FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 24-04-2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джиу - джитсу
СообщениеДобавлено: 28-01-2008, 14:21  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
прочёл вчера на джиу-джитсовском форуме сообщения от пользователя butterfly - пусть думаю и остальные прочтут:

Хожу в бассейн совсем недавно... и как понимаете ещё не очень хорошо плаваю. Но на каждой дорожке всегда есть "особенные" люди, которые ооочень хорошо плавают и которым на всех сильно наплевать. И сколько бы ты им не говорил: не толкайтесь, не бейте своими попловками по голове, смотрите куда плывёте.... им насрать... И на 5-7 раз игнорируемой просьбы... я начинаю действовать . Славо богу ударную технику мне поставили и бью я ногами хорошо (для девчёнки), то "нечайные" удары по рёбрам, непослушные плавцы получают точные и сильные. И как ни странно их это отрезвляет...





Вчера на тренировке Михаил Валентинович, показывал нам техники при захвате Вас за руку и за одежду, и особое внимание уделил "мелким"(если так можно назвать) суставам: пальцы рук и запястья. И было выделено, что это "изюминка" Джиу-Джитсу. Как показала моя жизненная практика - это действительно так.
Этим летом, я загарала на речке и случайно завязался разговор с 2 мужчинами. Как оказалось один из них профессионально занимался кик-боксингом и являлся 3-х кратным чемпионом Москвы по данному стилю. Я попросила показать так называемую "изюминку" их стиля... что мне с радостью и было показано... Потом меня попросили показать "изюминку" нашего стиля. А я ответила на их просьбу: "что долго придётся показывать, ведь наш стиль это изюминка"
Тогда, мужчина говорит, я вот тебя тогда и пытается схватить меня за руку, а я хватаю его за пальцы и рывком опускаю его на землю... При том, что во мне рост 167, а в нем 180 точно был и покрумнее меня кг этак на 25. Потом было ещё несколько проверяющих действий... но не в этом суть...
Просто натренировавшись очень хорошо видно, что хочет сделать человек. И ты делаешь на это технику. В данном случае, я перешла на "мелкие" суставы и это оказалось очень легко, когда человек не ожидает от тебя твоих действий... Наша "изюминка"


Уважаемый участник диспута Sapfir!

Позвольте с Вами не согласиться. Я имею в виду "боевой дух"... Когда я только начала заниматься Джиу-Джитсу и через некоторое время со мной случилась не очень-то приятная ситуация (думаю все помнят про 2-х мужчин, пытавшиеся затащить меня в машину)... Не о каком Боевом Духе тогда и речи не шло... Просто безусловно сработали элементарные навыки (может даже и рефлексы ), которые мы ежедневно отрабатываем на тренировках....
Наверное, именно по этому я ежедневно тренируюсь. Так если не на тренировках, то обязательно дома или просто у себя в голове (вспоминаю техники)...
Удачи всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2008, 16:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Может, с ними познакомимся?! :wink: :grin:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01-2008, 16:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2007, 22:18
Сообщения: 155
Откуда: Россия
batir, а где этот форум, дай адресок. Сайт федерации я знаю, но там нет форума. http://www.ju-jutsu.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01-2008, 15:24  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Вероника, вот адрес: http://jiujitsu.ru/forum/YaBB.pl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02-2008, 17:05  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2007, 22:18
Сообщения: 155
Откуда: Россия
batir, спасибо! Как будет время, почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07-2009, 01:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Решил скопировать в эту тему то, что уже выложил prudens.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07-2012, 04:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Cоревнования по греплингу( борьбе) - безударному разделу спортивного джиу-джицу. Без ги(кимоно).
<object><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/tEjXT1IS8Us?version=3&feature=player_detailpage"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/tEjXT1IS8Us?version=3&feature=player_detailpage" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="360"></object>
Мужичка неимеющего опыта в борьбе, эти девушки заломают или придушат на раз-два. :yes: :triniti:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB