FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ольга Кузенкова
СообщениеДобавлено: 06-12-2007, 12:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
от Батыра: за недостатком времени не расставил разные интервью в хронологическом порядке

Изображение

* Ольга КУЗЕНКОВА родилась 4 октября 1970 года в Смоленске.

* Рост 176 см, вес 78 кг.

* Чемпионка мира (2005 г.), Европы (2002 г.) и Олимпийских игр (2004 г.).

* 11-кратная рекордсменка мира. Первая женщина, метнувшая молот за 70 метров.

* 13-кратная чемпионка России.
Окончила Смоленский ГУФК. Первый тренер - В. Михеенко. Выступает за «Динамо». Имеет звание майор милиции. В сборной команде с 1993 года. На трех последних чемпионатах мира и Олимпиаде 2000 года занимала вторые места. Живет в Смоленске. Хобби - музыка.

Кстати

Женщины метают молот весом 4 килограмма, а мужчины - 7,25 кг. В начале спортивной карьеры для развития силы Ольга Кузенкова специально работала с мужским молотом. Теперь надобность в этом отпала..

ИзображениеИзображение



Ольга КУЗЕНКОВА: Решила запугать соперниц с первой попытки
Фото: ВЕЛЕНГУРИН
Спортсменка из Смоленска на Олимпиаде в Афинах выиграла «золото» в метании молота
Кирилл СЕРОВ, Игорь ЕМЕЛЬЯНОВ — 27.08.2004

Анекдот в тему: У советского спортсмена, победившего на Олимпиаде в метании молота, спрашивают:

- Как вам удается так далеко метать молот?

- Дайте мне серп, я его еще дальше заброшу.

ИзображениеИзображение

Прошли те времена, когда наши мужчины были сильнейшими в метание молота - в Афинах в этом виде программы они даже не выступали. Зато на женских соревнованиях в секторе хозяйничала Ольга Кузенкова. До этого момента Ольга никак не могла выиграть ни чемпионат мира, ни Олимпиаду. Ее уже начали называть «вечно второй». И вот настал момент истины.

Ольга, в первой же попытке метнув снаряд на 73,18, ошеломила своих соперниц. Две мощные кубинки, занявшие в итоге второе и третье места, рвали на себе волосы и даже плакали.

А потом молот улетел на 74,27 и 75,02. Так Ольга еще два раза побила свой же олимпийский рекорд, установленный накануне в квалификации, - 73,71.

- Я думала, что никогда не выиграю! - переводит дух Ольга при выходе из сектора. - Я страшно устала. Так поздно вечером, в 12-м часу ночи, я еще не выступала.
Изображение

- А вы сова или жаворонок?

- Теперь точно знаю - жаворонок. Я рано просыпаюсь. А в это время давно сплю.

- Кто вам сегодня помог больше всего?

- Наверное, олимпийские боги - все-таки Олимпиада проходит на своей родине. Но и, конечно, мой тренер и муж Александр Селезнев. Он всегда со мной рядом. Не давал отчаиваться, когда уже совсем было тяжело.
Изображение

- Вы с мужем придумывали специальную тактику на финал?

- Да, решили, что я должна очень далеко метнуть сразу же, с первой попытки. Чтобы соперницы задергались. Так и получилось.
Изображение

- Что вы сделаете первым делом, как приедете в Смоленск?

- Обниму маму. Это мой самый преданный болельщик.

- А в столицу вы переезжать не собираетесь?

- Да нет...

- Вы не любите Москву?

- Я люблю Москву как столицу, с ее суетой и пробками... Люблю смотреть, как она строится и преображается. Но дома в Смоленске лучше. Я предпочитаю спокойную, размеренную жизнь. А перед соревнованиями я вообще должна быть совсем одна. Может быть, потому, что я очень эмоциональна.

- По вам это незаметно.

- Просто я все эмоции держу в себе.

- В победный миг вы не прыгали от счастья, лишь слегка улыбнулись. Откуда такая сдержанность? Боитесь попасться на допинге, как Коржаненко?

- Нет, в этом плане я чувствую себя очень спокойно.



ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Ольга КУЗЕНКОВА. Родилась 4 октября 1970 года в Смоленске. Рост - 176 см, вес - 78 кг.


Александр Селезнев: «Никто не верил, что Ольга Кузенкова так быстро сможет вернуться в спорт»

Ольга КузенковаАлександр Селезнев, личный тренер и супруг олимпийской чемпионки в метании молота Ольги Кузенковой, в беседе с корреспондентом ИА «Спортком» признался, что никто не верил, что Ольга так быстро сможет вернуться в спорт.

«После рождения нашей дочери Амалии все гадали: будем мы выступать вновь или нет, появимся в этом сезоне или его пропустим? Но когда мы приехали на Гран-при в Катар, где собрались все сильнейшие метательницы молота, то вопросы отпали сами собой. Откровенно говоря, как ни странно, но возвращению Оли соперницы были рады, и этого не скрывали. А между тем, именно Кузенковой принадлежат титулы олимпийской чемпионки и чемпионки мира.
В Катаре был наш первый старт после перерыва. И Олин результат – 63 м 80 см не говорит ни о чем. Нам важно было, чтобы она просто окунулась вновь в соревновательную атмосферу, посмотрела на соперниц, публику, сектор для метания молота… После родов Ольга восстанавливается довольно быстро, но форсировать подготовку мы не хотим. Планируем выступить на чемпионате страны. И, если нам позволят тренеры, пропустим международный турнир братьев Знаменских, чтобы подойти на пике формы к чемпионату мира в Японии. Поскольку, повторю, что Ольга является действующей чемпионкой мира, то мы автоматически вошли в состав российской сборной, которая отправится в Осаку. Наша цель – медаль. Предпосылки для этого есть. Да и так все знают, что если Кузенкова возвращается в спорт, то она возвращается не просто так, а за медалью», - сказал Александр Селезнев.

Вадим КОМАРОВ, ИА «Спортком»


Изображение



1 сентября 2003 г.
Ольга Кузенкова: «Техника подвела»
Валерий РАЗУВАЕВ, Париж
Ольга Кузенкова снова вторая на чемпионате мира. Уже в третий раз.
Ольга Кузенкова снова вторая на чемпионате мира. Уже в третий раз.
К метательнице молота Ольге Кузенковой уже давно приклеился ярлык «вечно второй». Вот и в Париже она вновь остановилась в шаге от золотой медали. Впрочем, многие ее соперницы могут лишь мечтать о таком постоянстве.

–Техника подвела, отсюда и результат. С психологией все нормально. А вот в плане техники что-то во мне надломилось. Когда все в порядке, молот летит далеко. С первой попытки почувствовала: не идет бросок. Должна была побороться за первое место с кубинкой. Все призеры метнули за 70 метров – это показатель серьезной конкуренции. А слышали, как француженку стадион поддерживал, ор стоял страшный. Но думаю, это ей только помешало. По себе знаю, как тяжело дома выступать.

– Про вас говорят, что вы ученая женщина, два вуза закончили. Какие, если не секрет?

– Не врут, так и есть. Первый – институт физкультуры, по специальности тренер. А второй – юридический. Теперь я юрист.

– И где трудитесь?

– Сейчас нахожусь на службе во вновь сформированных органах по борьбе с наркотиками. По месту жительства в Смоленске.

– А должность какая?

– Это военная тайна. Я же офицер и болтать с вами о служебных делах не могу.




ИзображениеИзображение


Россиянка Ольга Кузенкова стала олимпийской чемпионкой в метании молота. Она выиграла убедительно, что называется – за явным преимуществом. Уже в первой попытке молот, пущенный Кузенковой, улетел на 73,18 метра. Затем Ольга еще более упрочила свое преимущество. Самый дальний бросок получился в третьей попытке, когда молот улетел на 75 метров и 2 сантиметра. Но и после этого Кузенкова не позволила себе расслабиться и даже не улыбнулась. Только после того как она уже в ранге олимпийской чемпионки и рекордсменки мира завершила свою последнюю попытку, Ольга дала волю чувствам.

«За мою богатую спортивную биографию я привыкла работать в секторе от начала и до конца, – рассказала Ольга уже после завершения соревнований. – Тем более что на олимпийском турнире собрались сильнейшие метательницы молота. В любой момент они могли улучшить мой результат, и мне надо было быть постоянно готовой к тому, чтобы дать жесткий ответ».

– Вы изначально прогнозировали победный результат на отметке в 75 метров?

– Мы с тренером полагали, что для олимпийской победы будет достаточно и 74 метров.

– Вы установили олимпийский рекорд. Могли замахнуться на мировой?

– К максимальному, в том числе рекордному, результату я была готова, но расписание соревнований было очень неудачным. Мы вышли в сектор слишком поздно даже по местному времени. Кроме того, нас долго мариновали перед выходом на арену, мы минут двадцать по сравнению с запланированным временем пересидели. Это тоже сказалось на итоговом результате.
Изображение

– Вы очень долго шли к этой победе. Ведь все уже привыкли, что в лучшем случае вы завоевываете только серебряные награды?

– К сожалению, спорт – это не только победы. Мы, профессиональные спортсмены, это хорошо понимаем и работаем, стараясь не обращать внимания на сложности. Здесь, на греческой земле, пришло мое время. Может быть, боги олимпийские в мою сторону посмотрели?

– Последнюю попытку вы выполняли в ранге олимпийской чемпионки и, тем не менее, вложились в нее полностью. Зачем?

– Я не могла поступить иначе, ведь мы выступаем для зрителей, и я была обязана отблагодарить их за поддержку, показать достойный результат. Сейчас, когда все завершилось, во мне кипят два чувства – удовлетворение и сумасшедшая усталость. В момент соревнований произошел выплеск адреналина, эмоций, и теперь очень хочется отдохнуть.






Автор: Роман Трушечкин

Сайт: Газета (gzt.ru)

Статья: Ольга Кузенкова: "На греческой земле боги смотрят по-другому"

Женские олимпийские соревнования по метанию молота выиграла самая опытная участница финала, 33-летняя россиянка Ольга Кузенкова. Уже первой ее попытки из шести - на 73 м 18 см, - как выяснилось позже, вполне хватило бы для «бронзы», но в третьей майор Кузенкова отправила снаряд за последнюю, желтую линию размеченного сектора: 75 м 02 см - это новый олимпийский рекорд. Победа Ольги, слишком долго остававшейся на крупных соревнованиях второй, получилась особенно яркой оттого, что все финалистки показывали высокие результаты: кроме олимпийского в этот вечер было установлено два национальных и два личных рекорда. Вопросы Ольге Кузенковой задавал корреспондент ГАЗЕТЫ Роман Трушечкин.

- Как для вас все это прошло?

- Хорошо. Теперь - только огромная усталость. И удовлетворение, конечно. Знаете, когда все уже закончилось, когда случился такой выплеск адреналина, я сейчас немножечко «пустая», хочется просто отдохнуть.

- Тяжело далась серия?

- Да, ко всему прочему мы очень поздно начали. Сколько сейчас по нашему? Уже первый час ночи? Второй даже… Плюс ко всему нас перед стартом почему-то «мариновали» очень долго, никак не давали начать соревнования. Уж не знаю, с чем это было связано. Задержка получилась приличная, минут двадцать пять. А такие вещи никогда не идут на пользу спортсменам.

- Вас долгие годы преследовал злой рок: вы были вечно вторая на всех соревнованиях. Не чувствовали временами отчаяния?

- Конечно, чувствовала. Я же нормальный живой человек, у меня бывает и отчаяние, и разочарование, а потом собираешься и начинаешь все сначала. И к тому же мы ведь спортсмены, правда?

- А как сами думаете, почему столько раз не получалось, а именно здесь все удалось?

- Не знаю. Возможно, потому что мы на греческой земле, здесь все боги смотрят по-другому. Шутка, конечно. Если бы знать ответы на все вопросы…
Изображение

- Высокие результаты удивили вас?

- Да уж, что здесь творилось - это кошмар какой-то! Я-то думала, что 74 метра - это будет «золото».

- Ваш план таким и был - далеко бросать уже в первых попытках?

- Здесь другого выхода и не было. Сильные спортсменки показывают приличные результаты и выиграть могут с любой попытки.

- О призовых вспоминали?

- Ну так как-то… Вот вы, когда репортажи пишете, о деньгах не думаете, ведь правда?

- Вы за какое общество выступаете?

- За «Динамо». Я майор комитета, который сейчас переименовали, по незаконному обороту наркотиков.

- Когда домой вернетесь, что прежде всего сделаете?

- Обниму и поцелую маму. Это мой самый преданный болельщик






29 Августа 2005

* Версия для печати

Сергей Дадыгин

ОЛЬГА КУЗЕНКОВА: метает молот, а могла бы ходить по подиуму

Изображение

Новоиспеченная чемпионка мира Ольга КУЗЕНКОВА как сквозь землю провалилась! На следующий день после ее блестящей победы на Олимпийском стадионе Хельсинки, я приехал в легкоатлетическую деревню и... только разводил руками. Дело в том, что администратор сборной России Алексей МЕЛЬНИКОВ переселил Олю со второго этажа на третий, а номер комнаты записать забыл. Обратились к КУЛИЧЕНКОВУ - глухо. Главный тренер тоже был не в курсе, куда переехала Кузенкова. Но все-таки мы ее разыскали. Когда в половине пятого вечера я постучал в номер 320, дверь нехотя открыли… и на пороге появилась полуобнаженная Ольга, завернутая в простыню.

Как выяснилось, я ее разбудил.

- Извините, Оля, я не знал, что подниму вас с постели?

- Ладно, я все равно скоро собиралась вставать. Вчера легла поздно, часа в два ночи, поэтому прилегла днем.

- Мужа я тоже разбудил?

- Нет. Он все еще спит.

Ольга тренируется у своего мужа, Александра Селезнева. В молодости он сам метал молот. Стал мастером спорта международного класса, попал в сборную страны. Но из-за травмы рано закончил спортивную карьеру. К моменту знакомства с Кузенковой он уже был женат, поэтому свои чувства до поры до времени держал в себе.

- Саша долго за вами ухаживал?

- Вы знаете, как говорит одна известная пародистка, «меня долго уговаривать не надо». Вот и Саша, а он очень уверенный в себе человек, завоевал меня быстро. Я даже опомниться не успела. Дарил цветы, украшения, другие подарки. Словом, обаял. Приятно, что после того, как мы стали жить вместе - с 98-года, знаки внимания с его стороны не прекратились.

- Но детей у вас, как я слышал, нет.

- У Александра есть взрослый сын, Леша, от первого брака. А я ему детей пока не подарила. Попозже…

- Отчего так? Не хочется прерывать удачную карьеру? Но сейчас самое время - до Олимпиады в Пекине еще три года.

- Это дело непредсказуемое, не всегда подгадаешь (смеется). У нас многие девчонки-бегуньи как раз в год Олимпиады рожали. Тренеры, конечно, ворчали, но ничего поделать не могли.

Кубинки встретили отказ

- Вы раньше выступали в столице Финляндии?

- Несколько лет назад, кажется, в мае, здесь проводился этап «Гран при». Погода была - хуже некуда. Десять градусов, сильный ветер. Между попытками я боялась замерзнуть. Но ничего, тоже выиграла.

Когда приехала на чемпионат мира, подумала: ну кому в голову пришло выбрать эти Хельсинки? Снова дождь, снова холод. Хорошо, что к пятнице, когда мы выступали, распогодилось. Но первую попытку я запорола - послала молот в заградительную сетку. Вторая попытка тоже была не ахти. Я могла задергаться, но посмотрела на Сашу, а он спокоен. Никаких эмоций. И я сама успокоилась. А ведь есть тренеры, у которых все переживания на лице написаны. Их нервозность передается их ученикам. Хотите скажу, пока он не слышит? Я считаю Александра Селезнева одним из лучших специалистов в метании молота. В мире. Потому что физически я уступаю многим соперницам, но опережаю их за счет отточенной техники броска. Которую мне поставил тренер.

- Говорят, у вас в сборной появился психолог. И та же Лысенко последовала его совету - на представлении участников вышла к зрителям в больших темных очках. И с головой укрылась капюшоном. Решила спрятаться от всего и от всех.

- Про психолога я не знала. Мое мнение такое: если спортсмен стал обращаться к психологу, значит, он ничего уже не добьется. Самому надо уметь разбираться в своих проблемах. А если не умеешь - выходит, ты слабый человек.

- Оля, какие у вас отношения с главными соперницами - например, с кубинкой Ипси Морено и полячкой Камилой Сколимовской?

- Никакие. Их нет.

- Но Морено хотя бы поздравила вас с победой на Олимпиаде?

- Нет, что вы! Она тогда стала второй и сильно расстроилась. (Ипси Морено - двукратная чемпионка мира. - С.Д.) Третье место в Афинах заняла другая кубинка, Кроуфорд. Так вот, я на их «приветствие» ответила по-своему. Обычно после церемонии награждения все три призера поднимаются на верхнюю ступень пьедестала и фотографируются вместе - для прессы. А я кубинок на свою ступеньку не пригласила. Подумала: а с какой стати, пусть постоят пониже. Чемпионка-то - я.

Изображение техника Ольги в метании молота

- Кубинки не обиделись?

- Это их проблемы.

На день рождения - «пежо»
ОЛЯ С МУЖЕМ: Кузенкова уверена, что Саша выйдет с честью из любой ситуации

После Олимпиады Ольгу и ее тренера приглашали на разные приемы и презентации. За победу в Афинах Кузенкова получила $110 тысяч (50 000 от государства и 60 000 - от Олимпийского комитета России). Губернатор Смоленской области Виктор Маслов вручил ей личную премию - $10 тысяч. А в день ее рождения, 4 октября, в квартире Ольги раздался звонок, и она услышала приятную новость: ее ждет подарок - автомобиль «пежо». От представителя области в Совете Федерации. Оля была растрогана до слез.

Но ей запомнилось и другое. Когда они с мужем вернулись домой из Афин, в подъезде их дома на огромном куске ватмана, приклеенном к стене, были написаны теплые, трогательные слова-поздравления. В ее адрес. В ту минуту она, кажется, полюбила всех своих соседей.

- Как вы чувствуете себя за рулем «пежо»?

- Нормально. Я обычный водитель, не лихач. Хотя должна сказать, что, когда я еду с кем-то качестве пассажира, то нередко чувствую дискомфорт. Один резко тормозит, у другого плохая реакция. Среди моих знакомых есть люди, к которым в машину я никогда больше не сяду.

- А тренер Селезнев входит в этот черный список?

- Нет, с ним как раз я спокойна. Он выйдет из любой ситуации.

- Вы с Сашей устаете друг от друга? Ведь практически целый день вместе.

- Раньше, бывало, ссорились. Потому что приходили на кухню и вместо тог, чтобы вкусно поужинать, начинали обсуждать мои ошибки на тренировке. Потом я сказала: стоп! Давай договоримся так: на стадионе ты - тренер, а дома просто муж. И на кухне хозяйка - я. Все, что касается спорта, мы будем обсуждать вне дома. Попробовали - получилось. И результаты, между прочим, стали расти.
Изображение

- В сентябре в Монако состоится финал «Гран при», но соревнования по метанию молота - уже который год - туда не включили. Вам не обидно?

- Еще как! Мы вынуждены соревноваться отдельно, на этот раз в Венгрии. Но почему? Кто-то придумал, что молот - незрелищный вид, мол, не подходит для телевидения. А что, разве забег на 10 000 метров смотреть интереснее? Ну бегут себе и бегут. Одна тягомотина. Не понимаю я работников телевидения. К тому же и девчонки у нас симпатичные.

Что правда, то правда. И кубинка Морено, и наша Таня Лысенко совсем не похожи на бесформенных женщин-штангисток. А Оля Кузенкова - так и вовсе красавица!

Хельсинки - Москва

33-летняя Ольга Кузенкова считалась главной претенденткой на золото в метании молота у женщин. Обладательница 11 мировых рекордов, первая женщина на планете, метнувшая молот дальше чем на 70 метров, была верна себе и в Афинах. В квалификации она с ходу установила новый олимпийский рекорд, бросив молот на 73,71 метра. В среду смоленской представительнице Центрального спортивного клуба армии оставалось лишь подтвердить свое превосходство над соперницами.
Некоторые из них, впрочем, могли составить Кузенковой весьма серьезную конкуренцию. Так, если личное достижение Кузенковой составляет 75,68, то, например, у белорусской спортсменки Ольги Цандер персональным рекордом являются относительно близкие к нему 74,72. Не без оснований претендовали на награды Афин-2004 и полячка Сколимовска с китаянкой Чжан Венсю, также стабильно выбрасывающие снаряд за 70 метров.

Но уже после первой попытки сомнения в победе Кузенковой, если они и существовали, стали развеиваться.

Российская легкоатлетка выбросила молот на 73,18 метра, ближайшей к этому ее результату стала попытка кубинки Кроуфорд. Посланный ей снаряд долетел до отметки 70,98. Во второй попытке кубинка, правда, несколько улучшила свой результат – 71,43, но было ясно, что с Кузенковой в этот вечер на равных соперничать никто не сможет.

Вскоре она и сама подтвердила это, выбросив во второй попытке молот на 74,27, что стало, между прочим, новым олимпийским рекордом. Прежний олимпийский рекорд, напомним, был установлен Кузенковой же в афинской квалификации. Оставшаяся часть соревнований стала чистой формальностью. Кроуфорд, правда, еще сумела установить личное достижение, метнув молот на 73,16, но то была последняя попытка главной преследовательницы нашей спортсменки. Апофеозом же превосходства Кузенковой стала ее третья попытка, в которой россиянка выбросила молот еще дальше, чем в первых двух попытках, на 75,02 метра. Золото самой чистейшей пробы и два олимпийских рекорда в придачу.

Последние три попытки лидирующего положения Кузенковой уже не изменили. Последним, шестым броском она метнула молот на 74,92, приблизившись к установленному ею же минутами ранее рекорду, но соперникам до нее было по-прежнему далеко. Разве что кубинка Ипси Морено потеснила со второго места свою соотечественницу Юнайку Кроуфорд, которая заняла в итоге третье место.

Таким образом, Ольга Кузенкова завоевала четырнадцатую золотую медаль российской сборной и пятую за среду, ставшую лучшим для российских спортсменов днем на нынешней Олимпиаде.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-2007, 13:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Че то мне она не по вкусу. :sad: Какая-то типичная чиновница...

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-2007, 14:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Она и внешне как типичная женщина "из органов", только подтянутая.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12-2007, 15:52  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
В чем-то согласен с Пруденсом, действительно заметил, что она несколько напоминает женщину из органов старше 30 лет. "Старше 30" потому, что нынешние юные милиционерши не имеют какого-то распространенного типа внешности, они абсолютно разные как юные девушки вообще. Также Кузенкова напоминает мне положительную женщину из советских фильмов 80х годов.
Мне почему-то самое первое фото весьма симпатично, особенно если его увеличить. Так сказать живое тело чувствуется. А рядом с фото где она с мужем я хотел написать "мужчине не надо быть красавцем, чтобы жить с красавицей"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01-2010, 00:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Победные выступления Ольги Кузенковой
Олимпиада-2004
http://www.youtube.com/watch?v=EM5RKl-H7cE
http://www.youtube.com/watch?v=tGRfXERq_P8
http://www.youtube.com/watch?v=w1aFv5mRM54

Чемпионат мира-2005
http://www.youtube.com/watch?v=sW62bwYTYD8
http://www.youtube.com/watch?v=C1DVsum7Ybk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB