FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 28-03-2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангел из цирка
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 10:34  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009, 17:38
Сообщения: 209
Ангел из цирка

Автор: Джон.



Еще один день, вернее ночь, бездарно пропала. Пропала с шиком и блеском. В свете неоновых вывесок, под ритмичную смену картинок лазерного шоу в клубе, где было так много людей, но все же было так одиноко. Ночь пропала безвозвратно, оставив после себя лишь смутные образы пьяных кривляющихся фигур, отголосок истеричного хохота и тонкий запах сигаретного дыма.

На востоке небо начало светлеть, не навязчиво намекая на рассвет. Еще один рассвет, который я встречу один. И не то, чтобы у меня не было никаких вариантов. В клубе пьяных девиц можно было брать голыми руками, нести наверх и «любить» сколько влезет, а потом уйти. Растаять в рассветном тумане. Все гладко, никаких обязательств. Она тебя даже не вспомнит. Но разве это любовь?

Назовите меня старомодным. Назовите глупцом, не видящем преимуществ или дураком, наслушавшимся бабушкиных сказок – мне все равно. Но я еще верю в любовь. Искреннюю и чистую, как слеза. Чтоб раз и навсегда, чтоб в горе и в радости, чтобы в один день!

Так я размышлял, возвращаясь из очередного клуба. Один. Опять один.

Хотя я не заметил. Пропустил какой-то очень важный момент, и догонять его было теперь бесполезно. Я уже не был один – нас было пятеро. Следом за мной шли четыре здоровенных «быка». Хрестоматийных. Бритых и узколобых. Каждый минимум вдвое шире меня. Шли целеустремленно, нагло, не скрывая своих интересов. Я огляделся. Вокруг были только смердящие подворотни да бездушные железные двери. А даже зайди я в подъезд – было бы лучше?

Я ускорился, они побежали. Через минуту я уже был окружен.

– Вам чего, парни? – спросил я, пытаясь быть не слишком наглым, но и не проявлять слабость.

– Позвонить надо, – выпятив подбородок, заявил тот, что возвышался надо мной на целую голову и стоял впереди, – телефон дай.

– Нету, – соврал я. Что я не собирался делать, так это делиться с местными гопниками. Возможно, это было глупо.

– А если найду? – толкнув меня в грудь, спросил высокий.

Ответить мне не дали. Толчки посыпались со всех сторон. Я видел, что драться не имеет смысла и предпринял последнюю попытку. Я нырнул вниз, пролез между двумя гопниками и побежал.

– Стоять! – раздалось сзади.

Разумеется, я и не подумал выполнять приказ. Я бежал, не разбирая дороги, так быстро, как никогда не бегал, совершая движения в такт бешеному бою сердца. А потом что-то ударило по ноге, и мир перевернулся, стал грязным и скользким. И четверо запыхавшихся «быков» подбежали и стали втаптывать меня в эту грязь все глубже и глубже. Ногами, жестоко, мстя за попытку побега. Они что-то кричали, а я уже не слышал. Что-то липкое и красное с каждым ударом вырывалось из меня и делало мир вокруг еще грязнее. Потом стало темно.

Я открыл глаза и первым, что приметил было красное небо. Я лежал на спине и не хотел вставать. Не хотел, потому, что краешком подсознания понимал, что не мог. А потом надо мной склонился ангел и спросил:

– Ты как?

Девушка была так красива, что сомнений в ее небесном происхождении не оставалось.

– Я умер? – выдавил я.

Она хохотнула.

– Пока нет, но мог бы, – улыбка озарила ее прекрасное лицо.
А потом что-то плавно потянуло меня вверх и поставило на дрожащие ноги. С высоты моего роста открывалась интересная картина.
Ангел, конечно, ангелом не был. Под руку меня поддерживала низкая, но крепкая девушка с золотыми волосами до плеч. Одета она была в спортивный костюм и улыбалась, глядя на меня снизу вверх.
А чуть подальше на по-осеннему грязной лужайке лежали двое из тех самых гопов. Один был без сознания и голову его покрывала бордово-красная корка спекшейся крови. Другой дергался, бесшумно крича и поскуливая, держась за вывернутую под неестественным углом ногу. А вокруг земля, асфальт и даже основание фонарного столба были заляпаны кровью.

– Идти сможешь? – спросил «ангел».

И тут я увидел кровь и на костяшках девушки.

– Ты не ранена? – ответил я вопросом на вопрос.

Потом сделал неуверенный шаг, покачнулся и упал, как подрубленное дерево. Но до земли не долетел. Вместо этого мои ноги вдруг взлетели вверх, и я оказался на руках девушки. Она несла меня и продолжала улыбаться, не смотря на то, что я без всякого стеснения опустил свою голову на ее грудь.

«А грудь у нее слишком большая для девушки ее размера. Наверное, с мячи для волейбола» – это была последняя мысль, посетившая меня перед тем, как темнота снова опустилась на глаза. И это была мысль бесстыдная, но чертовски приятная.



Очнулся я в больнице. Ее не было. И никого не было. Физически я уже чувствовал себя куда лучше, но вот ее отсутствие... Конечно, она не могла быть все время рядом. В конце концов, я ей никто. Сдала меня в больницу и прости прощай. Но, черт возьми, как тяжело возвращаться на грешную землю, одним глазком увидев Рай.

Я огляделся. Палата была одноместная. Рядом на тумбочке лежал мой сотовый. Тот самый, из-за которого меня чуть не убили. Я взял его. Нужно позвонить родителям и друзьям. Я открыл телефонную книжку и тупо уставился на первую запись. Смотрел минуты две, а потом меня накрыла волна абсолютного счастья. Захотелось подпрыгнуть до потолка, но кости предупреждающе заныли.

Первой строчкой значилось: "Аннет (позвони, как только поправишься)".



Звонить не пришлось. На следующий день она сама навестила меня. По всем правилам – с цветами и апельсинами. Только теперь я смог рассмотреть ее полностью: она была обладательницей шикарных, чуть раскосых глаз и полных губ, на плечах ее был накинут халат, но сквозь него угадывалась ее фигура. Широкие плечи, стройная талия и округлые бедра. Насчет грудей я тогда ошибся – они были больше волейбольных мячей. И опять она улыбалась, не смотря на то, что я бессовестно пялился на ее грудь.

– Ничего, это нормальная реакция. Так все делают, – сказала она, когда я опомнился и виновато посмотрел в ее глаза.

– Прости, – выдавил я.

– Все нормально. Это даже приятно, – она улыбнулась еще шире. И я поверил, что действительно все нормально.

– Аннет, я так и не сказал тебе спасибо.

– А, это пустяки. Я просто шла мимо.

– Но я до сих пор не понимаю, как ты это сделала? Там был кто-то еще?

– Нет. Я одна, – она махнула рукой. – Для меня это пустяки.

– А те парни?

– Эти ублюдки получили свое. В общей сложности как минимум три ребра, одна нога, голова и штук восемь зубов. Им сильно повезло – будут жить.

Я не мог поверить, что все это сделала одна маленькая девушка.

– Может, я смогу тебя отблагодарить как-нибудь.

– Да. Есть один способ. Я, в общем, за этим и пришла. – Она положила на тумбочку какой-то маленький листок. – Когда поправишься – придешь в цирк. Это билет с не проставленной датой.

– В благодарность я должен сходить в цирк? Ты что-то путаешь. Может мне сводить тебя в цирк?

– Не стоит. Я там работаю. Великолепная Аннет, – при этом она повернула голову в профиль, вздернула подбородок и положила руки на пояс так, что я явно представил ее в обтягивающем блестящем костюме в свете софитов. Да, для сцены она подходила идеально.

– Просто придти?

– Нет. Я хочу показать один новый номер, и мне нужен подготовленный человек.

– Подстава в зале, – догадался я, – что нужно будет делать?

– В общем, ничего. Все сделаю я. Ты только выйдешь на сцену. Я могла бы вызвать любого зрителя, но боюсь за неподготовленную психику. Поэтому перед выступлением подойдешь ко мне – я тебе кое-что покажу.
Она улыбнулась загадочно и пошла из палаты. У двери задержалась, обернулась, подмигнула и ушла, оставив меня наедине с догадками, цветами, апельсинами и тонким ароматом ее духов.



Мое состояние оказалось лучше, чем я думал. Ни одного перелома. Через полторы недели синяки стали едва различимыми и меня выписали. Разумеется, я тут же позвонил Аннет и сообщил, что сегодня же буду в цирке. Она, судя по голосу, была рада. Только я не понял, чему: моему выздоровлению или тому, что у нее появится, наконец, ассистент?

Мы встретились за цирком, там, где стояли фургончики и клетки. Она была в майке с короткими рукавами и коротеньких белых шортах. Увидев меня, циркачка засияла своей доброй улыбкой, а я впервые обратил внимание, на ее ноги и руки. Да, раньше они всегда были закрыты. Теперь я видел, что ее конечности как будто состояли из больших белых шаров. Как-то некстати вспомнился символ фирмы Мишлен.

– Ничего, это тоже нормальная реакция, – сказала она, заметив, что я рассматриваю ее ноги, – все так делают.

– Прости, я…

– Все в порядке, – она прикрыла мой рот своей ладонью. – Ты уже почти готов к выступлению. – А теперь слушай: я – цирковая силачка.
Мне понадобилось несколько секунд, чтобы осознать сказанное. А она улыбалась, будто сказала не то, что сказала, а, допустим, что ей нужно припудрить носик.

– Погоди-ка, – сказал я, нервно усмехнувшись, – это из тех, что «подковы гнут, как калачи»? «И цепи рвут…» Не может быть.

– Да, и это тоже естественная реакция. Я обещала тебе кое-что показать. Но помни, что отменять поздно. Ты должен мне номер, и он уже заявлен.
С этими словами она вскинула руки вверх и, растопырив пальцы, медленно опустила их вниз, сгибая в локтях. Вот белые бугры у нее на руках стали расти. Вот в нескольких местах треснула майка, обнажая отдельные участки ставшей вдруг огромной грудной клетки. Вот клочьями повисли короткие рукава, разорванные округлыми плечами-чугунными ядрами. И маленький ангел Аннет вдруг как-то вырос до грозного серафима, держащего на плечах два огромных белых и идеально гладких утеса. И мне почему-то захотелось проверить, смогу ли я обхватить эти утесы своими длинными руками. И я уже потянулся к ней, но тут она расслабилась и наваждение прошло. Передо мной стояла моя маленькая спасительница в разодранной майке и лучезарно улыбалась.

– Сейчас начнется. Иди в зал, – сказала она, захлопнув мой рот.



И были клоуны, жонглеры и акробаты. И фокусник заставлял одни предметы исчезать в бездонных ящиках, другие – появляться из воздуха. И наездница кувыркалась в седле, будто была с лошадью одним целым. Но все это меня не интересовало. Я ждал выхода единственной и неповторимой цирковой силачки. Наконец конферансье объявил: "Великолепная Аннет. Самая сильная девушка в мире". И на манеже появилась она.

Она была просто великолепна в своем черном полукупальнике с блестками, оставляющем открытым левую руку и правую ногу. Несколько мгновений она вглядывалась в зал, а зал вглядывался в нее. Мне показалось, что она обеспокоена. Но когда встретилась со мной взглядом, выдала самую лучезарную из своих улыбок. И представление началось.

Сначала она попросила выйти двух мужчин покрепче. Я поднял руку, хоть и понимал, что не соответствую этому параметру. Она выбрала двух бугаев из первых рядов. Мужики были что надо. Потом она выкатила из-за кулис большую тележку со снарядами.

Она попросила мужиков поднять по двухпудовой гире и подтвердить, что они самые настоящие. Мужики сделали. Один, хоть и с криком справился одной рукой, другому пришлось взвалить на плечо двумя, потом дожать одной. А потом Аннет вытянула в стороны руки, встала в позу "ласточки" и, к изумлению публики, попросила повесить по двухпудовке ей на каждую руку и две – на ногу.

Мужики с сомнением во взглядах повесили сначала по одной. Аннет не шелохнулась. Затем – еще по одной. На минуту воцарилась полная тишина. Ласточка-Аннет держала на себе 128 килограмм чугуна и непринужденно улыбалась. У меня перехватило дыхание. По залу побежал восхищенный ропот. Я вдруг вспомнил тех гопников со странным чувством жалости и благодарности за знакомством с этим ангелом.
Оркестровый ударник ударил в барабаны и в тарелки. Зал взорвался аплодисментами. Переждав их в той же позе, Аннет заявила, что это слишком просто и нечему тут аплодировать. И попросила мужиков опустить ей руки. Те сначала ничего не поняли и взялись за ее ручки как-то несерьезно. Убедившись, что это не так просто, они стали давить вниз все сильнее.

– Ну что же вы? Можете начинать, – подзадоривала Аннет, как будто не замечая их усилий.

В конце концов, два стокилограммовых мужика полностью повисли на ее руках. Скульптура "могучая ласточка" застыла под удивленный возглас толпы. Потом под грянувший оркестр, Аннет аккуратно опустила мужиков, собрала все четыре гири в одной руке, подняла их вверх и поклонилась.
Дальше она взяла толстый канат и дала один конец добровольцам. Знаком приказала им тянуть на себя. Те взялись вместе, но, как ни старались, не могли выдернуть канат из, казалось, расслабленных рук Аннет. Она отпустила одну руку и сделала вид, что зевает. Она удерживала двух крупных мужчин «одной левой». Потом она позвала мальчика из зала и сказала ему повисеть на канате, что он и сделал, демонстрируя силу натяжения. Канат провис лишь чуть-чуть и то из-за того, что немного сдали мужики.

А когда мокрые и раскрасневшиеся добровольцы сдались, Аннет велела отдать ей канат. Сложила его вдвое, взялась обеими руками и... одним резким движением разорвала его. Сложенный вдвое канат лопнул как нитка.

И снова аплодисменты, музыка и поклоны. Следующим номером Аннет взяла большую, пустую жестяную банку и попросила мужиков ее сплющить. Любым способом. Те долго на ней прыгали, но выполнить задуманное смогли лишь наполовину. Тогда один из них взял гирю и добил несчастную банку. А Аннет взяла вторую такую же банку, поставила ее на ладонь, положила вторую сверху и... медленно свела ладони, превращая банку в жестяной блин. Переждав аплодисменты, она взяла останки обеих банок, сложила вместе и скатала в аккуратную трубочку, которую подарила одному из мужиков, отпустив их на места.

Конферансье объявил "смертельный номер" исполняющийся впервые, и я понял, что пришел мой час. Аннет честно предупредила, что доброволец вверяет ей свою жизнь, но мне было все равно. Я должен был это сделать. Должен был и хотел.

Она вызвала меня, поставила перед собой, одарила очередной улыбкой. Не зрителей. Меня. Меня одного. Мы с минуту смотрели друг другу в глаза, а потом она протянула ко мне руки, взяла с боков пальцами, как берут тонкий хрустальный сосуд, боясь повредить, и оторвала от земли. Я вдруг оказался на высоте двух метров над манежем. Легкий толчок и я перевернулся на спину. Почувствовал, как Аннет уперла пальцы одной руки мне в спину, а вторую отпустила. Я висел над землей в одной ее руке, но нисколько не волновался. Затем я почувствовал, как плавно опускаюсь вниз и в следующее мгновение… взмыл под самый купол цирка. Так высоко, что почти мог коснуться металлических конструкций, удерживающих шатер. Внизу охнула сотня голосов. Я полетел вниз и оказался в ее мощных руках, головой на тугой груди, как тогда на улице. И было хорошо и приятно.

– Еще раз, – толи спросила, толи заявила она.

Ответить я не успел. Мощный толчок и я снова под куполом, а зал снова затаив дыхание думает: «Поймает или нет?»

Поймала. Так же мягко, как и в прошлый раз. Зал взорвался свистом. Зрители аплодировали стоя. Аннет кланялась, не выпуская меня из объятий.



А после представления мы с ней снова встретились за цирковым шатром. И она снова улыбалась мне, но уже с какой-то грустью.

– Ну вот, номер отработан. Ты мне больше ничего не должен, – сказала она, потупившись. – Я полагаю, теперь ты уйдешь.

– Зачем мне уходить? – спросил я недоуменно.

– Ну, это нормальная реакция. Обычно людям не нравится, когда девушка их бросает. А я делаю это буквально.

– Тогда, считай меня необычным.

– Значит, ты еще придешь? – спросила она с надеждой.

– Приду обязательно. Но я еще никуда не ушел. Так что, может, поужинаем вместе?

Ее глаза засветились счастьем, глядя на меня снизу вверх. Мы пошли в маленькое уютное кафе. Смеркалось. Мы шли, держась за руки. И уже ничего не боялись. Мы оба победили свои страхи в тот вечер. Я больше никогда не боялся уличных хулиганов, а она еще не осознала, но уже почувствовала, что никогда больше не останется одна.

Конец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 15:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
Ввау...БРАВО... ПРОСТО ФАНТАСТИЧЕский рассказ, шикарный, ну просто нет слов...мне лично нравиться ваше творчество Jhone... :Bravo:

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 15:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009, 17:38
Сообщения: 209
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 19:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Слушай, ты прекрасно пишешь! :good: У тебя отличный художественный язык! И рассказ классный, еще лучше, чем "Источник силы"! В общем, не парься по поводу размещения на сайте: пиши здесь, а уж любителей почитать будет полно! :Bravo:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 20:06  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2009, 01:55
Сообщения: 140
Откуда: Питер
5+
:good:
:thankyou:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 20:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
хочу добавить, конечно пиши и твори....мастер своего дела.....я иногда задумываюсь....Jhone,а ты случайно не профессиональный писатель?......ааа... :ok:

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 21:12  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03-2009, 17:38
Сообщения: 209
Спасибо всем, кто отозвался.

Честно скажу, что пишу по наитию без вычитки, в следствии чего бывают шероховатости, на которые совершенно правильно обратили внимание.

Gloower писал(а):
Jhone,а ты случайно не профессиональный писатель?

Пока нет, но очень надеюсь им стать.

Gloower писал(а):
мастер своего дела

За последние три дня, вы второй, кто назвал меня мастером. Первый был в другом месте. А в каком - не скажу.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 22:28  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Jhone!
Отлично! :good: :good: :good: На высочайшем уровне! :yes: :thankyou:
Но, с другой стороны, сайт давно просит обновлений. И уже созрела тема для раздела Рассказы - "Истории Джона".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 22:35  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2007, 15:53
Сообщения: 277
Откуда: Moscau
Jhone
вы отличный пример того как можно не зависеть от сайта с размещением рассказов

всем: как считаете - как стимулировать авторов выкладывать переводы напрямки на форум? можно в некотрой мере скопировать структуру библиотеки темами - по одной на автора и сводные - начинающим) как смотрите?

_________________
не люблю расизм и негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08-2009, 22:48  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Вариант. :wink:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2009, 21:31  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009, 15:44
Сообщения: 333
Откуда: город семи ветров
Я бы попробывал у меня есть пару рассказов...но думаю не смогу столь хороших и достаточно приметивных...
Вполне можно создать тему: начинающие "писатели-рассказчики"

_________________
ПТП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08-2009, 22:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Gloower! Не стесняйтесь, а смело выкладывайте. Мы Вас поддержим, а если надо, и поможем. Ждём Ваших произведений. :yes yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 00:08  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-05-2007, 15:53
Сообщения: 277
Откуда: Moscau
Gloower
думаю можно ее начать вашими рассказами) создавайте

_________________
не люблю расизм и негров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 00:28  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2009, 01:55
Сообщения: 140
Откуда: Питер
Гы :D Походу, Gloower цену себе набивает :wink:
Это я в хорошем смысле :D
Подождем......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 18:00  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2009, 09:17
Сообщения: 456
Девушка в рассказе Джона чем-то похожа на Аню Михайленко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 18:11  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2009, 01:55
Сообщения: 140
Откуда: Питер
Точно, с нее писал, наверное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08-2009, 22:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Garniy hlopets писал(а):
Девушка в рассказе Джона чем-то похожа на Аню Михайленко


Такой же ангел? O:-)

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08-2009, 20:29  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Оценил, рассказики - супер! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08-2009, 21:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05-2007, 22:21
Сообщения: 304
Откуда: Екатеринбург
Молодец! Красиво написано! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB