FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О спортивности и женственности
СообщениеДобавлено: 04-04-2013, 17:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
На довольно известном ресурсе был поднят вопрос об униженности женщин во всём мире и т. д. и т. п. В частности ей не нравится когда мужчины руку женщинам подают при выходе из автобуса. Мне очень понравился один из ответов который написала Мария Овчинник:

Посмотрите на матч женских команд по гандболу или женский слаломный спуск - по-моему, все так с координацией. Не так с воспитанием. Нормальным считается воспитание девочки, не демонстрирующей свои физические кондиции. Например, на уроках физкультуры принято жеманно отбрыкиваться от прыжков через козла, что на самом деле легко сделать каждой здоровой девочке. Дальше это все порастает сексуальными суевериями и готово - ни снежок бросить, ни мячом попасть.

Согласна насчет каблуков, что при наших не чищенных от льда улицах - вообще убийственно. К тому же в среднем рост женщин меньше, и с высокой ступеньки спуститься устойчиво труднее.

У меня вот другой вопрос: почему некоторых женщин раздражают подобные знаки внимания? По-моему, это сигнал о внутренней неуверенности. Если мое мнение бы спросили, я бы сообщила, что меня лично совсем не раздражает открывание дверей, подавание руки, перенос тяжелых сумок любыми лицами мужского пола. И никакой своей ущербности я при этом не чувствую. Потому что раньше играла вратарем в гандбольной сборной института, а сейчас учу людей водить машину (в т.ч. мужчин). То есть в своей ловкости, координации и реакции пока уверена. И каблуки ношу редко (здоровье не позволяет уже).

Мне кажется, что у действительно уверенной в себе женщины эти мнимые посягательства на ее полноценность вызывают только милую улыбку и благодарность за знак внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спортивности и женственности
СообщениеДобавлено: 06-08-2013, 19:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08-2013, 18:31
Сообщения: 4
Откуда: Москва
согласна, что занки внимания и помощь всегда уместна. Но пока одни девочки на уроке физкультуры в сторонке стесняются прыгать через козлов :security: другие прыгают и в окружении мальчишек становятся своими и их женственность падает в глах противоположного пола. Ну вобщем все девушки ждут помощи а сильные тем более ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спортивности и женственности
СообщениеДобавлено: 07-08-2013, 01:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Морячка, сильным, я понимаю, помимо всего прочего еще и своей силе заботиться надо...Согласен...А насчет прыжков через козла из своей памяти, девушки прыгая через козла нисколько не теряли женственности в наших глазах. Даже наоборот. :good: Да это было одно из самых эротичных зрелищ для нас в школе! :oops:

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О спортивности и женственности
СообщениеДобавлено: 25-07-2014, 15:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-07-2014, 15:19
Сообщения: 3
Все в меру должно быть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB