернувшись через голову в быстром сальто оказалась на плечах невысокого скифа примерно ее роста и сжав мощными бедрами его шею обрушила ему на голову наруч правой руки.И он тоже остался неподвижным.Двое других отпрянули от амазонки но она подскочив схватила с неожиданной силой одного из них за обе руки и оторвав от земли бросила его на его товарища.А когда оба оказались на снегу прыгнула на обоих сверху.И не прошло и половины минуты как она встала победно вскинув руки а все девять скифов лежали на снегу только начиная шевелится. Амазонки стоящие на краю поля разразились радостными и приветственными криками. А Рета постояв на середине площадки медленно направилась к Грете и другим амазонкам. Там они начали
поить женщину греческим вином и обтирать ее тряпкой .Она еще минуту стояла а потом села на разложенный на снегу плащь. Возбуждение от схватки у Реты начало проходить,пока остальные амазонки и в основном Тара начали обтирать ее раны и синяки.Если всмотреться были заметны кровоточащий шрам на левой груди и опухшие и начинающие заплывать обаглаза. На лице все еще была
заметна кровь из носа,ее все еще не остановили.Женщина лежала на спине пробуя произнести разбитыми губами слова благодарности Таре за так выручившие ее золотые наручи. Тара улыбнулась и поднесла палец к губам давая понять,говорить не обязательно.Рета попробовала снять наручи,Грета сильными пальцами помогла их разжать и освободить обе руки. Стало заметно – под ними кровь и заметные царапины на коже. В это время к группе амазонок подошел Глар и поблагодарил Рету за этот подвиг и уже как властелин
поцеловал свою бывшую начальницу поблагодарив ее и за сегодняшний подвиг и за приют в ее але где он сражался рядом с ее амазонками и наклонившись поцеловал ее руку со сбитыми почти до кости костяшками.Рета внезапно покраснев отдернула руку и сказала свернув щелочками опухающих глаз :
“Не смотрите на меня Ваше величество,я сейчас плохо выгляжу .”
На что Глар ответил :
“Я стал царем и вождем благодаря тебе,до вчерашнего дня я был сотником катофрактов гвардии потерявшим своих конников. Выздоравливай и твоя тысяча ждет тебя.”
После этих слов он наклонился и поцеловал Рету в левую опухшую и кровоточащую грудь.
Затем Грета попросила Тару заняться ранами амазонки сказав :
“Ты одна умеешь помочь в лечении сестер а не оставить их отлеживаться как раненных зверей.Надо только решить где ее лечить.И пожалуйста скажи девушкам из ее алы пусть прогреют ее в бочке истопив,ран у нее как после боя много.”
А еще через час прогретая и свеже вымытая Рета лежала в своей палатке прикладывая ледышки к опухшим глазам.В палатку вошла Тара задав обычный вопрос :
”Как победительница сейчас ? “
Рета встала с лежанки из веток и Тара ужаснулась – все мускулистое тело амазонки было в синяках и начинало опухать, синими были бока и груди амазонки.Тара молча обняла ее и сказала :
“Знаешь само оно не пройдет,да и лед со снегом уже не сильно помогут.”
В ответ Рета сказала :
“Ничего я терпеливая к боли,да и живучая я же ранена была семь раз.И каждый раз отлежалась в обозе и все.Только в синяках я выгляжу плоховато,лицо опухшее некрасиво.Только бы меня пореже видели.А то не как амазонка а как рабыня избитая хозяином.”
На это Тара сказала :
“Завтра выступаем,но на ночь я тебя обработаю травой что я у повитухи великанши перед походом приготовила.Может легче будет и быстрей заживет.”
“Я чуствую себя нормально,бывало и тяжелей после ран просто я за лицо переживаю,обычно шлем защищал,а тут глаза заплыли как у побитой рабыни -стыдно выгляжу.Если можешь помочь с синяками у глаз буду благодарна,еще плохо вижу в щелочкимежду опухалями.
Ледышки вроде поздно прикладывать.Но боль все же снимает пока таят.”
После этого Тара наложила повязку на листья травы от повитухи великанши на лицо амазонки и завязала сверху чистой тряпочкой.И такую же повязку на рану,открывшуюся на левой груди.А затем дала выпить половину амфоры греческого вина и пожелав
выздоровления оставила ее спать в шатре алы.И хотя только еще заходило солнце Рета пошла спать.Утром она проснулась с рассветом и взглянув на себя в металическое зеркальце радостно улыбнулась-глаза были красны но опухоли сошли,а еще к ее радости зарылась рана на левой груди.И в эти же минуты к ней заглянула Тара,после получения доклада о состоянии ал ее Северной армии.Армия амазонок по приказу Греты готовилась к выступлению с двумя тысячами скифов выделенных Гларом и третья тысяча в которую включили и алу Реты,уже под ее командованием,была включена 5-я ала Полуденной армии и она героиня вчерашней схватки была назначенна командиром этой новой тысячи. Заодно ей Глар сообщил и еще одну новость – один из ее противников к вечеру не приходя в себя умер. Ну а после полудня объединенная армия выступила,при чем Рета хоть и с трудом но сидела в седле во главе
своей свежей тысячи. Причем отличие в этом марше было в том,что Грета и амазонки из ее окружения уже знали куда они ведут армию и противник не был как несколько дней назад скрыт туманом войны в бескрайних скифских степях да и скифы-бебрики из ожидающих
спасения от амазонок становились союзникками которым не позволят отсидется за чужой спиной.

С уважением.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB