FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 25-04-2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имена и фамилии
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 20:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 14-10-2007, 16:54
Сообщения: 32
Мне вот что подумалось - всё-таки есть зависимость характера человека от его имени. По моим наблюдениям, "рейтинг" имён, которые чаще всего имеют сильные женщины, будет примерно такой:
- Надежда,
- Людмила,
- Виктория,
- Оксана,
- Татьяна,
- Марина,
- Наталья,
- Ольга.
С другой стороны, я как-то себе не представляю, что сильными могут быть женщины с такими именами, как:
- Нина,
- Тамара,
- Александра,
- Ирина,
- Елена,
- Екатерина.
Но это мои наблюдения, даже не столько наблюдения, сколько ощущения. Возможно, всё это ни на чем не основанный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 20:37  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
не то, чтобы я пытаюсь во всем казаться первым :cool: но я тоже составлял такой список, честное слово.....Брал участниц и победительниц турниров и выписывал их имена несколько лет назад. Сейчас та бумага где-то лежит, может в ближайшее время найду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12-2007, 23:49  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Я списка не составлял, но могу возразить, например, против Ирины (у нас есть Шелестова, Рябова) и Елены (Шпортун, например; вообще, по-моему, это одно из самых популярных женских имен в России). Не знаю насчет Виктории - по-моему, это слишком редкое имя, чтобы его в рейтинг вносить. :neutral:
Ну а насчет Людмилы я уже говорил: на сайте Valkyrie усть небольшая серия рассказов о иммигрантке с Украины Людмиле, я уж подумал - не superbody ли это?! :grin:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12-2007, 14:07  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Понятно, что сильной (как и слабой) может быть девушка с любым именем. Тут дело в частотной встречаемости, в распространненности. Если скажем, в России среди девушек 7 процентов носят имя X , а среди участниц соревнований по нашим видам спорта 18 процентов девушек с именем X то это говорит, что это женщины с этим именем имеют наклонность к амазонству. Если же всего 1 процент участниц с именем X силовые спортсменки значит обладатели этого имени не имеют такой наклонности, даже наоборот.
Я например слышал, что в тюрьмах сидит очень большой процент заключенных с именем (не буду его называть) гораздо больший процент, чем процент вообще людей с таким именем.
Т.е. теоретически можно провести большую работу просмотреть много протоколов участниц "наших" видов спорта. Выявить процентное соотношение имен. Потом сравнить с процентным соотношение имен в обществе (последний результат можно узнать из продаваемых в метро баз данных, с сайтов поиска адресов и т. д.).
И найти соответствующие, наиболее правильные для сильных женщин имена.
Ну и конечно не относится к этому занятию очень серьезно. :lol:
Я в 90ые годы не имея Интернета черпал соответствующую инфу из зарубежных журналов по бодибилдингу и обратил внимание, что очень часто жен культуристов зовут Дебби. Делать из этого какие-то выводы? А по поводу имени Людмила, я слышал на Западе его считают стандартным русским женским именем, вроде как мы считаем таковым Мэри для англоязычных стран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: фоносемантика
СообщениеДобавлено: 06-08-2008, 01:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Вообще немного удивляет, что Рыбак среди имен не указал такое, как Валентина, которое уже само по себе имеет значение - сильная, крепкая. Что касается имени Ирина, то оно, думаю, не случайно созвучно с английским словом "iron" - железо. В принципе, я согласен с высказыванием Batirа о том, что сильной (как и слабой) может быть девушка с любым именем. Что касается относительно мнения астрологов и других "специалистов" о влиянии имени на жизнь и судьбу человека, то я, лично в это не верю, хотя, не исключаю, что за всем этим, возможно, что-то и стоит. Это, так сказать, относительно реальной жизни.
Относительно рассказов и фильмов, которым на сайте тоже уделено немало места, неожиданно для себя узнал, что есть такая наука, как
фоносемантика - научная дисциплина, изучающая влияние звуков на смысл произносимых слов, а также на отношения носителей языка к словам, которые устанавливаются на неосознанном уровне. Более конкретно, она помогает писателям при написании произведений подбирать имена для своих героев, и то же самое сценаристам при подготовке сценариев фильма. Фоносемантика помогает определить, как назвать главного (-ую) положительного (-ую) героя (-иню), их антиподов,
лучшего (-ую) друга (подругу) героя (-ини) и т.д. Возможно, она также подсказывает, как лучше назвать героиню, если она соответствует критериям нашей тематики. Писатели, насколько мне известно, в меньшей мере следуют ее советам, нежели киношники. В любом случае, данная наука носит только рекомендательный характер.


Последний раз редактировалось Sandix 12-12-2010, 02:24 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: фоносемантика
СообщениеДобавлено: 06-08-2008, 12:04  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-06-2007, 07:52
Сообщения: 714
Sandix писал(а):
Что касается относительно мнения астрологов и других "специалистов" о влиянии имени на жизнь и судьбу человека, то я, лично в это не верю

Я тоже не верю, но недавно моя домина заявила (на второй год встреч! :) ), что я веду себя более приземлённо, нежели имя, которым ей представился :) Спросил, какое же имя соответствует моему поведению - дала две очень близкие друг к другу версии, одна из которых совпала с реальным именем! :D Есть, правда, подозрения, что она просто "пробила" номер моего мобильного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08-2008, 22:17  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
"Вот ыман-но!", как сказал бы мой любимый телеведущий Хрюн Моржов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-2009, 15:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 12:50
Сообщения: 202
Откуда: Одесса
Меня зовут Алисой и я довольно сильная. Считаю, что сильной обязательно будет женщина с редким, красивым и нераспространенным именем. Имен, подходящих сильным женщинам очень много.
Сильной женщиной не может быть только Настя. Это имя ассоциируется со слабыми кисейными барышнями, пышной грудью и широкими бедрами.

_________________
Быть или нет? - до конца неизвестно,
Но я знаю одно - никому не дано
Дрессированным псом сделать меня!(с)Кипелов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-2009, 16:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04-2009, 12:48
Сообщения: 18
Согласен! Настя звучит как размазня...В имени Алиса ощущается мускул! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-2009, 20:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Рычалка писал(а):
Сильной женщиной не может быть только Настя. Это имя ассоциируется со слабыми кисейными барышнями, пышной грудью и широкими бедрами

Угу. Надо будет при случае передать это следующим кисейным барышням:
Анастасия Токтаулова: чемпионка мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии ISK (тут прикольная фотка - http://www.kp.ru/daily/22987/2171/ , а тут их семейный сайт, гляньте, довольно любопытный разрез в жизни известной спортсменки - http://tokta.narod.ru/about.htm ).
Анастасия Хрипунова: двукратная Чемпионка Мира, многократная Чемпионка России по карате киокушинкай (кулак тут - http://www.superkarate.ru/seiken_photo1.htm )
Анастасия Савинова: 2-кратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу
Анастасия Рюмина: чемпионка в разделах лайт и семи контактах по кикбоксингу (симпатюля - http://rosfk.ru/photo.htm )
Анастасия Карпухина: двукратная чемпионка мира среди юниоров по армрестлингу (тоже симпатюля - http://www.rg.ru/2009/01/15/reg-zsibir/karpuhina.html )
Ну и до кучи:
Анастасия Сазонова: мастер Спорта, Пятикратная Чемпионка Беларуси, Чемпионка Европы по кикбоксингу среди профессионалов, Вице - Чемпионка Мира по кикбоксингу среди профессионалов WAKO – PRO (Италия, Милан), финалистка конкурса Мисс Беларусь 2004 (верю - http://empiremuaythai.narod.ru/directors.html )

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-2009, 20:36  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 17:32
Сообщения: 130
Откуда: ru
А я люблю мое имя Нина. 8) И Катенька, тоже имя сильное. В моем рассказе недописанном, девушку Катей зовут. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-2009, 22:18  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 12:50
Сообщения: 202
Откуда: Одесса
Цитата:
Виктор Орлов"]
Рычалка писал(а):
Сильной женщиной не может быть только Настя. Это имя ассоциируется со слабыми кисейными барышнями, пышной грудью и широкими бедрами

Угу. Надо будет при случае передать это следующим кисейным барышням:
Анастасия Токтаулова: чемпионка мира по кикбоксингу среди профессионалов по версии ISK (тут прикольная фотка - http://www.kp.ru/daily/22987/2171/ , а тут их семейный сайт, гляньте, довольно любопытный разрез в жизни известной спортсменки - http://tokta.narod.ru/about.htm ).
Анастасия Хрипунова: двукратная Чемпионка Мира, многократная Чемпионка России по карате киокушинкай (кулак тут - http://www.superkarate.ru/seiken_photo1.htm )
Анастасия Савинова: 2-кратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу
Анастасия Рюмина: чемпионка в разделах лайт и семи контактах по кикбоксингу (симпатюля - http://rosfk.ru/photo.htm )
Анастасия Карпухина: двукратная чемпионка мира среди юниоров по армрестлингу (тоже симпатюля - http://www.rg.ru/2009/01/15/reg-zsibir/karpuhina.html )
Ну и до кучи:
Анастасия Сазонова: мастер Спорта, Пятикратная Чемпионка Беларуси, Чемпионка Европы по кикбоксингу среди профессионалов, Вице - Чемпионка Мира по кикбоксингу среди профессионалов WAKO – PRO (Италия, Милан), финалистка конкурса Мисс Беларусь 2004 (верю - http://empiremuaythai.narod.ru/directors.html )

Ну так это же Анастасии, Аси, Стаси, а не Насти. Сильную девушку язык не повернется Настей обозвать!!! Швидка Настя по украински понос! а по английски Nasty-мерзкий, гадкий, отвратительный. В английском языке нет имени Настя, а есть Стейси(краткая форма от Анестейша). Соответственно в русском Стася- настоящая краткая форма от имени Анастасия


Последний раз редактировалось Рычалка 15-04-2009, 22:22 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04-2009, 22:21  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 12:50
Сообщения: 202
Откуда: Одесса
Trish
ага, Нина и Катя классные имена. у меня бабушку звали Ниной, так в юности она была цирковой акробаткой!

_________________
Быть или нет? - до конца неизвестно,
Но я знаю одно - никому не дано
Дрессированным псом сделать меня!(с)Кипелов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04-2009, 22:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2008, 10:12
Сообщения: 490
Откуда: C-Петербург
Рычалка писал(а):
Ну так это же Анастасии, Аси, Стаси, а не Насти.

ноу коментс
Рычалка писал(а):
Сильную девушку язык не повернется Настей обозвать!!!

У меня часто в свое время поворачивался.

_________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04-2009, 13:22  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12-2008, 18:53
Сообщения: 521
eded писал(а):
Согласен! Настя звучит как размазня...
А я знаю Настю, которая мастерски дерётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-2009, 11:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05-2007, 22:21
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Вот ссылка на любопытный, на мой взгялд, сайт:
http://taina.aib.ru/names/rasvilka.htm

Там пишут про типичные черты характера для конкретного имени.
Лично я для себя нашёл много совпадений :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-2009, 11:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05-2007, 22:21
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Рычалка писал(а):
Меня зовут Алисой и я довольно сильная.


Алиса - красивой имя! :Rose:
Сразу вспоминается Алиса Селезнёва из к/ф "Гостья из будущего", в которую в 80-е годы была влюблена большая часть парней нашей славной Родины!
:Yahoo!:
Кстати сказать, Алиса Селезнёва тоже была девочкой сильной и весьма спортивной! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-2009, 14:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 17:32
Сообщения: 130
Откуда: ru
В одном рассказе была сценка, где Алиса положила парня на лопатки. :good:

_________________
Oh, in a second you'll be wrapped around my finger
^______^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-2009, 14:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 12:50
Сообщения: 202
Откуда: Одесса
Стрелок писал(а):
Рычалка писал(а):
Меня зовут Алисой и я довольно сильная.


Алиса - красивой имя! :Rose:
Сразу вспоминается Алиса Селезнёва из к/ф "Гостья из будущего", в которую в 80-е годы была влюблена большая часть парней нашей славной Родины!
:Yahoo!:
Кстати сказать, Алиса Селезнёва тоже была девочкой сильной и весьма спортивной! :yes:

спасибо! а мне Алиса Донникова нравится! она такая сильная, мрачная и брутальная! настоящая ведьма!!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04-2009, 14:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2009, 12:50
Сообщения: 202
Откуда: Одесса
Jan писал(а):
eded писал(а):
Согласен! Настя звучит как размазня...
А я знаю Настю, которая мастерски дерётся.

если она дерется то она точно либо Ася или Стася :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB