FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 19-04-2024, 04:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-09-2015, 13:47  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
batir писал(а):
Вампир Немезис, мне кажется Imisan довольно опытный в этих делах человек, нам его просвещать на надо,
про "стронгменов" он знает. А с ними и с их физ. силой, кстати не всё так однозначно, но это тема другого разговора и даже другого форума.

Стронгмены и пауэрлифтеры самые сильные физически среди всех железных видов спорта. бодибилдеры с ними не сравнятся в силовых показателях, поскольку для них важна внешность, а не сила. а силовикам внешность не важна, поэтому они могут быть сколь угодно жирными. для них это не порок. а для бодибилдера главное эффектный экстерьер, пускай он жмет меньше сотки, не важно, главное чтобы были объемы и рельеф+ сепарация и венозность. а еще крутой рельеф у бегунов-спринтеров, хотя они совсем не сильные, просто быстрые и выносливые.
лично мне стронгвуман и тяжелоатлетки с лишним весом не очень нравятся, какими бы сильными они не были. жир портит всю картину. куда больше импонирует такое Изображение
чем такое. пускай толстуха будет сильнее, но это не красиво. уж лучше пусть жмет 70-80 кг, но будеть рельефная и просушенная, чем 160 и с высоким процентом жира. Изображение

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-09-2015, 14:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Нет абсолютного единого на всех, правильного, показателя силы. О пауэрлифтерской тройке (которую они сейчас выдают за эталон силы), еще в 1980 ые годы у нас, а лет 40 и более - везде, никто ничего не слышал. Но силачи при этом были. Бодибилдер может жать меньше пауэрлифтера штангу, но при замене её на гантели вдруг преимущество ПЛ спортсмена теряется, ибо вроде упражнение тоже (жим лежа) но техника выполнения и снаряд другие. По многим силовым упражнениям (не входящим в лифтерскую тройку) бодибилдеры как раз бьют пауэрлифтеров сравнимого с собой пола, веса и стажа (уровня) довольно часто (хотя не всегда). У меня лично были интересные моменты, когда я в одном из силовых упражнений поднимал столько же, если не больше чем человек жавший лежа больше чем вдвое больше меня (кстати техника жима лежа настолько разная, с одинаковой физ.силой, можно жать и 150 и 200. Есть методы разные, сравните скажем технику https://www.youtube.com/watch?v=GBhFmGJ2OBs и https://www.youtube.com/watch?v=GBhFmGJ2OBs, бывают и побольше различия, ведь это оба еще не профи ни в ББ, ни в ПЛ).
Касаемо стронгменов у них у всех вес обычно огромный, стаж огромный занятий, фармакологическая поддержка ого-го-го, и есть то чего нет почти никогда у других: возможность тренироваться теми редкими снарядами с какими они выступают на турнирах, и знать технологию "работы" именно с ними. Скажем некоторые опытные спортсмены но не знающие как совершать "фермерскую прогулку" тяжело травмировались на ней и уходили из спорта, не потому что вес был неподьемный (сил то хватало) а потому что не знали тонкостей (нельзя раскачивать снаряды в стороны при беге). А "стронги" знали секрет. И т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-09-2015, 10:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
batir, это понятно что физическая сила-величина относительная. и в разных упражениях у всех людей она также разниться в зависимости от их тренировок и индивидуальных особенностей. но если брать допустим пауэрлифтинг- становая, жим и присед, то лифтер намного обойдет билдера. но в рывке и толчке оба серьезно уступят тяжелоатлету. зато тяжелоатлет проиграет им в жиме. как то так. те же жимы лежа естественно бывают разные. широким хватом, узким, с мостом. с мостом можно выжать больший вес чем с ровной спиной. и у становой тоже есть разновидности. ну естественно фарма, фарма и еще раз фарма неотъемлемый компонент любых силовых видов спорта. билдеры конечно принимают больше всего потому что остальные только массу и силу растят, билдерам еще нужно просушить мышцы. а фермерскую прогулку делаю сам практически каждую смену на работе. шеф, зараза, заставляет тягать тяжеленный металлолом. веса конечно не стронгменские но по 70-80 кг в одну руку и вперед. вроде пока живой :lol:

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09-2015, 11:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Вампир Немезис, с твоим нестронгменским весом (а у них 120 кг ещё дрыщом считается) и с твоим прошлым, носить ежедневно в каждой руке по 70-80 - это
офигенно большое достижение, это очень много, на нашем форуме дай Бог, мужиков 5 смогут повторить это, причем я в эти 5 точно не вхожу.
Те козлы, что на тебя с другом напали несколько лет назад сейчас бы отлетели на второй-третий этаж как мячики :) Но, послушай добрый совет,
меняй работу, для здоровья она не полезна, рискуешь на ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-09-2015, 20:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03-2012, 02:57
Сообщения: 1090
Откуда: Литва
Батыр прав, я в студенческие спортивные годы, подрабатывая настройке тоже по глупости кислородные баллоны( кг по 70-90, в зависимости от объема и наполненности) на плечах таскал. Сейчас приходится каждый день упражнения для спины и позвоночника делать, иначе через недели две-три лени случается приступ радикулита....И тут уж не до знакомства со спортивной девушкой на улице...разве что в травматологическом или с массажисткой. :lol: Хотя в последние несколько лет я уже не знакомлюсь на улице - нашел свою и надолго). А спина требует бережного отношения.

_________________
Красота жизни в том, что все зависит от нашего взгляда на нее...Это самое большое чудо! А секрет в том, как сохранить этот взгляд....примерно так...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-09-2015, 09:51  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
batir, спасибо. мой вес на данный момент 113 кг. естественно с водой и чутка жирком. и я не стронгмен. занимаюсь миксфайтом, качалка просто дополнение. ношу не ежедневно. сутки/двое работаю. начальник гоняет очень жестко и вечно всем недоволен. все ему не так и не сяк, коммунист бывший. но приходится работать ибо в Одещине работы где платят не найти :(
слава богу уже в конце этого месяца переезжаю в Умань и там найду работу полегче и получше оплачиваемую. за 1800 грн так жилы рвать не дело. если бы тысячи 4 то можно еще. а за эти гроши не лучший вариант.
Imisan писал(а):
Батыр прав, я в студенческие спортивные годы, подрабатывая настройке тоже по глупости кислородные баллоны( кг по 70-90, в зависимости от объема и наполненности) на плечах таскал. Сейчас приходится каждый день упражнения для спины и позвоночника делать, иначе через недели две-три лени случается приступ радикулита....И тут уж не до знакомства со спортивной девушкой на улице...разве что в травматологическом или с массажисткой. :lol: Хотя в последние несколько лет я уже не знакомлюсь на улице - нашел свою и надолго). А спина требует бережного отношения.

сочувствую. это ужасно когда болит спина. у меня есть двое друзей с повреждением позвоночника которые по утрам ставят капельницы и часто лежат в больницах. слава богу моя спина в полном порядке. крепкий позвоночник тьфу-тьфу. но эта работа подорвала мне здоровье в другом. вспотел, ветер подул-ангина и бронхит сразу. а еще раны на руках и мозоли. не большое удовольствие.грязное ржавое железо и куски гранита с острыми краями это не аккуратная штанга. так можно и столбняк подхватить.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-09-2015, 13:46  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Вампир Немезис писал(а):
слава богу моя спина в полном порядке. крепкий позвоночник тьфу-тьфу.

повезло, 90% мужчин так не повезло, почему-то, чего-то там Природа не всегда согласна с тысячелетними "святыми" штампами о "сильном поле", чой-то у Неё своё на уме. Но всё равно, желательно тебе не рисковать.
Вампир Немезис 113 кг, даже с "водой" это очень нехило учитывая что ты 4 с небольшим года года назад при болезни имел 59 и были вопросы как бы к осени вернуть хотя бы 68. Поэтому как вариант дополнительного ремесла: получить "корочку" каких либо курсов по фитнессу, ББ и устроиться интсруктором в фитнес-клуб. Правда это будет легче сделать в нелюбимой Одессе, город относительно большой. Если у тебя есть некоторая коммуникабельность и нет лифтерских мерзлот в мозгах, вроде "главное - станка, присед и жим лежа, остальное-дрочилово", понимание что единственно правильной программы накачки не существует в принципе, ибо генетика и здоровье у всех разное, то ты сможешь стать успешным тренером-персональщиком. Как мышцу накачивать в общих чертах, наверняка, уже знаешь лучше большинства, а единоборцев (успешных и не очень) среди фитнес-тренеров каждый третий. У нас в клубе, самый успешный и денежный тренер как раз бывший дзюдоист, разумеется в 90 % случаев никакие спарринги и партер его клиентам не нужны и он их не проводит, но это его успеху не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-09-2015, 00:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Как познакомиться со спортивной девушкой на улице Одессы или в сети ?
В прошлом веке бывал в Одессе на отдыхе,еще во времена СССР,впечатление самое приятное и от города и от пляжей
и теплого моря и людей.Да и заметное достоинство теплой Одессы в сравнении с Ригой - море в городе а не в соседней Юрмале,до которой пол часа добираться.Поэтому впечатление легкого для жизни города у меня осталось что от летней
Одессы,что от мягкой сентябрьской.Ну и на данном форуме уже второй форумчанин встречается - почтенный Вампир а
раньше заходила еще одна форумчанка одеситка с ником Рычалка. Вот бы они были еще и знакомы*и тогда ласковые улицы Одессы были бы для этих двух довольно спортивных людей приятней-я думаю при контакте они общие темы должны найти.Но конечно рассказ Вампира о нелегкой работе с небольшой оплатой меня немного огорчил,но надеюсь оптимизм и вера в удачу у него сохранятся.К слову сказать в Одессе со мной и супругой случилось в один день интересное и справедливое происшествие (это если считать их единым) Днем у супруги из сумки исчез кошелек(вытащили дело житейское) а вечером после ужина в ресторане по дороге по ночной улице к стоянке такси я нашел пятидесятирублевую бумажку в компенсацию содержимого кошелька и было это еще и в день рождения супруги.

С уважением и пожеланием удачи. :Rose:
*и может форумчанка одеситка сможет порекомендовать форумчанину что-то полезное,надеюсь администрация
может дать ее координаты для встречи двух молодых людей с совпадающими интересами.(хотя в определенный момент Рычалка и просила удалить свои фото с страниц форума поскольку она начала работать в "солидной фирме".С моей точки зрения ее фото только демонстрировали хорошую спортивную фигуру и только )

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-09-2015, 10:02  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
batir писал(а):
Вампир Немезис писал(а):
слава богу моя спина в полном порядке. крепкий позвоночник тьфу-тьфу.

повезло, 90% мужчин так не повезло, почему-то, чего-то там Природа не всегда согласна с тысячелетними "святыми" штампами о "сильном поле", чой-то у Неё своё на уме. Но всё равно, желательно тебе не рисковать.
Вампир Немезис 113 кг, даже с "водой" это очень нехило учитывая что ты 4 с небольшим года года назад при болезни имел 59 и были вопросы как бы к осени вернуть хотя бы 68. Поэтому как вариант дополнительного ремесла: получить "корочку" каких либо курсов по фитнессу, ББ и устроиться интсруктором в фитнес-клуб. Правда это будет легче сделать в нелюбимой Одессе, город относительно большой. Если у тебя есть некоторая коммуникабельность и нет лифтерских мерзлот в мозгах, вроде "главное - станка, присед и жим лежа, остальное-дрочилово", понимание что единственно правильной программы накачки не существует в принципе, ибо генетика и здоровье у всех разное, то ты сможешь стать успешным тренером-персональщиком. Как мышцу накачивать в общих чертах, наверняка, уже знаешь лучше большинства, а единоборцев (успешных и не очень) среди фитнес-тренеров каждый третий. У нас в клубе, самый успешный и денежный тренер как раз бывший дзюдоист, разумеется в 90 % случаев никакие спарринги и партер его клиентам не нужны и он их не проводит, но это его успеху не мешает.
позвоночники у всех разные. у меня с детства крепкий. всегда любил поднимать тяжести и на здоровье это негативно не сказалось. насчет веса-банально наел, причем даже нажрал. раньше строго диетил,употреблял наркотики, курил и бухал по-черному а потом когда избавился от лишнего,получил нормальные документы и вышел из депрессии-сел на жесткий вечный курс и при этом полностью избавился от вредных привычек-масса начала стремительно расти и сила тоже. идти в тренеры тем более в одещине не хочу. большая ответственность. предлагали, но отказался. ставка копеечная, з/п зависит от количества персональных тренировок, на которые никто не ходит. причем за время работы нужно отвечать за все. что то случится с дилетантом-тренера по судам затаскают. как вариант был вести группу миксфайта с детьми. но это сразу отпадает. дети-не мое. уж совсем не мое. да и зарплата как у грузчика, а нервов куча. Мне больше по нутру работа в охране. Желательно ГБР(разрешение на оружие есть и уже работал) или что еще круче-телохранителем.
APV, Доброго дня. Вы наверное будете шокированы, но ваша знакомая "одесситка" я и есть :) точнее теперь "одессит" и то слава богу скоро стану уманчанином. Так что мы с с этой девушкой хорошо знакомы. Можно даже сказать близнецы :D
По поводу кошелька- в одещине воровство-норма. как бы это ни было прискорбно. у моей мамы постоянно воруют кошельки. у меня тоже бывают вытаскивают. даже сейчас. а что делать- одесса-мама город обмана. славится ворами и мошенниками. бывают аферы и похуже. цыганские разводы с недвижимостью, например, и т.п. жуткие вещи. а море сейчас грязное и зловонное как болото. одна зараза. в этом году ни разу не купался. подошел посмотрел, вдохнул "ароматы", развернулся и бегом. хотя в Крыму тоже Черное море, но там оно чистое и пахнет приятно. море то одно, а люди разные. в одещине большинство-свиньи. урны и альфаторы для них не существуют. кроме одещины я был в разных местах и по сравнению с одессой день и ночь как в отношении чистоты, так и культуры с порядочностью. естественно не в пользу одещинки.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-09-2015, 10:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2335
Откуда: Северная Столица
Вампир Немезис, я не великий спец по фарме, хотя "добрые люди" уже предлагали. Но с людьми курсящими общался лично и разговоры интересные мы вели.
Они предостерегают от тяжелого тренинга и великих рекордов на курсе, дескать сила мышц растет, а связок - отстаёт, радостный человек накидывается на вес, о котором
раньше и не мечтал, проходит месяц, другой, он уже в Сети пишет "а вы хиляки так можете? А я за полгода добился, а вы - дрищавые додики! Вы больше 70 лежа не выжмете" и всё у него хорошо. Но тут идет травма, причем необязательно на традиционно опасном упражнении, это может быть какой либо лайфово-хаммеровский тренажер даже, и он вначале травму может и не особо заметить. Трениться дальше....а связки....а дальше серьезная медицина, не знаю как в Украине, а у нас в РСФСР и потом в РФ она и раньше была трехкопеечной, а сейчас её на ноль умножили. Так, что осторожнее.
Кстати у меня вопрос. Одессу ты не любишь, а почему Киев не рассматривал? В Умани есть "свой человек" или "свои квадратные метры"?
P. S. я прошу прощения если не свою тему влезаю. Вообще отдалились мы от названия темы придется потом переносить посты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-09-2015, 16:57  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
batir, насчет фармы что могу сказать. главное станазу не использовать. убивает связки и суставы. а обычное тесто не вредит. насчет увеличения рабочих весов оно и понятно- тут все нужно делать постепенно. увеличивать понемногу и не торопиться. от тренинга связки также укрепляются вместе с мышцами, главное не гнать картину и постепенно прогрессировать. особенно на вечном курсе, когда откатов не бывает. по поводу "страшных" побочек от андрогенов от себя скажу что все это ерунда и домыслы. из всех "побочек" у меня только шикарный гипертрихоз, прямо волчья шерсть по всему телу и не менее шикарная борода. но такие побочки мне самому нравятся. с детства мечтал быть волосатым и страшным. как бойцу подобный побочный эффект только в плюс. обросший густым мехом торс деморализует противника, не каждый день можно встретить вервольфа из фильмов ужасов наяву :) а так наоборот здоровье стало просто отличным. выносливость и восстановление повысилось в разы. не так страшен черт(стероиды) как его малюют СМИ. я понимаю что для женщины такой расклад смерти подобен, но и на этот случай есть выход-эпиляция. дорого и больно, но красота требует жертв. а еще голос конечно. он очень быстро стал просто супер для рэпа и гроулинга. низкий бас. женщинам конечно этого не надо, поэтому они и избегают андрогенов, используя в основном малоэффективные приму и оксанку.
насчет опасных побочек да они есть, но относятся к оральным стероидам(таблеткам)-метан,турик и т.п. и связаны они исключительно с печенью. злоупотребляя оральными стероидами можно заполучить даже цирроз и скорую смерть.

По поводу Киева- жил там какое то время. Красивый и величественный город. что не понравилось-1)очень высокие цены 2)высокая густота населения, большая конкуренция в отношении рабочих мест 3) плохая экология. очень грязный воздух.4) недвижимость очень дорогая. продав 2 комнаты в коммуне с алкашом даже последнюю развалюху в пригороде не купить. из плюсов-1)отличный пляж, и тренажерная площадка на открытом воздухе, 2) метро это просто супер 3) есть все что душе угодно и даже больше(но для этого нужны деньги). естественно минусы перевесили плюсы. в первую очередь цены на все и кошмарная дороговизна жилья.
В Умани у меня хорошие друзья с которыми мы совершили обмен двух комнат в коммуне в одессе на частный дом в Умани. да и сама Умань нравится:1) прекрасная природа, идеальная чистота 2) тихо и спокойно. уровень преступности минимален 3) люди добрее и душевнее, а также красивее 4) цены намного ниже чем в одещине 5) проще поступить в ВУЗ(а я планирую получить высшее) 6) обменять две малюсенькие комнатки с тараканами и алкашом на четырехкомнатный дом со всеми удобствами без доплат- верх везения. как по мне это идеальный выбор. а еще там целых два хороших спортзала недалеко от дома. там есть многие виды борьбы, в т.ч. и миксфайт, не слишком большая наполняемость и тренируется несколько неплохих культуристок(судя по физической форме)- специально заходил смотрел. и цены на абонемент куда ниже чем в одещине, а уж тем более в стольном Киев граде. плюсов уйма. минусов пока не нашел.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09-2015, 00:28  
Не в сети

Зарегистрирован: 04-10-2010, 01:36
Сообщения: 324
Откуда: Riga,LR(Latvja)
Спасибо Немезис за исчерпывающий ответ на мои наивные предположения и извини за попытки давать советы. Я просто не
имел представления о вашей реальности.Но ,прошу извинить, я с прошлого века не бывал в ваших краях и к примеру у меня
и мысли не могло возникнуть о загрязнении моря вблизи тех пляжей,которые я когда-то посещал в Одессе.Ну а уж описанных
в последних постах перемен я и близко предположить не мог.Да и быт в экологически неблагополучной Одессе да еще и в
общей квартире с нетрезвым соседом разумеется стоит изменить на аккуратненький домик в тихой украинской провинции.
Все же наша реальность сильно отлична от вашей. Остается пожелать исполнения желаний на новом месте и благополучия во всем.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09-2015, 09:14  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04-2015, 18:28
Сообщения: 187
Откуда: Сказочная Умань
APV, спасибо за пожелания. современная одещина совсем не то место, каким оно было при союзе. при союзе все было хорошо, причем везде. мама много историй рассказывала. а теперь уже не торт как говорят. слава богу мой столь удачный переезд состоится скоро- запланирован на конец сентября-начало октября. по поводу самой одещины или Умани опять же каждому свое. кто то без ума от шумной и разгульной жизни в праздном мегаполисе, а другому по душе тихий и спокойный городок. лично я больше тяготею ко второму.

_________________
Only dark.Only horror.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB