FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-11-2008, 12:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Киностудия "Грузия-фильм" в своё время сняла достаточно короткометражных комедийных фильмов.
Один из них "Перерыв" (1978). Фильм - прямо в самый раз по теме. В одной конторе во время обеденного перерыва устраивают работники разного рода спортивные состязания. И, надо же, женщины везде обходят мужчин, а для грузин - это, сами понимаете, что... Даже в состязаниях по метанию, по-моему, гирьки, нашлась одна мощная тётя, которая и здесь мужиков обставила. Я уже не говорю про шахматы. Насчёт того, что женщины в Грузии в шахматы играют намного лучше мужчин, в то время столько анекдотов ходило. И вот к ним в контору как-то прибыла для сеанса одновременной игры гроссмейстер Нана Иосилеани (в её роли, понятно, Нана Иосилеани). Она в этом сеансе всех мужчин обыграла, а с единственной женщиной, принимавшей участие в сеансе, сыграла вничью. Есть в этом фильме один момент. Что-то надо было достать со шкафа, притом довольно высокого. Никто из мужчин не смог этого сделать, пока не появилась очень высокая девушка, в роли которой Иветта Монсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-09-2013, 06:34  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Обожаю советское грузинское кино! (Особенно, комедии,и, в частности, со знаменитой троицей: Баадуром Цуладзе, Кахи Кавсадзе и Гиви Берикашвили).
http://filmix.net/komedii/72462-pereryv-1978.html

Фильм грузинского режиссера Баадура Цуладзе, повествующий о непреклонности мужского характера. Во время обеденного перерыва работники проводят спортивные мероприятия и, на удивление директора организации, во всех проводимых состязаниях побеждают только женщины. Возмущенный таким обстоятельством директор решает показать «кто в доме хозяин» и сам оказывается в неудобном положении…
Автор идеи: Баадур Цуладзе
Главные роли: Баадур Цуладзе, Н.Эсакия, Д.Хачидзе, Х.Хобуа, И.Иоселиаии, И.Монсе, А.Лория, К.Саканделидзе, М.Херхеулидзе, К.Кавсадзе, О.Зауташвили, Г.Перадзе

Страна, год: СССР; 1978.
Время: 20 мин.
Кстати, в фильме играет уже упоминавшаяся прекрасная Иветта Монсе. Рост ее, кстати на взгляд не меньше 190 см.
По-всему, из данной статьи: http://gazeta.aif.ru/online/tbilisi/486/16_01?print - она полячка, по национальности.

Изображение
Изображение
Изображение
Да и другие девушки: Хатуна Хобуа, Нана Эсакия - тоже впечатляющие. :good: O:-)

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-09-2013, 23:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Думаю, простит меня Imisan, что, произведя некоторую перестановку на форуме,
я как бы "лишил" его авторства этой темы. :umnik:
Я совершенно этого не хотел ... :no:
Просто возникло желание всю информацию об этом фильме
сгруппировать в одно целое.
И огромное спасибо Imisanу за инициативу создать о таком замечательном фильме отдельную тему. :thankyou:
Imisan писал(а):
Рост ее, кстати на взгляд не меньше 190 см.

196 см.
Иветта Монсе на стыке 70-х - 80-х играла в баскетбол за московское "Динамо" - оттуда и информация.
Кстати, в это же время также за "Динамо" (Москва) играла и Виктория Алексеева (190 см),
сыгравшая в фильме "Восьмое чудо света" роль Знаменской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-09-2013, 12:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Изображение
это фото не из "8 чуда света"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-09-2013, 01:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Sandix, пустяки - я не заметил наличия этой темы на форуме.
batir, так точно - из 8-ого чуда света.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB