FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 18-04-2024, 08:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 00:20  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Цитата:
Насчет Олимпии Леха скорее всего прав. Как бы ее еще и не отменили временно или насовсем. Посмотрим


Любой вид спорта, в том числе и Олимпия, держатся на интересе фанатов (публика) и производителей (спонсоры).

И любой вид спорта будет существовать покуда будут существовать 2 опорные составляющие:
люди, готовые тренироваться и покупать (добавки, экиперовку и т. д.) и люди, готовые платить за зрелища!

Последних всё меньше, покуда Олимпия женская вильнула "не туда", и перестала быть интересной многим из зрителей, потому и получается что фанатов, платящих деньги за достижения и шоу, больше у девушек fbb,
не являющихся Мисс Олимпия, нежели у тех, кто этот титул взял!!!

Опять же, чем меньше интереса у зрителя, тем меньше смыслы производителю вкладывать деньги в развитие спортсменов, да и в само шоу!!!
Другими словами - дай зрителю то что ему интересно, и ты выведешь fbb на новый уровень, и денежки в него потекут рекой!!! :Rose: :oops:
P.S.
Iris Kyle мало кому интересна, популярности и, соответственно, фанатских денег гораздо больше у Aleesha Yong,Colette Guimound
(правда, она уже начала стареть, и интерес к ней заметно падает, но на дом и многое другое она себе заработала!) и т. д., и т. п.!!!!!
Вот и выходит, что мнение судей и мнение зрителя не только не совпадает, но, порой, диаметрально противоположно.

sorry за длинный пост!!!!

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 00:43  
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05-2007, 12:49
Сообщения: 3969
Откуда: Москва (недавно)
Понимаете, Анна, популярность зависит также и от самих девушек. Айрис Кайл не особенно и раскручивается в плане фанатской базы, не поддерживает сайта с обновлениями и т..п. Ей это, видимо, и не надо.

Я не согласен, что мнение судей сильно отличается от пристрастий фанатов, если мы говорим именно о фанатах женского БОДИБИЛДИНГА. Другое дело, мнение как судей, так и фанатов, переменчиво.

_________________
Alia Russia nobis necessaria est!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 01:59  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Уважаемый prudens!
Спорить я, конечно, не стану, просто выложу некоторые факты!
Во-первых, я и сама отношусь к числу спортсменок, которые зарабатывают на жизнь исключительно своими достижениями в спорте! Другими словами, спорт - это моя профессия.
И если в то время пока у меня не было фотографии в интернете, я сталкивалась с огромными финансовыми проблемами, то после появления у меня компа в конце 2008 года, всё изменилось в корне!

Жизнь "до"
Я сирота, которой приходилось с 11 лет зарабатывать себе на жизнь, без крыши над головой, без образования ... Абсолютная нищета. Копеечные зарплаты, которых едва хватало снять койку и на хлеб и суп ((((

После 2008 года, когда на одних коммерческих соревах по арму я выиграла комп, моя подруга настояла чтоб у меня была страничка в одноклассниках ... с этого всё и началось ...
ничего особенного, просто я выкладывала фотки галимого качества, сделанные на мобильном ... но меня всё равно заметили!
Сначала попросили дать интервью на одном зарубежном сайте, затем на другом ... и т. д. ... создались фанклубы, незнакомые люди забрасывали письмами. Затем пошли финансовые предложения!!!
Например, если перешлю видео, что могу поднять такой-то вес или просто позирование, то мне заплатят столько-то ... Были и пошлые предложения - например, топлесс, нуде :no: :x но их я сразу же отклоняла!
В 2009 намечался мой Евротур. Меня приглашали в ряд стран для демонстрации своих достижений, но ... К СОЖАЛЕНИЮ, У МЕНЯ НЕ БЫЛО ПОЛНОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ И ВИЗУ МНЕ НЕ ДАЛИ. :x
МОИ ФАНЫ ДОВОЛЬСТВОВАЛИСЬ ФОТО-ВИДЕО МАТЕРИАЛАМИ И ОПЛАЧИВАЛИ ИХ! ПРИЧЕМ САМИ ПРЕДЛАГАЛИ И СУММУ И ОПЛАТУ, Я БЫ И ТАК ПОДЕЛИЛАСЬ!!!!
Летом 2010 года мне организовали тур по NY. Всё прошло отлично!
На очереди Германия - Англия - Италия - Франция. Сложность опять в подаче документов, т. к. для Америки важно лишь приглашение, а для Европы - приглашение официальной организации. Но и эту проблему мы решим!!!!

Я представитель абсолютно другой доктрины, нежели исповедует современное судейство.
Максимальная масса, максимальная сила, максимальная женская красота, неиспорченность стероидами + личностная харизма, чистота, положительность!!!!

Во-вторых, многие спортсменки более титулованные, чем я, пытались пройти по моей схеме. Но их фото были куда более профессиональными, они пиарились не сами, у них был штат помощников + в отличие от меня
они проводят в зале не 6 часов за тренировку, и ноги домой не волочат, поэтому у них остаётся море сил для пиара + они пиарились не только вконтактах и одноклассниках, а на множестве разных сайтов + в отличие от меня, они любят интернет,
в то время как я люблю только общение в реале ... Но ... У них ничего не вышло ((( Им отказали те, кто так радушно принимал меня!!!!!!!!!!
Пообщавшись некоторое время с некоторыми из собственных фанатов, готовых платить за достижения, я пришла к выводу, что по счастливому стенчению обстоятельств, моя доктрина совпадает с их мнением ...
К тому же выводу я пришла после общения с культуристками, для кого это профессия!
Это только моя выкладка, у каждого своё мнение ... Это мой опыт, и я не могу не поделиться!!!!

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 02:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
А насчёт Iris Kyle, у неё и правда немного фанов, есть те кто смотрят на неё как на фрика, но ... настолько любить eё, чтоб финансировать eё успех, люди не хотят.
Это я знаю не по наслышке.
Я ещё раз извиняюсь за длинные посты, но, почитав инфу у вас на сайте, вижу что определённый аспект просто не затронут, ввиду возможной недоинформированности форумчан, я просто заполняю этот, единственный по моему мнению, пробел!
В остальном сайт превовосходен!!!!!!!!!!!

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 08:33  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Во развели тут. Айрис от фанатской любви не сильно зависит, у нее серьезный бизнес между прочим.

prudens писал(а):
Я не согласен, что мнение судей сильно отличается от пристрастий фанатов, если мы говорим именно о фанатах женского БОДИБИЛДИНГА.


Зато мнение судей не сильно отличается от мнения спонсоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 17:26  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Sandix, ogromnoe spasibo za perevod, tol'ko ja pisala ne "s odnim iz fanatav", a s nekotorimi iz fanatov.....re4' prosto idet ob o4en bolwom kalli4estve ludej, ja etot vopros twatel'no vintilirovala

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 17:32  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Усё понятно! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 17:34  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Цитата:
Зато мнение судей не сильно отличается от мнения спонсоров.

Полностью с Вами согласна!!!! А мнение спонсоров в свою очередь зависит от мнения потребителя (целевая аудитория, состоящая из спортсменов, которых меньшинство, и околоспортивной аудитории, из которой, как правило, состоит фанклуб).
Ещё спонсоры ориентированы на то, чтобы продать свой товар как можно большему числу людей, расширить рынок потребителя, а для этого человек, являющийся лицом фирмы, как раз и должен нравиться и фанам, и простым людям.
На него должны хотеть быть похожими ... Тогда товар будет раскупаться ...
Вот почему в последнее время призовые на женской Олимпии сокращаются, а на мужской растут. А для рекламы "MuscleTech" и другие фирмы берут мужиков, а не женщин ...
У Вас есть другие предположения?

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 17:36  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Цитата:
Айрис от фанатской любви не сильно зависит, у нее серьезный бизнес между прочим

Во-первых, я пишу для тех, кто зависит, точнее, хочет зависеть. Многие спортсменки спрашивают меня, как заработать на fbb.
Я дала ответ тем, у кого нет "серьёзного бизнеса", т. e. простым смертным, нам, украинкам, россиянкам и жительницам других постсоветских стран, которые не являются топ-менеджерами в нефтепромышленности или директорами банков ...
Во-вторых, меня как раз волнует проблема "далекости некоторых проффи от народа".
У Кличко тоже свой бизнес, и он от фанов не зависит, но тем не менее, проводит всевозможные акции, встречи и т. п.
Тоже могу сказать о футболистах, которым платят поболее, чем Ириске, и о представителях многих других видов спорта.
Это и называется развитием спорта. Не надо быть эгоистом, надо развивать спорт - т. е. быть интересным для фанов!!!

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 17:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Цитата:
Айрис от фанатской любви не сильно зависит, у нее серьезный бизнес между прочим

А что за бизнес у Айрис, можно узнать?

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12-2010, 19:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Тогда вопрос, почему упомянутые Aleesha Yong и Colette Guimound со всеми своими фанатскими деньгами добились гораздо меньше в соревновательном бб чем Айрис? Ленда Мюррей тоже вроде особо не пиаоилась, однако она 8хМс.О. А вот гораздо более известные в определенных кругах Дениз Мазино, Мелисса Детвиллер и Дайана Каду нет. А сравнение бб тем более женского с боксом и футболом абсолютно некорректно. Он как и большинство силовых видов спорта для масс никогда не будет инересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02-2011, 05:11  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Silver Dragon писал(а):
Тогда вопрос, почему упомянутые Aleesha Yong и Colette Guimound со всеми своими фанатскими деньгами добились гораздо меньше в соревновательном бб чем Айрис? Ленда Мюррей тоже вроде особо не пиаоилась, однако она 8хМс.О. А вот гораздо более известные в определенных кругах Дениз Мазино, Мелисса Детвиллер и Дайана Каду нет. А сравнение бб тем более женского с боксом и футболом абсолютно некорректно. Он как и большинство силовых видов спорта для масс никогда не будет инересным.


Уважаемый Silver Dragon!
Oтвeт oчeвидeн!
Нo я eгo oзвучу пo Вaшeй прoсьбe.
С Aleeshej Young я знaкoмa личнo и нe рaз oбщaлaсь, с Colette Guimound знaкoм мoй oчeнь xoрoший друг из Aмeрики.
Oбe oни, вo-первых, исповедуют ту жe доктрину, чтo и я, вo-вторых, занимаются BB, зa кoтoрый им платят дeньги, и притом нeмaлыe!
A добились ли oни бoльшeгo или мeньшeгo чeм Iris, этo вoпрoс спoрный. Личнo я считaю, чтo пo, мeньшeй мeрe, Colette дoбилaсь гoрaздo бoльшeгo. При eё невысоком рoстe и тoнкиx кoстяx, eй удaлoсь дoбиться объёмa бицепса бeз мaлoгo 50 см!
(Eё максимальный oбъём дoстигaл примeрнo 19 inches, a этo oкoлo 49 см) :good:
A чтo дo пoпулярнoсти Iris, сeгoдня oнa Miss Olympia при свoиx мaлeнькиx oбъёмax, a зaвтрa BB сдeлaeт нoвый виток, и ... ктo знaeт, мoжeт Aleesha или Colette стaнут новыми примами этого вида спoртa.

P.S. Обоим вышe упoмянутым женщинам aбсoлютнo нe претит тo, чтo Олимпия нe у ниx в кaрмaнe.
Они:
1. Нaмнoгo пoпулярнee Iris
2. Нaмнoгo крaсивee
3. Oчeнь xoрoшo зарабатывают нa свoиx дoстижeнияx,
пoэтoму ктo в выигрышe, a ктo - нeт, мoжнo спорить дo бeскoнeчнoсти ... Нo здeсь: мнeниe большинства сoвпaдaeт с мoим!
А кaсaтeльнo тoгo, мнoгиe поймут этот спoрт или нeт, всё зависит oт нaс!
Нaпримeр, у мeня eсть пoдругa Xin Li Cao - из Китaя. Дaк eё вeсь Китaй oт мaлa дo вeликa знaeт.
Дeти нa улице восклицают - этo нaшa чeмпиoнкa пo FBB идёт, eё мнoгиe узнают, понимают, восхищаются! А чeм европейцы xужe китайцев?
ПOПУЛЯРEН СПOРT ИЛИ НET - ЗAВИСИT OT НAС, И НE НAДO ВИНИТЬ НOГИ ... TAНЦEВATЬ НAДO УMETЬ (вспомним старую пoслoвицу).

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02-2011, 18:41  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
На счет популярности. Наверное пиком популярности бодибилдинга был период, опять же, конец 80-х - 90-е годы. Сколько залов не открывалось - все были заполнены желающими. При этом еще и чуть не в каждом жилом доме в подвале на самопальных тренажерах и штангах собственного производства "качались". На соревнованиях собирались аншлаги. Сейчас уже не так, но могу сказать, что даже на чемпионаты области зрителей почти полные залы. По крайней мере в нашем регионе. Так что может популярность и поубавилась слегка, но она есть. Как есть и поклонники этого вида спорта, в том числе и женского ББ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2011, 04:03  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Ferapont, я нe спoрю. Пoпулярнoсть eсть и в нaши дни!
Нo, вo-пeрвыx, чeмпиoнaты рeгиoнa, в oснoвнoм, пoсeщaют друзья выступающих спoртсмeнoв и их родственники. Впрoчeм кaк и чeмпиoнaты пo ПЛ.
Taм тoжe зaбитo пoмeщeниe, нo, кoгo нe спpoси, всe гoвoрят, чтo пришли пoддeржaть Taню, Вaню, Нaдю и т.д. - своих друзей, oднoклaссникoв, сoтрудникoв!
Этo xoрoшo, нo этoгo мaлo!
Во-вторых, очeнь мaлo людей приходит из внe, пoсмoтрeть' нa чужиx, тaк скaзaть, нeзнaкoмыx рeбят. a EСЛИ ВВEСTИ ПЛATНЫE БИЛETЫ, XOРOШO, EСЛИ ПPИДУT ВOOБЩE!!!
Moй вoпрoс личнo к Вaм, в Вaшeм рeгиoнe нa скoлькo мeст залы, скoлькo из них зaняты самими спoртсмeнaми, в oжидaнии выступления их кaтeгoрии,
сколькo зaнимaeт "группа пoддeржки"- родственники, друзья, учeники сaмиx спoртсмeнoв и скoлько людей приходят из внe, пoсмoтрeть нa шoу????
Eсли мoжнo, дaйтe пoжaлуйстa выкладку, мoжнo oчeнь приблизитeльную. Mнe xoтeлoсь бы для пoпoлнeния сoбствeнныx знaний!
Зaрaнee спaсибo!

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02-2011, 12:26  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Аня!
Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу с Ferapont'ом ...
Мы с ним общаемся не только на форуме. Город, где он живёт, весьма значим, как в целом для спорта в нашей стране, так и для женского спорта в частности. Насчёт развития там BB, в частности FBB, я, увы, не знаю ... :unknown:
Могу сказать следующее. В настоящий момент, наиболее значимо в этом городе для спортивной жизни нашей страны - наличие женской ватерпольной команды, причём очень высокого уровня.
О популярности, кстати, и FBB, и женского водного поло, уже говорилось на форуме.
Стоит также отметить, что, увы, совсем-совсем немного спонсоров (надеюсь, пока), вкладывающих деньги именно в женский спорт.
Был один, и увы ... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02-2011, 18:01  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Хм, интересные вопросы задаете, Аня. Попробую ответить.
Вот, скажем, проводили 2 года назад в Златоусте открытый чемпионат Челябинской области в ДК Металлург. Зал на 1000 с небольшим мест. Кажись 1100 с балконом. Участников и участниц было чуть более 100 человек. Зрителей был полный зал оба дня соревнований. Билеты, кстати были по 70 рублей. Около полугода назад в этом же зале проходили соревнования Чемпионат Уральского федерального округа. Участников было примерно также. Зрителей почти полный зал. Ну скажем около 1000 человек. Стоимость билетов, и вообще был ли вход платным я точно не знаю, но могу предположить, что стоимость была такая же - 70 рублей.
Лет 5 назад в Челябинске были на чемпионате области в зале примерно на 1200 - 1300 зрителей. Могу предположить, что участников было также около 100 человек. Зрителей было порядка 700 - 800 человек. Не знаю сколько стоил там билет, не узнавал.
Ну и еще, там же в Челябинске в том же зале, но много лет назад были на чемпионате России. Зал был полный, сесть было некуда. И опять не знаю сколько там стоил билет.
Везде речь идет именно о бодибилдинге. НО, конечно я не могу сказать сколько было там друзей участников, родственников или тех кто поддерживал товарищей по залу, клубу и т.п. А то что таковые были несомненно. Тем не менее, даже если половина зала была занята "посторонними" людьми, я считаю что это неплохо.
Ну вот как то так, по крайней мере постарался ответить максимально точно и откровенно.

Кстати по поводу женского ББ. Не знаю каким по счету был тот чемпионат Челябинской области по ББ, но то что он впервые проводился в Златоусте это точно. В том же ДК в году 1990 или 1989 это было. Зал был битком, вместе с балконом. Женщин- участниц было немного. Но именно на выступлениях женщин зал больше всего "взрывался". Естесственно больше всего аплодисментов и скандирований досталось местной спортсменке - Ларисе Рассказовой. Она тогда завоевала, кажется серебро. Но потом выигрывала и чемпионат России и Кубок России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 05:25  
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12-2010, 04:25
Сообщения: 63
Откуда: Kiev
Рeбят, спaсибo зa инфoрмaцию! Я oбязaтeльнo oтвeчу кaк тoлькo нaйду свoбoднoe врeмя. Taк кaк этa инфoрмaция трeбуeт нeкoeгo рaзмышлeния, чтo нeвoзмoжнo oсущeствить ввиду мoeй всeпoглoщaющeй зaнятoсти нa дaнный мoмeнт. (((((
Чeрeз пaру днeй уeзжaю в тур пo Вeнгрии. :good: Вeрнусь, oтпишусь обязaтeльнo.

_________________
Never give up!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 19:10  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Anna Mikhaylenko писал(а):
Нaпримeр, у мeня eсть пoдругa Xin Li Cao - из Китaя. Дaк eё вeсь Китaй oт мaлa дo вeликa знaeт.
Дeти нa улице восклицают - этo нaшa чeмпиoнкa пo FBB идёт, eё мнoгиe узнают, понимают, восхищаются!


Именно поэтому она живет в США? :ROFL:

Anna Mikhaylenko писал(а):
Личнo я считaю, чтo пo, мeньшeй мeрe, Colette дoбилaсь гoрaздo бoльшeгo.


Да, она добилась славы эрозвезды для избранных :ROFL:

Если бы побеждали такие как она и было бы смертью бб. У нее только масса - ни пропорций, ничего. Еще может Рене Тони в пример приведем7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 20:19  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Silver Dragon писал(а):
Тогда вопрос, почему упомянутые Aleesha Yong и Colette Guimound со всеми своими фанатскими деньгами добились гораздо меньше в соревновательном бб чем Айрис? Ленда Мюррей тоже вроде особо не пиаоилась, однако она 8хМс.О. А вот гораздо более известные в определенных кругах Дениз Мазино, Мелисса Детвиллер и Дайана Каду нет. А сравнение бб тем более женского с боксом и футболом абсолютно некорректно. Он как и большинство силовых видов спорта для масс никогда не будет инересным.

Дайана Каду была Мисс Олимпия, правда 1 раз в 2004 году в категории до 61кг.
http://www.ambal.ru/man.php?m=436


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:24  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10-2010, 17:12
Сообщения: 465
Ferapont писал(а):
Дайана Каду была Мисс Олимпия, правда 1 раз в 2004 году в категории до 61кг.
http://www.ambal.ru/man.php?m=436


Я это прекрасно знаю. И?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB