FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-04-2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ирина Быкова
СообщениеДобавлено: 26-02-2008, 13:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Eсли недавно у нас на сайте, то сначала предлагаю прочесть это:
http://femtime.narod.ru/library/sport/04.htm

последние новости об Ире, статья за 19 февраля этого года:
ВСЕ МЕДАЛИ ОСТАЛИСЬ В РОССИИ

В минувшее воскресенье в московском УСЗ "Дружба" впервые в России прошел чемпионат Европы.

Кудо - сравнительно молодой вид японских единоборств. Первый личный чемпионат Европы по этому виду спорта состоялся в прошлом году в Болгарии, а теперь почетное право провести соревнования такого ранга основатель стиля Адзума Такаши доверил нашей стране. Причем на воскресной пресс-конференции сенсей попросил прощения за то, что первая проба сил прошла не в России.

- Мы опасались, что не все европейские спортсмены согласятся отправиться в гости к действующим чемпионам мира-2005, - сказал он.

Видимо, Такаши ошибался, поскольку в минувшее воскресенье в "Дружбе" собрались все сильнейшие кудоисты континента. Тем не менее россияне забрали себе не только золото, но и остальные медали во всех семи категориях, или, как говорят в кудо, коэффициентах (рост+вес). Безоговорочный триумф нашей сборной сопровождался дружной поддержкой переполненных трибун. Выходит, не зря на тренировках президент Федерации кудо России Роман Анашкин во время отработки ударов подставлял своим подопечным... собственную голову.

Лишь когда на татами выходили женщины, зал замирал. Многим просто не верилось, что эти хрупкие создания способны на такую жесткую борьбу. Фаворита турнира, 16-кратную чемпионку России, чемпионку мира-2005 москвичку Ирину Быкову зрители встречали с особым восхищением. И она в знак благодарности каждую свою встречу превращала в шоу. Только Быкова могла себе позволить куражиться во время поединка: одним ударом она отправляла соперницу в другой угол татами, а сама в это время как бы невзначай по-восточному покачивала бедрами.

Вообще Быкова - спортсменка уникальная. Фактически именно она стала виновницей создания женской категории в кудо, поскольку ее феноменальные способности и успехи вызвали интерес к этому виду единоборств у слабой половины человечества. В начале своей звездной карьеры Ирина вынуждена была не только тренироваться вместе с парнями, но и наравне с ними выступать на соревнованиях.

Но женщина, даже занимающаяся таким жестким видом спорта, всегда остается женщиной. Вот уже 14 лет подряд за всеми поединками Быковой с края татами наблюдает ее плюшевый мишка. Правда, на сей раз судьи оказались щепетильны и попросили убрать счастливый талисман подальше.

- На крупных турнирах очень строгая дисциплина. Правда, я не знаю, чем мой мишка мог кого-то напугать. Это же не пулемет, - смеялась Ирина, после того как одержала верх в финальном поединке с Людмилой Родионовой.

- Что для вас значит эта победа?

- Я была уже и чемпионкой мира, и чемпионкой России. Теперь вот стала чемпионкой Европы. Но, несмотря на то что я уже не раз поднималась на высшую ступень пьедестала, каждая победа приносит настоящую радость!

- Как оцениваете свое выступление на московском турнире?

- В целом нормально. На пути к финалу самой сложной схваткой оказалась встреча в четвертьфинале со Светланой Потоковой.

- Количество ваших спортивных титулов, часом, не пугает молодых людей?

- Ну, что вы! Наоборот... В жизни я очень спокойная и миролюбивая, покладистая. И в личных отношениях в единоборства не вступаю.

- А у вас есть кумир?

- Да, 5-кратный чемпион России Анатолий Филиппов. Я была искренне рада, что он тоже выиграл золото чемпионата Европы.

- На этом турнире были опробованы шлемы с плоским забралом, значительно увеличивающим угол обзора. Это новшество сильно изменит уровень борьбы?

- Время покажет. Но я уже не буду принимать участия в тестировании новой модели. Московский чемпионат Европы - для меня последний старт в карьере. Пришло время посвятить себя чему-нибудь другому. Пора подумать о семье и о детях. Думаю, через годик приглашу друзей на свою свадьбу.

- И сколько вы хотели бы иметь детей?

- Троих как минимум. И всех отдам в художественную гимнастику.

Елена РЕНЖИНА

взял отсюда: http://www.sport-express.ru/art.shtml?154316


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2008, 14:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Про художественную гимнастику она меня расстроила! :( А вдруг мальчики?!!! :o

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2008, 14:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
по поводу гимнастики: я думаю сейчас просто много спортсменок завидуют Свете Хоркиной которая неизвестно за что стала депутатом Думы и Кабаевой которая кроме депутатства в Думе также на днях стала председателем общественного совета при новом телевизионном холдинге. Конечно тоже за большие заслуги в деле телевизионного просвещения и возрождения России. Даже не знаю, что говорить......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2008, 14:23  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Света Хоркина, вообще-то, со спортивной гимнастики... :ROFL:
А востальном - точно! Видел ТЕ САМЫЕ ФОТЫ???!!!! :twisted:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02-2008, 15:50  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-05-2007, 22:23
Сообщения: 248
Я думаю, что Ирина Быкова про художественную гимнастику просто пошутила.

Еще пара слов про художественную гимнастику: вид спорта потрясающе популярен. У нас недалеко от дома есть ДЮСШ с кучей видов спорта, включая разные единоборства, так на всех отделениях детей можно по пальцам пересчитать, а на художественную гимнастику ходят толпами, куча групп и везде чуть ли не перебор с девочками. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02-2008, 00:56  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 10:23
Сообщения: 47
batir писал(а):
по поводу гимнастики: я думаю сейчас просто много спортсменок завидуют Свете Хоркиной которая неизвестно за что стала депутатом Думы и Кабаевой которая кроме депутатства в Думе также на днях стала председателем общественного совета при новом телевизионном холдинге.

Нет,дело здесь не в гимнастике.На самом деле она не обеспечивает в дальнейшем политическую карьеру или т.п. Всё зависит от спортсмена,если человек был великим,выиграл для страны кучу медалей самого разного достоинства,да если еще есть голова на плечах,то в обиде его в "обычной" жизни не оставят,обязательно пристроят в какое-нибудь хорошее местечко. 8)
Думаю,что Ирина за всю свою жизнь навиделась этого "мордобоя",теперь ей хочется для своих детей чего-то более спокойного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05-2008, 08:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
http://rutube.ru/tracks/475780.html?v=1 ... e8c54014c6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03-2011, 23:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB