FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 18-04-2024, 04:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-12-2010, 14:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Цитата:
Изображение


Цитата:
Изображение

Дата рождения: 23 сентября 1983 года
Место жительства: Боярка, Киевская область, Украина
Мастер спорта Украины международного класса по тяжелой атлетике
Мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу
.................................................................................................................
Серебряный призер чемпионата Украины по тяжелой атлетике
Бронзовый призер чемпионата Украины по пауэрлифтингу

Универсализм Натальи Ромашко приятно удивляет специалистов и любителей спорта. Наталья успешно завоевывает титулы в пауэрлифтинге, тяжелой атлетике, бодибилдинге и, вы удивитесь, в гребле на лодках "Дракон" и перетягивании каната.

- Наташа, такое ощущение, что ты награждена даром быть спортсменкой. Каким бы видом спорта ты не занималась, везде достигаешь успеха. Хотелось бы услышать историю твоего знакомства с миром спорта. Первый приход в спортзал и первая тренировка. Когда и как это было?
- Да, я на самом деле очень люблю спорт, люблю испытывать себя в спорте. Я думаю, что настоящего спортсмена, прежде всего, определяет «спортивный характер», который отвечает за целеустремлённость и желание соревноваться, а это как вечный двигатель прогресса – всегда мало…
Спорт меня манил с детства, поэтому в школьном возрасте я посещала все спортивные Секции, которые только были в округе – ушу, дзюдо, танцы , шейпинг, аэробика.
В тренажерный зал я пришла летом после окончания школы по банальной причине. Моя склонность к полноте не давала мне покоя, и я хотела поправить фигуру. Плюс мои друзья очень хвалили тренера, с которым я позднее там и познакомилась. Это был Сергей Михайлович Тетянюк– заслуженный тренер Украины по тяжелой атлетике, который разглядел во мне будущую «международницу». Свою первую тренировку я, конечно, помню: когда я пришла, зал был еще закрыт. Через определенное время пришёл тренер с каким-то парнем, который сразу вызвал у меня симпатию. Когда мы зашли в зал, тренер стал показывать плакаты и фото, которыми были обклеены стены. Он рассказывал о достижениях изображенных на них спортсменов, среди них был, и тот парень, вместе с которым они пришли, его тоже звали Сергей. Конечно, его речь тронула мою душу, и мне захотелось занять своё место на этой «доске почёта». Я выполняла все упражнения, которые мне показывали, тренер почему-то был в восторге и с интересом давал мне более сложные упражнения, которые я легко выполняла. Например, рывок у меня получился сразу, в то время как другие начинающие не могут даже сделать полный сед со штангой над головой, и после того, как я пожала 40 кг на горизонтальной скамье, тренер мне предложил выступать на соревнованиях. Конечно, я согласилась, так всё и началось…

Цитата:
- Теперь давай, разделим, наверное, на пять, а может и больше частей твой ответ. Ведь хотелось бы узнать историю успеха в каждом покорённом тобою виде спорта. С чего начнем?
- Тяжелой атлетикой я занималась недолго, так как у меня завязались отношения с тем парнем, который был на моей первой тренировке, и которого звали Сергеем. Он на то время был действующим спортсменом по пауэрлифтингу и начинающим тренером. Он то и переманил меня в пауэрлифтинг (в последствии мы поженились и мой личный тренер всегда рядом). Результат не заставил себя долго ждать, уже через год с небольшим, окрылённая чувствами, я выполнила норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу на Чемпионате Украины в Одессе.
Достигнув цели, мы решили, что можно вернутся к истокам и попробовать себя в тяжелой атлетике, так как уровень силы уже значительно возрос, необходимо было поработать над техникой. После перерыва в полтора года я снова сменила тренировки в приседаниях, жимах и тягах на рывки и толчки. И на первой тренировке после перерыва я толкнула 90 кг.
Существует мнение что спортсмены, которые не добились больших высот в тяжелой атлетике, могут попытать счастье в пауэрлифтинге, но ни как наоборот, потому что пауэрлифтинг сильно закрепощает. У меня же все вышло наоборот. Спустя еще 1,5 года в городе Ильичевск я собрала сумму двоеборья 215 килограмм, (рывок 95 кг + толчок 120 кг) выполнив заветный норматив мастера спорта международного класса. В 20 лет, спустя 3,5 года занятий я стала «международницей» в двух видах спорта.
Я предпочитаю не разделять этот период по видам спорта, так как параллельно занималась и тяжелой атлетикой и «лифтингом». И на областные соревнования всегда приезжала поддержать команду своим выступлением.


Наталья! Вы, действительно, универсальная спортсменка. :yes:
Могли бы, если не сложно, поподробней об этой Вашей составляющей.
Если возможно, не могли бы выложить некоторые фото о Ваших занятиях ТА и ПЛ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02-2012, 00:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Наталья на соревнованиях по тяжёлой атлетике

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ATIOLR5XCc0?version=3&amp;hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/ATIOLR5XCc0?version=3&amp;hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
http://www.youtube.com/watch?v=ATIOLR5X ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB