FemTime Форум

Форум сайта FEM Time - все о сильных женщинах: борьба, драки, бодибилдинг
Текущее время: 29-03-2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наталья Лисовская / Natalya Lisovskaya
СообщениеДобавлено: 05-11-2010, 01:45  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Наталья Лисовская. Конечно же, ей посвящаю своё 2263-е сообщение.
Родилась в 1962 г. в Башкирии.
Рост 188 см, вес 105 кг.
Олимпийская чемпионка 1988 г., чемпионка мира 1987 г.
Мировой рекорд в толкании ядра 22м 63см, установленный ею в 1987 (!) г. не побит до сих пор.
Будет ли когда этот результат превзойден... :unknown:

ИзображениеИзображение

http://www.nemchenko.ru/wind.php?ID=184545
http://womenprofile.blogspot.com/2010/0 ... skaya.html
http://en.wikipedia.org/wiki/Natalya_Lisovskaya


Последний раз редактировалось Sandix 03-03-2011, 23:45 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11-2010, 20:45  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Сдается мне, что Наталья Лисовская побила как раз рекорд Илоны Слупянек, или я ошибаюсь? Sandlx, не в службу а в дружбу, можно выложить (если вдруг у тебя есть конечно) лучшую, скажем, десятку результатов в толкании ядра с датами? Просто интересно. И можно будет порассуждать о возможном, в ближайшем будущем, побитии рекорда. Конечно сам факт того, что кто-нить, когда-нить этот рекорд побьет у меня сомнений нет. Это скорее неизбежно. Но вот интересно, кто и когда хотя бы приблизился к нему с 1987 года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11-2010, 02:25  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Ferapont писал(а):
Сдается мне, что Наталья Лисовская побила как раз рекорд Илоны Слупянек, или я ошибаюсь?

Ferapont, ты не ошибаешься.
Лисовская побила рекорд, принадлежавший на тот момент Слупянек, причём впервые она это сделала в 1984 году - 22м 53см. А в 1987 году прибавила к этому результату ещё 10 см.
Остаётся только сожалеть, что в 1984 году на Олимпиаду в Лос-Анжелес не поехали спортсмены большинства социалистических стран - вполне возможно, что в секторе для толкания ядра у женщин была бы суперборьба между Илоной и Наташей.
Из наших бы вряд ли кто тогда ещё мог вмешаться в борьбу за золото, а из ГДР вполне возможно могли найтись ещё спортсменки,
Фибингерова из Чехословакии, которая на тот момент была чемпионкой мира тоже, вполне возможно, могла вмешаться в борьбу.
Впрочем, что сейчас об этом говорить... А так, в их остсутствие, олимпийской чемпионкой стала Клаудиа Лош из ФРГ.

Ferapont писал(а):
Sandlx, не в службу а в дружбу, можно выложить (если вдруг у тебя есть конечно) лучшую, скажем, десятку результатов в толкании ядра с датами? Просто интересно

Сделаю с удовольствием, но чуть позже. Мне самому просто интересно покопаться в статистике, поискать результаты. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2010, 16:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
ИзображениеИзображение

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось batir 21-02-2011, 12:43 , всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11-2010, 16:18  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Интересную передачу о Лисовской, её муже и дочке лет 7 назад показывал канал "Спорт" с ведущей Иолантой Чен. Показывали не столько спортивную хронику, сколько их нынешнее французское житье-бытье. У меня где-то это видео, возможно, сохранилось, найду-выложу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11-2010, 20:07  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Sandix писал(а):
Motoc55 писал(а):
Хотя родители разошлись, когда Оксане было еще очень мало лет

Между прочим, после того, как они разошлись, её отец Юрий Седых женился не на ком-нибудь, а на ещё одной олимпийской чемпионке, но в толкании ядра - Наталье Лисовской. Они уехали, и до сих пор живут во Франции. Там у них также родилась дочка. Девочка от таких родителей, естессно, немаленькая получилась. Ей сейчас примерно 14-15 лет, но, насколько я располагаю информацией, она увлеклась не лёгкой атлетикой, а баскетболом.

Motoc55 писал(а):
Sandix писал(а):
Ей сейчас примерно 14-15 лет, но, насколько я располагаю информацией, она увлеклась не лёгкой атлетикой, а баскетболом.

На сайте rusathletics появилось интервью из которого я понял, что информация уважаемого Sandix либо ошибочна, либо устарела. Возможно дочери Натальи Лисовской и Юрия Седых с редким именем Алексия, которой сейчас уже почти 17 лет, надоел баскетбол и она решила заниматься сначала теннисом, а потом ...чем бы вы думали?... метанием молота !! Гены есть гены !!
Недавно она побывала в Москве и выиграла отборочные соревнования на юношеские олимпийские игры. Вот это интервью:
http://www.rusathletics.com/nov/nov.php?ind=6898

Sandix писал(а):
Устарела. :yes: Именно когда Алексии было столько лет, я и слышал о ней эту информацию, примерно два года назад.
Будет весьма прикольно, если в будущем, вполне вероятно, совсем недалёком, будут соревноваться в секторе для метания молота две сводные сестры, две дочери двукратного олимпийского чемпиона Юрия Седых.


Между прочим
batir писал(а):
Интересную передачу о Лисовской, её муже и дочке лет 7 назад показывал канал "Спорт" с ведущей Иолантой Чен. Показывали не столько спортивную хронику, сколько их нынешнее французское житье-бытье. У меня где-то это видео, возможно, сохранилось, найду-выложу.

Похоже, именно эту передачу в своё время я и смотрел. У меня только не зафиксировалась дата этой передачи. Поэтому, когда писал предположительный возраст дочери Натальи, предполагал, что она (передача) была примерно 4-5 лет назад,
и рассчитал её возможный возраст, исходя из этого.
Так что, Батыр, если у тебя она есть - выкладывай. :yes:
Запись - в студию! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11-2010, 13:10  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Нашёл видео! Судя по титрам передача снята в 2000 году. Запись важная - Лисовская для женского силового спорта (не только для любителей "ядра" но и вобще для любителей амазонок)
величина такая же как Моцарт для клас. музыки. Так, что качаем и наслаждаемся! (в конце записи случайно прилепился фрагмент с женской дракой в одном фильме)

размер 260 МВ, качаем: http://narod.ru/disk/27643829000/lisovs ... o.rar.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11-2010, 11:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
Batir! Супер! :good: :good: :good:
batir писал(а):
Запись важная - Лисовская для женского силового спорта (не только для любителей "ядра" но и вобще для любителей амазонок)
величина такая же как Моцарт для клас. музыки

И здесь абсолютно согласен относительно значимости Натальи Лисовской. :yes yes: И очень рад, что в своё время занимался лёгкой атлетикой в одном манеже рядом с этой замечательной спортсменкой, пусть тогда особо никому не известной.
Небольшое добавление к сказанному. Лисовская говорит, что видела, как Слупянек побеждала на Олимпиаде в Москве. Это, как известно, был 1980 г. И, как верно заметила Наталья, она в то время ядро ещё не толкала. Она занималась метанием диска, причём, насколько мне не изменяет память, она там добстигла МС. Ядром она начала заниматься где-то с осени 1980 г., а уже ровно через год стала чемпионкой СССР.
Эта запись ещё также важна следующим. Как-никак там есть маленькая Алексия, и когда она станет всемирно известной спортсменкой - а мне, и думаю, не только мне, очень этого хотелось бы и для этого есть все предпосылки...
Так вот, когда это, надеюсь, произойдёт, то этот фильм станет также значим и с этой точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02-2011, 18:02  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось batir 21-02-2011, 12:41 , всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 12:40  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 12:47  
Не в сети

Зарегистрирован: 28-05-2007, 13:33
Сообщения: 2332
Откуда: Северная Столица
Забавно: на двух фото где Наталья "разговаривает" с ядром на ней футболка с рекламой фирмы Mazda . Хотя написано что это июль 1986 года. Уже тогда советские спортсмены рекламу могли носить на форме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 12:55  
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-07-2008, 22:17
Сообщения: 3527
batir писал(а):
Забавно: на двух фото где Наталья "разговаривает" с ядром на ней футболка с рекламой фирмы Mazda . Хотя написано что это июль 1986 года. Уже тогда советские спортсмены рекламу могли носить на форме?

Очень даже может быть. Эмблему "Адидас" на форме, так вообще с незапамятных времён носили, прямо рядом с советским гербом. Если, Батыр, ты говоришь, что это июль 1986 г. - могу сказать следующее.
Это НЕ Игры Доброй Воли, проходившие в Москве, как раз в июле 1986 г. Это, скорей всего, одно из соревнований за рубежом. А там уж как организаторы определяли - советская юрисдикция на это не распространялась.
К тому же в 1986 г. на эти вещи у нас стали смотреть проще. :yes:
У меня, кстати, некоторое сомнение, что это июль 1986 г., времени прошло много, авторы могли кое-что напутать. Это, скорей всего, финал Кубка мира 1985 г., проходившего где-то в сентябре-октябре 1985 г. как раз в Японии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02-2011, 17:22  
Не в сети

Зарегистрирован: 29-08-2007, 20:08
Сообщения: 2789
Откуда: Россия
Sandix, поправлю тебя немного, дружище. Как раз таки рекламу "адидаса" закрывали гербом СССР. До какого года точно не скажу, но даже у футболистов герб нашивали на логотип "адидаса". Если внимательно изучить форму советских футболистов, натолкнетесь на фото футболок где герб расположен на правой груди, именно для того чтобы закрыть производителя формы. Даже у московского "Спартака" были футболки, где их ромбик был справа, также закрывая "адидас". С другой стороны пловцы и ватерполисты, иногда и гимнасты экипировались в "арена", которая тогда еще была подразделением "адидаса". Вот почему то "арену" гербом не зашивали. А что касается рекламы на номерах спортсменов, это действительно собственность организаторов соревнований, заклеить мы не могли.
Кстати на последних фото герб скорее всего пришит сверху "адидаса"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB