FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 20-04-2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-2010, 11:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Обыграла же советская женская сборная в конце 1930х мужскую сборную Франции...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09-2010, 18:09  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Xa? Так и французы тогда без Барановой играли, Елена тогда еще не родилась. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09-2010, 17:54  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
12 сентября в Стамбуле – в последний день чемпионата мира среди мужских команд – состоится церемония введения в Зал славы Международной федерации баскетбола 17 новых членов, сообщает официальный сайт ФИБА.

Из россиян в этом списке – два человека: Наталья Засульская и Евгений Гомельский. Засульская является олимпийской чемпионкой Барселоны (1992 год) и бронзовой медалисткой Игр в Сеуле (1988). В ее активе три титула чемпионки Европы, серебро чемпионата мира, золото чемпионатов СССР и России. С 1992 по 1995-й Наталья признавалась лучшей баскетболисткой Европы.

В Барселоне сборная СНГ, лидером которой была Засульская, играла под руководством Евгения Гомельского. Также этот специалист привел национальную команду к победе на чемпионате мира и чемпионатах Европы.

Это сообщение уже было, поэтому уже можно говорить о состоявшемся факте. К Наталье Засульской и Евгению Яковлевичу Гомельскому присоединился и так же стал членом Зала славы ФИБА еще один Великий наш бывший соотечественник Арвидас Сабонис.
Но речь, конечно пойдет о прославленном тренере Евгении Гомельском. Он вполне вписывается в наши ряды, поскольку за свою долгую тренерскую карьеру много раз и много лет тренировал женские команды. И свою заветную тренерскую золотую Олимпийскую медаль завоевал именно с женской сборной страны в 1992 году. Правда название страны на той Олимпиаде было непонятным - Объединенная команда (если память не изменяет аббревиатура была EUN) и выступала команда под Олимпийским флагом, впрочем мы были такие не одни, под таким же названием и флагом выступали некоторые страны из бывшей Югославии за исключением кажись Хорватии.

[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Евгений_Гомельский]ru.wikipedia.org/wiki/Евгений_Гомельский[/url]


СОБЫТИЕ ДНЯ
БАСКЕТБОЛ

В воскресенье в Зал славы ФИБА включили трех звезд отечественного баскетбола. Заслуженного тренера СССР и России Евгения Гомельского, под чьим руководством наша женская сборная выиграла золото Олимпиады-1992. Наталью Засульскую, игравшую в той команде Гомельского. И Арвидаса Сабониса, олимпийского чемпиона-1988.

– Важно даже не признание моих заслуг. А то, что я достойно нес фамилию Гомельских, – рассказывал Евгений Яковлевич в беседе с корреспондентом «Советского спорта». – Ледоколом в баскетбольных делах был мой старший брат Александр. Я его считал эталоном того, как надо прославлять страну. Кстати, впервые в истории два брата оказались в Зале славы ФИБА. Ни одна баскетбольная держава такого не добилась.

Я бы никогда не попал в Зал славы, если бы не мои мальчишки и девчонки. Если б не первый олимпийский чемпион Александр Болошев, который недавно ушел из жизни. Владимир Жигилий, Анатолий Блик, Александр Сидякин, Владимир Никитин... Наталья Засульская, Елена Худашова, Ирина Сумникова, Елена Торникиду, Элен Бунатьянц… Мое становление как женского тренера проходило в компании таких великих игроков, как Галина Воронина, Татьяна Овечкина, Татьяна Макарычева, Елена Харченкова…

Не спешу подводить итог. Когда собираемся в компании, я произношу тост: «Хочу выдать замуж своих внучек и женить внука». Внуку – 4 года, внучкам – 8 и 7 лет. Так что я не тороплюсь уходить со сцены.

– Какой момент из золотой Олимпиады-1992 вызвал у вас самые сильные эмоции?

– Конечно, когда мы победили американок! Спросили бы у десяти тренеров в Барселоне, кто выиграет в полуфинале Россия – США, девять с половиной поставили бы на Америку.

Эмоции захлестывали. И тогда брат, а также племянник Володя предложили… напоить девчонок вином! Мы купили сухое «Don Simon». Я сказал дежурному, чтобы он собрал всех девочек на кухне: «Нам нужно расслабиться».

А в финале мы «порвали» китаянок. И поверьте, если бы Китай выставил против нас мужскую сборную, девчонки бы и их победили!

– Что вам сейчас не нравится в нашем баскетболе?

– Люблю цитировать актера Филиппенко: «В нашем мире троечников и дилетантов сложно существовать». Нелегко общаться с теми, кто слабо знает нашу прекрасную игру, но корчит из себя знатоков.

– Ваше мнение об игре сборной России на чемпионате мира?

– Турнир отказников. Их невообразимое количество! Но что вытворяет Литва без звезд?! Ребята из сборной России хорошо сражались, стали седьмыми. 11 дебютантов! Но парни показали зубы.


ИЗ ИСТОРИИ ВОПРОСА
ЧТО ТАКОЕ ЗАЛ СЛАВЫ ФИБА?

Баскетбольный зал славы развился на базе музея игры, созданного испанским тренером Педро Феррандисом в пригороде Мадрида Алькобендасе. Он открыл свои двери в 2007 году, когда ФИБА исполнилось 75 лет.

Главным критерием отбора в ряды великих служат достижения на международном уровне. Селекция ведется в четырех категориях: игроки, тренеры, судьи и чиновники. Российский баскетбол представляют в Алькобендасе: игроки Александр Белов, Сергей Белов, Наталья Засульская, тренеры Лидия Алексеева, Александр Гомельский, Евгений Гомельский, Владимир Кондрашин, судья Владимир Костин и функционер Николай Семашко.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/407859



Немного оффтопа, совсем чуть чуть. По поводу Залов славы. Такие Залы славы существуют и у множества других федераций. В теме о хоккеистках мы говорили о Зале славы НХЛ, существует и Зал славы ИИХФ (Международной федерации хоккея), НБА и многих других. Есть Зал славы ФИНА - Международной федерации водных видов спорта. Вот о нем коротенько и пооффтопплю. Есть такая Олимпийская чемпионка по прыжкам в воду, а ныне корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" - Елена Вайцеховская. Очеь часто я именно ее статьи в наш форум и подтаскиваю. Так вот она является членом Зала славы ФИНА. На ее блоге она рассказывала как она ходила туда на экскурсию. Лень искать, поэтому своими словами. Пришла она туда со своим знакомым, ну или знакомыми это не суть важно. Зал был закрыт в тот день. Они долго стучались и им наконец открыли. Далее видимо был диалог типа - Че ломитесь, закрыто ведь?! -А мы хотели посмотреть на мою фотографию тута. - А Вы чего член Зала что ли? - Ага. -Ну тады милости просим. Провели по Залу, напоили кофеем, причем мало того что денег не взяли (а посещение не очень дешевое) так еще и хотели такси за счет заведения вызвать. Вот такие привелегии членам Залов славы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09-2010, 18:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Женская сборная Белоруссии по баскетболу представила новую форму - девушки будут играть в платьях!

http://www.sovsport.ru/photo/gallery-item/s0_2007


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Честно не очень представляю насколько удобно будет им играть в платьях. А вот болельщики точно позабавятся и нафоткают спортсменок с задранными платьями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09-2010, 18:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В конце прошлой недели в российском баскетболе появился первый в истории чемпион НБА. Точнее, чемпионка: Светлана Абросимова в составе клуба "Сиэтл Сторм" выиграла первенство женской заокеанской лиги. А уже в ближайший четверг ей предстоит первый матч за сборную России на чемпионате мира в Чехии.

Историческое событие произошло ранним утром 17 сентября по московскому времени. "Сиэтл" выиграл и третий финальный матч у "Атланты", завершил серию плей-офф со счетом 3-0 и завоевал чемпионский титул. В минувший уик-энд с Абросимовой связался корреспондент "СЭ".

- Перед началом финала друзья сообщили мне, что еще никто из россиян или россиянок чемпионат НБА не выигрывал, - начала Абросимова. - Это стало для меня важным дополнительным стимулом. Я играла не только за "Сиэтл", но и за всю Россию. Считаю, для нашей страны это большое достижение. Можно сказать, что поддержка с родины мне сильно помогла. После окончания финала получила множество звонков и поздравлений из России.

РУССКИЕ ФЛАГИ В СИЭТЛЕ

- За весь плей-офф "Сторм" не потерпел ни одного поражения…

- Этот чемпионат вообще стал для команды уникальным. В профессиональном американском спорте последний раз пройти всю дистанцию плей-офф без единого поражения удалось американским футболистам из "Цинциннати" в далеком 1976 году. Кроме того, мы в течение сезона одержали 22 домашние победы подряд - и это тоже рекорд.

- За счет чего преимущество вашей команды над остальными было столь подавляющим?

- А подавляющего и не было. По ходу сезона случались матчи, когда для победы нам требовалось и два, и даже три овертайма. В профессиональных американских лигах очень строго следят за тем, чтобы какой-то один клуб не имел большого преимущества над остальными. Для повышения конкуренции есть множество "ограничителей": потолок зарплат, система драфта… Так что победить "Сиэтлу" было весьма непросто. Наша команда обладает отлично сыгранной стартовой пятеркой из умнейших и опытных баскетболисток. Но вот со скамейкой запасных у "Сторм" раньше были серьезные проблемы. Подменить лидеров было фактически некем, и к плей-офф они подходили измотанными. В последние три года кто-то из лидеров "Сиэтла" постоянно травмировался ближе к решающим матчам. То Лоурен Джексон, то Сью Берд… Организм просто не выдерживал нагрузок.

Перед этим чемпионатом менеджеры клуба сделали акцент на качественное усиление скамейки запасных. И "Сиэтл" вступил в сезон, имея в составе восемь опытных баскетболисток. Помимо меня в клуб пришли Вилингхэм, раньше игравшая за "Финикс", плюс чешка Веселы. В результате команда стала по-настоящему сбалансированной. К финальной серии наш "старт" подошел свежим, в отличной форме. Так что я чувствую, что внесла весомый вклад в чемпионство.

- До этого вы 6 лет выступали в НБА за "Миннесоту". Были ключевым игроком и капитаном этой команды…

- Можно сказать, что "Миннесота" - родной для меня клуб. Он выбрал меня на драфте, и годы, проведенные в этой команде, для меня очень памятны. Хотя играть там было непросто. То есть с точки зрения отношения ко мне, моей роли в команде и вообще атмосферы внутри коллектива все было хорошо. Но часто возникали всевозможные организационные проблемы. Руководство меняло тренеров как перчатки, отчисляло игроков, постоянно меняло стратегию развития команды… Претендовать на что-то серьезное в такой ситуации было невозможно. Для того, чтобы замахиваться на победу в такой лиге, как НБА, нужны прежде всего опытные игроки. А их в "Миннесоте" было немного. Честно говоря, я вообще долго думала: есть ли смысл продолжать выступать за океаном. Условия в России гораздо привлекательнее, а сил и энергии в НБА ты тратишь очень много. Прошлый сезон я решила пропустить - и чувствовала себя превосходно. Особенного желания возвращаться в НБА не чувствовала. Но в какой-то момент просто подняла телефонную трубку и сказала своему агенту, чтобы он нашел мне американскую команду. Причем сама назвала ему три клуба, в которых хотела бы выступать. "Сиэтл" был в их числе. Многих девчонок из этой команды я знала. С Джексон и Берд играли вместе в России, с Кэш тоже пересекались. Плюс тренер "Сторм" Эглер Брайан раньше некоторое время работал в "Миннесоте". Так что я отлично представляла себе, на что способна эта команда.

- И как вас встретили в новом клубе?

- В НБА ко мне вообще относятся с уважением. Тем более, как я уже сказала, многие в "Сиэтле" хорошо знали меня лично. А вот что действительно удивило, так это внимание ко мне фанатов. Многие болельщики приходили на домашние матчи с русскими флагами. Еще любопытный момент: официальные майки НБА с моей фамилией в этом году не изготавливались. В клубных магазинах при этом продают фирменные майки, на которых можно написать что угодно. Хочешь - фамилию любимого игрока, хочешь - свою. Так вот, надпись Abrosimova заказывали в течение сезона постоянно. При том что майки эти - удовольствие не из дешевых. Стоят порядка ста долларов. Не скрою, было очень приятно понимать, что люди на трибунах переживают не только за всю команду, но и персонально за меня.

НА ПАРАД - В БАГАЖНИКЕ

- Уверен, что после финала болельщики "Сиэтла" устроили команде незабываемую встречу…

- (Смеется.) К сожалению, чемпионство мы оформили в Атланте, и это немного подпортило нам праздник. Лучше было бы победить дома. С другой стороны, тогда не было бы рекорда… Возвращались мы обычным регулярным рейсом. Пилоты нас поздравили по громкой связи. А когда уже подлетали к Сиэтлу, попросили всех пассажиров не беспокоиться - мол, болельщики решили устроить команде сюрприз прямо в аэропорту. Когда мы приземлились, на летном поле стояли четыре пожарные машины. Горели "мигалки", надрывались сирены… Пока самолет ехал по взлетно-посадочной полосе, пожарные принялись поливать его пеной! В общем, сюрприз удался.

В самом аэропорту нас встречали несколько сотен болельщиков. А вечером состоялся парад. Первоначально планировалось, что мы будем ехать в открытых машинах - но начался проливной дождь. Тем не менее сотни людей все равно стояли на улицах и ждали нас. Тогда руководство клуба посадило нас в закрытые мини-вэны - и открыли у них багажники. Так мы и ездили - фактически сидя в багажниках…И фанаты, несмотря на то, что с неба лило как из ведра, тепло нас приветствовали. Потом все приехали на арену, где собралось тысячи четыре болельщиков. Им продемонстрировали чемпионский кубок, на большом экране показывали видеоклипы, лучшие моменты матчей. Ну а потом был торжественный банкет. В Сиэтле есть 190-метровая башня, которая называется "Космическая игла". Одна из главных достопримечательностей города. Наверху этой башни ресторан - там и состоялся праздничный ужин.

ЭКОНОМИЯ ПО-АМЕРИКАНСКИ

- В чем принципиальные отличия НБА и, например, Евролиги?

- В том, что в НБА после кризиса экономят буквально на каждой мелочи! Те американские баскетболистки, которые первый раз приезжают выступать в Россию, оказываются буквально сраженными нашим гостеприимством. Условия, которые создает своим игрокам УГМК, на порядок лучше, чем в американских клубах. Например, в "Сиэтле" на двух баскетболисток выделяется одна машина. И девчонки вынуждены сами договариваться, как "делить" ее между собой. Скажем, одна катается по четным дням, другая - по нечетным. В Екатеринбурге за каждой закреплено персональное авто с водителем. В США команды летают исключительно эконом-классом и только регулярными рейсами. А учитывая, что авиакомпании тоже стараются максимально сэкономить, каждый самолет набивается под завязку. Вот и представьте, каково двухметровой Джексон после напряженнейшего матча сидеть, прижав колени чуть ли не к подбородку… Если в УГМК бизнес-класс и чартеры - норма, то в НБА о существовании всего этого даже не догадываются. Приведу еще один пример. В целях борьбы за экономию руководство НБА разработало целый ряд специальных правил. Например, на выездные матчи главные тренеры могут брать с собой только одного ассистента. В нашем штабе три тренера, но в другие города имеют право летать только Брайан и Нэнси Дарш. Хотя второй ассистент Шелли Паттерсон является очень важной частью команды. Руководители "Сиэтла" хотели за свои личные деньги привезти ее в Атланту на третий матч. Но НБА не позволила. Паттерсон нельзя было ни присутствовать в зале - даже не на скамейке, а просто по билету, ни даже просто прилететь в Атланту. Считается, что эти расходы не заложены в командный бюджет, а значит, приведут к превышению клубной ведомости… Вроде бы Америка - демократичная страна. Но здешние профессиональные спортивные лиги не стесняются использовать правила, ограничивающие права человека.

- Если бы УГМК выступал в чемпионате НБА, на какое место он мог бы рассчитывать?

- (Не задумываясь.) Выиграли бы! Ну, может, не сумели бы пройти плей-офф без единого поражения, но победили бы точно. УГМК в его нынешнем составе - сильнейший клуб мира.

- На что может рассчитывать сборная России на скоро стартующем чемпионате мира?

- Как вы понимаете, я еще не присоединилась к команде, и мне сложно сказать что-то конкретное. Но все последние годы мы не возвращались с крупнейших турниров без медалей - и очень хотим в Чехии продолжить эту традицию. В составе сборной хватает опытных игроков, которым по силам решать любые задачи. Ну а наш русский характер - это вообще что-то особенное. В команде собраны настоящие бойцы по духу, для которых слово "патриотизм" имеет очень большое значение. И на площадке мы будем выкладываться по полной. В каждой игре. Вообще женский баскетбол по своему стилю становится все более и более "мужским". Очень многое будет зависеть от качества физподготовки участниц. Возможны любые сюрпризы. Например, сборная США недавно в контрольном матче проиграла австралийкам, хотя у тех даже не было главной звезды - Джексон. Лично мы никого не боимся и едем в Чехию сражаться за самые высокие места.

http://basketball.sport-express.ru/reviews/8110/

Форвард сборной России и екатеринбургского УГМК Светлана Абросимова первая среди россиянок сумела завоевать чемпионский титул в женской НБА. Напомним, что «Сиэтл», за который выступает нападающая, выиграл третий матч финальной серии у «Атланты» -- 87:84 и одержал победу 3:0.

-- Я счастлива, -- сказала в телефонном разговоре Абросимова корреспонденту «Советскому спорту» Кириллу ЗАНГАЛИСУ. – Я ждала это победы много лет, мечтала об этом! Остальные титулы у меня уже были. В «Сиэтле» я выполняла важную роль. Была в обойме команды, первой выходя на замену. Мы установили новый рекорд женской НБА: еще ни одна команда с 1976 года не проходила всю серию плей-офф без единого поражения. Мы же сумели пройти игры на вылет на одном дыхании. Несколько часов назад я вернулась в Россию. Еще не отошла от впечатлений, но прекрасно понимаю, что теперь мне нужно думать о сборной. Ведь уже завтра мы вылетаем в Чехию на чемпионат мира.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/409053


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10-2010, 02:46  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07-2009, 01:55
Сообщения: 140
Откуда: Питер
Знакомьтесь! Центровая сборной Узбекистана и команды суперлиги из Казани Фируза Бекметова! Ровно 200 спортивных, сильных сантиметров

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10-2010, 18:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Хорошенькая :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11-2010, 15:00  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2009, 21:10
Сообщения: 164
Откуда: Москва
красивая девушка!
для Узбекистана 200 см это очень много!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2011, 19:17  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Бекки Хэммон: «В моем сердце Россия занимает особое место»
Изображение
Без Бекки Хэммон женскую сборную России представить сложно. В интервью Sports.ru разыгрывающая не хочет вспоминать о сборной США, говорит, что не боится играть с жвачкой, и не теряет надежды побороться за звание чемпиона России.

- Бекки, вам когда-нибудь приходило в голову, что вы будете играть за сборную России?

– На самом деле даже и мысли не было. Пару лет назад, когда я выступала за московский ЦСКА, руководство клуба предложили мне сделать российский паспорт и возможностью выступать и за сборную тоже на Олимпиаде в Пекине. Для меня это отличная возможность играть больше на международной арене, на чемпионатах мира и на Олимпиадах. Для ЦСКА с тем составом это тоже было плюсом, так как я автоматически сходила за местного игрока. В любом случае я рада, что так все получилось.

- Куда смотрели тренеры сборной США? Я не верю в то, что они ни разу вас не приглашали. Почему вы не подошли им?

– Я до сих пор не понимаю основных причин. Знаю только, что баскетбол в Америке чересчур политизирован. Я не училась в баскетбольном колледже и не росла как игрок в поле зрения Федерации, таким образом, меня не было в числе их кандидатов. Я думала, что они пересмотрят мою кандидатуру не раз по ходу того, как я прогрессировала в WNBA, но этого не случилось. Хотя они могли пригласить на многие международные турниры. Сейчас же американский тренерский штаб не должен быть озадачен моим решением играть за Россию. На данный момент я чувствую себя частью этой сборной.
- Вы чувствуете ответственность, играя за не родную для вас страну?

– Я всегда максимально ответственна за свою игру в любой команде. Отдаю всю энергию, все эмоции. И теперь, будучи здесь, я никогда не оглядываюсь назад и не сожалею, что я не в составе сборной США.

- Есть разница в настрое, когда играете за клуб и сборную команду?

– Нет, я играю в трех разных турнирах и всякий раз, когда я выхожу на площадку, стараюсь изо всех сил, неважно в форме ли я «Сан-Антонио» или российской национальной команды. Когда я буду играть за Оренбург, будет то же самое, я буду делать все, что смогу, показывать свою лучшую игру, потому что это моя работа, и я прирожденный спортсмен. Это в твоем сердце, иначе нет смысла играть.

- Как вам наши тренеры? Можете сравнить их квалификацию с американскими? Кто, по-вашему, лучший тренер в России?

– Вот уж не знаю, кто в России лучший тренер, я играла здесь в совсем немного. Могу сказать, что Борис Соколовский очень требовательный, что очень хорошо. Девчонки настроены биться каждую игру! Наверное, этот вопрос как легионеру пока не ко мне, я уважаю всех тренеров.

- Кто из тренеров дал вам больше всех?

– Это тренеры начала моей карьеры – Ричи Адубато и Дэн Хьюз. Они научили меня очень многому.

- Кто непосредственно сделал вам приглашение из Оренбурга?

– По-моему, генеральный менеджер команды вошел в контакт с моим агентом.
- Не думаете, что «Надежда» может быть ошибкой? Это ведь не топ-клуб.

– Я с оптимизмом смотрю в новый сезон. Ведь команда подписала Шамику Кристон, новичка этого сезона WNBA Тину Чарльз, Людмилу Сапову… Я думаю, у нас все шансы бороться за чемпионство.

- По-вашему, российский женский баскетбол прогрессирует в последнее время?

– Я не играла здесь весь прошлый сезон, мне сейчас сложно судить. Но думаю, что русские девчонки прибавляют. Федерация следит, чтобы независимо от турнира на площадке было по 2-3 русских игрока. Это значит, что у них растет количество игр, приобретается опыт, все чаще многие девчонки попадают в стартовые пятерки…

- У вас были предложения из Европы, помимо России?

– Да, мной интересовались турецкие и испанские команды, но я выбрала Оренбург. В моем сердце Россия занимает особое место. Здесь очень много моих знакомых и друзей, которые поддерживают и любят меня.

- Бекки, вы ведь невысокий игрок. Не обидно, что вы не можете шарахнуть сверху во время игры?

– Нет, я не переживаю по этому поводу. Ну и что, что я не могу на протяжении всей карьеры забить сверху. Моя голова, вот что ценнее.

- Какой ваш главный принцип как у разыгрывающего? Вы стараетесь как можно больше накормить своих партнеров передачами или набрать как можно больше очков?

– Я люблю, когда все участвуют в розыгрыше мяча в нападении. Я что-то среднее между первым и вторым номером. Люблю раздавать результативные передачи, но могу и забить, если того требует ситуация. В сборной я чувствую, что больше должна организовывать, нежели стрелять по кольцу.

- Как вы поведете себя, если по ходу игры или даже по ходу одной четверти смазали большое количество атак? Продолжите атаковать дальше или попытаетесь изменить игру и сконцентрируетесь на других компонентах?

– Если я открыта, буду бросать. Я хороший снайпер, броски часть моей игры, я не буду останавливаться. Просто я буду тщательнее выбирать момент для атаки. Ты не должен начинать копаться в голове, задумываться из-за того лишь, что совершил несколько холостых бросков.

- Как вы анализируете свою игру после матчей?

– Ну, важен результат – победила твоя команда или проиграла. Сначала я проанализирую игру команды в целом, а потом уже себя. Для меня игра удалась, когда комбинация из моих бросков, передач и удачных нападений команды так или иначе сработала.

- Если наблюдать за вами, складывается впечатление, что вы неутомимый охотник, бегущий леопард. Такое впечатление, что вы готовы кружить между своими партнерами и соперницами от свистка до свистка. Эта скоростная выносливость дана вам изначально, или вы акцентировано работаете над этим?

– Первый номер по моим понятиям должен быть в лучшей физической форме. Ты должен быть везде и выполнять все на максимальной скорости. К тому же такая манера делает мою игру более уверенной, да и мышцы хорошо разогреваются и меньше подвержены травмам.
- В последнее время все больше и больше американских баскетболисток путешествуют по маршруту США – Россия – США и так до бесконечности. Где бы вы предпочли остановиться, осесть на долгое время?

– В Штатах мой дом, очевидно, что мне хочется быть там, где моя семья и где я выросла. Но мне достаточно комфортно в обеих странах. Но в конце дня, когда усталость накапливается, я ловлю себя на мысли, что хотела бы оказаться в Америке.

- Трэджан Лэнгдон и много других иностранных спортсменов нашли свое счастье и вторую половину в России. Как вам русские парни?

– О-го! Ну, будучи здесь, я сконцентрирована на баскетболе. Мне встречается много хороших людей, это приятно. Но я не могу ничего гарантировать, никто не знает, что его ждет.

- Я заметил, вы играете с жвачкой. Говорят, это очень опасно!

– Я могу просто идти с жвачкой во рту, и это будет также опасно.

- То есть для вас нет разницы, когда вы просто идете и играете в баскетбол с жвачкой?

– Нет.

- У вас есть настоящие друзья в сборной?

– Я очень давно и хорошо знаю Илону Корстин, также Ирину Соколовскую, Катю Лисину, Машу Степанову. Ближе с теми, с кем приходилось играть в клубах. В любом случае, думаю, что у меня хорошие отношения со всеми девушками в сборной.
http://www.sports.ru/basketball/73155306.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2011, 19:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2011, 21:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
БАСКЕТБОЛ

ТАУРАЗИ ОПРАВДАНА. И МОЖЕТ СЫГРАТЬ ПРОТИВ "ВИДНОГО"?

Четырехкратная чемпионка Евролиги в составе "Видного" (ранее - подмосковный "Спартак"), защитница "Фенербахче" и сборной США Дайана Таурази, в декабре прошлого года дисквалифицированная за употребление допинга, вновь получила право принимать участие в профессиональных соревнованиях. Напомним, допинг-пробы "A" и "B", взятые у американки после одного из матчей чемпионата Турции, показали наличие в ее организме запрещенного препарата модафинил. Однако вчера Турецкая федерация баскетбола отменила ею же наложенную предварительную дисквалификацию в связи с тем, что проводившая допинг-тест медицинская лаборатория изменила свое заключение по поводу проб Таурази. Причиной такого пересмотра стали доводы, приведенные клубом и баскетболисткой в свою защиту. При этом федерация не уточняет, имела ли место врачебная ошибка в момент вынесения первоначального заключения.

В настоящее время контракт между Таурази и "Фенербахче" расторгнут. Пока не известно, пожелает ли баскетболистка вернуться в Турцию и продолжить выступления в Евролиге, где в настоящее время возглавляет список лучших снайперов (24,6 очка в среднем за матч сезона-2010/11) и занимает третье место по передачам (4,7). Напомним, 22, 25 февраля и, если потребуется, 2 марта "Фенербахче" сыграет в 1/4 финала главного еврокубка, причем его соперником будет бывший клуб Таурази - "Видное". (AP)
http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-02-17/7_4/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02-2011, 21:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
БАСКЕТБОЛ

МЮНХЕН . Лучшей баскетболисткой Европы 2010 года признана защитница сборной Чехии 31-летняя Хана Горакова.

В прошлом клубном сезоне баскетболистка выступала на родине за "Брно", а перед началом нынешнего перешла в турецкий "Фенербахче", где набирает 5,4 очка и делает 3,4 подбора в среднем за матч Евролиги. На домашнем чемпионате мира Горакова (12,1 очка, 4,9 подбора и 3,9 передачи в среднем за матч) вместе со своей национальной командой дошла до финала и была признана MVP турнира. Напомним, в поединке за титул чешки уступили сборной США. По сумме итогов голосования болельщиков и экспертного бюро FIBA-Europe Горакова почти вдвое опередила француженку Сандрин Груда и испанку Амайю Вальдеморо. (fibaeurope.com)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 17:53  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
БАСКЕТБОЛ
СКАНДАЛ

В выходные в Оренбурге случился скандал. Руководство «Надежды» в разгар сезона решило расторгнуть контракты с американками Шамеки Кристон и Ребеккой Хэммон, которая имеет российский паспорт и три года выступала за нашу сборную.

В БК «Надежда» ситуацию прокомментировали лаконично. Мол, клуб неудовлетворен игрой Бекки и решил разорвать существующее соглашение. Об этом поставили в известность агентство, которое занимается всеми делами Хэммон в Европе, а уже потом был разговор с самой баскетболисткой. Американка в ответ только пожала плечами, не хотите, ваше желание, я старалась, как могла. Не устраиваю вас, можете выгонять, но мои юристы в суд подадут обязательно. Они найдут пункты в контракте, по которым «Надежде» придется выплатить неустойку.
ЦЕНАЕВ: ПРИГЛАШЕНИЕ ХЭММОН БЫЛО ОШИБКОЙ

За подробностями неожиданной отставки Хэммон наш корреспондент обратился к президенту «Надежды» Леониду Ценаеву.

— Мы ждали от игрока с таким именем совсем другого баскетбола, — рассказывает Ценаев. – Но Хэммон постоянно жаловалась на самочувствие. Мы отправляли ее на лечение в Америку, заботились в Оренбурге. Но Бекки пропускала ключевые игры и ничего не могла противопоставить сильным соперникам.

— Но ведь она вторая по количеству передач в чемпионате…

— Да, это так, но она заработала все свои очки и передачи в матче против середняков или слабых команд. Мы все ей это популярно объяснили при встрече. Я с огромным уважением отношусь к прошлым достижениям Бекки, но с учетом той зарплаты, которую она получала в «Надежде» (по информации «Советского спорта», оклад американки равнялся 50 000 долларов США в месяц. – Прим. ред.), меня ее баскетбол не устраивает. Если ты не в состоянии играть на высоком уровне, то и контракт должен быть соответствующим. В Оренбурге американка просто отбывала номер.

— То есть «Надежда», уж простите за каламбур, зря понадеялась на Хэммон?

— Да, мы ошиблись с приглашением Хэммон. И лучше признать это сейчас и постараться исправить.
ФАНАТЫ ОБВИНЯЮТ РУКОВОДСТВО

Болельщики «Надежды» возмущены решением руководства. На неофициальном сайте Бекки Хэммон (существует и такой) они обратились с открытым письмом к президенту клуба Леониду Ценаеву.

— Хэммон на момент расставания с ней была лучшей в команде по результативным передачам, — пишет лидер фанатов команды Андрей Евгеньев. — Но тренер «Надежды» Александр Ермолинский заявил, что от Бекки ждали не результативных передач, а забитых очков. Конечно, проще все списать на дорогостоящего игрока, чем тренера. Весь сезон коллектив единомышленников бесплатно работал над раскруткой бренда «Надежды». Создан канал «Надежда-ТВ», регулярно велись трансляции игр не только домашних, но и выездных. Проект был готов к переходу на коммерческие рельсы, то есть приносить доход клубу. Вместо этого вы подрубили сук, на котором этот доход находился. Конечно, удобнее ходить просить денег из бюджета, чем зарабатывать самим. Ведь все упирается в финансы, не так ли? Нет финансов – нет звезд. А сказки про ленивых американок – это пустые отговорки.

У вас был шанс сделать из «Надежды» гранд российского баскетбола, команду с благоприятным имиджем, команду высоких достижений. В итоге вы эту возможность благополучно профукали…
СОКОЛОВСКИЙ: ЛУЧШИЕ ГОДЫ ХЭММОН ПОЗАДИ

Хэммон помогла сборной России завоевать бронзу Олимпиады-2008 и серебро чемпионата Европы-2009. Главный тренер национальной команды Борис Соколовский заявил, что американка вряд ли может помочь сборной на предстоящем первенстве континента, которое состоится в июне в Польше и будет отбором на Олимпийские игры-2012 в Лондоне.

— К сожалению, нужно признать, что лучшие годы Бекки позади, — говорит Соколовский. – Видно, что ей не хватает «физики». Все-таки Хэммон в этом году исполняется 34 года, возраст, когда многие спортсмены уже заканчивают карьеры. Как тренер сборной, могу сказать, что при подготовке к чемпионату Европы мы будем рассматривать кандидатуру другой американки, плеймейкера «Спарты&К» Эпифании Принс.
ТОЛЬКО ЦИФРЫ

БЕККИ ХЭММОН В СЕЗОНЕ-2010/11
И - 12

О - 10,5

РП - 4,8

П - 2,4

ИВ - 29,19

И – игры, О – очки, РП – результативные передачи, П – подборы, ИВ – игровое время.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Ребекка ХЭММОН

Родилась 11 марта 1977 года.

Амлуа: защитник.

Рост 168 см. Вес 62 кг.

Карьера: Нью-Йорк Либерти, WNBA (1999–2006), Сан-Антонио Силвер Старз, WNBA (2006–2009). ЦСКА (2007– 2009), Рос-Касарес, Испания (2009/10). С этого сезона игрок «Надежды».

Достижения: бронзовый призер Олимпиады в Пекине-2008, вице-чемпион Европы (2009). Игрок года в WNBA (2006), вошла в первую символическую пятерку WNBA (2007), лучшая по передачам в WNBA (2007).
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/440490

От себя. По поводу ее показателей в сезоне, в целом неплохие цифры для защитника. Другой вопрос, что данные показатели в основном достигнуты в играх с аутсайдерами, правда со слов руководства клуба. Ничего не могу сказать по ее игре за клуб в этом сезоне, поскольку ни одной игры не видел. А вот по поводу сборной. Были у нее, конечно и удачные игры. Но и были откровенно слабые. Как только против нее начинают играть жестче она теряется, либо, как иногда бывало, несется вперед с мячом за Родину не видя своих партнерш. Что в основном приводило к потере мяча.
Я вообще против того, чтобы привлекать иностранцев к играм за сборную России. Да, Холден забил решающий бросок в финале чемпионата Европы, да, та же Бекки помогла сборной. Конечно проще сделать российский паспорт, чем воспитать своего. Но елки-маталки, сколько у нас работающих спортивных школ? Сколько выпускается оттуда спортсменок, почему после спортивной школы эти девочки пропадают в никуда? Там что нет ни одной талантливой баскетболистки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 17:57  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
С Хэммон, конечно, ситуация....Будем ждать когда главный наш специалист по баскетболу заглянет на форум и выскажет свою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 19:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Да, че то Харальд пропал куда то. Будем ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2011, 20:16  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Кто «подставил» Бекки Хэммон?

Весьма неожиданное продолжение получила развязка сезона оренбургской «Надежды». Команда, которая солидно укрепилась в прошлом году, неожиданно рассталась с двумя ключевыми игроками Шамекой Кристон и Бэкки Хэммон. Обе спортсменки уже покинули расположение команды, город и вообще Россию, отправившись к себе домой. В блоге «Радио «Надежда» – расследование самого громкого скандала этого сезона в стане «желто-бордовых».

Самой большой удачей и самой большой проблемой оренбургского баскетбольного клуба «Надежда» является его руководство. Когда оно делает серьезные покупки, приглашая звезд мирового масштаба в далекий уральский город, то это приветствуется аплодисментами и уважением со стороны болельщиков, специалистов, прессы. Но когда эта система дает какой-нибудь сбой, то тогда возникают различные щекотливые ситуации, результатом которых становится очередной скандал.
Когда в начале этого сезона в состав оренбургской «Надежды» влилась «российская американка» Бекки Хэммон, то многие восприняли это с оптимизмом и бурей восторгов. Однако несколько дней назад одна из самых медийно-раскрученных баскетболисток нашей страны лишилась работы. Ребекка больше не будет выходить на площадку под номером 25 в желто-бордовой майке. Вслед за ней на дверь было указано и еще одной американке – Шамеке Кристон.

Вместо хотя бы дальнейшего пожелания удачи в карьере на официальном сайте лишь спустя какое-то время после окончания матча с «Вологдой» появилась скудная информация. «С Шамекой Кристон и Бэкки Хэммон клуб расторг контракты в связи с неудовлетворительной игрой на протяжении всего сезона» – гласили строчки из клубного пресс-релиза, который возвестил о победе над «Чевакатой», которая привезла, по сути, второй состав на матч в СК «Олимпийский».
Слухи о том, что Шамека и Ребекка не сыграют в очередном матче чемпионата России, ходили в болельщицкой среде еще до его начала. Но клубное руководство не подавало и виду. Все питались лишь слухами. На поверку все они оказались правдой! После окончания весьма неоднозначного матча с «Вологдой», в котором «Надежда» одержала победу, на пресс-конференции были брошены весьма и весьма сомнительные фразы относительно причин расставания.

– Разговоры последнее время витали в воздухе, но решение было принято два дня назад. В нападении от таких игроков, как Хэммон и Кристон, мы ожидали большего. Шамека приехала совершенно не готовой к сезону. У Хэммон было желание играть еще до Нового года, но потом оно угасло. От нее мы ждали очков, а она решила раздавать передачи, тогда как у нас есть игрок на эту позицию. Однако задачи на сезон мы все равно решили не менять, – попытался озвучить клубную позицию тренер команды Александр Ермолинский.

Но стоявший неподалеку и следивший за всем президент БК «Надежда» Леонид Ценаев, наконец-то, сказал все как есть:

– Мы просматривали игры НБА, видели Бэкки на чемпионате мира. Но, к сожалению, мы не увидели игру хорошего уровня в ее исполнении. А нам нужно играть сейчас в чемпионате, а не гордиться наличием такого имени в нашей команде.
Данные слова тут же были встречены в штыки всеми болельщиками «Надежды» и прочими любителями баскетбола не только в Оренбурге, но и по всей стране. Еще бы, ведь, может, и Шамека Кристон не самый известный игрок в нашей стране, то уж, по крайней мере, о Бекки Хэммон знает весь баскетбольный мир.

На поверку все причины расставания не кажутся какими-то слишком сильно правдивыми. Ибо Хэммон была одним из лидеров клуба. Игрок сборной России до сих пор идет на втором месте по числу результативных передач в рейтинге женской Премьер-Лиги, а по средней результативности за один матч Ребекка – вторая в клубе после центровой Тины Чарльз. Это факты! А не слова о том, что Хэммон играла плохо весь сезон.

Что же касается Шамеки Кристон, то ее точные броски не раз позволяли в этом сезоне переломить ход сложных поединков. А по сыгранному игровому времени она находится в пятерке лучших в команде. Но и этого все равно оказалось мало! От них ожидали большего, тогда как они были не самыми слабыми в команде.

Но официальная позиция клуба по данному вопросу просто какая-то непроходимая. Получается на выходе весьма интересная ситуация: полгода тренеры выпускают игроков на площадку, команда неплохо играет в сезоне. Но тренеры ждут, когда же те заиграют как надо. И лишь после окончания дозаявки раскрывают карты: «Мы ждали, а они не заиграли».
В принципе, если судить по интервью, которые дают игроки «Надежды», в коллективе царит нормальная дружеская атмосфера. Чему иллюстрацией служит фрагмент интервью Елены Барановой, которая всегда знает что говорит и готова отвечать за свои сказанные слова:

– Наша американка Шамика Кристон привезла из Штатов двенадцать планшетов Ipad и раздарила на Новый год всей команде. Мы обалдели. Оказалось, ее друг из Apple отдал их бесплатно. Но это ж надо было привезти! Пройти все таможни! Обычно иностранцы такого тепла не проявляют. Но в «Надежде» американки удивительные. Если что-то надо привезти из Америки – в лепешку расшибутся. Недавно не могли найти Оле Овчаренко специальный гипс на сломанный мизинец, чтоб не бинтовать полруки. Так Кристон заказала через знакомых.

Прошлой осенью Бекки фанаты оренбургской «Надежды» сделали специальный подарок, который баскетболистка с теплотой приняла после очередного матча в спорткомплексе «Оренбуржье». Не забыли болельщики любимицу и в сей весьма грустный момент. Несмотря на лютые морозы, которые сейчас стоят в Оренбурге, фанаты приехали в аэропорт, дабы проводить на самолет до Москвы обеих спортсменок, подарив им на память сувениры о городе. Вместе с тем у Хэммон официально попросили прощения за решения, принятые руководством команды. Несмотря на улыбку из-за столь неожиданного и приятного презента, обе спортсменки с грустью покинули уральский город. Остаток сезона «Надежда» будет играть без них.

Вообще в истории оренбургского клуба уже не раз была такая ситуация: игрок неожиданно покидает команду. Как потом впоследствии оказывается – со скандалом! Причины могут быть разные. На память сразу приходят примеры Марины Кузиной, Любови Смородиной, Ольги Масиленене, а если поднапрячься, то можно вспомнить еще и такую спортсменку как Юлия Хасбулатова! Когда появляется весьма «обтекаемая» формулировка «по семейным обстоятельства», то здесь нет особых поводов для того, чтобы копаться и разбираться. Но когда, прощаясь с командой, в награду получаешь «плохую игру на протяжении всего сезона и неоправдание надежд», когда на самом деле это не есть реальность и своими глазами видишь, что спортсменки не сдавались и бились до конца, то начинаешь поневоле задумываться, что же было на самом деле. Итак,

Версия первая. Бытовая.

А что, если грянул внутриклубный скандал? Такое никогда не будет вынесено за пределы клуба, ибо это есть неписанный закон в спорте. Любая солидная спортивная команда – это прежде всего закрытый корпоративный клуб, откуда редко «выносится сор из избы». Вполне возможно, что Хэммон и Кристон угодили в какую-то неприятную историю, которая шокировала руководство команды. После этого их решено было отчислить из клуба, разорвать контракт и сказать вдогонку: «Эй, вы плохо играли весь сезон!».

Версия вторая. Прагматичная.

Рано или поздно в жизни любого клуба наступает такой момент: не хватает денег. И чтобы не сгинуть в пучине долгов, приходиться прибегать к малоприятной процедуре урезания зарплатной ведомости. Отпускается несколько дорогостоящих игроков, средства сохраняются и тогда все становится на круги своя. Такая ситуация нередка в игровых видах спорта и даже в самом женском баскетболе. Вполне возможно, что в данной ситуации руководство команды решило пожертвовать Хэммон и Кристон, дабы доиграть сезон. Но признаться в этом – не зазорно и не постыдно!

Версия третья. Долговая.

В российских спортивных командах долги по зарплате ни для кого не являются большим секретом. Однако сей факт крайне редко всплывает наружу, ибо все игроки готовы терпеть данную ситуацию, благо есть на что жить. Но вот то, как «терпят» долги по зарплате наши и легионеры – различается. Все дело в менталитете. Да, наши порой готовы потерпеть. Люди из-за границы не привыкли к такому: я работаю, а у меня нет денег! И тогда решением становится одно: уход из клуба. В точно такой же ситуации могли оказаться Хэммон, Кристон и БК «Надежда». У команды, возможно, появились, финансовые проблемы, а две баскетболистки решили покинуть этот «треугольник», разорвав контракт с командой.
Версия четвертая. Проблемная.

Немало вопросов, которые касаются финансирования в нашей стране для многих спортивных клубов решаются, как пока не прискорбно, на самом верху. «Надежда» была и остается гордостью оренбургского спорта, ведущим клубом. Который, как известно, получает неплохую поддержку со стороны власти. Однако, может быть, в один прекрасный момент все то, что раньше преспокойно позволяло команде быть одной из лучших в стране, неожиданно «прервалось». И вообще, в регионе, может быть, решили сменить кандидата на звание «гордости», сделав таковым футбольный клуб «Газовик» (Оренбург), который в этом году стартует в Первой лиге, которая по немалому количеству факторов выглядит более привлекательной, чем женский баскетбол. И тогда Бекки Хэммон и Шамека Кристон, поняв, что денег нет и не будет, просто расторгли контракт.

Версия пятая. Крайняя.

Но вот здесь совсем уже все становится грустно. После того как оренбургская «Надежда», задав немалую трепку екатеринбургскому УГМК в Финале Четырех Кубка России, заняла второе место, а затем в двухматчевой серии уступила польской «Висле», то нужно было найти виновного в данных неудачах. На счету Шамеки 2 очка в ответной игре против «Вислы», а Бекки заработала всего 3 очка в матче против УГМК в финале Кубка России. Ну и на каком-нибудь внутриклубном совете или собрании Кристон и Хэммон поставили перед фактом: нам с вами больше не по пути!

Когда прошлой осенью оренбургская «Надежда» впервые в своей истории укрепила состав до уровня суперклуба, то многие порадовались за команду. Однако быть клубом с большими возможностями – это не только обыгрывать аутсайдеров чемпионата, бодаться с середняками и биться с лидерами турнирной таблицы.

Быть суперклубом – это нечто большее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/orencat/160001.html

От себя. В принципе все версии вполне имеют право на существование. Хотя их можно было свести к двум - игровая и финансовая. Если игровая, тогда вопрос - а где же тренер? Именно он должен был высказать все претензии в первую очередь игрокам, а во вторую через СМИ болельщикам. Именно тренер, президент клуба мог прокомментировать слова тренера, ну или вместе с ним сообщить все СМИ. А выступил пока только президент и главный тренер сборной. Вот по второй обобщенной версии - финансовой, тут да, об этом мог честно сказать президент клуба. Но тогда вполне могла бы повториться ситуация, кажется ЦСКА или ВБМ-СГАУ, остальные игроки могли попросту расторгнуть контракты. А это репутация клуба. В любом случае, если вторая версия правильная, не совсем порядочно перекладывать вину на спортсменок. Да и вообще, в нынешнем составе "Надежда" выступает первый сезон. За один сезон собрать команду и обыграть уже сложившиеся коллективы подмосковного "Спартака" и УГМК просто нереально. Команду, раз уж пытались создать суперклуб, в первом сезоне нужно было сыграть, а вот на второй год точечно усилив можно было бы и задачи поинтереснее ставить. Видимо, как у нас всегда, у руководства не хватило терпения. Версию с какими то там их поступками, я честно говоря отмел, поскольку она мне кажется неправдоподобной. Как ни крути они обе профессионалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03-2011, 16:15  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Вчера были сыграны первые матчи четвертьфинальных серий плей-офф чемпионата России среди женских команд. Гостевые победы одержали главные фавориты турнира, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

Екатеринбургский УГМК, не потерпевший ни одного поражения в регулярном чемпионате, уверенно переиграл на выезде питерский «Спартак», а баскетболистки «Спарты&K» взяли верх над «Динамо-ГУВД». Самым упорным выдался матч в Москве, где столичное «Динамо» в напряженной концовке оказалось сильнее «Надежды». Форвард бело-голубых Кристина Аликина реализовала бросок со средней дистанции за 35 секунд до финальной сирены, а затем взяла решающий подбор на чужом щите, обеспечив своей команде победу.
СТАТИСТИКА

1/4 финала. Первые матчи (серии до двух побед).

Динамо-ГУВД (Новосибирск) – Спарта&К (Видное) – 73:77 (22:22, 19:16, 13:26, 19:13).
Д: Дабович (19). С: Принц (26).

Вологда-Чеваката (Вологда) – Динамо (Курск) – 71:65 (22:20, 12:24, 24:11, 13:10).
В: Данилочкина (13). Д: Джонсон (15), Линкявичене (15).

Спартак (Санкт-Петербург) – УГМК (Екатеринбург) – 62:77 (12:19, 16:17, 16:24, 18:17).
С: Лэйси (12). У: Груда (18), Паркер (15).

Динамо (Москва) – Надежда (Оренбург) – 72:71 (26:10, 12:22, 19:18, 15:21).
Д: Кузина (20). Н: Веремеенко (16).

Вторые матчи пройдут 1 апреля в Видном, Курске, Екатеринбурге и Оренбурге. http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/448381


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04-2011, 18:31  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
БАСКЕТБОЛ. ЖЕНЩИНЫ
ЕВРОЛИГА. «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ»

УГМК (Екатеринбург) 43

Спарта&К (Видное) 54

Подмосковная «Спарта» в упорной борьбе переиграла екатеринбургский УГМК – 54:43. Исход матча решила третья четверть, в которой «Спарта» позволила УГМК набрать всего пять очков. Четырехкратный победитель Евролиги из подмосковного города Видное в пятый раз подряд выходит в финал самого престижного европейского клубного турнира.
ОРАНЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ

В Екатеринбурге сразу ощущаешь – этот город живет баскетболом. За день до полуфинального матча между УГМК и «Спартой» здесь даже матч футбольного «Спартака» с «Порту» обсуждают меньше, чем предстоящий «Финал четырех».

– Не верю, что «Спартак», за который я болею с рождения, сегодня выиграет, – говорит мне фанат красно-белых Андрей накануне вечером в одном из городских баров. – Слишком мощно смотрится «Порту». А вот завтра весь Екатеринбург будет болеть за УГМК. Это уж вы мне поверьте. Мы ждем победы наших девчонок в «Финале четырех» аж с 2003 года. Нельзя проигрывать Видному в четвертый раз подряд...

После счета 3:0 в пользу футбольного «Порту» Андрей, махнув стопку черного рома с лимоном, сокрушенно машет в сторону экрана и ретируется. Завтра он с утра пораньше отправится к дворцу спорта «Уралочка» за билетом на баскетбол. Говорит, что всегда так делает и без билета еще не оставался. Традиция…

Андрея среди почти шести тысяч зрителей мне встретить не удалось. Но уверен, что на матч он попал. Потому что последние билеты в кассах дворца закончились за два часа до стартового спорного. Ну а те, кому билетов не хватило, оккупируют ближайшие бары.

Если бы лидер группы «Чайф» екатеринбуржец Владимир Шахрин присутствовал на игре, он бы обязательно написал продолжение своего знаменитого хита «Оранжевое настроение». На трибунах нет свободных мест и почти каждый – в оранжевой футболке. Исключение – горстка фанатов из Видного и Испании. Ревущая шеститысячная толпа апельсинового цвета оглушает. Столько зрителей не собрал даже центральный матч мужского первенства недельной давности ЦСКА – УНИКС. Но то избалованная зрелищами столица, а то – Екатеринбург, который давно болен баскетболом.

Первая половина матча – настоящая борьба нервов. Не припомню, когда еще к пятой минуте игры на табло футбольный счет – 2:2. Защита у команд работает как надо, а вот нападение хромает. То наставник УГМК Гундарс Ветра просит о перерыве, то тренер «Спарты» американка Поки Чэтмен требует минуту.

В этой нервной перестрелке все-таки лучше смотрятся екатеринбургские «лисицы». Они и уходят на перерыв с пятиочковым преимуществом. Но разве это разница для такого матча?
РОКОВАЯ ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ

В той самой, роковой третьей четверти с УГМК случается натуральная катастрофа. Будто хозяйки паркета во время перерыва подхватили какой-то вирус, после чего просто перестали попадать по кольцу. Одна из лучших баскетболисток мира Кэндис Паркер растеряна, словно в первый раз вышла на паркет. Детские ошибки, промахи из-под кольца, пробежки – все, что угодно, только не результативная атака!..

За 10 минут УГМК набирает всего пять очков. А четырехкратный чемпион Евролиги «Спарта» спокойно пользуется такой расточительностью. Даже потеряв летом своего лидера Диану Таурази, «Спарта» все равно сильнее УГМК. По крайней мере в этом конкретном матче.

А Екатеринбург в очередной раз расстается с мечтой о титуле сильнейшего клуба Европы. И как минимум откладывает ее на один год. ПРЯМАЯ РЕЧЬ
РАЗЫГРЫВАЮЩАЯ «СПАРТЫ» СЬЮ БЕРД: В НАС НИКТО НЕ ВЕРИЛ

После игры самой счастливой выглядела разыгрывающая «Спарты», олимпийская чемпионка американка Сью Берд.

– Мы опять сделали это! – кричит в диктофон корреспонденту «Советского спорта» радостная Сью. – Никто не верил в нас в начале сезона. Мы долго не могли найти свою химию, уступали соперникам, которых раньше убирали одной левой. Только сумасшедший мог поставить на нас в четвертьфинале, когда мы уступали в первом матче «Фенербахче» 16 очков. Но мы вытащили тот поединок и победили во втором. УГМК был фаворитом этого «Финала четырех», что тут скрывать. Но мы оказались сильнее духом. Теперь наша задача – взять Евролигу в пятый раз подряд. Умрем, но сделаем это.

УГМК (Екатеринбург) – Спарта&К (Видное) – 43:54 (14:15, 13:7, 5:15, 11:17)

УГМК
Дюмерк 2
Пондекстер 8
Артешина 3
Груда 4
Степанова 9
Паркер 11
Нолан 4
Жиркова 2

СПАРТА&K
Берд 4
Принц 13
Корстин 4
Макуильямс 11
Осипова 4
Милованович 12
Куин 6
Петрович 0
Гришаева 0
Соколовская 0

8 апреля. Екатеринбург. ДИВС «Уралочка». 5700 зрителей

Авенида (Испания) – Валенсия (Испания) – 61:49 (14:15, 14:14, 18:10, 15:10).
СМОТРИТЕ НА ТВ
Воскресенье, 10 апреля
Матч за 3-е место
14.40* – «НТВ–Плюс Баскетбол» (прямая трансляция)

Финал
16.40 – «НТВ–Плюс Баскетбол» (прямая трансляция)

* Время московское.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/450734


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04-2011, 23:13  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
В четверг состоялся третий матч финальной серии женского чемпионата России по баскетболу между УГМК и «Спартой энд К». И вновь победу одержали баскетболистки екатеринбургского клуба и счет в серии стал 3-0. Таким образом, УГМК в третий раз подряд выигрывает чемпионат России.
Изображение

Чемпионат России

Плей-офф. Финал

Третий матч

«Спарта энд К» (Видное) - УГМК (Екатеринбург) 70:75 (20:12, 17:19, 15:26, 18:18)

«Спарта энд К»: Маквильямс (21 очко+6 подборов), Берд (16), Принц (14)

УГМК: Паркер (20), Пондекстер (15), Дюмерк (14+7 передач)

Счет в серии: 0-3
http://www.sovsport.ru/news/text-item/454706


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07-2011, 03:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Ура, наши победили! :Yahoo!:

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB