FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армия амазонок выступает в поход
СообщениеДобавлено: 22-05-2014, 02:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Армия амазонок выступает в поход .
Продолжение историй о Грете и Таре ( уже не перевод как и после первых семи историй и сочинение на тему с использованием образа)

Компания на Востоке и поход туда Центральной армии.

Царица амазонок Хильда принимала послов в парадном зале своего дворца.Послом был наследный принц и командуюий армией горной страны находящейся за большим перевалом на Юге.Сначала появился десяток рабов внесших подарки -серебрянные и и золотые изделия и два пуда серебрянных монет чеканки царского монетного двора.Затем появились две дюжи-ны воинов его эскорта- высокие отборные воины с копьями в одной и шлемами в другой руке. Обнажить головы требовали придворные правила.Приняв поклоны принца и ответив на приветствия Хильда послала одну из охранниц за казначейшей ,пояснив принцу что у амазонок царица только принимает подарки и не присваивает их сдавая в казну.После чего предложила садится,на диван перед троном.А севший принц тревожно оглянул десяток охранниц амазонок стоявших по краям Парадного зала.Затем не удержался и спросил:
“А где ваша самя красивая высокая светловолосая амазонка Тара,неужели ее уступили каком-нибудь царьку сластолюбцу? Она мне помнится служила в эскорте вашей дочери командиром эскорта. Неужели кто-то смог заплатить больше меня.Ведь я предлагал четверь пуда серебрянных монет.Ведь она была бы украшением моего дворца.Очень обидно поступать так не по добрососедски.Тем более она убила лучшего борца из нашей гвардии,который должен был ответить на пощечину которую она дала мне в ответ на легкое прикосновение к ее обнаженной груди.Ведь ее выставляют из хитонов специально для посетителей мужчин,не для амазонк же? “
“Вы принц имеете очень хорошую память,но не понимаете свободных людей.Тара все еще среди нас – никто не имеет прав отдать ее в рабство или гарем и спустя три года после того неприятного инцедента она занимает должность заместителя командущей Северной армией и только по этому ее нет в Ферманскипе. Ну и она слишком хороший боец а не только красивая женщина.Да и в качестве начальницы эскорта Греты она притягивала взгляды послов постоянно а не только ваш.Но вот тронуть ее грудь осмелились Вы единственый.Хотя пытались купить многие – если бы я продавала ее каждый раз это был бы заметный доход казны – среди послов хватает людей не отказующих себе в своих желаниях.Кстати Северная армия стоит недалеко от ваших земель-и не далеко от границ с Великанами можете завести ей по дороге подарок,разрешаю даже выбрать из подарков принятых мною. А если хотите могу велеть передать.”
“Это излишнее ,я скорее послал бы к ней еще поединщика ,ведь она оскoрбила принца.”
“Это противоречит нормам добрососедства да и шансов у вашего поединщика выйти с ней в бой нет-сначала он должен победить нескольких амазонок и только потом настанет черед Тары причем она очень искусный боец и одержала не мало громких побед.Кстати вы не заметили на ее руках тяжелых золотых поручей – это тоже подарок посла которому она понравилась и этот не молодой сластолюбец послала ей их а она приняв их позволила ему поцеловать обе ее ноги. И сделать это в присутсвии принцессы Греты и девушек из ее эскорта. Причем получили удовольстве и посол и девушки разразившиеся аплодисментами дважды и когда посол на ее руки поручи одел и когда в качестве уплаты она позволила ему став на колени,кстати с кряхтением, поцеловать обе ноги по очереди.Причем вельможа сказал – что готов отдать весь свой гарем собранный более чем за тридцать лет,за одну Тару.И мы все смогли оценить его слова – одна свободная женщина стоит четырех десятков рабынь даже в глазах богатого и искушенного сластолюбца.Ну а вам повезло что вам досталась только пощечина а не удар тяжелым золотым поручем по руке – Тара умеет ломать ими кости руки,мы были этому очевидцами когда она в заведенном у нас порядке перед боем с наемным финикийским поединщиком нашей амазонки, после его победы над одной нашей девушкой,сломала ему обе руки. И боевые ремни кулачного бойца его не защитили,хотя перед этим он нашу девушку в первом предварительном поединке избил тяжело – у нее были сломаны ребра. Еще бы девушке было только девятнадцать лет и она была только пяти футов и пяти дюймов роста.А он был на целый фут выше и на много тяжелей. Но жребий был ее и она честно вышла на площадку. По нашему закону если вы вызвали одну из амазонок на бой вы должны выдержать перед боем с ней бои еще с тремя амазонками - мы не выдаем своих свободных женщин никому и не оставляем никого в беде.А ту амазонку вызвали в бой после инцидента с финикийским судовладельцем,она ответила на грубые слова о отряде амазонок пощечиной на которую он побоялся ответить и послал наемника отомстить.Богачи часто бывают злопамятны и мстительны.Ну а на вашу просьбу о найме отряда в тысячу всадниц я могу ответить отрицательно как и на желание начать вербовку амазонок в вашу гвардию.Мы не служим за деньги.”
“И все же вы не позволите мне самому обратиться к приглянувшимся мне бойцам ?И как же ваша хваленная свобода каждой амазонки.”
“ Раньше такое разрешалось,но заманенные таким способом амазонки не смотря на их силу и доблесть часто становились напрасными и безнаказанными жертвами. Их и посылали всем отрядом на смерть и продавали в гаремы где судьба их была печальна. Ведь гораздо выгодней продать девушку в рабство связав ее спящей,чем заплатить ей положенное по договору. Причем наши женщины честны и часто доверчивы – они привыкли к безукоризненной честности окружающих.Поэтому отдать женщину на волю нанявших ее людей часто бывает равносильно предательству. А амазонки в беде своих не оставляют.Ведь вы ведете дела с торговцами Меотиса и думаю помните историю с финикийским андраподистом, убившим одну и захватившим трех амазонок для продажи.Ну и знаете - его настигло справедливое возмездие а его корабль сгорел на виду всей Сигнальной гавани,этого гнезда пиратов.И амазонки были освобождены – в опровержение утверждений что “Амазонки не народ моря.”Ну и главное судьба амазонок попавших в гаремное рабство бывает очень короткой старые рабыни не могут ими помыкать и не могут вернуть расположение своего властелина и нередко убивают их во сне или отравляют.Рабыни жестоки и мстительны и честность и гордость амазонки считают глупостью . У рабов своя мораль вы же знаете – вы
некоторое время учились в Афинах.Поэтому и не позволяется нанимать амазонок без согласия Совета.Да и обращаться к ним можно только в присутствии старших,более опытных во избежании обмана молодых и наивных.Ведь и вы как правитель понимаете -
легче обманывать юношу а не мужчину.Поэтому вы понимете почему вашего сотника,пробовавшего соблазнить нашу девушку посадили в яму не зря.Он опытный мужчина и владелец хоть и небольшого гарема,мог ее обмануть и наша судья выслушав ее рассказ и
сравнив с его биографией решила справедливо – ведь въезжает в наши земли он уже второй раз и предупрежден о последствиях нарушений.Ведь девушке только 17 лет и кроме честных подруг она знакомых не имела.Потому и отправилась на встречу с ним где он с четыремя товарищами накинул на девушку веревки и собирался опоив оставить ее в помещении где разместилась ваша конвойная сотня и переодев и опоив вывезти ее в свой гарем.Так что вам надо найти ему замену – он на родину уже не вернется. Насильственный захват амазонки или его попытка карается по нашему закону смертной казнью через четвертование. При чем его исполнят его сообщиники и бывшие подчиненные после чего будут помилованы мною и смогут покинуть страну вместе с вами.Могу пригласить вас завтра на Большую Арену,если это зрелище интересно. “
“Спасибо за предложение – мне как наследному принцу следящему за правосудием в своей
стране разумеется интересно отправление любого правосудия,пусть даже в отношении раба
нашего царя.Причем понравилось решение вашей судьи о амнистии его сообщников после
казни.Тут в пору просить разрешить нанять эту женщину судью для службы в нашем суде.
А то несмотря на высокие оплаты наши судьи часто бывают мздоимцами. А кстати могу ли я
взглянуть на эту мудрую старушку ?”
Хильда дослушав последний вопрос наклонилась к одной из амазонок из своей охраны и та быстро вышла из зала приемов и вернулась минуты через две в сопровождении высокой около пяти футов и десяти дюймов амазонки лет тридцати пяти на первый взгляд в тунике с открытой левой грудью и заколотой на правом плече большой золотой брошью в виде греческой буквы “Бета”. Светлые волосы судьи ,как принято у амазонок, были схвачены золотым обручем вокруг головы.
Войдя она остановилась рядом с креслом сидящего принца и не наклоняя головы представилась
- “Судья округа Ферманскипы Аэлла.”
И повернувшись к царице Хильде спросила
”Я прибыла по твоей просьбе и какие будут вопросы ?”
-” Как ты понимаешь принц желает присутсвовать при завтрашнем правосудии,надеюсь ты
даешь ему такое разрешение приравнивая его как зрителя к нашим свободным женщинам ?”
-”Да я подтверждаю вчерашню договоренность с тобой,царица,и устно принцу.И надеюсь он не станет возражать против возвращения амнистированных воинов в свою конвойную сотню.Иначе их придется оставить в наших землях в рабстве.Мы от этого выиграем ,но принцу придется искать таких же крепких и опытных воинов в свою охрану.”
Принц выслушал Аэллу и не утерпев спросил :
-”Как долго она служит судьей своего округа ?“
Аэлла взглянула на сидящего принца чуть сверху и улыбнувшись ответила :
-”Меня выбрали судьей шесть лет тому назад.А перед этим я двадцать пять лет была рядовым воином,участвовала в походах в том числе и доходила с набегом и до Вашей столицы. И при приеме выкупа за снятие осады впервые встречалась с Вашим величеством когда вас с другими обитателями гарема вашего отца выводила к вашей матери кормилица.Вам было тогда года четыре.Ваша мать была первой и старшей женой,как мне помнится . Ну а ваша столица была из первых больших городов в которых я тогда побывала.”
Принц внимательно взглянув на Аэлу спросил :
“А сколько лет было тебе тогда,мне было четыре года ?”
- “Мне было уже двадцать лет и я уже служила в строю четыре года,став командиром десятка.”
Дослушав ответ судьи принц уже внимательней взглянул на амазонку - заметил седые волосы среди светлых волос амазонки и чуть заметные вены на руках амазонки как и шрам на левом открытом плече видимо от копья или дротика и ясно глядящие синеватые глаза со светлыми или седоватыми ресницами. Затем принц спросил судью стала ли она дальше командиром отряда или сотни. На что Аэла ответила что она и все последующие годы была только командиром десятка и среди амазонок самым большим авторитетом пользуются рядовые воины а не командиры- ведь именно в рядовых амазонках сила армии.
После этого принц был приглашен на ужин вместе со свитой,если он не обижен отказом в найме амазонок.Но этот запрет существует уже больше ста лет и об отмене не может быть и речи – амазонки сделали выводы из ошибок своих предшественниц ставших жертвами обмана. Принц охотно согласился участвовать в ужине и расстался с царицей для переодевания в другой халат в своих гостевых покоях и после этого ужинал и слушал песни амазонок и видел их танцы.На торжественном ужине присутствовали не только амазонки и принц с парой человек из свиты но были и двое мужчин бывших один,Димитриградский, бывший мужем Хильды и второй Джейсон муж Греты командующей Центральной армией .Прием был чистой формальностью – просто торжественный ужин при выступлениях амазонок танцующих и поющих свои песни в сопровождении музыки греческих кифар.Этот прием просто подсластил отказ наследному принцу во всех его просьбах и демонстрировал нежелание ухудшать отношения после отказа .
А на следующее утро перед полуднем состоялась процедура наказания за попытку похищения молодой амазонки сотником и его сообщниками из его подчиненных.
Все происходило на Большой арене.Присуттсвовали несколько сотен амазонок на трибунах,и так же сама Хильда смотревшая на все это из царской ложи.
Сначала по приговору судьи округа Ферманскипы Аэлы все пятеро после зачтения приговора получили по двадцать пять ударов плетью,затем обнаженный сотник был привязан к большой колоде в центре посыпанной песком арены.И по приказу судьи его подчиненные еще с окровавленными спинами взяв двулезвийный топор по очереди но не с первого удара отрубили ему руку,потом ногу снова руку и затем голову.
А амазонки разразились одобрительными криками и чуть позже рабы мужчины крючьями утащили окровавленные останки командира охраны принца неудачно пытавшегося пополнить свой гарем.
На этом окончилось пребывание этих гостей . А после обеда Хильда приняла следующихпослов от племени степных скифов-бебриков. Они принесли довольно скромные подарки но тоже обратились к Хильде с просьбой принять беженцев из их областей подвергшихся набегу пришедших с Востока кочевников.А еще просили военной помощи против вторжения.Послы эти в отличии от предшествовавшего им наследного принца не были лощенными и выглядели жалко.Хотя на вопросы Хильды отвечали вполне связно и явно откровено-они разделены на семнадцать племен,каждое может выставить от пятисот до полутора тысяч воинов и еще глава союза племен выборный царь может выставить около трех тысяч воинов.Все воины конные и царь имеет около пятисот воинов с тяжелым вооружением “катофрактов” имеющих доспехи и нанятых на половину в Персии,половина царская дружина. Вторгшихся кочевников тысяч тридцать,все конные и вооруженные луками,они уже смогли разрушить четыре замка из дюжины имеющихся и нанести поражение полевой армии и приближаются к столичному замку.И судя по направлению их движения они разорив землю скифов -бебриков пройдут огнем и мечем по землям подвластным амазонкам.
Хильда выслушала и после отсылки послов в покои для отдыха отправила за Гретой и Аэлой.И через половину часа обе были в покоях царицы. Начали обсуждать что делать дальше – ждать вторжения и разорения селений или собирать Центральную армию,выведя
ее из Ферманскипы и вести ее в сторону земель скифов на Восток присоединив к ней Восточную армию и изъяв половину Северной и Полуденной армии и армии Заката .
Все это даст – 2500 амазонок Центральная армия
1500 амазонок Восточная армия
750 амазонок Северная армия
750 амазонок Полуденной армии
750 амазонок армии Заката
Итого 6250 амазонок и примерно 1800 мужчин рабов,которых бойцами и воинами могут быть только условно и сами нуждаются в защите вместе с обозом и повозками.
И в стране останется только чуть больше двух тысячь амазонок и примерно восемь сотен амазонок не окончивших обучения и не сдавших экзамены четырнадцати и пятнадцати лет ну и примерно пять сотен вооруженных рабов мужчин. Ну и запаса амазонок отслуживших положенные двадцать пять лет но еще способных носить оружие не наберется и сотни ведь только каждая двадцатая амазонка остается жива до срока конца службы в строю как Аэла.Поэтому старых амазонок почти не бывает и в обоих городах и селах амазонок старушечьих лиц почти не видно и амазонки народ молодых и красивых ,по преимуществу, женщин ведь постоянные упражнения обязательны и без них амазонка себя не может и представить.
И так маленький совет закончился и для принятия решения оставалось только подождать прибытия через три дня в Ферманскипу командующих остальных четырех армий и судьи округа Амазия.До этого времени послов скифов – бебриков попросили остаться и следующий день Хильда и Грета провели с ними опрашивая их о противнике вторгшемся к ним и о тех силах которые могут сохраниться до подхода армии амазонок.И Хильда и Грета решили что выгоднее прийти на помощь пока скифы не полностью уничтожены а их замки
еще не все взяты и селения еще не сожжены.

А еще через две недели армии собрались в Ферманскипе и направились на Восток где под командование Греты поступила и Восточная армия и перед переходом армий на земли скифов Грета устроила смотр оружию и коням выступающих в поход амазонок- проверила все включая теплые плащи и бурки всадниц .Лагерь Восточной армии оставался последнимудобным ночлегом армии- дальше зимние степи.
После последней ночи в лагере Хильда и командующие армиями провели второй смотр построенных в поле армий. Хильда с Гретой и назначенными в поход командирами армий проехали мимо строя разделенных на алы (конные сотни амазонк) проверяя как лошадей так и людей и их аммуницию.Все было в исправности и женщины сидящие в седлах были бодры и улыбались в ответ на взгляды командиров. Несмотря на зиму и лежащий на земле снег женщины были все как одна в туниках с открытой левой грудью.
Правда к спинам лошадей были приторочены большие накидки из овечьих шкур – на них можно было ночевать в степи – и на плечи каждой всадницы были накинуты плащи способные защитить от холода.Но во время смотра их не одевали видимо из гордости.
Ведь амазока неприхотлива и чужда изнеженности. Вооружение амазонок состояло из больших луков с запасом стрел,двухлезвийных топоров и мечей у каждой и добротных круглых щитов.А еще у каждой всадницы был большой кинжал у одних на поясе,у других
на ноге -его называли “ножом милосердия” и копье в рост всадницы прикрепленное к седлу.
Осмотрев подразделения Хильда собрала командиров и обратилась к ним с напутствием.
Мы амазонки миролюбивы и ведем только справедливые войны,помните об этом и самое главное берегите каждую свою всадницу для этого вы и командиры. И потому помните :
Война — сестра печали, горька вода в колодцах её. Враг вырастил мощных коней, колесницы его крепки, воины умеют убивать. Города падают перед ним, как шатры перед лицом бури. Но сегодня у наших соседей - кто пил и ел сегодня — завтра падёт под стрелами. Вот и сестра твоя падает рядом, но не ты похоронишь ее. Вот враг твой упал, кровь его брызжет на ноги твои, но не щади его и не верь его словам. Помните: война — сестра обмана, и многие из вас не вернутся под сень кровли своей,но о павших с честью позаботится Дева. Но идите. Ибо кто кроме вас оградит землю эту...
И еще помните – спасенные вами не будут вам благодарны,опасайтесь ударов в спину и не оставляйте своих раненных на милость ни врагов ни друзей.
А теперь после проверки каждой аллы ваш долг проверить обоз и рабов находящихся при нем. Помните многие из них опытные воины и отцы детей ваших амазонок но многие из нихбывшие пленные и они были сломлены поэтому им нужен пригляд и проверка. И главное у них сегодня запас ваших стрел а после боев они будут защищать ваших раненных подруг пока они даже слабей мужчины.
И главное помните- Грета ведет армию не первый раз,но если она падет или выйдет из строя ее сменит командующая Восточной армией Эрна,она лучше знакома со скифами -бебриками и их степями,да и имеет трех рабов из них, и она должна помнить о каждой але и ее месте в бою что бы каждая амазонка не была одинока в бою. Но и старайтесь знать слабости врагов и не преувеличивать свою силу. Ну и главное – врагов больше,скифы слабы и расчитывайте свои действия. Надеюсь на искуство каждой из вас.За Эрной командует командущая Полуденной армией,затем командующая армией Заката и затем заметитель командующего Северной армией Тара.И последняя должна будет обеспечить спасение наибольшего количества амазонок и отступление. И еще я очень рада возвращению Тары встрой уже через две недели после рождения дочери и оставления ее в селении.Надеюсь дочь Тары будет такой же доблестной и красивой амазонкой.

С уважением.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-05-2014, 11:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Все это даст – 2500 амазонок Центральная армия
1500 амазонок Восточная армия
750 амазонок Северная армия
750 амазонок Полуденной армии
750 амазонок армии Заката

Может правильнее было бы назвать такие силы "отрядом" или "легионом" например? Или "войском" - это очень универсальное слово почти не связанное с численностью конкретной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-05-2014, 00:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 320
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Пояснение - опровдание .
Если принять сведения* о эпохе древних Греков,Амазонок и Скифов за истину то их было не очень много.Тогда царьки владевшие
городом с округой населенными тысячами десятью - двадцатью населения назывались гордо ЦАРЯМИ а их отряды назывались армиями,хотя в тех отрядах было явно менее тысячи воинов.Так как можно называть отряды амазонок сравнимой численности иначе?
Станет обидно за прекрасных и доблестных дам. А термины вроде "Легион" в доримскую эпоху ,по моему,рано употреблять.Я итак в горячах вместо "хитон" как следует писать в элиническое время пишу "туника".Тем более и в 20/21 веках армиями частенько называют
отряды "по списку" ближе к батальону "по штату" . Поэтому пусть уж,если учесть мое мнение,женщины командуют "армиями".А то придется скатиться к терминологии армий греков,персов или того хуже кочевников .А ведь Амазонки не только прелестны но прекрасно
тренированны и доблестны.Уж лучше называть сотни алами а не экадронами и объединять их в армии а не в полки и бригады. Тем более
они конница,а там полки и в 19-20 веках крошечные были ...

С уважением.

*тем более сведения частично вторичные легенды и мемуаров вышедших в отставку по выслуге амазонок до наших дней не издано вроде...

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-06-2014, 13:35  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
APV писал(а):
Тем более и в 20/21 веках армиями частенько называют
отряды "по списку" ближе к батальону "по штату" .

Ну, может и так, сейчас вспомнил что в первой половине 1990х российскую 14 армию генерала Лебедя в Приднестровье так и называли "14 армия" при численности личного состава в районе 3 с половиной тысяч человек, хотя это по численности теоретически большой полк или бригада.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB